Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

Мелюзина

Участник
Регистрация
6 Май 2022
Сообщения
525
Здравствуйте! Мне 39 лет. С мужем вместе 4 года, родился сын - 2,5 года. У меня еще есть дочка от первого брака, ей 12 лет.
Ситуация сложилась такая. Развелась с бывшим мужем (долго были в браке, всю жизнь) и почти сразу познакомилась с этим мужчиной, отношения развивались стремительно, любовь, розовые очки и тп., он сыграл на контрасте - полная противоположность бывшему. У нас в семье особо не было алкоголиков, уж тем более буйных, отец если и выпьет на рыбалке или перед телевизором, то просто ложиться спать и все. Я могу выпить вино или шампанское на праздник, поддержать компанию, могу и воздержаться, короче не зависима. А тут... новый муж, все время на пиве, мнооого пива (ну литров 6) и почти каждый день. Крепкий алкоголь тоже периодически. Я вначале (первый год отношений) не видела особой проблемы, была далека от того чтобы контролить мужика, тем более он когда трезвый замкнутый, необщительный, часто раздраженный, а как выпьет - душа компании, и в сексе огонь.
Но потом он начал устраивать скандалы по пьянке, его заносило знатно. Настолько доставал, что приходилось вызывать полицию несколько раз. А на руках уже маленький ребенок((( Он несколько раз пытался бросить употреблять, один раз даже 3 месяца совсем не пил, как накосячил. Но потом снова, по чуть-чуть, помаленьку, и опять скандал. Последний раз дошло до рукоприкладства - ударил меня... Я собрала вещи, детей и мы сбежали на сьемную квартиру, я была настроена категорически, было поставлено условие чтобы закодировался. Мне надоели все эти драмы и нездоровые отношения, с ним небезопасно находится когда он выпьет крепкий алкоголь. Вот только что человек был адекватный казалось бы, а вот взял и озверел, как будто кнопка где то есть. Начинает швырять вещи, ломать мебель, выводить на эмоции, стараешься не провоцировать, но он найдет чем зацепить... Он решение о кодировке принял быстро, видимо испугался потерять семью, закодировался Эспераль-гелем на 1 год, предоставил мне справку. Неделю всего я прожила на сьемном, вернулась. Сейчас все вроде бы нормально, с кодировки прошло 3 недели, но он часто раздражен, чувствуется что может сорваться, иногда говорит - сейчас бы пива, или нажраться (раньше видимо стресс снимал таким образом). У нас есть дома Фенибут, даю ему на ночь, говорит что легче, но это рецептурный препарат и он скоро закончится. Думаю надо идти к наркологу чтобы назначили антидепрессанты или другое лечение, но он говорить даже об этом не хочет. Иногда, когда ходим за продуктами - прогуливается мимо стеллажей с алкоголем, читает этикетки, разглядывает. Один раз даже сказал, что будет себе бар хорошего алкоголя собирать, типа когда кодировка закончится надо подготовиться(((
Я не так себе это представляла. Я понимаю что ему тяжело избавиться от зависимости и раз уж сделан в этом направлении шаг, то зачем возвращаться опять в это болото??? Я готова помочь чем могу (мне бы тоже сходить к наркологу посоветоваться, что я могу сделать чтобы поддержать). Получается я помирилась с ним, поверила опять, простила чтобы что??? Чтобы через год мы снова вернулись к этому? Зачем мне это? У меня ощущение что я потрачу год жизни вникуда, а могла бы уже расставшись с ним жить лучше.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Есть ли шанс избавиться от этой зависимости и от моей созависимости тоже? Кто кодировался, расскажите, как оно. Как должна я себя вести в семье?
 
Спрошу: тебе сейчас с ним комфортно? Вот с таким не пьющим? Думаешь, что руку поднял только потому, что пьян был? Как к детям относится? Вот представь, что пить не будет, но будет вот так, бутылки перебирать, а ты все время будешь как под введённым курком ждать когда выстрелит? Оно тебе надо? Точно?
 
Один раз даже сказал, что будет себе бар хорошего алкоголя собирать, типа когда кодировка закончится надо подготовиться(((
Вот тебе и ответ на вопросы. Не бросит он пить, как бы ты не старалась. Дальше будет только хуже, тем более он буйный.
 
новый муж, все время на пиве, мнооого пива (ну литров 6) и почти каждый день. Крепкий алкоголь тоже периодически. Я вначале (первый год отношений) не видела особой проблемы, была далека от того чтобы контролить мужика, тем более он когда трезвый замкнутый, необщительный, часто раздраженный, а как выпьет - душа компании, и в сексе огонь.
и ты вот от такого решила родить...ССЗБ.
 
