Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

ну вот и хорошо. ждать тебе не долго осталось. год быстро пролетит. начинай морально и материально готовиться к переезду. школа-садики и тд.
кстати, а почему ты с детьми уходила на съёмную квартиру? у тебя своей что ли нету? где ты и дети прописаны?
Меньше года.
 
Хочу убедить пойти вместе к наркологу-психиатру. Может группы поддержки какие то есть.
группы АА есть бесплатные. Вы в каком городе живёте?
а чем вам нарколог поможет? даже психотерапевт не поможет. алкголизм так не вылечить. если бы это было возможно, то все бы сидели у психотерапевтов и вылечивались бы. но алкголизм неизлечим.
если человек САМ захочет бросить пить, то и без ПТ сможет. а если НЕ захотел бросить пить. то все ПТ мира не помогут.
 
Нет, я намекаю на то как например праздники отмечать совместно? День победы, годовщину, новый год и тп? Раньше это было так или иначе связано с алкоголем. Например, пиво под шашлык, шампанское на Н.Г.?
Он закодирован, получается что и я вместе с ним?
Мне наверное тоже помощь нужна, раз я об этом думаю.
забудь про праздники с алкоголем! мяса покушали и чай с тортом. и всё. ты переживаешь, что сама не сможешь пить при муже? да, у тебя проблемы с алкоголем.
 
Закодировался он, чтобы ты от него отстала уже, чтоб подуспокоилась пока. Кстати, кодировку он может благополучно снять раньше времени.
Более того, скажу автору по секрету, что эспераля у него уже давно нет ни в крови, ни в жировых отложениях. Я успешно пил через 10 дней после подшивки.
Ну это так, Вам к сведению
 
Привет. Моя поддержка, я кодировалась. Сама захотела, ничем никто не угрожал. Кодировка кончилась 8 месяцев назад. Алкоголь в руках оказывается в крайних непредвиденных ситуациях и сразу я стремлюсь его отдать куда то.
Разглядывать бутылки и планировать бар это плохо.
А разве твой ультиматум был, чтобы он бросил на год? Почему ты сдала позиции?
Спасибо. Ультиматум был в том что он закодируется, я бросила эту фразу в переписке после ссоры. Думала мы поговорим еще не раз об этом, встретимся, обсудим чем, когда и на каких условиях. А он день подумал и пошел сделал себе Эспераль гель. И теперь вообще старается не обсуждать эту тему.
До этого, он один раз бросил употреблять все алкогольное на 3 месяца, вначале тоже говорил о сильной тяге, через месяц стал наоборот говорить о том, какой был дурак, как стало лучше жить, какую свободу он ощущает, удивлялся что и не тянет вовсе... А пить начал тогда понемногу (1 банка пива иногда), была иллюзия что контролирует, а потом мы в Турцию поехали на все включено...
Может я и сама еще веду себя как то неправильно? Я тоже должна отказаться от алкоголя чтобы и у него соблазна не было?
 
С этим соглашусь. Но ведь он бросил. ПОКА. Что ж мне сейчас типа молча уйти в закат?
Это самое лучшее, что можно сделать, на мой взгляд.

Пьет, руки распускает, с дочкой не ладит.. А она подросток.

Заставить, уговорить, убедить бросить пить никто не в силах. Человек только сам. А ваш человек хочет пить. И будет. А Вы к этому никаким боком.
 
Привет. Моя поддержка, я кодировалась. Сама захотела, ничем никто не угрожал. Кодировка кончилась 8 месяцев назад. Алкоголь в руках оказывается в крайних непредвиденных ситуациях и сразу я стремлюсь его отдать куда то.
Разглядывать бутылки и планировать бар это плохо.
А разве твой ультиматум был, чтобы он бросил на год? Почему ты сдала позиции?
Вам тяжело было? Какое поведение близких людей вас раздражало? Или наоборот поддерживало?
 
Спасибо. Ультиматум был в том что он закодируется, я бросила эту фразу в переписке после ссоры. Думала мы поговорим еще не раз об этом, встретимся, обсудим чем, когда и на каких условиях. А он день подумал и пошел сделал себе Эспераль гель. И теперь вообще старается не обсуждать эту тему.
До этого, он один раз бросил употреблять все алкогольное на 3 месяца, вначале тоже говорил о сильной тяге, через месяц стал наоборот говорить о том, какой был дурак, как стало лучше жить, какую свободу он ощущает, удивлялся что и не тянет вовсе... А пить начал тогда понемногу (1 банка пива иногда), была иллюзия что контролирует, а потом мы в Турцию поехали на все включено...
Может я и сама еще веду себя как то неправильно? Я тоже должна отказаться от алкоголя чтобы и у него соблазна не было?
Да, алкоголь пить при алкоголиках нельзя. Но это не гарант того, что он не сорвется.
 
забудь про праздники с алкоголем! мяса покушали и чай с тортом. и всё. ты переживаешь, что сама не сможешь пить при муже? да, у тебя проблемы с алкоголем.
Да, переживаю. Мне без бокала шампанского - новый год не новый год. Может и так, но пока мне кажется что это скорее проявление созависимости. С которой мне тоже еще работать нужно.
 
