Поняла что в ловушке

оно так и работает.
После развязки я сначала тоже пила раз в мес. потом раз в 2 недели , а потом нажралась до потери пульса.
Да... скорее всего...
конечно есть разные. Фарминдустрия - мощная отрасль, под стать алкогольной.
Буду искать свои! Где-то читала, что в Китае вообще такие таблетки продают в аэропорту 😁
 
Привет!
А те 7 месяцев как не пила?
Держалась изо всех сил, чтобы не выпить?
Использовала какие-то методы/практики?
Просто решила не пить и не пила, не испытывая никаких неудобств?
 
А тебе сколько лет?
Доковидный опыт употребления этанола какой у тебя?
Тут на "ты " общаются.
 
@АлинаА, привет, отдели мух от котлет. Алкоголь и аэрофобия это две отдельные проблемы. Мы здесь решаем проблемы, связанные с употреблением алкоголя. Если ты считаешь, что такая проблема у тебя есть, что у тебя появилась зависимость, то ты пришла в нужное место. Для начала все просто - не покупать, не наливать, не проглатывать. Изучай все в теме ВАЖНО. Читай. Подбирай метод, АА или Шичко, например. А со страхом летать нужно отдельно работать, а вот это вот выпил бокал и стало не страшно, ну такое себе оправдание для прибухнуть перед полетом.
 
Привет!
А те 7 месяцев как не пила?
Держалась изо всех сил, чтобы не выпить?
Использовала какие-то методы/практики?
Просто решила не пить и не пила, не испытывая никаких неудобств?
Решила не пить и не пила. Первую неделю- две было как-то не очень. Тревога, появилась куча свободного времени. А потом все как-то вошло в ритм. И после не испытывала никаких неудобств.
 
@АлинаА, привет, отдели мух от котлет. Алкоголь и аэрофобия это две отдельные проблемы. Мы здесь решаем проблемы, связанные с употреблением алкоголя. Если ты считаешь, что такая проблема у тебя есть, что у тебя появилась зависимость, то ты пришла в нужное место. Для начала все просто - не покупать, не наливать, не проглатывать. Изучай все в теме ВАЖНО. Читай. Подбирай метод, АА или Шичко, например. А со страхом летать нужно отдельно работать, а вот это вот выпил бокал и стало не страшно, ну такое себе оправдание для прибухнуть перед полетом.
Я разделяю. Я просто пытаюсь сама для себя понять, где было это начало, когда я сново сидела с бокалом.
 
Решила не пить и не пила. Первую неделю- две было как-то не очень. Тревога, появилась куча свободного времени. А потом все как-то вошло в ритм. И после не испытывала никаких неудобств.
Замени привычку новой привычкой. Заполни свободное время.
 
Решила не пить и не пила. Первую неделю- две было как-то не очень. Тревога, появилась куча свободного времени. А потом все как-то вошло в ритм. И после не испытывала никаких неудобств.
Это ж замечательно. Может, и сейчас так? Или ситуация изменилась?
 
Это ж замечательно. Может, и сейчас так? Или ситуация изменилась?
Сейчас я хочу это как-то осознанно и с пониманием для себя, что бы не было вот такого срыва. А то как будто легко бросила- легко начала. Это меня испугало.
 
Сейчас я хочу это как-то осознанно и с пониманием для себя, что бы не было вот такого срыва. А то как будто легко бросила- легко начала. Это меня испугало.
а ты что то знаешь об алкогольной зависимости? Читала , слышала*
 
а ты что то знаешь об алкогольной зависимости? Читала , слышала*
Папа мой пил. Так что, я видела все прелести алкоголизма. Как из человека превращался в животного, потом как умирал в отходняках, и клялся что больше нини, и так по кругу.
 
Папа мой пил. Так что, я видела все прелести алкоголизма. Как из человека превращался в животного, потом как умирал в отходняках, и клялся что больше нини, и так по кругу.
Значит с проблемой хорошо знакома)))).
Тогда начинай знакомиться с путями ее решения. Возраст хороший у тебя для трезвления.
На меня произвела впечатление книжка Зайцев "Мой алкоголизм".
А еще принцип нравится
"не пить первой рюмки никогда ни при каких обстоятельствах( даже в турбулентность)"
 
Не нравлюсь себе в состоянии алкогольного опьянение, становлюсь слишком веселой, слишком общительный, могу звонить, писать всем.
а что плохого в общительности и веселости? Почему тебе не нравится такое состояние?
Люди бухают специально , чтоб стать веселыми ,общительными
 
С
Значит с проблемой хорошо знакома)))).
Тогда начинай знакомиться с путями ее решения. Возраст хороший у тебя для трезвления.
На меня произвела впечатление книжка Зайцев "Мой алкоголизм".
А еще принцип нравится
"не пить первой рюмки никогда ни при каких обстоятельствах( даже в турбулентность)"
Спасибо за поддержку и советы! Буду изучать! Просто на самом деле многие люди пьют по вечерам каждый день, по бокалу, по два, а то и бутылку, но не считают это проблемой. А я понимаю, что это алкоголизм. Хоть и стыдно самой себе в этом признаваться... Но так надоело... что ужас( Даже ненавижу себя за это( форум нашла сегодня, и это принесло некое облегчение. Что есть люди с такой же проблемой, которые принимают ее и пытаются с ней бороться.
 

а что плохого в общительности и веселости? Почему тебе не нравится такое состояние?
Люди бухают специально , чтоб стать веселыми ,общительными
Я могу и без алкоголя быть такой. Но с годами тяжелее сходится с людьми. Пришло понимания себя. А когда выпивала на многие вещи закрывала глаза.
То есть, в трезвости ты живешь в настоящем не идеальном мире, с которым порой сложно мирится, а в пьяном живешь в иллюзии)) и все вокруг друзья и ты всех любишь)
 
Дааа!!!🤦‍♀️ Вот поэтому решила, что все! Хватит! Люблю себя трезвую.
Алина, привет. Я решила тоже, что хватит ровно год назад. Желаю тебе твёрдо держаться своего решения быть трезвой.
Не уходи с форума, тут много информации и поддержки. Трезветь в одиночку очень тяжело
 
Я аэрофоб. Короткие полеты еще выдерживаю. А был длинный и турбулентность, тревога такая захлестнула... решила выпить бокал, для того что бы успокоится... Ну так и началось....
Привет✋Та же самая беда была. Боялась летать. А в мой город только на самолёте 9 часов. Ни спала весь полёт, была в ужасе от любой встряска. Бросила бухать, через год стала даже спать в самолёте. Это случилось после АА. Понимаю что изменить то ни чего не могу, раз уже в самолёте. Поэтому лечу более менее спокойно. 😉А алко мозг всегда разведет на употребления. И не важно где ты и какова причина. Пьешь потому что алкоголик, а не аэрофоб😏
 
Назад
Сверху Снизу