Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

Я то обчиталась уже и про созависимость свою и про алкоголизм. Мужу бы почитать, только он не читает(((
Толк то от чтения есть? Походу нет, продолжай читать, а лучше к психологу обратись

Про таблетки вообще жуть...
А если он тебе будет подливать успокоительное какое нибудь,? а то слишком нервно реагируешь
 
Читать это хорошо, даже интересно, я в 2013 году начал про это читать, но очень долго доходит что делать-то нужно, а потом ещё и собраться делать ещё столько же, если вообще )
Ну так хотя бы начать. Вот вы раньше пили, да?
Если есть жена, ну представьте, она бы так поступила с вами, подошла и обьяснила бы про таблеточки, либо пьешь их каждый день и семья есть. Либо нет и тогда все, чтоб вы сделали?
 
Нет, ну как

Слушай, ну ты же не убийца.
Ты сейчас весь этот бред пишешь, потому что в панике, и в ненависти, ты его сейчас ненавидишь.
Ты не имеешь права давать непонятные таблетки своему мужу.
Тогда лучше сходи с ним к наркологу, и вот какие нарколог таблетки пропишет, те он и выпьет.
А ты проконтроллируешь, раз так хочется проконтроллировать.
Да, я соз, а созам очень нравится контролировать. Все здесь не без греха. Ну может и сходим к наркологу. Вдвоем.
А почему вы думаете что это прям смертельно?
Я вот на метформине сидела и периодически ела сахаросодержащие препараты, и ничего, жива. Дисульфирам то же самое, да и действует не на всех, тем более он же водку стаканами не глушит, пивко пока только
 
Толк то от чтения есть? Походу нет, продолжай читать, а лучше к психологу обратись

Про таблетки вообще жуть...
А если он тебе будет подливать успокоительное какое нибудь,? а то слишком нервно реагируешь
О, кстати. И успокоительное тоже не повредит ему.
Если бы я была зависима, ну или еще как то страдала, то была бы не против помощи от близких людей.
 
Ну так хотя бы начать. Вот вы раньше пили, да?
Если есть жена, ну представьте, она бы так поступила с вами, подошла и обьяснила бы про таблеточки, либо пьешь их каждый день и семья есть. Либо нет и тогда все, чтоб вы сделали?
Пошёл бы подышать свежим воздухом и нажрался бы, конечно.
То есть поступил бы как обычно.
А эти бабы, чего они только не придумают, ещё вот это подумал бы наверное :-D
 
О, кстати. И успокоительное тоже не повредит ему.
Если бы я была зависима, ну или еще как то страдала, то была бы не против помощи от близких людей.
Да ты его сразу на цепь в подвале посади, зачем с таблетками мучаться.
 
Ну так хотя бы начать. Вот вы раньше пили, да?
Если есть жена, ну представьте, она бы так поступила с вами, подошла и обьяснила бы про таблеточки, либо пьешь их каждый день и семья есть. Либо нет и тогда все, чтоб вы сделали?
Какой смысл обчитываться - если ты смотришь в книгу и видишь фигу? Пока тебя вообщебесокоит вопрос - что кто-то пьет - ты соза.
 
О, кстати. И успокоительное тоже не повредит ему.
Если бы я была зависима, ну или еще как то страдала, то была бы не против помощи от близких людей.
Крутая у тебя реакция, сразу ему успокоительное!!! а потом уж себе
Так ты зависимая от него и страдаешь, что ж тебе ни кто из близких не поможет?
Каждый может помочь себе сам, а не ты ему, а тебе еще кто-то.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих
 
О, кстати. И успокоительное тоже не повредит ему.
Если бы я была зависима, ну или еще как то страдала, то была бы не против помощи от близких людей.
Потому что ты сама химзависима и мышление у тебя соотвествующее. А это в соседний отдел и учиться. учиться и учиться (це)
 
