Квас, пивас и контрабас

И так здравствуйте. На данный форум попал случайно, совпало с моим бросанием пить алкоголь и становлением на трезвый осознаний путь. Если в крации, то мне почти 40 лет, относительно успешен, кандидат экономических наук, коммерческий директор и пивной алкаш! Весь прошлый год я провел в обществе 5-8 литров пенного ежедневно, на фоне чего, изрядно поправился. Не буйный, не исполняю, приключений не ищу. Работе и деятельности мои каждодневные возлияния не мешали, за частую даже бодуна не было, просто пил пивас, как не в себя. Понимая, что так деградировать нельзя, в текущем году решил соскакивать. Итак, получилось отказаться полностью от употребления в будни, за-то ужираюсь в слюни по выходным, понедельник, как правило день отходняков, а бывает, что цепляет и вторник, ибо организм уже не вывозит. На крепкий алкоголь по фигу, дома около 40-50 бутылок различного подаренного мне алкоголя, стоит годами, а вот пивас для меня, как нектар, при виде его теряю самоконтроль. После последнего лютого бодуна иду по пути собственного осознания вреда и ненужности синевы, решил не пить от слова совсем. Пока полет нормальный, но понимаю, что времени прошло, еще ничтожно мало. Из плюсов стал следить за питанием, вес за две недели отказа от алкоголя упал на 5кг, из минусов стал пить кофе по 4-6 чашек в день, плюс проезжая мимо кофеен, когда еду на работу и с работы, беру капучино или лате. Прошел несколько проверок на посиделках за шашлыками, и разок скатался на прошлых выходных на море, пил исключительно минералку. Понял, что раз пить я нормально по человечески не умею, не хер тогда вообще пить! Рад буду услышать советы и наставления бывалых ребят, на чем стоит зациклиться, куда обратить внимание. Дневник завел что бы помнить начало отказа, и внутренние переживания и мотиваторы.
Херасе ЕУ, я в запое по столько пил) Не валялся, не в соплях - в одной поре. Но у меня стаж поболе)
 
:-D прям развеселил.
Ты там писал, что кандидат наук, а вот тут чет логика тебя подводит.
у тебя зависимость от алкоголя, а у ж в каком она составе это дело десятое.
А то что на водку не перешел так это вопрос времени алкоголизм прогрессирует и толеранцыя растет. То что раньше бутылку выпил и кайфанул то сейчас надо уже бутылок 5 для таково же эффекта, а потом и 10.
Да ничего тут смешного нет. С пива совершенно другой эффект, как верно говорит @финно_угр

Я вообще не понимаю зачем может быть нужно пить водку, сколько раз пил - трезв-трезв-трезв-дальше не помню. Мне это нахрен не нужно, плюс да, вкус мерзкий, поэтому у меня также как у ТС дома годами стояли подарочные пузыри, выпить их не было никакого желания.

Я сколько пил - не было цели "нажраться/вырубиться", так, расслабиться.
 
так дело же не во вкусе.... А в том эффекте который дает этанол.
Я пивной алкаш, я тут от употребления пива отказываться пытаюсь. На фиг мне твоя водка не нужна была, не тогда, не тем более сейчас...
 
Да ничего тут смешного нет. С пива совершенно другой эффект, как верно говорит @финно_угр

Я вообще не понимаю зачем может быть нужно пить водку, сколько раз пил - трезв-трезв-трезв-дальше не помню. Мне это нахрен не нужно, плюс да, вкус мерзкий, поэтому у меня также как у ТС дома годами стояли подарочные пузыри, выпить их не было никакого желания.

Я сколько пил - не было цели "нажраться/вырубиться", так, расслабиться.
...ну так конечно мы же на разных стадиях.
На ранних стадиях пивасик, шампусик, водка бееее :bee:. :-D
Потом по*** че пить в запое.
 
