Не хочу

Привет. Мне в декабре подарили коньяк. Отнекивалась, но всучили. Так вот я его просто вылила. Не понимаю как можно яд дарить. Никогда не понимала.
Мне тоже подарили алкоголь накануне нового года, отнёсся спокойно, как к статуэтке! Более того, даже предлагали неоднократно выпить за новогодним столом. Абсолютно безразлично было. Потому как настроил себя правильно, зная что торгов у меня нет. Нет и всё. Хоть 300 бутылок мне подарят или предложат выпить. Пока такой настрой помогает.
 
Чтобы кто не говорил, но пузырь дома - как гроб с покойником.

Уж на что опыта у меня, но и то последний раз просто неописуемые очучения, когда избавился от пузыря дареного.
Не, лучше правда выкинуть сразу, чем дома держать.
Я пару раз передаривала.Теперь все алкоголя больше не будет.Пустые бутылки повыносила.И капли на спирту выкинула
 
Мне тоже подарили алкоголь накануне нового года, отнёсся спокойно, как к статуэтке! Более того, даже предлагали неоднократно выпить за новогодним столом. Абсолютно безразлично было. Потому как настроил себя правильно, зная что торгов у меня нет. Нет и всё. Хоть 300 бутылок мне подарят или предложат выпить. Пока такой настрой помогает.
Как не странно для меня не было проблемой сходить в гости,отметить праздник без спиртного.И торгов не было.
 
Я пару раз передаривала.Теперь все алкоголя больше не будет.Пустые бутылки повыносила.И капли на спирту выкинула
Лично для себя понял что прятаться от алкоголя не получится. И не важно стоит пузырь дома, или в магазине через 200 метров от дома. И бегать от застолий с родственниками или друзьями, где будет присутствовать горячительное тоже вечно не получится. Тут нужна только собственная твёрдость. Или как лучше назвать. Возможно не прав, конечно.
 
Последнее редактирование:
Не хочу быть в "Срыве".Все эта тема(которых было 7)не моя.Все больше туда не приду.Какие сделала шаги?Начала писать дневник.Вечером онлайн на АА.Жду критики
А почему именно критики, а не обратной связи из опыта других, например?))
Привет.
Офлайновые, реальные недоступны собрания?
 
Лично для себя понял что прятаться от алкоголя не получится. И не важно стоит пузырь дома, или в магазине через 200 метров от дома. И бегать от застолий с родственниками или друзьями, где будет присутствовать горячительное тоже вечно не получится. Тут нужна только собственная твёрдость. Или как лучше назвать. Возможно не прав, конечно.
Ага, важно именно оно, это твёрдое , необратимое убеждение жить без употребы.
Но......к нему то , как раз, и нужно ещё прийти самому!))
 
Да, собственно поэтому и написал, что могу ошибаться. Но опять же для себя понимаю, что улететь с этой планеты где есть алкоголь я не могу, как и вывезти весь алкоголь на другую планету. Поэтому только менять своё отношение. Над чем и предстоит ежедневная работа.
 
Лично для себя понял что прятаться от алкоголя не получится. И не важно стоит пузырь дома, или в магазине через 200 метров от дома. И бегать от застолий с родственниками или друзьями, где будет присутствовать горячительное тоже вечно не получится. Тут нужна только собственная твёрдость. Или как лучше назвать. Возможно не прав, конечно.
А кто говорит про вечно бегать от алкоголя? Только первое время. Новичкам всем говорят что сначала надо азбука прочитать, в виде Стеценко, там же все описано. И не надо будет потом выдумывать отсебятину, как ты написал. По алкоголикам огромная статистика накоплена воачами, они говорят что надо делать, но всегда есть самые умные))) не обижайся, но почитай профильную литературу. Ну или не читай, твое дело
 
А кто говорит про вечно бегать от алкоголя? Только первое время. Новичкам всем говорят что сначала надо азбука прочитать, в виде Стеценко, там же все описано. И не надо будет потом выдумывать отсебятину, как ты написал. По алкоголикам огромная статистика накоплена воачами, они говорят что надо делать, но всегда есть самые умные))) не обижайся, но почитай профильную литературу. Ну или не читай, твое

А кто говорит про вечно бегать от алкоголя? Только первое время. Новичкам всем говорят что сначала надо азбука прочитать, в виде Стеценко, там же все описано. И не надо будет потом выдумывать отсебятину, как ты написал. По алкоголикам огромная статистика накоплена воачами, они говорят что надо делать, но всегда есть самые умные))) не обижайся, но почитай профильную литературу. Ну или не читай, твое дело
Вы наверно не совсем меня поняли. Именно об этом и написал, что бегать не нужно, это не поможет. Ничего не выдумывал от себя, просто выразил свои мысли. Разве нельзя варажать свои мысли на форуме, думал для этого форум и создан, делиться мыслями? Не бегаю алкоголя, не бегу сразу выливать в раковину подареную бутылку, как буд-то это сразу толкнет меня выпить, равно как и спокойно посещаю мероприятия с алкоголем на текущий момент. Просто более ответственно отношусь к этому и меняю отношение в целом. Стеценко я прочитал, об этом писал в своей теме. Собственно на этой литературе пока и живу. И опять же никому ничего не навязываю, просто описал свой путь на текущий момент и мысли. Не обязательно же писать только выписки из профильной литературы
 
