Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

я не бросила пить ради любимого человека с которым прожила 6 лет...а бросила только когда он ушел...И это история большинства алкоголиков..
Другая история- бросил пить ...а следом и жену-мужа с которой пил - это тоже бывает достаточно часто..
конечно бывают и другие варианты...но этого должен захотеть он сам...шантаж закончится поражением
Он сам побежал закодировался как только я ушла. Да, такие слова от меня прозвучали, один раз в переписке. Я его не уговаривала, ни заставляла как то...
 
Я же вкратце написала, надо расписывать подробнее? Ок. Пиво он пил практически каждый выходной день (а работает он на двух работах), 1-2 банки, периодически это было 3-4 полторашки. После пива был нормальным, выглядел трезвым, даже после такой дозы. Поэтому да, не напрягало. На диване при этом не лежал, тянет пиво потихоньку и строит дом, или копает грядки, или чинит машину, или косит траву, или делает уборку... Скандалы стали появляться когда вместо пива выпьет виски или коньяк. В отпуске мог зависнуть на даче 2-3 дня с такой пьянкой, собутыльники ему не нужны.
Вы путаетесь в показаниях - то практич. каждый день, то практически каждый выходной)
 
новый муж, все время на пиве, мнооого пива (ну литров 6) и почти каждый день.

Пиво он пил практически каждый выходной день (а работает он на двух работах), 1-2 банки, периодически это было 3-4 полторашки.
так каждый день или раз в неделю?
 
Он сам побежал закодировался как только я ушла. Да, такие слова от меня прозвучали, один раз в переписке. Я его не уговаривала, ни заставляла как то...
А вы напрямую не разговаривали о его планах? Например, когда он стал для бара что-то там покупать.
Прямой вопрос: "ты планируешь пить дальше снова?"
 
Он сам побежал закодировался как только я ушла. Да, такие слова от меня прозвучали, один раз в переписке. Я его не уговаривала, ни заставляла как то...
Я бы тебе порекомендовала решить сейчас то что ты можешь решить. Себя я тоже тут как то затравила этими размышлениями и наткнулась здесь на форуме на методичку, которая помогает не беспокоится насчет его алкоголизма.
Он же сейчас не пьет, не пьет. Тебе с ним с трезвым удобно?
Проблемы надо решать по мере их поступления.
Надо методичку, я уже всем ее тут раздаю🤣
 
Мой бывший отвечал на "зачем" - "она заставила, я не хотел"-кивок в мою сторону.
Кодировался два раза, всё только усугублялось. Они хотят , мечтают "пить как все", но не получается, запои всё страшнее становились, допился до белой горячки, мозги поплыли совсем(
Тоже верила и надеялась 15 лет.
Думаю если бы действительно хотел бросить, я бы поддержала, но здесь же видно(как и у меня было), что чел просто ждет той счастливой минуты , чтобы выжрать наконец-то и не пытается работать с мозгами, искать что-то чтобы выползти: психолог, АА, просто читать НД к примеру или что-то подобное, ну хоть какие то шаги в сторону от болота.
Не надо ему, не созрел, возможно и не созреет никогда, его итак всё устраивает. И это его право, надо принять это и решать что делать со своей жизнью, что устраивает тебя.
Спасибо вам! Печально если так будет. Ну что ж, у меня есть какое то время подумать, стратегию какую то разработать. Дом опять же, достроит за этот год, продадим и разведемся тогда...
 
А вы напрямую не разговаривали о его планах? Например, когда он стал для бара что-то там покупать.
Прямой вопрос: "ты планируешь пить дальше снова?"
Он мало разговаривает, все больше поступки делает.
Он не стал еще ничего покупать для бара, просто мы пришли в Магнит, а накануне поссорились, и он в пылу ссоры сказал что жалеет что закодировался, вот бы нажраться. Ну и в магазине он демонстративно прогуливался мимо стеллажей с алкоголем, читал этикетки. Я задала вопрос зачем он это делает, собирается купить или что? Он ответил что думает об этом, типа бар сделаю подготовлюсь...
Потом несколько раз я пыталась мягко, когда помирились, заводить эту тему и прояснить что это было. Ответил что иногда испытывает сильный соблазн, "и вообще давай мол сменим тему, я не хочу это обсуждать"
 
Спасибо вам! Печально если так будет. Ну что ж, у меня есть какое то время подумать, стратегию какую то разработать. Дом опять же, достроит за этот год, продадим и разведемся тогда...
Времени подумать у тебя нет. Кодировку он может сорвать в любой момент. Руки уже распускал-распустит и еще не раз.
 
