Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

Ну так я работаю в этом направлении. К психологу хожу, читаю много.

Я это понимаю. Я страдаю, поэтому и делаю. Пока нашла вот такое решение проблемы. Чем не вариант? Неправильно конечно, ну чисто по человечески. Все это блаблабла про личностные границы здорово конечно, но вот в реальной жизни близкие задевают нас, мы задеваем близких. Алкаш нарушает психику детей, жизнь окружающим портит, а почему собственно и с ним бы не поступать также? Почему надо ограждать его, уходить чуть что, не мешая бухать? При этом испытывая неудобства, финансовые трудности и тп?
Я не хочу вот это все. Я хочу быть замужем, чтобы был отец у сына (не выпивающий), чтобы построился дом, чтобы каждое утро меня возили на работу на машине (а не в мыле бежать сначала в дет сад, к его открытию, потом на автобус и волноваться успею ли я). Что не имею права хотеть все это? И я буду этого добиваться любыми способами.
Хотеть право имеешь. От этого твоего хотения никому не жарко не холодно. А вот получить - не получишь, сколько не кричи и не требуй. Твой муж алкоголик и судя по его действиям, хочет им оставаться. За таблетки можешь или от него огрести и правильно или по закону, если переборщишь(( ты не владелица мужа, чтобы рисковать его жизнью ради своих хотелок. Ты хочешь или по твоему или пусть хоть умрет!!! С головой нормально все?!
 
А от чего надо отталкиваться чтобы правильно строить свое будущее?
Вот я хотела уйти, ушла. Мы жили отдельно, и да, мне было очень плохо.
Он закодировался, заставил поверить что все будет иначе, я вернулась. В тот раз он выбрал семью. А сейчас вот опять, хотя без перегибов, просто выпил пива на даче, но меня триггерит не по детски. И я представляю что мне и детям придется пережить в случае развода, и какой будет моя жизнь тогда. И я думаю что пожалею потом.
Триггерит тебя потому что ты знаешь, что это начало. Он ходил по супермаркетам и обдизывался на алкоголь. Он тебе прямым текстом говорил, что как раскодируется, так нажрется.
 
Ну ты же не врач. Он только раскодировался, вообще непонятно, как его организм воспримет такие лекарства.
То есть надеяться на авось? А если смертельно то ничего страшного, сам виноват?
Ну это за гранью вообще.
Какие такие лекарства? Тот же препарат чем и подшит был.
А вообще эта тема "ну ты же не врач" очень обширная, так уж случилось что у меня есть опыт вмешательства и есть знания. Я никогда еще не ошибалась в постановке диагноза себе, детям, родственникам. Уколы делаю, капельницу могу, анализы прочитать, дозировку антибиотика рассчитать, ну и другую легкую помощь, на хирурга конечно не претендую))
 
А от чего надо отталкиваться чтобы правильно строить свое будущее?
Вот я хотела уйти, ушла. Мы жили отдельно, и да, мне было очень плохо.
Он закодировался, заставил поверить что все будет иначе, я вернулась. В тот раз он выбрал семью. А сейчас вот опять, хотя без перегибов, просто выпил пива на даче, но меня триггерит не по детски. И я представляю что мне и детям придется пережить в случае развода, и какой будет моя жизнь тогда. И я думаю что пожалею потом.
О каком выборе речь? Алкоголизм на всю жизнь. Эта самонадеянность махросозов просто поражает. Он не ВЫБРАЛ семью. А просто временно стоит на цыпочках. Ну сколько у чела хватит терпежу на такое положение?
 
Триггерит тебя потому что ты знаешь, что это начало. Он ходил по супермаркетам и обдизывался на алкоголь. Он тебе прямым текстом говорил, что как раскодируется, так нажрется.
Обязательно. Месяца не пройдет.... Удивительно, как созик этого не понимает...
 
О каком выборе речь? Алкоголизм на всю жизнь. Эта самонадеянность махросозов просто поражает. Он не ВЫБРАЛ семью. А просто временно стоит на цыпочках. Ну сколько у чела хватит терпежу на такое положение?
Если я не ошибаюсь, в прошлый раз она ушла на съёмную квартиру на одну неделю. Что он там успел осознать?
 
Какой смысл обчитываться - если ты смотришь в книгу и видишь фигу? Пока тебя вообщебесокоит вопрос - что кто-то пьет - ты соза.
Так меня не это беспокоит, а ухудшение качества МОЕЙ жизни при этом! Только это.
 
Какие такие лекарства? Тот же препарат чем и подшит был.
А вообще эта тема "ну ты же не врач" очень обширная, так уж случилось что у меня есть опыт вмешательства и есть знания. Я никогда еще не ошибалась в постановке диагноза себе, детям, родственникам. Уколы делаю, капельницу могу, анализы прочитать, дозировку антибиотика рассчитать, ну и другую легкую помощь, на хирурга конечно не претендую))
Это психическое заболевание. А ты какие то навыки сиделки описываешь.

Аддикция вообще можно победить только имея ОЧЕнЬ сильный настрой, граничащий со страхом ну я не знаю - за жизнь.. Это любой курильщик даже скажет. По победить то мало - бЫВШИХ не бывает. Это надо всю жизнь поддерживать.
 
И я думаю что пожалею потом.
если ты Сейчас так думаешь уже, то, да, ты пожалеешь, если уйдёшь. так что оставайся. мучайся средне, чем мучиться сильно, если уйдёшь. между двух зол выбирают меньшее.
есть категория людей, которые обречены страдать всю жизнь. ты--одна из них. страдай дальше. и радуйся что страдаешь не так сильно, как могла бы, если бы ушла. вот этой мыслью и живи. такова твоя доля.
 
Так меня не это беспокоит, а ухудшение качества МОЕЙ жизни при этом! Только это.
Ну так займись "отжиманием" плюшек для качественной жизни отдельно от алка.
Алк в употреблении очень ненадёжный субъект, он вроде есть, но его чёта нет.
 
Так меня не это беспокоит, а ухудшение качества МОЕЙ жизни при этом! Только это.
Ну а алкоголика беспокоит, что при отъеме бутылки качество ЕГО жизни ухудшается субъективно. Это логично для аддикта... 8-)
 
Ну а ты сама как думаешь? Наверное ответ «не смогу», как и ты сделать из мужа-алкоголика мужа-неалкоголика.
Ну у некоторых же получается. Знаете, читала тут на этом форуме, один алк хотел бы пить раз в год, в отпуске, типа на год кодируется и живет нормальной жизнью, потом уезжает на дачу и там пьет в свое удовольствие 1-2 недели, потом снова трезвая жизнь... Вот если бы он мог так, меня бы устроило, я бы не видела и не слышала, на мне бы это не отражалось. Ну или контролил бы себя, выпил банку пива 1 раз в день и успокоился.
 
Назад
Сверху Снизу