Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

у мужа ДВЕ ответственных работы, и он на хорошем счету. Как вы думаете, это реально если человек настолько конченный как вы пытаетесь убедить?
6 (шесть) литров пива почти каждый день, а по выходным и праздникам ещё крепкое добавляется. не, не конченный алкаш. просто толерантность напил огромную. это уже середина 2 стадии. не конченый алкаш, угу. конченые же под забором безработные валяются в обоссанных штанах.
вот когда твой муж обоссыт матрас, вот тогда только ты начнёшь понимать.
 
Добавлю. ЕУ самый неподдающийся тип алкоголика, им тяжелее всего бросить. А деградация у твоего уже в полном расцвете - раз ударил, значит продолжит, границы уже сломаны... Думай сама, но прежде всего о детях. Зайди в ВДА, такого ты хочешь своим детям?
Кто такие ЕУ?
 
Всех , кто поднимает бокал в нуль нуль в алкаши ))) Тут вчера меня просвещали, чтобы спиться, надо хотя бы раз в неделю пить.
Вообще, конечно, я бы не была против бокала шампанского своего супруга, если бы у него не было зависимости. Даже бы значения не придала.
Но! Если смоделировать ситуацию наоборот... то я бы не стала пить если рядом недавно завязывший. И если этот пример не подходит потому что я зависимая сама. То подойдет пример с сигаретами.
Я могу сделать затяжку электронной сигаретой, потому что я когда то курила, но сейчас не курю, зависимости нет.
Так вот если бы муж, наконец, от сигарет отказался, то я бы без всяких проблемм поощрила отсутствие в доме любого никотиносодержащего
 
@Мелюзина , посоветую не уходить из форума, мужу про форум не говорить в порыве созости ни в коем случае, читать темы с пометкой "Важно", писать в своей теме и других.
Эта терапия нужна тебе.
И учись потихоньку называть вещи своими именами.
Спасибо, прислушаюсь.
 
Ок. Не сложно конечно
А еще какие то правила поведения есть?)
Вот к нам друзья приедут издалека на эти выходные. Я переживаю, если честно. Они ждут баню и шашлыки, ну и само собой для них в норме алкоголь. Сказать им что мы не будем? Ну так они сами то будут... Может наврать чего-нибудь чтоб не приезжали? И за отпуск свой переживаю. Нужно билеты уже сейчас покупать на июль (поеду с детьми к родственникам), но мне страшно как он тут один, вдруг раскодируется? С другой стороны, сторожить его чтоль теперь, бесит уже эта тема!
Нет. Правил. Уже жалею, что сказала про чистый дом(
 
А как вы выходные собираетесь проводить, например?
Какие выходные, эти? Или вообще?
Мы сами строим дом, ну и грядки никто не отменял. У нас все свободное время тратится на детей и на дачу...
А на этих выходных планируются шашлыки на даче и баня, друзья приедут.
 
Какие выходные, эти? Или вообще?
Мы сами строим дом, ну и грядки никто не отменял. У нас все свободное время тратится на детей и на дачу...
А на этих выходных планируются шашлыки на даче и баня, друзья приедут.
Да, я уже выше прочитала. Друзья твои или его?
 
И еще , я писала что у мужа ДВЕ ответственных работы, и он на хорошем счету. Как вы думаете, это реально если человек настолько конченный как вы пытаетесь убедить? Но для меня его алкоголизм проблема, потому что это сказывается на наших отношениях и один раз даже поднял на меня руку.
Вас триггерит похоже не по детски))
Мой БМ тоже на хорошем счету. Работу не прогуливает. Хорошо зарабатывает. Приятный в общении, с красивым голосом, никто не слышал от него ни крика ни ругани... никто кроме меня. Мне не верят, крутят у виска, дура зачем ушла. Но это я была терпилой рядом с ним , а не они. Ежедневно пиво по 5-6 литров или коньяк... Придирки, ссоры, в конце концов руку поднял... а так хорошо было, вначале - сидит каждый вечер перед телевизором, пару баночек пива, шутки, хорошее настроение... хорошо, но не долго...
 
когда я вижу, что жена алка начинает заниматься адвокатствованием--подбеливает фасады, то я понимаю, что она пока видит больше хорошего, чем плохого в алке, занимается самообманом и кормит себя розовыми надеждами. Это исправит только время. Или не исправит. Там уже и сын подрастёт и возникнет "сын его так любит. как сына без отца оставить?"
 
Мой БМ тоже на хорошем счету. Работу не прогуливает. Хорошо зарабатывает. Приятный в общении, с красивым голосом, никто не слышал от него ни крика ни ругани... никто кроме меня. Мне не верят, крутят у виска, дура зачем ушла. Но это я была терпилой рядом с ним , а не они. Ежедневно пиво по 5-6 литров или коньяк... Придирки, ссоры, в конце концов руку поднял... а так хорошо было, вначале - сидит каждый вечер перед телевизором, пару баночек пива, шутки, хорошее настроение... хорошо, но не долго...
Ну вот и у меня примерно так же. Вы сразу ушли?
 
когда я вижу, что жена алка начинает заниматься адвокатствованием--подбеливает фасады, то я понимаю, что она пока видит больше хорошего, чем плохого в алке, занимается самообманом и кормит себя розовыми надеждами. Это исправит только время. Или не исправит. Там уже и сын подрастёт и возникнет "сын его так любит. как сына без отца оставить?"
Ну вот такая я. Я действительно вижу в нем больше хорошего, чем плохого и не готова пока расстаться...
 
Ну вот и у меня примерно так же. Вы сразу ушли?
нет, ждала Чуда. 15 лет ждала, а вместе 30 лет были. Не теряй времени. Готовь подушку безопасности. Копи денежку (но чтобы он не знал) форсируй строительство дома. Чтобы не остаться с голой попой. Я вот сейчас стиральную машинку собираюсь купить, но могу только в рассрочку))))) терпела долго, ушла быстро....без подушки. Сын застал хорошего непьющего папу, но ушел в 16 к бабушке жить, не выдержал. Дочь же типичная ВДА. И в этом виновата я.
 
когда я, и многие другие тут, бросала пить, то я первые годы(!) мимо полок с алкоголем пролетала быстрым шагом отвернув голову. вот так себя ведёт человек, который настроился не пить.
Так это, сначала ты, наверное, признала сама проблему. Потом сказала себе твердое низзя. Ни капли. И начала работать.Мало побороть тягу, психику меня надо. Полный переформат.
 
С вами очень тяжело разговаривать, вы нападаете.
А что вы хотели ? Вы же с махровыми Созами общаетесь, они же злые, как черти. Но они прошли огонь и воду, это Вы только встали на этот путь.
Я вам как алкоголик с 25 летним стажем скажу, если пока он зашитый, не передумает бросать пить, вам в ближайшей перспективе - жопа.
В идеале вам нужно спокойно с ним обсудить дальнейшую жизнь. Твердо и четко.
ЗЫ: мне удалось сохранить семью, но это было непросто и прошли мы через многое.
 
ну и какой запрос к форуму тогда? как сделать так, чтобы он захотел бросить пить?:girl_in_dreams:
Вопрос в заголовке. Могу и перефразировать. Что я могу сделать со своей стороны чтобы сохранить семью и не спровоцировать его возврат к алкоголю?
 
Назад
Сверху Снизу