Я же вкратце написала, надо расписывать подробнее? Ок. Пиво он пил практически каждый выходной день (а работает он на двух работах), 1-2 банки, периодически это было 3-4 полторашки. После пива был нормальным, выглядел трезвым, даже после такой дозы. Поэтому да, не напрягало. На диване при этом не лежал, тянет пиво потихоньку и строит дом, или копает грядки, или чинит машину, или косит траву, или делает уборку... Скандалы стали появляться когда вместо пива выпьет виски или коньяк. В отпуске мог зависнуть на даче 2-3 дня с такой пьянкой, собутыльники ему не нужны.
Ни се себе ))) трешовый алкоголик . слушай, что то ты про себя не все говоришь, как то не верится про твой бокал шампанского. Откуда у тебя такая толерантность к алкоголикам ?
 
Здравствуйте! Мне 39 лет. С мужем вместе 4 года, родился сын - 2,5 года. У меня еще есть дочка от первого брака, ей 12 лет.
Ситуация сложилась такая. Развелась с бывшим мужем (долго были в браке, всю жизнь) и почти сразу познакомилась с этим мужчиной, отношения развивались стремительно, любовь, розовые очки и тп., он сыграл на контрасте - полная противоположность бывшему. У нас в семье особо не было алкоголиков, уж тем более буйных, отец если и выпьет на рыбалке или перед телевизором, то просто ложиться спать и все. Я могу выпить вино или шампанское на праздник, поддержать компанию, могу и воздержаться, короче не зависима. А тут... новый муж, все время на пиве, мнооого пива (ну литров 6) и почти каждый день. Крепкий алкоголь тоже периодически. Я вначале (первый год отношений) не видела особой проблемы, была далека от того чтобы контролить мужика, тем более он когда трезвый замкнутый, необщительный, часто раздраженный, а как выпьет - душа компании, и в сексе огонь.
Но потом он начал устраивать скандалы по пьянке, его заносило знатно. Настолько доставал, что приходилось вызывать полицию несколько раз. А на руках уже маленький ребенок((( Он несколько раз пытался бросить употреблять, один раз даже 3 месяца совсем не пил, как накосячил. Но потом снова, по чуть-чуть, помаленьку, и опять скандал. Последний раз дошло до рукоприкладства - ударил меня... Я собрала вещи, детей и мы сбежали на сьемную квартиру, я была настроена категорически, было поставлено условие чтобы закодировался. Мне надоели все эти драмы и нездоровые отношения, с ним небезопасно находится когда он выпьет крепкий алкоголь. Вот только что человек был адекватный казалось бы, а вот взял и озверел, как будто кнопка где то есть. Начинает швырять вещи, ломать мебель, выводить на эмоции, стараешься не провоцировать, но он найдет чем зацепить... Он решение о кодировке принял быстро, видимо испугался потерять семью, закодировался Эспераль-гелем на 1 год, предоставил мне справку. Неделю всего я прожила на сьемном, вернулась. Сейчас все вроде бы нормально, с кодировки прошло 3 недели, но он часто раздражен, чувствуется что может сорваться, иногда говорит - сейчас бы пива, или нажраться (раньше видимо стресс снимал таким образом). У нас есть дома Фенибут, даю ему на ночь, говорит что легче, но это рецептурный препарат и он скоро закончится. Думаю надо идти к наркологу чтобы назначили антидепрессанты или другое лечение, но он говорить даже об этом не хочет. Иногда, когда ходим за продуктами - прогуливается мимо стеллажей с алкоголем, читает этикетки, разглядывает. Один раз даже сказал, что будет себе бар хорошего алкоголя собирать, типа когда кодировка закончится надо подготовиться(((
Я не так себе это представляла. Я понимаю что ему тяжело избавиться от зависимости и раз уж сделан в этом направлении шаг, то зачем возвращаться опять в это болото??? Я готова помочь чем могу (мне бы тоже сходить к наркологу посоветоваться, что я могу сделать чтобы поддержать). Получается я помирилась с ним, поверила опять, простила чтобы что??? Чтобы через год мы снова вернулись к этому? Зачем мне это? У меня ощущение что я потрачу год жизни вникуда, а могла бы уже расставшись с ним жить лучше.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Есть ли шанс избавиться от этой зависимости и от моей созависимости тоже? Кто кодировался, расскажите, как оно. Как должна я себя вести в семье?
Привет. Так жаль, но не чем тебя утешить если ты думаешь что сможешь что то сделать. Он алкоголик, настоящий, не просто выпивоха. И когда он развяжется, лучше тебе с детками рядом с ним не находиться. Кодировка дана для того, чтоб научиться жить трезво за это время. А он у тебя уже готовиться на срыв и банкет.
 
Я бы тебе порекомендовала решить сейчас то что ты можешь решить. Себя я тоже тут как то затравила этими размышлениями и наткнулась здесь на форуме на методичку, которая помогает не беспокоится насчет его алкоголизма.
Он же сейчас не пьет, не пьет. Тебе с ним с трезвым удобно?
Проблемы надо решать по мере их поступления.
Надо методичку, я уже всем ее тут раздаю🤣
Дааа, хочу методичку!
Ну мне сейчас нормально, не пьет, ничего не предьявляет, мне с трезвым удобно. Ну разве что ни поговорить ни о чем, но это преодолимо, думаю.
 
