Поняла что в ловушке

Ну после полета не пила сразу... может через недели две, так как начались праздники... шампанское, вино.... Меня в палетах жуткая паника накрывает... нужно как-то решать эту проблему... Контролировать себя не могу... начинаю трястись, задыхаться... бокал вина притупил чувства. Считаете это был просто повод?
Успокоительные таблетки пусть врач невролог выпишит За пару недель начни принимать. И всё будет нормально.
 
Алина, привет. Я решила тоже, что хватит ровно год назад. Желаю тебе твёрдо держаться своего решения быть трезвой.
Не уходи с форума, тут много информации и поддержки. Трезветь в одиночку очень тяжело
Поздравляю с годом трезвости 🎊🪅🎉
 
Папа мой пил. Так что, я видела все прелести алкоголизма. Как из человека превращался в животного, потом как умирал в отходняках, и клялся что больше нини, и так по кругу.
Из родительской семьи, ты получила предрасположенность к алкоголизму и другим фобиям, когда пить алкоголь вообще нельзя.
Проблема называется Взрослые Дети Алкоголиков и из Других Дисфункциональных Семей (ВДА и ДФС)

Второй раз зацепиться сложней будет, но ты молодая справишься.
Привет :ax:
 
Страданий хочется что ли? НЕ хватает гемора по жизни? Зачем? Если легко можешь не пить, так ты счастливчик.
Не пила, но потом понеслась душа в рай. Боюсь, что без понимая всего срывы могут быть чаще, а потом вдруг уже "легко не пить" будет и не получаться... да и где-то читала что вот это- я просто не пью не работает. Ребята, поправьте меня если я не права.
 
Значит с проблемой хорошо знакома)))).
Тогда начинай знакомиться с путями ее решения. Возраст хороший у тебя для трезвления.
На меня произвела впечатление книжка Зайцев "Мой алкоголизм".
А еще принцип нравится
"не пить первой рюмки никогда ни при каких обстоятельствах( даже в турбулентность)"
О новая книжечка, не слышала еще про такую. Павия респект и спасибо ☺️
 
Алина, привет. Я решила тоже, что хватит ровно год назад. Желаю тебе твёрдо держаться своего решения быть трезвой.
Не уходи с форума, тут много информации и поддержки. Трезветь в одиночку очень тяжело
Спасибо большое за поддержку!!!❤️ Поздравляю с годом трезвости!!! 🌺
 
Привет✋Та же самая беда была. Боялась летать. А в мой город только на самолёте 9 часов. Ни спала весь полёт, была в ужасе от любой встряска. Бросила бухать, через год стала даже спать в самолёте. Это случилось после АА. Понимаю что изменить то ни чего не могу, раз уже в самолёте. Поэтому лечу более менее спокойно. 😉А алко мозг всегда разведет на употребления. И не важно где ты и какова причина. Пьешь потому что алкоголик, а не аэрофоб😏
Да, я уже поняла что это была просто причина выпить...
 
Привет! Осознание проблемы это уже хорошо. Твердое намерение не пить - еще лучше) изучай материалы, читай форум и книги, выбери метод, по которому трезветь будешь, ну и пиши здесь почаще)
 
Привет! Осознание проблемы это уже хорошо. Твердое намерение не пить - еще лучше) изучай материалы, читай форум и книги, выбери метод, по которому трезветь будешь, ну и пиши здесь почаще)
Спасибо ☺️❤️
 
Ребята, всем привет!
Началось все во время ковида. Просто морально было тяжело вывозить работу из дома, двое детей. И в целом, ощущение как будто в тюрьме. Ну и понеслось вино практически каждый вечер, что бы снять стресс. По бокальчику. А затем уже не обращала внимания как пила в течении дня бутылочку... не могу сказать что пила так каждый день, были перерыва, неделю- две, затем опять. Короче началось систематические употребление алкоголя. Поняла, что дальше так продолжаться не может бросила на 7 месяцев. Но не так давно сново начала... и понимаю что не могу пить по чуть чуть... В моем случае не работает! Не нравлюсь себе в состоянии алкогольного опьянение, становлюсь слишком веселой, слишком общительный, могу звонить, писать всем. Поддержите меня пожалуйста 🙏 Хочу выйти из этой ловушки!!!
Привет!
Очень похожа твоя история на мою.
Молодец, что видишь проблему.🙌
Мне тоже не нравится мое пьяное поведение. Помню как утром просыпалась в тревоге, и смотрела, чего я там кому написала)). Я в компаниях еще и все внимание на себя тянула, когда выпила. Сама от себя уже уставала)
Книжка Зайцева кстати меня очень взбодрила.
Сил тебе на пути к трезвости❤️
 
Привет!
Очень похожа твоя история на мою.
Молодец, что видишь проблему.🙌
Мне тоже не нравится мое пьяное поведение. Помню как утром просыпалась в тревоге, и смотрела, чего я там кому написала)). Я в компаниях еще и все внимание на себя тянула, когда выпила. Сама от себя уже уставала)
Книжка Зайцева кстати меня очень взбодрила.
Сил тебе на пути к трезвости❤️
С заборищем!!
13989747780098.jpg
 
Привет!
Очень похожа твоя история на мою.
Молодец, что видишь проблему.🙌
Мне тоже не нравится мое пьяное поведение. Помню как утром просыпалась в тревоге, и смотрела, чего я там кому написала)). Я в компаниях еще и все внимание на себя тянула, когда выпила. Сама от себя уже уставала)
Книжка Зайцева кстати меня очень взбодрила.
Сил тебе на пути к трезвости❤️
Спасибо 🙏☺️❤️
 
Не пила, но потом понеслась душа в рай. Боюсь, что без понимая всего срывы могут быть чаще, а потом вдруг уже "легко не пить" будет и не получаться... да и где-то читала что вот это- я просто не пью не работает. Ребята, поправьте меня если я не права.
Ну в том, что информацией лучше обладать, чем не обладать, ты права. Просто у меня сложилось впечатление, что ты заранее настраиваешься на какие-то ужасные жертвы и большие страдания) А они не надо, если можно без них.
 
оооо , подруга, понимаю тебя.:-D
Бывает потом такое, что хочется удалить весь вацап?
И вообще вечер весь удалить из памяти ?

Поддерживаю тебя, ты действительно в наркотической ловушке.
Если хочешь выбраться, будь здесь. И делай, то, что сделали до тебя долготрезвые собратья для того, чтобы стать трезвыми и жить в трезвости.
У меня бывало, и вечер хотела удалить и вотсап и вообще старалась не читать и не слушать что наговорила в пьяном угаре.
 
Назад
Сверху Снизу