Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

Опять-таки тоже вариант - жди пока станет совсем невыносимо. Тогда и уйдёшь. Есть вероятность, что примеришь лет 5-10 и на выхожу будет совсем плачевное состояние во всех сферах жизни.
Почему? Что может измениться в худшую сторону?
 
Хммм... А чем не идея
Да
Вот вы все топите за развод. То есть никто из вас, комментирующих, никаких хороших прогнозов не видит в моей ситуации? Но при этом, все ли вы развелись и счастливы? А зачем вы тут сидите, на этом форуме?
У меня когда все хорошо, я не захожу например
Просто, когда в истории есть рукоприкладство, тут важнее
-чувствуешь ли ты себя и дети безопасно после развода?
-да чувствую.
А с счастьем потом догонимся.
 
Вот вы все топите за развод. То есть никто из вас, комментирующих, никаких хороших прогнозов не видит в моей ситуации? Но при этом, все ли вы развелись и счастливы? А зачем вы тут сидите, на этом форуме?
У меня когда все хорошо, я не захожу например
А что ты хочешь от нас услышать? Что таблетки сработают, твой муж перестанет быть алкоголиком и вы счастливо заживете как тебе хочется?
 
Ну я ж не манипулирую. Я реально верю и в моменте могу уйти. Тяжело просто
Да ладно. Ты хочешь, чтобы он...
А что он вообще думает по этому поводу? Пиндячки, крушение дома при грудничке.
Блин, вы не 20 лет живете, и вдруг нашло на мужика, он пил, пьёт и будет пить. 4 года ада.
Ну за какие коврижки ты с ним?
 
Ну получается не только за себя решать нужно, за детей тоже, за дальнейшее будущее, за ухудшение его в материальном смысле, за крушение общих планов...
Ребенок не может ничего решать он недееспособен. Твоя обязанность детей защищать так, как можешь и считаешь нужным.
Роль отца алкаш сможет исполнять, если захочет, если нет, то это его отв ть.
Да, дети травмируются, но не разводом, а отцом дебилом
 
Дело твоё конечно, что тебе важнее реальная спокойная жизнь или «картинка благополучной семьи», это твой выбор.
На мой взгляд, твой муж пока бросать не планирует, «спасая» его шантажом или принудительными таблетками и т.д. Ты к «картинке» вряд ли приблизишься, а спустя несколько лет нервотрепки превыше всего станет спокойствие в реальности.
Спасибо за поддержку. Успокоюсь, подумаю
 
А зачем вы тут сидите, на этом форуме?
у меня в реале нет людей с которыми я могу говорить на одном языке. обычные обыватели не интресуются психологией в большинстве своём. и вот каждому собеседнику объяснять что такое треугольник Карпмана, пирамида Маслоу, трансактный анализ...? увольте-с. я не нанималась ликбезом остаток жизни заниматься. тем более что то объяснять по психологии людям которым это нафиг не интересно? увольте-с.
То есть никто из вас, комментирующих, никаких хороших прогнозов не видит в моей ситуации?
есть такой: алк умрёт внезапно. тебе останется только получить права. дом и машина твои.
 
А зачем вы тут сидите, на этом форуме?
У меня когда все хорошо, я не захожу например
Так головушку свою бедовую лечим (свою! не чужую), чтобы хорошо было по возможности всегда, а не урывками.
 
Вот вы все топите за развод. То есть никто из вас, комментирующих, никаких хороших прогнозов не видит в моей ситуации? Но при этом, все ли вы развелись и счастливы? А зачем вы тут сидите, на этом форуме?
У меня когда все хорошо, я не захожу например
А какой прогноз считается хорошим?
Если ты согласна терпеть пьющего мужа, который имеет конфликт с твоей дочерью и даже поднимал на тебя руку, то ок, живите раз все всех устраивает, никто и слова не скажет, это выбор двух взрослых людей.
Ты пришла на форум, потому что не довольна вышеперечисленным или я не так прочитала? Раз недовольна, значит готова что-то менять. Алкоголика ты не исправишь, следовательно готова изменить своё отношение к происходящему или попробовать изменить жизненную ситуацию.
Сама ты чего хочешь, реального, я не про «картинку»?
 
