Квас, пивас и контрабас

Маскерано

Новичок
Не пьет 6 месяцев 14 дней
Не курит 6 месяцев 26 дней
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
10
Пол
мужской
И так здравствуйте. На данный форум попал случайно, совпало с моим бросанием пить алкоголь и становлением на трезвый осознаний путь. Если в крации, то мне почти 40 лет, относительно успешен, кандидат экономических наук, коммерческий директор и пивной алкаш! Весь прошлый год я провел в обществе 5-8 литров пенного ежедневно, на фоне чего, изрядно поправился. Не буйный, не исполняю, приключений не ищу. Работе и деятельности мои каждодневные возлияния не мешали, за частую даже бодуна не было, просто пил пивас, как не в себя. Понимая, что так деградировать нельзя, в текущем году решил соскакивать. Итак, получилось отказаться полностью от употребления в будни, за-то ужираюсь в слюни по выходным, понедельник, как правило день отходняков, а бывает, что цепляет и вторник, ибо организм уже не вывозит. На крепкий алкоголь по фигу, дома около 40-50 бутылок различного подаренного мне алкоголя, стоит годами, а вот пивас для меня, как нектар, при виде его теряю самоконтроль. После последнего лютого бодуна иду по пути собственного осознания вреда и ненужности синевы, решил не пить от слова совсем. Пока полет нормальный, но понимаю, что времени прошло, еще ничтожно мало. Из плюсов стал следить за питанием, вес за две недели отказа от алкоголя упал на 5кг, из минусов стал пить кофе по 4-6 чашек в день, плюс проезжая мимо кофеен, когда еду на работу и с работы, беру капучино или лате. Прошел несколько проверок на посиделках за шашлыками, и разок скатался на прошлых выходных на море, пил исключительно минералку. Понял, что раз пить я нормально по человечески не умею, не хер тогда вообще пить! Рад буду услышать советы и наставления бывалых ребят, на чем стоит зациклиться, куда обратить внимание. Дневник завел что бы помнить начало отказа, и внутренние переживания и мотиваторы.
 
Отличное решение! Правильно, 5-8л пива - это уже сильно не на пользу.
И вряд-ли бутылка-другая скрасит вечер. Значит своя цистерна выпита
и таком ключе жизнь продолжается дальше. Например много чаёв различных.
 
Отличное решение! Правильно, 5-8л пива - это уже сильно не на пользу.
И вряд-ли бутылка-другая скрасит вечер. Значит своя цистерна выпита
и таком ключе жизнь продолжается дальше. Например много чаёв различных.
Верно подметил, совсем не в пользу, так и до диабета не долго в моем случае! Плюс совсем не радует уже. Тупо жрал пивас, как слоник на водопое, а эффект ради чего я это делал, я так и не понял. Культа не увидел. Вкус единственно нравится, но думаю отсутсвие его можно перебороть. Культ чаепития только начал осваивать. Пока что кофе жрать начал, как не в себя и посматриваю на сладкое
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Тоже пивной ЕУ-алкаш. До 8 литров я не дошёл, но всё у меня было впереди, если раньше было 2.5 литра, то с приходом удалёнки они превратились в 5.

Полностью согласен с тобой - если пить мы не умеем, гораздо легче не пить совсем. Лично для меня это точно так.

Из плюсов стал следить за питанием, вес за две недели отказа от алкоголя упал на 5кг
Отличное начало! Я ещё спортом прямо активно занялся. Но вес не падает, а наоборот растёт, но правда вместе с весами в зале, поэтому пока не особо парюсь. И вообще тебя ждёт очень много интересных открытий внутри самого себя. Нужно будет раскопать - а что же ты заливал алкоголем.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Большое спасибо за советы
 
Тоже пивной ЕУ-алкаш. До 8 литров я не дошёл, но всё у меня было впереди, если раньше было 2.5 литра, то с приходом удалёнки они превратились в 5.

Полностью согласен с тобой - если пить мы не умеем, гораздо легче не пить совсем. Лично для меня это точно так.


Отличное начало! Я ещё спортом прямо активно занялся. Но вес не падает, а наоборот растёт, но правда вместе с весами в зале, поэтому пока не особо парюсь. И вообще тебя ждёт очень много интересных открытий внутри самого себя. Нужно будет раскопать - а что же ты заливал алкоголем.
На счет спорта так же прям энергия прет, очень хочу начать бегать, но не могу пока что, лишнего веса много. Скину еще киллограмчиков 10, куплю абонимент в зал. Благо фитнес клуб прям на территории двора.
 
На счет спорта так же прям энергия прет, очень хочу начать бегать, но не могу пока что, лишнего веса много. Скину еще киллограмчиков 10, куплю абонимент в зал. Благо фитнес клуб прям на территории двора.
Привет!
Та же пробема с лишним весом (решаю), не могу бегать.