Спрошу: тебе сейчас с ним комфортно? Вот с таким не пьющим? Думаешь, что руку поднял только потому, что пьян был? Как к детям относится? Вот представь, что пить не будет, но будет вот так, бутылки перебирать, а ты все время будешь как под введённым курком ждать когда выстрелит? Оно тебе надо? Точно?
НЕ знаю, я поэтому и создала тему на этом форуме чтобы помочь себе разобраться.
В защиту его могу сказать, что у него много положительных качеств. Как мужчина - он стена, не шлюхан, сына очень любит и проводит с ним время, работящий, имеет хорошую работу, рукастый - сам строит дом, в быту чистоплотен, даже слишком - педант. На него во многом можно положиться. Ну и внешне привлекателен, в сексе хорош, на гитаре играет, вкусы у нас схожи...
Из недостатков - педант во всем, любит командовать, душевной близости мне не хватает с ним, с дочкой моей не ладит, ему нужно чтобы она была такой как он хочет, а она не такая. Когда ссоримся - не извиняется словами, молчит неделями, хотя видно что делает какие то шаги, поступки - но мне этого не достаточно. Мне некомфортно от того что он может сорваться. Психует он видимо от тяги к алкоголю и невозможности ее удовлетворить.
 
и ты вот от такого решила родить...ССЗБ.
Случайно вышло, любовь-морковь, страсть и все такое... А у меня бесплодие долгие годы, ЭКО с бывшим мужем делали неоднократно и не получалось. А тут само. Для меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Я бы никогда не сделала аборт, даже если осталась бы одна, я хотела родить. Чтобы было понятно, в плане финансов я самодостаточна, за штаны никого держать не планировала. А для него это первый ребенок, сказал что мечтал о сыне.
 
Почему развелись с первым мужем?
Познакомилась с ним в 16 лет, первая любовь, первые друг у друга. Я отучилась и его за собой тянула. Я работала, а он ленив оказался, сутки через трое поспит на работе, 15тыс.руб. заработает и все, миссия выполнена, слабохарактерный. Диплом на полочку положил. Потом вообще долгов наделал, врал постоянно, бизнес пытался учредить, ему легких денег хотелось, а ума немного. Были вместе 19 лет, отношения сошли на нет, у меня было чувство что тащу чемодан без ручки. В личной жизни тоже перестал как мужчина устраивать, запустил себя, секса месяцами не было (либидо слабое), да и вообще консервативен в этом смысле. Короче я была локомотивом этих отношений, а он вяло подчинялся, в долговую яму тянул постоянно.
 
вот ради этого:
он стена, не шлюхан, сына очень любит и проводит с ним время, работящий, имеет хорошую работу, рукастый - сам строит дом, в быту чистоплотен, даже слишком - педант. На него во многом можно положиться. Ну и внешне привлекателен, в сексе хорош, на гитаре играет, вкусы у нас схожи...
ты будешь терпеть вот это:
Из недостатков - педант во всем, любит командовать, душевной близости мне не хватает с ним, с дочкой моей не ладит, ему нужно чтобы она была такой как он хочет, а она не такая. Когда ссоримся - не извиняется словами, молчит неделями, хотя видно что делает какие то шаги, поступки - но мне этого не достаточно. Мне некомфортно от того что он может сорваться. Психует он видимо от тяги к алкоголю и невозможности ее удовлетворить.
люди не меняются. в лучшую сторону не меняются. в худшую стопудов он ещё изменится. но зато работящий, всё в дом, носки не разбрасывает. ну и терпи тогда. помалкивай, авось не огребёшь звиздюлей. зато секс огонь и чистюля рукастый. вот ради этого и терпи. видать, тебе это очееень важно. но он не изменится, пить продолжит.
 
вот ради этого:

ты будешь терпеть вот это:

люди не меняются. в лучшую сторону не меняются. в худшую стопудов он ещё изменится. но зато работящий, всё в дом, носки не разбрасывает. ну и терпи тогда. помалкивай, авось не огребёшь звиздюлей. зато секс огонь и чистюля рукастый. вот ради этого и терпи. видать, тебе это очееень важно. но он не изменится, пить продолжит.
Поддержка из вас конечно так себе. Вы вот бросили пить, что то вас же заставило это сделать? Почему думаете что он не бросит?
 
Вот тебе и ответ на вопросы. Не бросит он пить, как бы ты не старалась. Дальше будет только хуже, тем более он буйный.
Ну может это порыв такой у него был, вот так и сказал. Надеяться то хочется. Я тему создала чтобы поддержали и помогли, а не чтобы осудили.
 
