Как не пить?

Есть ещё одна проблема, я когда трезвею, ругаю себя не только за выпивку, но и за то что много закусываю вредной и высокалорийной пищей, пропадает чувство насыщения и желудок становится бездонный. Без алко, я никогда столько еды в себя не запихну! И я сразу начинаю себя наказывать диетой и иду в спортзал скидывать наетое... Могу вообще не есть сутки, на воде. Дней 5 диеты и пипец, срыв... причём не просто пищевой, а сразу алкогольно - зажорный.
Одно из правил - алкоголик не должен быть голодным. Даже не рекомендуют сидеть на диетах до года трезвости. По себе знаю. Год терпела.
Ты пойми если ты хочешь быть трезвой, то твоя трезвость должна быть главной и на первом месте. Пусть даже и ценой прибавки веса.
 
Кстати, я тоже заметила эту связь! Я когда сытая, то нет такой тяги....А когда голодный, и рисуешь картинку что бы тебе съесть, то тут вообще пипец... Причем многие продукты ассоциируются уже с алкоголем. Любая копчёная рыба, орехи, пицца, фаст-фуд - с пивом...лёгкий полезный ужин , например, мясо с овощами - рисуется вино. Как-только хочется жареной картошки, сала с горчицей, салат Оливье и вообще плотно поесть - то уже хочется с этим всем водку. Ну как, например, есть борщ без сметаны? Как шашлык запивать чаем? Но, когда уже наелся, то желание выпить пропадает. Бывало даже такое, муж принесёт пиво с рыбой. А я такая обиженная " чего ты не придупредил, я бы не ужинала. А так уже наелась, куда уже эту жижу в желудке разводить, даже до мозга не дойдет"
У меня раньше были точно такие же ассоциации. Потихоньку ушли.

Ассоциации проходят не только в связи алкоголем. Например я сейчас пытаюсь правильно питаться и раньше я любила овсяную кашу с ложечкой мёда и вприкуску с куском хлеба с маслом. Теперь с удовольствием ем овсянку на молоке без сахара.
Просто нужно время.

Это привычка. Это как предмет какой всегда кладешь много лет в одно место и если переменить место, то рука ещё долго тянется в привычное место.

Тебе нужно работать над своей трезвостью. На тарелочке с голубой каёмочкой никто тебе ее не принесет.

Но поверь, трезвость это круто! Это лучшее что произошло со мной в жизни!

Присоединяйся!
 
Всё, вагинрон!!! Я выпила литр вина... Как не спрашивайте... Я безнадежна... Первый раз пишу пьяная и УЖЕ чувство вины...это ужас...
 
Всё, вагинрон!!! Я выпила литр вина... Как не спрашивайте... Я безнадежна... Первый раз пишу пьяная и УЖЕ чувство вины...это ужас...
Ну на самом деле ты еше и бросать то не начала...обычный употреб.
 
Это неплохо, эйфории нет, одни муки совести, может, скоро бросишь.
А форум действует, легко и радостно пить уже вряд ли получится.
Полностью согласна. Уже никакой эйфории вообще, только если накидаться до безсознанки, там уже вообще ничего не важно.
 
Полностью согласна. Уже никакой эйфории вообще, только если накидаться до безсознанки, там уже вообще ничего не важно.
Ну вот потом и спрашиваешь себя в итоге, и нах, простите, это надо было, и чего спокойно не живётся, вроде уже отпили свое.... Я о себе, в первую очередь. А состояние именно уже упоротое у меня, тупое, особенно никаких действий и желаний, тупо втыкаешь, как наркоман
 
Скажем так, не самая красивая история в моей жизни. Я очень сильно поссорился с женой, я в жизни никогда не поднимал руку на женщину, но тут пришлось, к сожалению это было просто поведение, чуть до полиции не дошло! Главное, это не было на пьяную ручку, то есть в нашей семье пью только я, только пиво, и в целом в опьянении мирный человек. Вариантов два, или ты завязываешь совсем, находишь непьющего мужика, или пьете по разным комнатам если после выпивки агрессивны. Третьего не дано, фишка в том что по физиологии муж всегда перепьет жену, ну если только не шпалоукладчица а он дрыщ. Или вы в выпивке находите компромисс, или расстаетесь, но это мое личное мнение. Лучше, я бы не сказал завязать совсем, а делать очень большие перерывы, в течении которых вы элементарно "играете в нарды", или находите другое увлечение.
А почему вместе не бросить пить?
 
Ну вот потом и спрашиваешь себя в итоге, и нах, простите, это надо было, и чего спокойно не живётся, вроде уже отпили свое.... Я о себе, в первую очередь. А состояние именно уже упоротое у меня, тупое, особенно никаких действий и желаний, тупо втыкаешь, как наркоман
Именно так. Мне общаться даже не хочется уже пьяной, потому что это не общение, а тупой треп, который и не вспомнишь. Только трезвой людей хочется видеть, а трезвой - это минимум неделя после употреба у меня. А значит после каждой одиночной пьянки, когда втыкаешь несколько дней, еще неделю одиночества. И вот нафига это надо? Ну это разумные аргументы, когда подносила в прошлый раз ко рту, они мне че то не вспомнились (
 
Именно так. Мне общаться даже не хочется уже пьяной, потому что это не общение, а тупой треп, который и не вспомнишь. Только трезвой людей хочется видеть, а трезвой - это минимум неделя после употреба у меня. А значит после каждой одиночной пьянки, когда втыкаешь несколько дней, еще неделю одиночества. И вот нафига это надо? Ну это разумные аргументы, когда подносила в прошлый раз ко рту, они мне че то не вспомнились (
Вода камень точит.
Будем надеяться
 
Так вообще возможно алкашу? Научиться не хотеть выпить, глядя как дома пьют и не париться по поводу того, кто чем питается?
Со временем перестаёт раздражать. Я вчера только подумала, какая была дура, когда в первые 3 месяца ремиссии ужасно психовала по поводу постоянных предложений выпить. Муж не виноват, что я алкоголик. Моя реакция - это была только моя вина.