Да ладно. Ты хочешь, чтобы он...
А что он вообще думает по этому поводу? Пиндячки, крушение дома при грудничке.
Блин, вы не 20 лет живете, и вдруг нашло на мужика, он пил, пьёт и будет пить. 4 года ада.
Ну за какие коврижки ты с ним?
Ох жесть, я уже плохо помню эту тему. ТС, машина вот этого реально стоит?
 
Да ладно. Ты хочешь, чтобы он...
А что он вообще думает по этому поводу? Пиндячки, крушение дома при грудничке.
Блин, вы не 20 лет живете, и вдруг нашло на мужика, он пил, пьёт и будет пить. 4 года ада.
Ну за какие коврижки ты с ним?
Чувства пока еще есть. Мечта о хорошей семье. Я в Бога вот верю, а мы венчаные с ним. Других качеств у него много положительных, если б не алкоголизм - чудо, а не мужик. Есть осознание, что буду одна всегда после развода, а я этого не хочу. Вот за всем этим.
 
Чувства пока еще есть. Мечта о хорошей семье.
Ну подожди, пока он из тебя это выбьет. Возненавидишь даже несмотря на то, что венчанные. Ну или тебе по кайфу такое обращение, хз. Вообще если было рукоприкладство, о какой хорошей семье ты тут пишешь, блин? Ладно ты одна бы с ним жила, так ещё и дети под ударом. Зато машина блин с домом 🤦‍♀️
 
Есть осознание, что буду одна всегда после развода, а я этого не хочу.
вот и терпи! и молись, чтобы мужа не парализовало и он смог бы тебя возить на машине. а если всё таки парализует, то значит фигово молилась.
 
Что может измениться в худшую сторону?
Моя психолог говорила что в такой ситуации процентов 80: женщина заболевает раком, а алкоголик абьюзер продолжает пить и измываться над женой, что никуда уже не денется.
 
Ох жесть, я уже плохо помню эту тему. ТС, машина вот этого реально стоит?
Я прочитала пару первых страниц, хватило.
Феерический секс с пьяным мужем :bee:
Я это ещё могу понять в совместном употреблении. Но трезвой с пьяным?
Не люблю "трясти трусами", но после того, как я перестала употреблять, даже не сплю в одной комнате с выпившим мужем. Но мой тихий, 25 лет живём, хоть одно крушение хоть чего-нибудь или рукоприкладство - развод однозначный. Но и плюшек у меня побольше.
Ни в коем разе не хвастаюсь, было бы чем.
 
Я прочитала пару первых страниц, хватило.
Феерический секс с пьяным мужем :bee:
Я это ещё могу понять в совместном употреблении. Но трезвой с пьяным?
Не люблю "трясти трусами", но после того, как я перестала употреблять, даже не сплю в одной комнате с выпившим мужем. Но мой тихий, 25 лет живём, хоть одно крушение хоть чего-нибудь или рукоприкладство - развод однозначный. Но и плюшек у меня побольше.
Ни в коем разе не хвастаюсь, было бы чем.
Да, вспомнила. Трешанина полная. Тут автор вполне возможно и сама прикладывается ради фееричного секса под градусом. Короче смысла писать особо не вижу.
 
Чувства пока еще есть. Мечта о хорошей семье. Я в Бога вот верю, а мы венчаные с ним. Других качеств у него много положительных, если б не алкоголизм - чудо, а не мужик. Есть осознание, что буду одна всегда после развода, а я этого не хочу. Вот за всем этим.
Да тебе кто в башку вбил, что ты одна никто? Что за бред быть при штанах?
Ты не боишься остаться с пробитой головой, когда этот чудо мужчина приложит тебе, не подрасчитав силушку богатырскую?
 
Назад
Сверху Снизу