Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

Да, алкоголь пить при алкоголиках нельзя. Но это не гарант того, что он не сорвется.
Чисто алкашеское. Неподшитый торги устраивает, подшитый сопли на кулак .Пожалейте меня болезного., А то вдруг не сможу. Зато какое замечательное оправдание. Вот если бы не ты, то я , конечно же. )
 
НЕ знаю, я поэтому и создала тему на этом форуме чтобы помочь себе разобраться.
В защиту его могу сказать, что у него много положительных качеств. Как мужчина - он стена, не шлюхан, сына очень любит и проводит с ним время, работящий, имеет хорошую работу, рукастый - сам строит дом, в быту чистоплотен, даже слишком - педант. На него во многом можно положиться. Ну и внешне привлекателен, в сексе хорош, на гитаре играет, вкусы у нас схожи...
Из недостатков - педант во всем, любит командовать, душевной близости мне не хватает с ним, с дочкой моей не ладит, ему нужно чтобы она была такой как он хочет, а она не такая. Когда ссоримся - не извиняется словами, молчит неделями, хотя видно что делает какие то шаги, поступки - но мне этого не достаточно. Мне некомфортно от того что он может сорваться. Психует он видимо от тяги к алкоголю и невозможности ее удовлетворить.
Мне Амариш сказала "если в бочке меда есть ложка дегтя - он непригоден для употребления" Для меня это теперь как знак стоп))))
 
Чисто алкашеское. Неподшитый торги устраивает, подшитый сопли на кулак .Пожалейте меня болезного., А то вдруг не сможу. Зато какое замечательное оправдание. Вот если бы не ты, то я , конечно же. )
Чисто алкашеское: что за праздник без шампанского.
Я когда отказываться еще не хотела. Говорила мужу: давай ты закодируешься, мне не нужно. Я то хочу пью, хочу нет.

Но на самом деле я уже сейчас узнала, если предлагают трезвость всей семье и кто то отказывается, то просто напросто алкоголик в доме не один.

И при мне пьют люди. Но не в моем доме.
 
Он не бывал же трезвым.
Да и сейчас еще не просушился.

Трезвость - это хотя бы год непития с обязательной чисткой мозгов себе.

И как он экологично разруливает ссоры?
Я не в теме, чем там отличается просушился, не просушился... Тогда как можете делать выводы что человек продолжит пить, если он даже как говориться не просушился и только в начале этого пути?
Экологично - без оскорблений во время конфликта, не развивает его, хоть и молчит (что не очень) - старается как то по другому его решить (что то купить, старается сделать что то приятное, куда поехать вместе, ну и тп)
 
Чисто алкашеское: что за праздник без шампанского.
Я когда отказываться еще не хотела. Говорила мужу: давай ты закодируешься, мне не нужно. Я то хочу пью, хочу нет.

Но на самом деле я уже сейчас узнала, если предлагают трезвость всей семье и кто то отказывается, то просто напросто алкоголик в доме не один.

И при мне пьют люди. Но не в моем доме.
Может и так... Может мне тоже того самого, закодироваться?
 
Но на самом деле я уже сейчас узнала, если предлагают трезвость всей семье и кто то отказывается, то просто напросто алкоголик в доме не один.
вот именно. но я уже заколебалась доказывать людям с 1 стадией алкоголизма, что у них есть начальная стадия алкоголизма.
а потом я подумала-подумала, с созостью моей поработала и поняла, что это будет справедливо, если эти люди будут портить своё здоровье и НС точно так же как и я когда то. и пускай они тоже огребут проблем от всего этого, как и я. это будет справедливо.:fistbump:
 
Я не в теме, чем там отличается просушился, не просушился... Тогда как можете делать выводы что человек продолжит пить, если он даже как говориться не просушился и только в начале этого пути?
Перечитай ответы, тебе уже написали.
 
Экологично - без оскорблений во время конфликта, не развивает его, хоть и молчит (что не очень)
игра в молчанку--игнор- это одна из форм психологического насилия. это не экологично, это абьюз. твой муж абьюзер. он уже и ударил тебя. это только начало.
 
Может и так... Может мне тоже того самого, закодироваться?
Не смеши) Если сильно мучаешься. Прочитай Шичко. Про всемирный заговор о том, как навязали пить в праздники ядовитое вещество. Пелена спадает. А так...если честно. Разведешься, травись на здоровье, если это тебе не мешает.
 