Случайно вышло, любовь-морковь, страсть и все такое... А у меня бесплодие долгие годы, ЭКО с бывшим мужем делали неоднократно и не получалось. А тут само. Для меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Я бы никогда не сделала аборт, даже если осталась бы одна, я хотела родить. Чтобы было понятно, в плане финансов я самодостаточна, за штаны никого держать не планировала. А для него это первый ребенок, сказал что мечтал о сыне.
Так есть же у тебя дочка от первого мужа.
 
Поддержка из вас конечно так себе.
так ты сюда за хорошим прогнозом и надеждой пришла что ли? их нет у меня для тебя. потому что я живу без розовых очков и хорошо осведомлена что такое алкоголизм.
Вы вот бросили пить, что то вас же заставило это сделать?
я бросила в 43. благодаря удачной череде плохих событий, после самого тяжёлого года в моей жизни по событиям, это было три стресса подряд. я осталась абсолютно одна как перст. мужик меня бросил. не понарошку на время, а по настоящему. и я на страшном стрессе бросила пить ДЛЯ СЕБЯ, чтобы спасти остаток жизни своей. для себя спасти, а не для других.
если алк бросает пить ради семьи и детей, то он не бросит. это аксиома.
Почему думаете что он не бросит?
потому что для этого нет ни одной предпосылки. он готовится продолжить пить дальше. нет даже лёгкого намёка, что он хочет бросить пить.
 
У меня двое детей. У него один сын. Не поняла вашего комментария
Мой комментарий после Вашего ответа почему не побоялись родить от алкоголика.
А ответ Ваш расписывает, как Вы долго не могли родить:
"А у меня бесплодие долгие годы, ЭКО с бывшим мужем делали неоднократно и не получалось. А тут само. Для меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Я бы никогда не сделала аборт, даже если осталась бы одна, я хотела родить".
 
Зачем тебе будущее с пьющим человеком ? у тебя разовьется невроз созависимости , у твоей девочки тоже ,
и сын будет расти в семье где неспокойная обстановка. О детях думай , они твоя семья . Мужик твой будет пить ничего его не остановит, и с сексом у него рано или поздно хуже станет и с чем ты останешься
?
 
так ты сюда за хорошим прогнозом и надеждой пришла что ли? их нет у меня для тебя. потому что я живу без розовых очков и хорошо осведомлена что такое алкоголизм.

я бросила в 43. благодяря удачной череде плохих событий, после самого тяжёлого года в моей жизни по событиям, это было три стресс подряд. я осталась абсолютно одна как перст. мужик меня бросил. не понарошку на время, а по настоящему. и я бросила ДЛЯ СЕБЯ, чтобы спасти остаток жизни своей. для себя спасти, а не для других.
если алк бросает пить ради семьи и детей, то он не бросит. это аксиома.

потому что для этого нет ни одной предпосылки. он готовится продолжить пить дальше. нет даже лёгкого намёка, что он хочет бросить пить.
Ну я наивная наверное, опыта жизненного немного. Есть же люди которые бросают пить. Первое время вам было тяжело?
Прошло всего 3 недели как он не пьет, кроме кодирования есть же препараты успокоительные, чтобы справиться первое время. За год поотвыкнет может, другие интересы в жизни появятся.
 
Мой комментарий после Вашего ответа почему не побоялись родить от алкоголика.
А ответ Ваш расписывает, как Вы долго не могли родить:
"А у меня бесплодие долгие годы, ЭКО с бывшим мужем делали неоднократно и не получалось. А тут само. Для меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Я бы никогда не сделала аборт, даже если осталась бы одна, я хотела родить".
Я ребенка родила, потому что хотела. Не от него, от себя. Настроена была родить если забеременнею, аборт даже не рассматриваю как решение проблемы (как раз в силу своих личных особенностей, пережитого ЭКО и выкидышей). Что тут может быть не ясно? В своем материальном положении уверена, почему бы и нет?
 
Зачем тебе будущее с пьющим человеком ? у тебя разовьется невроз созависимости , у твоей девочки тоже ,
и сын будет расти в семье где неспокойная обстановка. О детях думай , они твоя семья . Мужик твой будет пить ничего его не остановит, и с сексом у него рано или поздно хуже станет и с чем ты останешься
?
С этим соглашусь. Но ведь он бросил. ПОКА. Что ж мне сейчас типа молча уйти в закат?
 
Назад
Сверху Снизу