Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

А мне понятна эта позиция, сама такая была
Это разделение человека на трезвый пьяный
Это сейчас я понимаю, что это один чел. И пить он начинает, доводя себя в голове тем, что из него по пьяни лезет. Оно же и у трезвого сидит, только в рамках себя держит до поры
А с возрастом это будет и у трезвого проявляться все чаще... Поменять характер взрослого уже сложившегося мужика - ппц какая провальная затея. Впрочем, в "семье", где вызывать на мужа полицию, прощать рукоприкладство и бухие дебоши - норма, говорить о здоровых отношениях - что об стенку горох( всегда менять будут другого, но не себя.
 
Позиция позицией) она понятна, естественно. Другое дело, что она иллюзорна. Но и это понятно: созависимый в самом начале возможного пути.
... Кстати... Никто в себе ничего не держит. Оно проявляется. Только не так ярко и явно.
Да, в начале пути это не понятно.
Насчёт проявлений, может и есть, я не видела у своего. Только с усилением алкодеградации вот сейчас заметила. Но то,что я заметила, раньше не имело место быть. Поэтому и думаю, что было, но держал в себе.
 
...а мужик то строит сейчас свой дом и не знает ещё, что на продажу строит....
Хотя, как говорят строители домов:
Первый дом сожги, второй продай, а третий оставь себе.
 
Жаль, я думала метод довженко плюс дисульфирам даёт хороший результат. Рекламируют по крайней мере
Если алкаш сам не захочет жить трезво, ему не поможет ничего.
И если для тебя алкоголизм мужа- болото, то для него- желанная среда. Ему нравится быть бухим, он иначе не хочет. И не будет.
У тебя есть выбор- сливать свою жизнь и травмировать детей или расставаться с травмирующим фактором. Ибо алкоголизм болезнь психическая, и крайне мало тех, кто с ней справляется, даже из тех, кто хочет и сам прилагает к этому усилия.

И-таки да, сухой алкаш не подарок. Он злой и раздражительный, он хочет упороться и ненавидит тебя, за то, что "из-за тебя" выносит муки. А уж как придет время, развяжет от феерично, не сомневайся. Пятый угол себе и детям уже приготовила?

Выбирай. Это твоя жизнь.
 
Это если ТС решится
А если решится, то ещё вариант уйти гордо, ничего не взяв... типа, я все смогу сама

Иди ещё тут бывает... я столько вложила в этот дом, может я ему деньгами. А алк скажет фиг. И будет длиться это годы, которые тс проведёт на съеме
 
Последнее редактирование:
Иди ещё тут бывает... я столько вложила в этот дом, может я ему деньгами. А алк скажет фиг. И будет длиться это годы, которые тс проведёт на съеме
эта история в ЛЮБОМ случае закончится плохо. с алкашами все истории заканчиваются плохо.
 
эта история в ЛЮБОМ случае закончится плохо. с алкашами все истории заканчиваются плохо.
Смотря как себя будет вести тс, но пока я бы не ставила на то, что история закончится хорошо((
 
эта история в ЛЮБОМ случае закончится плохо. с алкашами все истории заканчиваются плохо.
Ну почему так сразу?
мы же тоже алкаши, но бросили же,и мой муж и я счастливы!
 
...а мужик то строит сейчас свой дом и не знает ещё, что на продажу строит....
Хотя, как говорят строители домов:
Первый дом сожги, второй продай, а третий оставь себе.
Когда поймет, что всё, реально конец, так просто не отдаст, щитаю.
 
Вот о чем и речь. Я тс и говорю, разводись и покупай жилье, пока есть возможность. Потом всяко может быть и запоет уже про некуда идти, а съем не тяну и ипотеку не дают.
Но нет. Штамп в паспорте очень важен для них... блин, 40 лет, не первый муж, алкаш, нервный, а штамп важен...за гранью просто
У дочери подруга, они с мужем знакомы со школьной скамьи, давно живут семьей, сначала на сьеме , а года три назад взяли ипотеку , купили квартиру, собственность в долях, детей нет, но уже планируют( никакого алкоголя), недавно поставили в паспорт штампы о регистрации брака. Зачем? Я думаю, что для кого то просто важно рожать в браке. Москва, родом они с мужем из Подмосковья.
Возвращаясь к ТС, если не странностей , то непоняток более чем. С первым в отношениях 19 лет, с шешнадцати что ли? Ну года четыре то она уже за новым замужем. Жилья своего нет. При этом ну очень хотелось родить , Эко, ребенку 12. Рожает второго. Зачем? А вот просто так , захотелось ТС ,
родить и "не от него, а от себя" ??? Да еще при условии, если вдруг забеременеет . Мне это вдруг "нравится" )) То есть никаких планов, под балдой, не под балдой. Или над зачатием все-таки работали? Это при почти ежедневном употребстве ?? Мне только детей жалко, папа алк, скандалы с погромами и распусканием рук, вызовы полиции. Вот что, 12 ти летний ребенок не в курсе, что она неправильно( по разумению алка) мамой воспитана? ? Интересно, как ТС второго то ростит , по указке и под присмотром алка? )) Ему ж может и не понравиться .
 
Ну почему так сразу?
мы же тоже алкаши, но бросили же,и мой муж и я счастливы!
так ты плюшевая:
Мне 41,3 детей, проблемы с алкоголем, ну так конкретно, начались в 2015 году, лежала в клинике, кодировалась и не раз. Потом долгожданная 3 беременность, роды, кормление грудью и жизнь прекрасна. Но вскоре потихоньку начала пить по праздникам, чуток шампанское, пивко под рыбку.... Дальше чаще, потом еу, но понимаю, что вроде, как и остановиться могу и не напиваюсь в хлам, с утра за руль и тд... Вот и думаю, возможно ли в моем случае ку или все же надо прекращать.....
 
а ты прям уверена, что ни ты ни твой муж не начнёте пить снова?
А муж у меня не алкоголик.
Ни один человек не может быть уверен на все 100%, я не планирую начинать.
 
с алкашами все истории заканчиваются плохо.
Не, не со всеми. У меня с первым "мужем", злоупотребляющим, закончилась хорошо - разводом :-D :-D но он хоть не буйный был, а у ТС уже на хороший конец истории все меньше надежд - зачастую озверевшие пьяницы во всем винят женщину, а если она соберется уходить, так значит "к кому-то пошла, прааааститутка" и надо её образумить тумаками. Короче - там своя атмофера наклевывается...
 
У дочери подруга, они с мужем знакомы со школьной скамьи, давно живут семьей, сначала на сьеме , а года три назад взяли ипотеку , купили квартиру, собственность в долях, детей нет, но уже планируют( никакого алкоголя), недавно поставили в паспорт штампы о регистрации брака. Зачем? Я думаю, что для кого то просто важно рожать в браке
Да я ж не противница браков. Я только за.
Но если уже в браке понимаешь, что чел чего-то не того, зачем держаться за штамп? Уберечь себя надо хоть от финансовых проблем разводом. А там уже по обстоятельствам жить или не жить вместе
 
Назад
Сверху Снизу