Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

Ну может это порыв такой у него был, вот так и сказал. Надеяться то хочется. Я тему создала чтобы поддержали и помогли, а не чтобы осудили.
Тут не осуждают. Надеяться никто не запрещает, но он не бросит потому, что у него нет такого желания, а без желания, увы, ничего не выйдет. Здесь много таких, кто надеялся до последнего.
 
Есть же люди которые бросают пить. Первое время вам было тяжело?
бросают 5% от числа бросающих пить алкоголиков, которые что то делают для того чтобы бросить пить: ходят на группы АА, сидят каждый день на форуме нотдринк. читают каждый день профильную литературу, изучают науку наркологию и психологию. вот среди таких, делающих что то для своей трезвости и изменения алкомышления, процент бросивших навсегда не превышает 5%. а кто нихрена не делает, тупо закодировался и терпит когда же эта чортова кодировка закончится, вот среди таких 99.9% пить не бросят. наоборот, после окончания кодировки будет грандиознейший запой, алк будет пить как не в себя, как верблюд после долгого перехода через пустыню. всё станет ещё хуже.
 
Ну я наивная наверное, опыта жизненного немного. Есть же люди которые бросают пить. Первое время вам было тяжело?
Прошло всего 3 недели как он не пьет, кроме кодирования есть же препараты успокоительные, чтобы справиться первое время. За год поотвыкнет может, другие интересы в жизни появятся.
Он не хочет бросать пить.
Почитайте про алкоголизм, например О. Стеценко.
 
Но ведь он бросил. ПОКА. Что ж мне сейчас типа молча уйти в закат?
я же тебе уже написала: терпи его недостатки ради его достоинств. переделать человека ты не сможешь. НИКТО не сможет. или принимай его такого какой он есть или бросай его. он не изменится в лучшую сторону.
 
С этим соглашусь. Но ведь он бросил. ПОКА. Что ж мне сейчас типа молча уйти в закат?
Не смешите мои тапочки, бросил он. Даже не подсушился ишшо)
И с головой работать - переформатировать свой мозг даже и намека мыслей у него нет.
 
Ну может это порыв такой у него был, вот так и сказал. Надеяться то хочется. Я тему создала чтобы поддержали и помогли, а не чтобы осудили.
В чем поддержать то тебя? Ну давай поддержу: значицца завместо фенибута корми галоперидолом - спокойный будеееет...
На что надеешься? Алк уже готовится сорвать кодировку, вот тут мебеля полетят и возможно в тебя. А твоя старшая дочь прекрасно видит сначала папашу, которого мать считает чем попало, щас упыря, который бухает, мать бьет и округ себя все крушит, на временной просушке всем мозг делает - мама округ скачет с бубнами и таблами. Прэлэсно. Таких мужей своей дочери желаешь?
 
я же тебе уже написала: терпи его недостатки ради его достоинств. переделать человека ты не сможешь. НИКТО не сможет. или принимай его такого какой он есть или бросай его. он не изменится в лучшую сторону.
Терпеть можно недостатки, а не недостойное поведение. Алкоголизм это не недостаток, это невозможно терпеть. Если начнет пить - мы разойдемся. Выбор у него есть, как и у меня.
 
Терпеть можно недостатки, а не недостойное поведение. Алкоголизм это не недостаток, это невозможно терпеть. Если начнет пить - мы разойдемся.
ну вот и хорошо. ждать тебе не долго осталось. год быстро пролетит. начинай морально и материально готовиться к переезду. школа-садики и тд.
кстати, а почему ты с детьми уходила на съёмную квартиру? у тебя своей что ли нету? где ты и дети прописаны?
 
В чем поддержать то тебя? Ну давай поддержу: значицца завместо фенибута корми галоперидолом - спокойный будеееет...
На что надеешься? Алк уже готовится сорвать кодировку, вот тут мебеля полетят и возможно в тебя. А твоя старшая дочь прекрасно видит сначала папашу, которого мать считает чем попало, щас упыря, который бухает, мать бьет и округ себя все крушит, на временной просушке всем мозг делает - мама округ скачет с бубнами и таблами. Прэлэсно. Таких мужей своей дочери желаешь?
Нет, не таких конечно. И я не скачу с бубном, попросил таблеточки - дала.
Ну так посоветуйте как вести себя с человеком, который решил бросить пить? И вопрос решил ли. Он же зачем то закодировался? У него был выбор
 
ну вот и хорошо. ждать тебе не долго осталось. год быстро пролетит. начинай морально и финансово гоотовиться к переезду.
кстати, а почему ты с детьми уходила на съёмную квартиру? у тебя своей что ли нету? где ты и дети прописаны?
Своей квартиры пока нет. Были планы на ипотеку, но в сложившейся ситуации пока это бессмысленно...
Есть дом, который мы строим с мужем. А живем в служебной квартире, работодатель мужа ее оплачивает.
 
С этим соглашусь. Но ведь он бросил. ПОКА. Что ж мне сейчас типа молча уйти в закат?
Разбирайся в себе, что с твоей психикой произошло и происходит что привело к браку с алкашом. И конечно лучше уйти , девочку твою особенно жалко, какой то буйный алкаш рядом находится.
 