Сейчас пофиг, внутренне очень горжусь собой, когда люди удивляются, что не пью. Первый год могла воообще вызывающе ответить: если вам не нравится, я уйду. Или заплакать. :-DНо люди реально сильно настаивали. Сейчас, видимо, видят в моём первом "нет" уверенность и не продолжают. Ещё я говорю "нет" и улыбаюсь. Глазами, так-то улыбки не видно под маской.:-(

Нельзя мне пить и всё тут.
 
Вообще, мне кажется, что курить бросать тяжелее, чем пить. Это я увидела, сколько автор не курит.:appl:
 
Всё, вагинрон!!! Я выпила литр вина... Как не спрашивайте... Я безнадежна... Первый раз пишу пьяная и УЖЕ чувство вины...это ужас...
надо не жалеть себя, а читать книги, слушать видосы общаться с выздоравливающими.
все свободное время. никаких диет и других занятий первые недели 3 хотя бы.
 
Литриком вина все не закончилось.... и случился запой выходного дня.... Мало того, вчера ещё поехали с мужем к пьющей подруге. Он как человек выпил немного и хотел уезжать, но я то фиг поехала, потому что там много ещё недопитого бухла оставалось.... Потом он пил кофе и психовал, говорил "я поехал домой, тебе позже пришлю такси..." Я обиделась, что меня ещё и кидают в гостях, но все равно не остановилась... В итоге я вообще не помню как оттуда пьяная в говно выезжала... Спала в такси... чуть поднялась, контрастный душ и кофе не помогли протрезветь.... Счас сижу на работе , ещё не протрезвела... Слава богу, начальник уехал в командировку... Перегаром дышу на всех.... в глазах троит...Какой позор... Это стадия невозвррата... Подскажите что делать, как закодироваться? Чтоб надёжно... Обещания себе даю каждое утро, а вечером опять пью... Я сама не могу бросить... просто усилием воли...
 
Через 2 месяца отпуск, на целый месяц... мне страшно ... если так дальше и продолжится, я вообще не выживу ....
 
Литриком вина все не закончилось.... и случился запой выходного дня.... Мало того, вчера ещё поехали с мужем к пьющей подруге. Он как человек выпил немного и хотел уезжать, но я то фиг поехала, потому что там много ещё недопитого бухла оставалось.... Потом он пил кофе и психовал, говорил "я поехал домой, тебе позже пришлю такси..." Я обиделась, что меня ещё и кидают в гостях, но все равно не остановилась... В итоге я вообще не помню как оттуда пьяная в говно выезжала... Спала в такси... чуть поднялась, контрастный душ и кофе не помогли протрезветь.... Счас сижу на работе , ещё не протрезвела... Слава богу, начальник уехал в командировку... Перегаром дышу на всех.... в глазах троит...Какой позор... Это стадия невозвррата... Подскажите что делать, как закодироваться? Чтоб надёжно... Обещания себе даю каждое утро, а вечером опять пью... Я сама не могу бросить... просто усилием воли...
Привет! А ты по профилю читала, что здесь тебе советовали?
 
Через 2 месяца отпуск, на целый месяц... мне страшно ... если так дальше и продолжится, я вообще не выживу ....
Учись жить сегодняшним днем, зачем сейчас думать , что будет через два месяца? Да, если не прекратишь пить, неизвестно вообще будет ли отпуск, мало ли с тобой что может случиться в пьяном состоянии, об этом не думаешь?
 
Вы тут мне раньше писали " ты ещё не начинала бросать....у каждого своё дно..." А у меня нет этого дна, и не случится такого события, чтоб меня остановило... Ни врачи, ни семья... Я перечитала стеца уже не один раз... Форум читаю с 2015 года... Я так завидую тем кто бросил... Меня даже часто бесят бросившие, потому что я думаю, что они не были такими алкашами как я...
 
Учись жить сегодняшним днем, зачем сейчас думать , что будет через два месяца? Да, если не прекратишь пить, неизвестно вообще будет ли отпуск, мало ли с тобой что может случиться в пьяном состоянии, об этом не думаешь?
Я вообще чудом живая, учитывая сколько синяков на теле и шишек на голове у меня периодически после пьяной амнезии..
 
Вы тут мне раньше писали " ты ещё не начинала бросать....у каждого своё дно..." А у меня нет этого дна, и не случится такого события, чтоб меня остановило... Ни врачи, ни семья... Я перечитала стеца уже не один раз... Форум читаю с 2015 года... Я так завидую тем кто бросил... Меня даже часто бесят бросившие, потому что я думаю, что они не были такими алкашами как я...
Я еу и запои 24 года и тоже думала, что меня ничто не остановит, пока быть трезвой для меня не стало главным в жизни, потому что моя жизнь в употреблении это была не жизнь, а существование, многое я уже исправить в силу возраста не могу, в отличие от тебя.
 
Назад
Сверху Снизу