А тут... новый муж, все время на пиве, мнооого пива (ну литров 6) и почти каждый день. Крепкий алкоголь тоже периодически. Я вначале (первый год отношений) не видела особой проблемы, была далека от того чтобы контролить мужика, тем более он когда трезвый замкнутый, необщительный, часто раздраженный, а как выпьет - душа компании, и в сексе огонь.
Но потом он начал устраивать скандалы по пьянке, его заносило знатно.
По описанию получается, что именно под градусом Вас устраивал алк.
До тех пор пока не стал буйным.

Так устраивал, что его практически ежедневную конскую дозу Вы не считали проблемой.
 
я не бросила пить ради любимого человека с которым прожила 6 лет...а бросила только когда он ушел...И это история большинства алкоголиков..
Другая история- бросил пить ...а следом и жену-мужа с которой пил - это тоже бывает достаточно часто..
конечно бывают и другие варианты...но этого должен захотеть он сам...шантаж закончится поражением
 
Более того, скажу автору по секрету, что эспераля у него уже давно нет ни в крови, ни в жировых отложениях. Я успешно пил через 10 дней после подшивки.
Ну это так, Вам к сведению
Тссс, я то это знаю. Поэтому и пугает, что может сорваться...
 
Поддержка из вас конечно так себе.
Так тебя в чем поддержать надо? В твоем решение спасать его? Я, кстати, добавила бы , секс- огонь у вас только под алко . Первого тащила, второй самодур, по его все должно быть Устраивает?
Тебе что от брака надо?
 
Вам тяжело было? Какое поведение близких людей вас раздражало? Или наоборот поддерживало?
Не тяжело, ничего не раздражало, помимо того что просто всегда раздражает😁
Я хотела быть трезвой, я трезвая. Я ценю это состояние и люблю его.
Мы кодировались с мужем в один день. У нас разные результаты. Мне бы хотелось поделиться с ним тем, что я знаю, но я не в силах это сделать(
 
До этого, он один раз бросил употреблять все алкогольное на 3 месяца, вначале тоже говорил о сильной тяге, через месяц стал наоборот говорить о том, какой был дурак, как стало лучше жить, какую свободу он ощущает, удивлялся что и не тянет вовсе...
а тогда по какой причине он решил бросить пить? он тогда хотел на всю жизнь бросить или просто перерыв сделать для печени? кстати, с таким режимом и дозами употреба он стоит в очереди за циррозом.
Может я и сама еще веду себя как то неправильно? Я тоже должна отказаться от алкоголя чтобы и у него соблазна не было?
а сама то как думаешь? представь, что ты худеешь, а муж перед тобой регулярно жрёт шоколадный торт....
 
Да, переживаю. Мне без бокала шампанского - новый год не новый год. Может и так, но пока мне кажется что это скорее проявление созависимости. С которой мне тоже еще работать нужно.
Это социальная программа. Я покупала на этот НГ безалкогольное шампанское, но это было думаю последний раз. Убрала постепенно эту не полезную традицию. Тем более считаю не нужно это делать при детях.
 
По описанию получается, что именно под градусом Вас устраивал алк.
До тех пор пока не стал буйным.

Так устраивал, что его практически ежедневную конскую дозу Вы не считали проблемой.
Я же вкратце написала, надо расписывать подробнее? Ок. Пиво он пил практически каждый выходной день (а работает он на двух работах), 1-2 банки, периодически это было 3-4 полторашки. После пива был нормальным, выглядел трезвым, даже после такой дозы. Поэтому да, не напрягало. На диване при этом не лежал, тянет пиво потихоньку и строит дом, или копает грядки, или чинит машину, или косит траву, или делает уборку... Скандалы стали появляться когда вместо пива выпьет виски или коньяк. В отпуске мог зависнуть на даче 2-3 дня с такой пьянкой, собутыльники ему не нужны.
 
Нет, не таких конечно. И я не скачу с бубном, попросил таблеточки - дала.
Ну так посоветуйте как вести себя с человеком, который решил бросить пить? И вопрос решил ли. Он же зачем то закодировался? У него был выбор
Мой бывший отвечал на "зачем" - "она заставила, я не хотел"-кивок в мою сторону.
Кодировался два раза, всё только усугублялось. Они хотят , мечтают "пить как все", но не получается, запои всё страшнее становились, допился до белой горячки, мозги поплыли совсем(
Тоже верила и надеялась 15 лет.
Думаю если бы действительно хотел бросить, я бы поддержала, но здесь же видно(как и у меня было), что чел просто ждет той счастливой минуты , чтобы выжрать наконец-то и не пытается работать с мозгами, искать что-то чтобы выползти: психолог, АА, просто читать НД к примеру или что-то подобное, ну хоть какие то шаги в сторону от болота.
Не надо ему, не созрел, возможно и не созреет никогда, его итак всё устраивает. И это его право, надо принять это и решать что делать со своей жизнью, что устраивает тебя.
 
Назад
Сверху Снизу