Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

Честно? Мне вообще пофиг и на него,и на тебя. Ты пытаешься "спасти" того, кто не хочет спасаться. А вот детей своих держишь в маленьком "уютном" аду. Алконавт не просит помощи, ему чудесно.
Ты ему будешь делать "не чудесно" и в ответ получать агрессию.
Спасти она хочет себя. Сделать как ей надо.
А надо ей на самом деле заняться своими проблемами с головой. И причем срочно...
 
Что делать в такой ситуации? Уходить, несмотря на горечь, сожаление, и другие чувства?
Ведь много же людей бросает, или если уж употребляет алкоголь, то не так критично, чтобы стены дрожали?
Раз болезнь, то пойду куплю тетурам и дам своему алку. И буду давать каждый день. Пока не надоест
Да что считаешь нужным то и делай, твоя жизнь, твоя ответственность.

Много людей бросает в штуках, а в процентах от тех кто хотел бы бросить бросает мало, а от тех кому вообще стоило бы бросить так и вообще считай почти никто.

В любом случае статистика работает на больших выборках, а у тебя алк один. Даже если ему повезёт и он бросит, он станет другим человеком, неизвестно каким. Не будет так что он такой же как сейчас только не пьёт. Такой как сейчас он будет пить неизбежно.

А тетурам да, можно давать пока алк не узнает и не прибьёт тебя, или пока сам вдруг не помрёт, тоже интересная игра что раньше будет.
 
А кто сможет? У тебя вон 3 года 6 месяцев на счётчике. Кто-то за тебя смог?
Сам никто не сможет, но можно попробовать поискать тех кому это как-то удалось и спросить их как им это удалось. Таковые тусят на этом форуме, в АА, а так если говорить обо мне, то за меня никто не пришёл бы на этот форум, да, но я пришёл в 2013 году а бросить смог только в 2019 и то чудом я считаю так что много непонятного.
 
Ой уже была подобная тема, там жена мужу тоже что-то хотела подлить/подсыпать.
Это ж незаконно. Ты по закону не имеешь права.
Ты просто сейчас в панике, нервы, адреналин. Не надо решать глобально все и сразу. Реши сегодня вопрос с тем, чтобы успокоиться и принять, что раскодироваться.
Все, верни себя в спокойное состояние. Через пару дней будешь думать, как дальше, с ним или нет.
 
Я не хочу никого спасать. Я хочу чтобы МНЕ было удобно и комфортно. Это максимально честный ответ.
Он не узнает, так на кого агрессировать? Подумает что кодировка так работает, ну или что чудо случилось и организм не принимает алкоголь.
Он конечно алкоголик, но вовсе не подопытный дебил.
Наоборот, в том, что касается "дела жизни", алкаш может демонстрировать чудеса проницательности :-D
 
Сам никто не сможет, но можно попробовать поискать тех кому это как-то удалось и спросить их как им это удалось. Таковые тусят на этом форуме, в АА, а так если говорить обо мне, то за меня никто не пришёл бы на этот форум, да, но я пришёл в 2013 году а бросить смог только в 2019 и то чудом я считаю так что много непонятного.
Но инициатива все равно должна исходить от бросающего. ТС нужно понять и принять это - самое сложное для соза.
 
Ой уже была подобная тема, там жена мужу тоже что-то хотела подлить/подсыпать.
Это ж незаконно. Ты по закону не имеешь права.
Ты просто сейчас в панике, нервы, адреналин. Не надо решать глобально все и сразу. Реши сегодня вопрос с тем, чтобы успокоиться и принять, что раскодироваться.
Все, верни себя в спокойное состояние. Через пару дней будешь думать, как дальше, с ним или нет.
А вот мне интересно, за такое присесть вообще можно у нас?
 
Но инициатива все равно должна исходить от бросающего. ТС нужно понять и принять это - самое сложное для соза.
Да какая там у алков инициатива ) она тоже с точки зрения здоровых людей может быть какая-то не такая как вам "должна".
Когда алк всерьёз соберётся бросить пить это или никто не заметит или окажется недоволен сопутствующими изменениями, а они всяко будут.
 
А вот мне интересно, за такое присесть вообще можно у нас?
Привет! Ну если логично подумать, при летальном исходе, вскрытии, а потом обыске дома и находе пустых пачек, или нахождении этих сообщений на форуме, особенно, если появятся конкретные сообщения, что да, я дала ...
 
Сам никто не сможет, но можно попробовать поискать тех кому это как-то удалось и спросить их как им это удалось. Таковые тусят на этом форуме, в АА, а так если говорить обо мне, то за меня никто не пришёл бы на этот форум, да, но я пришёл в 2013 году а бросить смог только в 2019 и то чудом я считаю так что много непонятного.
Ну так вы сами пришли. Я то обчиталась уже и про созависимость свою и про алкоголизм. Мужу бы почитать, только он не читает(((
 
Привет! Ну если логично подумать, при летальном исходе, вскрытии, а потом обыске дома и находе пустых пачек, или нахождении этих сообщений на форуме, особенно, если появятся конкретные сообщения, что да, я дала ...
Каких-то громких дел вроде не было подобного рода) Но если так посмотреть, то на непреднамеренное убийство похоже.
 
Ну так вы сами пришли. Я то обчиталась уже и про созависимость свою и про алкоголизм. Мужу бы почитать, только он не читает(((
Потому что ему этого не надо на данном этапе его жизни. Его все устраивает.
 