Я к чему: начни активно ходить!
Поверь, это очень неплохо влияет на вес и тонус. Вставай утром немного раньше, или днем на перерыве, вечер опять же.

Чтобы не быть голословным:
1698659902562.png

Погода стала норм, вот утром нашагал - чего и тебе искренне желаю. :THUMBS UP:
 
Привет!
Та же пробема с лишним весом (решаю), не могу бегать.

Я к чему: начни активно ходить!
Поверь, это очень неплохо влияет на вес и тонус. Вставай утром немного раньше, или днем на перерыве, вечер опять же.

Чтобы не быть голословным:
Посмотреть вложение 1286134

Погода стала норм, вот утром нашагал - чего и тебе искренне желаю. :THUMBS UP:
Таки активно шагал все выходные))) с супругой за субботу нашагали 18к шагов, за воскресенье 21к шагов. Вес не упал не на грамм за выходные, думаю, что вода задержалась. Но бегать ооооочень хочу начать снова....
 
@Маскерано, привет! Добро пожаловать, лови поддержку! Молодец, что принял решение, но правда обрати внимание на базовые рекомендации, в том числе на эту - Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
Просто вижу что ты курить бросил, и бегать собрался, и худеть. Не спеши, сфокусируйся пока на трезвости.
 
И так здравствуйте. На данный форум попал случайно, совпало с моим бросанием пить алкоголь и становлением на трезвый осознаний путь. Если в крации, то мне почти 40 лет, относительно успешен, кандидат экономических наук, коммерческий директор и пивной алкаш! Весь прошлый год я провел в обществе 5-8 литров пенного ежедневно, на фоне чего, изрядно поправился. Не буйный, не исполняю, приключений не ищу. Работе и деятельности мои каждодневные возлияния не мешали, за частую даже бодуна не было, просто пил пивас, как не в себя. Понимая, что так деградировать нельзя, в текущем году решил соскакивать. Итак, получилось отказаться полностью от употребления в будни, за-то ужираюсь в слюни по выходным, понедельник, как правило день отходняков, а бывает, что цепляет и вторник, ибо организм уже не вывозит. На крепкий алкоголь по фигу, дома около 40-50 бутылок различного подаренного мне алкоголя, стоит годами, а вот пивас для меня, как нектар, при виде его теряю самоконтроль. После последнего лютого бодуна иду по пути собственного осознания вреда и ненужности синевы, решил не пить от слова совсем. Пока полет нормальный, но понимаю, что времени прошло, еще ничтожно мало. Из плюсов стал следить за питанием, вес за две недели отказа от алкоголя упал на 5кг, из минусов стал пить кофе по 4-6 чашек в день, плюс проезжая мимо кофеен, когда еду на работу и с работы, беру капучино или лате. Прошел несколько проверок на посиделках за шашлыками, и разок скатался на прошлых выходных на море, пил исключительно минералку. Понял, что раз пить я нормально по человечески не умею, не хер тогда вообще пить! Рад буду услышать советы и наставления бывалых ребят, на чем стоит зациклиться, куда обратить внимание. Дневник завел что бы помнить начало отказа, и внутренние переживания и мотиваторы.
А чем пиво отличается от водки...? Только содержанием этанола.
Много кто начинал с пива, а заканчивал уже любым бухлом.
 
А чем пиво отличается от водки...? Только содержанием этанола.
Много кто начинал с пива, а заканчивал уже любым бухлом.
Лично для меня тем, что мне водку бросать не нужно, у меня от нее нет зависимости, за неполных 40 лет, я ее пил от силы раз 8-10 в чистом виде, мне на вкус она мерзотная. А вот пивом я ежедневно упаивался и оно мне на вкус нравилось.
 
Лично для меня тем, что мне водку бросать не нужно, у меня от нее нет зависимости, за неполных 40 лет, я ее пил от силы раз 8-10 в чистом виде, мне на вкус она мерзотная. А вот пивом я ежедневно упаивался и оно мне на вкус нравилось.
Пей безалкогольное, делов то:PARDON:
 
Лично для меня тем, что мне водку бросать не нужно, у меня от нее нет зависимости,
:-D прям развеселил.
Ты там писал, что кандидат наук, а вот тут чет логика тебя подводит.
у тебя зависимость от алкоголя, а у ж в каком она составе это дело десятое.
А то что на водку не перешел так это вопрос времени алкоголизм прогрессирует и толеранцыя растет. То что раньше бутылку выпил и кайфанул то сейчас надо уже бутылок 5 для таково же эффекта, а потом и 10.
 
Лично для меня тем, что мне водку бросать не нужно, у меня от нее нет зависимости, за неполных 40 лет, я ее пил от силы раз 8-10 в чистом виде, мне на вкус она мерзотная. А вот пивом я ежедневно упаивался и оно мне на вкус нравилось.
так дело же не во вкусе.... А в том эффекте который дает этанол.
 
Назад
Сверху Снизу