Ну так посоветуйте как вести себя с человеком, который решил бросить пить?
как тебе удобно--так и веди себя. или ты намекаешь, что надо как то по особому бережно с ним обращаться? потакать и поддакивать? хвалить 24\7? НЕТ. это уже будет махровая созависимость рабская.
И вопрос решил ли. Он же зачем то закодировался? У него был выбор
да не решил он бросить пить! он на время прогнулся под тебя, но он своё наверстает. ты по сути принудила его сделать то, что он не хотел делать. это насилие над ним.
 
Своей квартиры пока нет. Были планы на ипотеку, но в сложившейся ситуации пока это бессмысленно...
Есть дом, который мы строим с мужем. А живем в служебной квартире, работодатель мужа ее оплачивает.
я то думала ты реально хорошо зарабатываешь и у мужа работящего реально хорошие доходы и хорошая работа.
у тебя в твои годы нет своего угла, а ты рожаешь двоих.
 
Он же зачем то закодировался? У него был выбор
Закодировался он, чтобы ты от него отстала уже, чтоб подуспокоилась пока. Кстати, кодировку он может благополучно снять раньше времени.
 
муж, все время на пиве, мнооого пива (ну литров 6) и почти каждый день. Крепкий алкоголь тоже периодически. Я вначале (первый год отношений) не видела особой проблемы, была далека от того чтобы контролить мужика, тем более он когда трезвый замкнутый, необщительный, часто раздраженный, а как выпьет - душа компании, и в сексе огонь.
Так ты за хронического алкоголика замуж вышла. При чем тут контролить? Если для тебя не было проблемой его употребство. Ну поставила ты условие, или сам закодировался, какая разница? Он сразу душкой в семье станет, станет общительным, открытым? Научится разрешать конфликтные ситуации ? Ему к психотерапевту дорога, разбираться с собой и учиться решать свои проблемы не за чужой счет . Или ты на себя готова повесить этот труд?
Беги.
 
В своем материальном положении уверена, почему бы и нет?
жизнь такая штука, что от несчастных случаев, инсультов и онкологии никто не застрахован.
нельзя быть ни в чём уверенным в нашей жизни. от нас зависит только 20% нашей жизни. 80% это то на что мы не можем повлиять и это непредсказуемый хаос внезапный. посмотрите вокруг и включите голову. пора взрослеть.
 
как тебе удобно--так и веди себя. или ты намекаешь, что надо как то по особому бережно с ним обращаться? потакать и поддакивать? хвалить 24\7? НЕТ. это уже будет махровая созависимость рабская.

да не решил он бросить пить! он на время прогнулся под тебя, но он своё наверстает. ты по сути принудила его сделать то, что он не хотел делать. это насилие над ним.
Нет, я намекаю на то как например праздники отмечать совместно? День победы, годовщину, новый год и тп? Раньше это было так или иначе связано с алкоголем. Например, пиво под шашлык, шампанское на Н.Г.?
Он закодирован, получается что и я вместе с ним?
Мне наверное тоже помощь нужна, раз я об этом думаю.
Хочу убедить пойти вместе к наркологу-психиатру. Может группы поддержки какие то есть.
 
Поддержка из вас конечно так себе. Вы вот бросили пить, что то вас же заставило это сделать? Почему думаете что он не бросит?
Привет. Моя поддержка, я кодировалась. Сама захотела, ничем никто не угрожал. Кодировка кончилась 8 месяцев назад. Алкоголь в руках оказывается в крайних непредвиденных ситуациях и сразу я стремлюсь его отдать куда то.
Разглядывать бутылки и планировать бар это плохо.
А разве твой ультиматум был, чтобы он бросил на год? Почему ты сдала позиции?
 
Так ты за хронического алкоголика замуж вышла. При чем тут контролить? Если для тебя не было проблемой его употребство. Ну поставила ты условие, или сам закодировался, какая разница? Он сразу душкой в семье станет, станет общительным, открытым? Научится разрешать конфликтные ситуации ? Ему к психотерапевту дорога, разбираться с собой и учиться решать свои проблемы не за чужой счет . Или ты на себя готова повесить этот труд?
Беги.
На себя не готова в том то и дело. Но поспособствовать могу, направить так сказать к психиатру, наркологу и тп.
Я не готова брать на себя контроль за тем сколько он выпил и не хочу чувствовать себя не в безопасности из-за этого.
 
Твой муж будет пить. Может подождёт, когда кодировка закончиться, а скорее всего сорвётся раньше. Он думает только об алкоголе судя по всему.

А ты теперь будешь ежедневно терпеть его раздражение. А потом его пьянки.

По опыту, тех алкоголиков кто закодировадся под давлением, пьют они ещё больше и деградируют. стремительно. Навёрстывают упущенное.

Только тебе решать, как поступить. Вариться во всём этом, или прекратить отношения. Ребёнку расти в таких условиях очень тяжело психологически. Потом могут быть серьёзные проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу