Как не пить?

Евгеша82

Новичок
Не пьет 3 года 22 дня
Не курит 8 лет 7 месяцев 21 день
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
44
Пол
женский
Помогите, читаю этот форум много лет, уже долгие годы не могу бросить пить! Вроде настроилась, решила серьезно, ничто мне не мешает не пить! в один момент в голове что-то переворачивается и ты уже с бокалом сидишь....утром клянусь что все, вечером во мне другой человек просыпается... С курением завязала очень легко, месяц терпишь, потом забываешь про сигареты и не тянет.... С алкоголем все намного страшнее, 5 лет назад когда разводилась с мужем (причина развода - пьяные драки до крови и травм с наложением швов), не пила 3 месяца, не скажу что было хорошо мне, очень много нервов, пила адаптол, фенибут... успокоительные травы, все равно не спала ночами..... Тяга за 3 месяца никуда не испарилась и последовал жесточайший срыв, пить стала ещё хуже, больше , даже на работу не могла выйти... Последнее время научилась почти без срывов пить, держать допустимую дозу. В эту пятницу опять срыв, напилась до беспамятства, синяки на теле хз откуда, все болит, так плохо вчера было, начала похмеляться вином, опять нажралась, 2 пакета выпила....счас протрезвеваю, опять очень плохо.... Потомогите,что делать, как завязать? Что делать, что думать... что читать..как мозги перепрошить?
 
за что ты его так??? =-O
Он тогда пил ещё похлеще меня, тоже выпивший становился агрессивный, когда я напивалась и выплескивала всю свою ненависть... Да и по трезвому у нас не ладилось... Нынешний муж тоже пьёт, но меньше, немного под ужин, адекватный, абсолютно не агрессивный, терпит молча все мои истерики, выпил и сразу спать идёт....конфликты не происходят, вроде всё хорошо... Но мечтает когда я брошу, такое себе терпеть жену алкоголичку... а с непьющим человеком вообще не представляю как жить... И признаться честно как-то я недолюбливаю трезвенников, не понимаю их, бесят прямо, наверное завидую... Один раз ходила на группу АА в своём районе, они меня там все выбесили, больше не пошла, пошла за бутылкой (((
 
И признаться честно как-то я недолюбливаю трезвенников, не понимаю их
Вот это и есть, наверное, объяснение того, что...
Тяга за 3 месяца никуда не испарилась и последовал жесточайший срыв
Наверное, на подсознании и себя не любишь трезвую, идет отторжение установок на трезвую жизнь. Возможно, есть смысл поработать с наркологом и психотерапевтом.
 
Привет)
Потомогите,что делать, как завязать? Что делать, что думать... что читать..как мозги перепрошить?
Первое, что надо сделать - это признать себя алкоголиком, больным человеком.
Второе - начать лечиться.
Наиглавнейшее условие лечения - не пить алкоголь.
Далее надо сделать так, чтоб не было :
Тяга за 3 месяца никуда не испарилась и последовал жесточайший срыв, пить стала ещё хуже,
Чтобы трезвость стала комфортной, чтоб трезвое состояние стало для тебя обычным состоянием, надо очень много сделать.
Систематически надо изучать всю инфу об алкоголизме и не только.
Надо ещё и теорию использовать на практике.

Для начала прочитай ещё раз Стеценко, теперь с осознанием, что ты алкоголик.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Удачи тебе)
 
Чтобы трезвость стала комфортной, чтоб трезвое состояние стало для тебя обычным состоянием, надо очень много сделать.
Систематически надо изучать всю инфу об алкоголизме и не только.
Надо ещё и теорию использовать на практике.
Понятное дело, что все это не так просто. Но только движение вниз идет без усилий, а чтобы затащить себя чуть вверх, нужно совершить некоторое насилие над собой.
 
orig.jpg

Эту фразу можно применить к становлению трезвого образа жизни)

Нравится мне это выражение :IN LOVE: Ключевое, что нравится - "придется делать" )
 
недолюбливаю трезвенников, не понимаю их, бесят прямо
Да, трудно ожидать от себя, что с таким отношением вдруг шагнешь в ряды трезвенников. Зависть - признать).
в один момент в голове что-то переворачивается и ты уже с бокалом сидишь
Ну, не в один момент, не надо. Бухло надо сначала купить, принести домой, налить в этот самый бокал - это куча времени и действий. Или у вас запасы дома? Тогда ой. Надо избавляться от них.
 
. Нынешний муж тоже пьёт, но меньше, немного под ужин, адекватный, абсолютно не агрессивный, терпит молча все мои истерики,
В такой ситуации сам Бог велел быть адекватным, а то небось чуть что - сразу в шнопак можно схлопотать...
Ты в дзю до чтоль занималась?
 
В такой ситуации сам Бог велел быть адекватным, а то небось чуть что - сразу в шнопак можно схлопотать...
Ты в дзю до чтоль занималась?
)))) Ни чем не занималась, это я такой агрессивный алкаш, некоторые люди когда напьются всех любят, добренькие, а с меня черти лезут, только дай повод зацепиться. Поэтому уже много лет пью только дома, летом на даче, ни на какие корпоративы не хожу, отказываюсь, друзей алкашей уже даже нет... Я бы и не заморачивалась, если бы не происходили эти срывы с переборами. Опозорилась уже везде, дома и на даче все соседи знают, милицию неоднократно вызывали, на работе тоже знают, с перегаром регулярно... За руль сажусь не протрезвев, а счас штрафы увеличили, и лишение до 5 лет...чем платить... Гастроэнтеролог давно запретила пить, сказала диету соблюдать всю жизнь.... ничего не соблюдаю... да я уже устала пить, нет уже такого удовольствия, не могу разобраться почему я не могу остановиться, почему я говорю себе все, хватит! А потом через пару дней передумываю...
 
Евгеша, бросай, не дай бог, покалечишь кого-то, вот как дальше жить после такого? Я бы точно не смогла.
Лучше бросить, не дожидаясь ужасных последствий пьянок, потом будет поздно, время назад не вернуть, хоть волосы рви на себе.

Моя поддержка тебе
 
Один раз ходила на группу АА в своём районе, они меня там все выбесили, больше не пошла, пошла за бутылкой (((
Понимаю. Все трезвые и хрень какую-то несут. Я сам в первый раз пришел в АА и ушел бухать, потом еще несколько лет про них сплетни распускал. Чтобы вернуться через 4 года.
 
Спасибо вам всем за ответы и поддержку, мне прямо легче становится с вами, как будто есть ещё шанс выплыть... Один знакомый алкаш пошел и закодировался, мне тоже предлагает. Ну какая-то странная кодировка, денег заплатил, какой-то укол горячий сделали, говорит дисульфирам. Год нельзя пить, а то плохо станет до смерти.. Так у него период полувыведения 120 часов, какой год, обман... Так он ещё и страдает от этой кодировки, нет чтоб радоваться трезвости, такой несчастный, скучно ему, плохо, но нельзя... Это срыв будет точно от такой кодировки...тут надо мозги лечить как-то. Есть ещё какой-то гипноз, что они там втирают такого, чтоб я поверила? Кто-нибудь ходил, расскажите?
 
Понимаю. Все трезвые и хрень какую-то несут. Я сам в первый раз пришел в АА и ушел бухать, потом еще несколько лет про них сплетни распускал. Чтобы вернуться через 4 года.
Думаете стоит повторить посещения и не один раз?
 
Помогите, читаю этот форум много лет, уже долгие годы не могу бросить пить! Вроде настроилась, решила серьезно, ничто мне не мешает не пить! в один момент в голове что-то переворачивается и ты уже с бокалом сидишь....утром клянусь что все, вечером во мне другой человек просыпается... С курением завязала очень легко, месяц терпишь, потом забываешь про сигареты и не тянет.... С алкоголем все намного страшнее, 5 лет назад когда разводилась с мужем (причина развода - пьяные драки до крови и травм с наложением швов), не пила 3 месяца, не скажу что было хорошо мне, очень много нервов, пила адаптол, фенибут... успокоительные травы, все равно не спала ночами..... Тяга за 3 месяца никуда не испарилась и последовал жесточайший срыв, пить стала ещё хуже, больше , даже на работу не могла выйти... Последнее время научилась почти без срывов пить, держать допустимую дозу. В эту пятницу опять срыв, напилась до беспамятства, синяки на теле хз откуда, все болит, так плохо вчера было, начала похмеляться вином, опять нажралась, 2 пакета выпила....счас протрезвеваю, опять очень плохо.... Потомогите,что делать, как завязать? Что делать, что думать... что читать..как мозги перепрошить?
Привет! Добро пожаловать на борт!
Лови поддержку!:obnim2:
 
Думаете стоит повторить посещения и не один раз?
Если таблетка не понравилась на вкус, это не означает, что надо прекратить принимать весь курс. Думаю, надо ходить и первое время не делать вообще никаких выводов.
 
Спасибо вам всем за ответы и поддержку, мне прямо легче становится с вами, как будто есть ещё шанс выплыть... Один знакомый алкаш пошел и закодировался, мне тоже предлагает. Ну какая-то странная кодировка, денег заплатил, какой-то укол горячий сделали, говорит дисульфирам. Год нельзя пить, а то плохо станет до смерти.. Так у него период полувыведения 120 часов, какой год, обман... Так он ещё и страдает от этой кодировки, нет чтоб радоваться трезвости, такой несчастный, скучно ему, плохо, но нельзя... Это срыв будет точно от такой кодировки...тут надо мозги лечить как-то. Есть ещё какой-то гипноз, что они там втирают такого, чтоб я поверила? Кто-нибудь ходил, расскажите?
Кодировки дают время, чтобы подумать и поставить на место мозг. Если идешь ставить химзащиту, чтобы не куролесить или из-за чувства вины, она не поможет. Нужно принять решение не пить. Смириться с тем, что ты алкоголик и это навсегда, никогда больше тебе нельзя пить.
Первое время будет тяжело, нужно сразу настроиться на то, что за месяц не выздоровеешь.
 
Назад
Сверху Снизу