Дааа, хочу методичку!
Ну мне сейчас нормально, не пьет, ничего не предьявляет, мне с трезвым удобно. Ну разве что ни поговорить ни о чем, но это преодолимо, думаю.
Надо с ними о чем то говорить сильно?))
Если б мне сильно надо было я б на подружке тогда женилась, с ней интереснее. Но дело хозяйское, конечно.🤣
 

Вложения

  • sozavisimost-i-praktiki-preodoleniya-v-moskalenko.pdf
    391 KB · Просмотры: 69
НЕ знаю, я поэтому и создала тему на этом форуме чтобы помочь себе разобраться.
В защиту его могу сказать, что у него много положительных качеств. Как мужчина - он стена, не шлюхан, сына очень любит и проводит с ним время, работящий, имеет хорошую работу, рукастый - сам строит дом, в быту чистоплотен, даже слишком - педант. На него во многом можно положиться. Ну и внешне привлекателен, в сексе хорош, на гитаре играет, вкусы у нас схожи...
Из недостатков - педант во всем, любит командовать, душевной близости мне не хватает с ним, с дочкой моей не ладит, ему нужно чтобы она была такой как он хочет, а она не такая. Когда ссоримся - не извиняется словами, молчит неделями, хотя видно что делает какие то шаги, поступки - но мне этого не достаточно. Мне некомфортно от того что он может сорваться. Психует он видимо от тяги к алкоголю и невозможности ее удовлетворить.
Все алкоголики эгоисты. Ты уже не можешь на него положится, он поднял на тебя руку. Лучше не будет. Тебе сейчас многие резко будут говорить и советовать, это не для того чтоб тебя обидеть, а чтоб ты поскорее сняла розовые очки и приняла решение.
 
Ни се себе ))) трешовый алкоголик . слушай, что то ты про себя не все говоришь, как то не верится про твой бокал шампанского. Откуда у тебя такая толерантность к алкоголикам ?
Нет толерантности, я не категорична просто. Бывший муж не пил совсем и никогда, и гундел если я хотела купить бутылку вина на какое то торжество. Другого опыта не было, отец иногда пьет, но сразу спит, в него много не влезает.
Я не отношу себя к непьющим людям конечно. Могу выпить в компании, на шашлыках, с подругами в ресторане, на праздник. Мне это нужно чисто ради вкуса, мартини асти люблю, дорогое крафтовое пиво, красное вино хорошее. Состояние опьянения не люблю, после двух бокалов становится плохо, а не весело как обычно всем, поэтому это обычно маленькая доза - 1-2 бокала.
 
Ну мне сейчас нормально, не пьет, ничего не предьявляет, мне с трезвым удобно. Ну разве что ни поговорить ни о чем, но это преодолимо, думаю.
нет. разговорчивым он не станет. секс хуже станет.
и у вас уже есть ссоры. так что нормальным это сложно назвать.
 
Последнее редактирование:
Надо с ними о чем то говорить сильно?))
Если б мне сильно надо было я б на подружке тогда женилась, с ней интереснее. Но дело хозяйское, конечно.🤣
Спасибо!
Ну я всегда воспринимала мужчину как самого близкого человека, духовно и физически. Поэтому это важный для меня аспект конечно...
 
Он мало разговаривает, все больше поступки делает.
Он не стал еще ничего покупать для бара, просто мы пришли в Магнит, а накануне поссорились, и он в пылу ссоры сказал что жалеет что закодировался, вот бы нажраться. Ну и в магазине он демонстративно прогуливался мимо стеллажей с алкоголем, читал этикетки. Я задала вопрос зачем он это делает, собирается купить или что? Он ответил что думает об этом, типа бар сделаю подготовлюсь...
Потом несколько раз я пыталась мягко, когда помирились, заводить эту тему и прояснить что это было. Ответил что иногда испытывает сильный соблазн, "и вообще давай мол сменим тему, я не хочу это обсуждать"
Прямо не спрашиваешь, короче.

Заранее знаешь ответ.
 
Все алкоголики эгоисты. Ты уже не можешь на него положится, он поднял на тебя руку. Лучше не будет. Тебе сейчас многие резко будут говорить и советовать, это не для того чтоб тебя обидеть, а чтоб ты поскорее сняла розовые очки и приняла решение.
Спасибо большое
 
нет. разговорчивым он не станет. и секс хуже станет.
и у вас уже есть ссоры. так что нормальным это сложно назвать.
Ссоры так то у всех есть, просто надо экологично их проживать.
 
Назад
Сверху Снизу