Тогда как можете делать выводы что человек продолжит пить, если он даже как говориться не просушился и только в начале этого пути?
когда я, и многие другие тут, бросала пить, то я первые годы(!) мимо полок с алкоголем пролетала быстрым шагом отвернув голову. вот так себя ведёт человек, который настроился не пить.
 
ой, всё. то одно, то другое началось. то каждый день пьёт, то по выходным. то не извиняется никогда, то извиняется экологично.
С вами очень тяжело разговаривать, вы нападаете. Я нигде не написала что он экологично извиняется. Я написала что когда мы трезвые ссоры происходят экологично, никто не перебарщивает, никто никого не оскорбляет. Извиняется он только поступками, и это проблема. Вы разницу не улавливаете что ли?
И еще , я писала что у мужа ДВЕ ответственных работы, и он на хорошем счету. Как вы думаете, это реально если человек настолько конченный как вы пытаетесь убедить? Но для меня его алкоголизм проблема, потому что это сказывается на наших отношениях и один раз даже поднял на меня руку.
Вас триггерит похоже не по детски))
 
вот именно. но я уже заколебалась доказывать людям с 1 стадией алкоголизма, что у них есть начальная стадия алкоголизма.
а потом я подумала-подумала, с созостью моей поработала и поняла, что это будет справедливо, если эти люди будут портить своё здоровье и НС точно так же как и я когда то. и пускай они тоже огребут проблем от всего этого, как и я. это будет справедливо.:fistbump:
Да пусть конечно пьют на здоровье))
Я даже и с непервостадийными не спорю.
Просто человек спросил как лучше? На мой взгляд лучше и гуманней при алкаше не пить, если это не сложно. И себе на пользу ведь. Ни витаминок ведь лишаешься.
Вот если бы на благо алкаша было спать по 5 часов, или без шапки зимой ходить🤣
 
Не смеши) Если сильно мучаешься. Прочитай Шичко. Про всемирный заговор о том, как навязали пить в праздники ядовитое вещество. Пелена спадает. А так...если честно. Разведешься, травись на здоровье, если это тебе не мешает.
Почитаю..
Да это шутка вообще то)
 
@Мелюзина , посоветую не уходить из форума, мужу про форум не говорить в порыве созости ни в коем случае, читать темы с пометкой "Важно", писать в своей теме и других.
Эта терапия нужна тебе.
И учись потихоньку называть вещи своими именами.
 
Чисто алкашеское: что за праздник без шампанского.
Всех , кто поднимает бокал в нуль нуль в алкаши ))) Тут вчера меня просвещали, чтобы спиться, надо хотя бы раз в неделю пить.
 
Все алкоголики эгоисты. Ты уже не можешь на него положится, он поднял на тебя руку. Лучше не будет. Тебе сейчас многие резко будут говорить и советовать, это не для того чтоб тебя обидеть, а чтоб ты поскорее сняла розовые очки и приняла решение.
Добавлю. ЕУ самый неподдающийся тип алкоголика, им тяжелее всего бросить. А деградация у твоего уже в полном расцвете - раз ударил, значит продолжит, границы уже сломаны... Думай сама, но прежде всего о детях. Зайди в ВДА, такого ты хочешь своим детям?
 
Да пусть конечно пьют на здоровье))
Я даже и с непервостадийными не спорю.
Просто человек спросил как лучше? На мой взгляд лучше и гуманней при алкаше не пить, если это не сложно. И себе на пользу ведь. Ни витаминок ведь лишаешься.
Вот если бы на благо алкаша было спать по 5 часов, или без шапки зимой ходить🤣
Ок. Не сложно конечно
А еще какие то правила поведения есть?)
Вот к нам друзья приедут издалека на эти выходные. Я переживаю, если честно. Они ждут баню и шашлыки, ну и само собой для них в норме алкоголь. Сказать им что мы не будем? Ну так они сами то будут... Может наврать чего-нибудь чтоб не приезжали? И за отпуск свой переживаю. Нужно билеты уже сейчас покупать на июль (поеду с детьми к родственникам), но мне страшно как он тут один, вдруг раскодируется? С другой стороны, сторожить его чтоль теперь, бесит уже эта тема!
 
Назад
Сверху Снизу