Я пивной алкаш, я тут от употребления пива отказываться пытаюсь. На фиг мне твоя водка не нужна была, не тогда, не тем более сейчас...
Пивной алкаш, водочный алкаш, винный алкаш.....
Ты такой забавный. :-D
 
а во сколько употреблять начал?
в студенчестве, но не частил, были длительные перерывы, от 2 месяцев до года между
Пивной алкаш, водочный алкаш, винный алкаш.....
Ты такой забавный. :-D
Забавный у нас это ты, агришься на людей, что-то доказывать мне пытаешься...
 
если так легко можешь среди недели не пить, то проработай выходные, и не будет проблем
Спасибо за совет, вот как раз двое выходных уже пролетели без пенного, сдерживаться не пришлось, говорил себе "в эти выходные я не пью", мозг принял этот факт, как необходимость. Надеюсь дальше трезвость войдет в привычку...
 
Почитал тред, не знаю что могу посоветовать. Наоборот, это нам бы ТС просить советов.
 
Если в крации, то мне почти 40 лет, относительно успешен, кандидат экономических наук, коммерческий директор и пивной алкаш! В
В крации????
В крации...
Нет, правда штоле...в крации?!
:fainting:
 
И так здравствуйте. На данный форум попал случайно, совпало с моим бросанием пить алкоголь и становлением на трезвый осознаний путь. Если в крации, то мне почти 40 лет, относительно успешен, кандидат экономических наук, коммерческий директор и пивной алкаш! Весь прошлый год я провел в обществе 5-8 литров пенного ежедневно, на фоне чего, изрядно поправился. Не буйный, не исполняю, приключений не ищу. Работе и деятельности мои каждодневные возлияния не мешали, за частую даже бодуна не было, просто пил пивас, как не в себя. Понимая, что так деградировать нельзя, в текущем году решил соскакивать. Итак, получилось отказаться полностью от употребления в будни, за-то ужираюсь в слюни по выходным, понедельник, как правило день отходняков, а бывает, что цепляет и вторник, ибо организм уже не вывозит. На крепкий алкоголь по фигу, дома около 40-50 бутылок различного подаренного мне алкоголя, стоит годами, а вот пивас для меня, как нектар, при виде его теряю самоконтроль. После последнего лютого бодуна иду по пути собственного осознания вреда и ненужности синевы, решил не пить от слова совсем. Пока полет нормальный, но понимаю, что времени прошло, еще ничтожно мало. Из плюсов стал следить за питанием, вес за две недели отказа от алкоголя упал на 5кг, из минусов стал пить кофе по 4-6 чашек в день, плюс проезжая мимо кофеен, когда еду на работу и с работы, беру капучино или лате. Прошел несколько проверок на посиделках за шашлыками, и разок скатался на прошлых выходных на море, пил исключительно минералку. Понял, что раз пить я нормально по человечески не умею, не хер тогда вообще пить! Рад буду услышать советы и наставления бывалых ребят, на чем стоит зациклиться, куда обратить внимание. Дневник завел что бы помнить начало отказа, и внутренние переживания и мотиваторы.
Привет. Молодец, что пришел. Я тоже пивной алкаш.
Хватит пить, это отнимает кучу времени, сил и крови сердца.
Что тебе про водку пишут - не смотри на форму, по сути они правы: когда начинаешь зависеть от состояния опьянения, со временем закрадется мыслишка, что можно и не пиво, даже если невкусно.
Я тоже думала, что неспособна пить ничего, кроме пива. И я решила самозакодироваться именно от пива, я любитель шальных экспериментов, ввела себя в транс и внушила себе, что пиво - это моча самых неприятных мне и презренных людей. И оно даже подействовало! Возник рвотный рефлекс от пива! Видеть его не могла!:bee: И что ты думаешь? Спустя какое-то время я начала пить вино :-D
А под конец я и к антисептику уже принюхивалась с интересом:-D
Пусть у тебя все получится.
 
Назад
Сверху Снизу