Ой уже была подобная тема, там жена мужу тоже что-то хотела подлить/подсыпать.
Это ж незаконно. Ты по закону не имеешь права.
Ты просто сейчас в панике, нервы, адреналин. Не надо решать глобально все и сразу. Реши сегодня вопрос с тем, чтобы успокоиться и принять, что раскодироваться.
Все, верни себя в спокойное состояние. Через пару дней будешь думать, как дальше, с ним или нет.
Спасибо. Может вы и правы. Но про закон это очень смешно. Ну чисто теоретически, если представить, ну кто будет искать чьи то анонимные сообщения на этом форуме? Да и вообще, ну нашли в крови это вещество, а дома и справка имеется что кодировался эспералем, да и вообще бросить хотел...
Я подумаю пару дней конечно. Потом скорее всего предложу добровольно принудительно выпить таблетки при мне, и так каждый день. Вот выбрал ты сегодня семью - выпил таблетки, и так каждый день. Не выпил - ну значит не выбрал. Пусть висит как домоклов меч.
Мне ведь на самом деле важна своя безопасность, я не хочу постоянно быть на стреме. выпьет/не выпьет...

Ну а может не предложу. Может так дам, пока не знаю еще.
Но жить постоянно в страхе я не хочу. Но и без него не хочу. Дилемма короче
 
Ну я думаю, у ТС просто паника сейчас, ей бы надо успокоиться вначале, а потом спустя несколько дней, честно спросить саму себя, а хочу ли я быть с этим человеком?
А, если нет, то форум поможет. Кто хочет выбраться, он выбирается.
Я помню, в какой-то год тоже думала, может, ему дать слабительное какое-нибудь. Пока будет в туалете, мы убежим.
Но так и дала, да и Слава Богу, больной мозг - больные идеи.
 
Ну так вы сами пришли. Я то обчиталась уже и про созависимость свою и про алкоголизм. Мужу бы почитать, только он не читает(((
Читать это хорошо, даже интересно, я в 2013 году начал про это читать, но очень долго доходит что делать-то нужно, а потом ещё и собраться делать ещё столько же, если вообще )
 
Нет, ну как
Спасибо. Может вы и правы. Но про закон это очень смешно. Ну чисто теоретически, если представить, ну кто будет искать чьи то анонимные сообщения на этом форуме? Да и вообще, ну нашли в крови это вещество, а дома и справка имеется что кодировался эспералем, да и вообще бросить хотел...
Я подумаю пару дней конечно. Потом скорее всего предложу добровольно принудительно выпить таблетки при мне, и так каждый день. Вот выбрал ты сегодня семью - выпил таблетки, и так каждый день. Не выпил - ну значит не выбрал. Пусть висит как домоклов меч.
Мне ведь на самом деле важна своя безопасность, я не хочу постоянно быть на стреме. выпьет/не выпьет...

Ну а может не предложу. Может так дам, пока не знаю еще.
Но жить постоянно в страхе я не хочу. Но и без него не хочу. Дилемма короче
Слушай, ну ты же не убийца.
Ты сейчас весь этот бред пишешь, потому что в панике, и в ненависти, ты его сейчас ненавидишь.
Ты не имеешь права давать непонятные таблетки своему мужу.
Тогда лучше сходи с ним к наркологу, и вот какие нарколог таблетки пропишет, те он и выпьет.
А ты проконтроллируешь, раз так хочется проконтроллировать.
 
Да какая там у алков инициатива ) она тоже с точки зрения здоровых людей может быть какая-то не такая как вам "должна".
Когда алк всерьёз соберётся бросить пить это или никто не заметит или окажется недоволен сопутствующими изменениями, а они всяко будут.
Под инициативой я подразумеваю «когда алк всерьёз соберётся бросить пить».
 
Почему кто то может и успешно борется с собой, а кто то нет? Чего не достает, мотивации? Не нужна семья, не жаль детей, не хочется жить???
Привет. Ты читала книги про алкоголизм? Просто твоё недоумение в самом начале темы и сейчас одинаковое.
Бросившие алкоголики это не «борцы с собой», а люди смиренно признавшие своё бессилие перед алкоголем. Пить бросают только ради себя, так это работает. Замотивировать семьей, детьми и т.д. не получится. Сам решил, сам признал факт алкоголизма, сам ищешь свой путь в трезвость. Только так.
Не думаю что твой муж хочет бросить, его все устраивает.
Ты взрослая и тебе страшно, а представь какого твоей дочери, тем более если у них и так отношения не очень.
 
Я подумаю пару дней конечно. Потом скорее всего предложу добровольно принудительно выпить таблетки при мне, и так каждый день. Вот выбрал ты сегодня семью - выпил таблетки, и так каждый день. Не выпил - ну значит не выбрал. Пусть висит как домоклов меч.
Мне ведь на самом деле важна своя безопасность, я не хочу постоянно быть на стреме. выпьет/не выпьет...
Ой как все плохо.

Он отдельная личность, нельзя взмахнуть палочкой «вжух» и добровольно-принудительно заставить его бросить пить. Ты же сейчас видишь чем заканчивается добровольно-принудительная тактика - раскодировкой.

Тебе нужно сделать выбор, чего ты хочешь сильнее - жить с ним или жить без его алкоголизма. Если жить с ним, то принимай его таким как есть. Если без его алкоголизма - то тебе надо двигаться в сторону выхода из этих отношений. А то пока что нереализуемое «и на ёлку залезть и опу не поцарапать» получается.
 
Последнее редактирование:
А вот мне интересно, за такое присесть вообще можно у нас?
Вот читаю эту тему и понимаю, что я уже на шаг впереди от этих состояний!
ТС надо тоже, а не вот это все.
(И как мой ответ на мой сегодняшний вопрос про "быстро в новые отношения").
 
Назад
Сверху Снизу