Ну так тебе вот с этим и надо работать, над собой то есть, а не его по наркологам таскать добровольно-принудительно.
Ну так я работаю в этом направлении. К психологу хожу, читаю много.
А он и не страдает. Страдаешь тут только ты.
Я это понимаю. Я страдаю, поэтому и делаю. Пока нашла вот такое решение проблемы. Чем не вариант? Неправильно конечно, ну чисто по человечески. Все это блаблабла про личностные границы здорово конечно, но вот в реальной жизни близкие задевают нас, мы задеваем близких. Алкаш нарушает психику детей, жизнь окружающим портит, а почему собственно и с ним бы не поступать также? Почему надо ограждать его, уходить чуть что, не мешая бухать? При этом испытывая неудобства, финансовые трудности и тп?
Я не хочу вот это все. Я хочу быть замужем, чтобы был отец у сына (не выпивающий), чтобы построился дом, чтобы каждое утро меня возили на работу на машине (а не в мыле бежать сначала в дет сад, к его открытию, потом на автобус и волноваться успею ли я). Что не имею права хотеть все это? И я буду этого добиваться любыми способами.
 
Ну так хотя бы начать. Вот вы раньше пили, да?
Если есть жена, ну представьте, она бы так поступила с вами, подошла и обьяснила бы про таблеточки, либо пьешь их каждый день и семья есть. Либо нет и тогда все, чтоб вы сделали?
Вам надо к психологу, потому что не правильно строить своё будущее в зависимости от принятия или не принятия алком таблетки.
Вот закодировался он и запил, Вы не ушли. Вот он выпил две таблетки, а третья на субботу пришлась и он не стал ее пить - Вы не уйдёте. Так и будете давать ему шанс «выбрать семью», а он так и будет выбирать алкоголь.
 
Вам надо к психологу, потому что не правильно строить своё будущее в зависимости от принятия или не принятия алком таблетки.
Вот закодировался он и запил, Вы не ушли. Вот он выпил две таблетки, а третья на субботу пришлась и он не стал ее пить - Вы не уйдёте. Так и будете давать ему шанс «выбрать семью», а он так и будет выбирать алкоголь.
А от чего надо отталкиваться чтобы правильно строить свое будущее?
Вот я хотела уйти, ушла. Мы жили отдельно, и да, мне было очень плохо.
Он закодировался, заставил поверить что все будет иначе, я вернулась. В тот раз он выбрал семью. А сейчас вот опять, хотя без перегибов, просто выпил пива на даче, но меня триггерит не по детски. И я представляю что мне и детям придется пережить в случае развода, и какой будет моя жизнь тогда. И я думаю что пожалею потом.
 
Алкаш нарушает психику детей, жизнь окружающим портит, а почему собственно и с ним бы не поступать также? Почему надо ограждать его, уходить чуть что, не мешая бухать? При этом испытывая неудобства, финансовые трудности и тп?
Потому что это не продуктивно.
 
Да, я соз, а созам очень нравится контролировать. Все здесь не без греха. Ну может и сходим к наркологу. Вдвоем.
А почему вы думаете что это прям смертельно?
Я вот на метформине сидела и периодически ела сахаросодержащие препараты, и ничего, жива. Дисульфирам то же самое, да и действует не на всех, тем более он же водку стаканами не глушит, пивко пока только
Ну ты же не врач. Он только раскодировался, вообще непонятно, как его организм воспримет такие лекарства.
То есть надеяться на авось? А если смертельно то ничего страшного, сам виноват?
Ну это за гранью вообще.
 
Я не хочу вот это все. Я хочу быть замужем, чтобы был отец у сына (не выпивающий), чтобы построился дом, чтобы каждое утро меня возили на работу на машине (а не в мыле бежать сначала в дет сад, к его открытию, потом на автобус и волноваться успею ли я).
А я хочу мир во всем мире, миллион долларов и вечную молодость. Дальше что?
 
Назад
Сверху Снизу