Последнее редактирование:
Да не скажи. Я этот НГ отмечала с пьющим гражданином, но было принято решение шампунь не покупать. Его никто не любит, нах он нужен-то.

Люди ж разные) я тоже не любил, женский пол у нас преимущественно всегда пил его в НГ. В этом году за столом открывали шампунь для мамы и жены брата из всей компании. Больше не пил никто спиртного в принципе из 9 человек. У друзей жены в новогодние каникулы на встречах тоже предпочитают выпить его. Меня не парят такие подарки, я найду куда их пристраивать, с одним замечанием - у кого есть проблемы с алко, тем никогда.
 
Я знаю что ,алкоголичка.Но зачем держать дома провакацию.
У меня этой провокации - несколько ящиков. Всякого разного. Начиная от пива с шампанским, заканчивая вискарем. Муж бухает. Затарился перед НГ. Щас в тайгу уехал. Там у них с друзьями продолжение банкета.
Мне безразлично на этот алкоголь. Я для себя решила что я больше пить не хочу. Не хочу травить свой организм. Хочу быть здоровой и счастливой. В этом мне очень мешал алкоголь. Я не избегаю посиделок и встреч с друзьями, и у меня мы так же собираемся. Только я пью морс, чай, минералку, делаю себе б/а мохито.
Все от тебя зависит, понимаешь?
Никакие ситуации в жизни, никакой даже случайно появившийся алкоголь рядом с тобой не должны повлиять на твое твердое решение не пить.
 
И мне пожалуйста пендель волшебный. Такой фигни натворила, самой стыдно.
Рассказывай чего натворила.
Проговорить, прописать очень часто бывает полезным для себя самой. Вспомнить, ощутить и понять что повторения больше не хочешь
 
Я пару раз передаривала.Теперь все алкоголя больше не будет.Пустые бутылки повыносила.И капли на спирту выкинула
молодец.
У меня капли на спирту стояли в холодильнике и я до полугода даже горло не полоскала при ангине спиртовыми растворами.
 
молодец.
У меня капли на спирту стояли в холодильнике и я до полугода даже горло не полоскала при ангине спиртовыми растворами.
Когда заболел, были у меня капли на спирту, узнал об этом позже, когда выздоровел.
Слишком там мизерное содержание спирта, чтобы запустить тягу...
Но все равно, теперь зная, что там спирт, применять не буду.
Есть альтернатиаы всякие...

С другой стороны, пью кефир и квас, но тоже не литрами....
 
Когда заболел, были у меня капли на спирту, узнал об этом позже, когда выздоровел.
Слишком там мизерное содержание спирта, чтобы запустить тягу...
Но все равно, теперь зная, что там спирт, применять не буду.
а я так хотела остаться трезвой что не рискнула на раннем сроке трезвости, только спустя полгода их допользовала
 
Когда заболел, были у меня капли на спирту, узнал об этом позже, когда выздоровел.
Слишком там мизерное содержание спирта, чтобы запустить тягу...
Но все равно, теперь зная, что там спирт, применять не буду.
Есть альтернатиаы всякие...

С другой стороны, пью кефир и квас, но тоже не литрами....
я как то выпила пива ба , грамм 200 и почувствовала что опьянела
 
Вы наверно не совсем меня поняли. Именно об этом и написал, что бегать не нужно, это не поможет. Ничего не выдумывал от себя, просто выразил свои мысли. Разве нельзя варажать свои мысли на форуме, думал для этого форум и создан, делиться мыслями? Не бегаю алкоголя, не бегу сразу выливать в раковину подареную бутылку, как буд-то это сразу толкнет меня выпить, равно как и спокойно посещаю мероприятия с алкоголем на текущий момент. Просто более ответственно отношусь к этому и меняю отношение в целом. Стеценко я прочитал, об этом писал в своей теме. Собственно на этой литературе пока и живу. И опять же никому ничего не навязываю, просто описал свой путь на текущий момент и мысли. Не обязательно же писать только выписки из профильной литературы
Так тут никто не навязывает, просто есть правила, чистый дом, чистые руки и тд. Если хочется ходить по пьянкам то у нас свободная страна) молодец что не пьёшь!
 
Назад
Сверху Снизу