Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

Читай тему. ТС делает акцент, что только под бухлом алк раскрепощается, а для неё этот момент важен.
Я ничего ни за кого не решаю, я предполагаю.
Злой сухой добровольно-принудительно закодированный алк, нуждающийся в допинге для раскрепощения. Феерии вряд ли там будут.
Я прочла тему))) вообще, имею такую привычку : сначала читать, потом спрашивать.
Поэтому и спрашиваю тебя о твоих словах, а не автора о ее постах.
 
как часть плана - да, это всегда годится, но не как цель, которую нужно достичь любой ценой, особенно ценой здоровья своей психики и психики детей.
Тут вопрос ценности этой цели для человека очень логично вытекает.
Если эта ценность, допустим, как алкоголь для алка или алкаш для соза - просто так ты её не обесценишь.
 
Если эта ценность, допустим, как алкоголь для алка или алкаш для соза - просто так ты её не обесценишь.
Тогда может возникнуть вопрос о зависимости от самой цели и нормально ли, адекватно ли иметь такую зависимость. Не разрушает ли она жизнь человеку и его близким... Если возвращаться к теме ТС, без психолога и работы над собой, своими установками тут конечно не обойтись.
 
Или ты про мою личную жизнь хочешь узнать с алком?) При нашем знакомстве он закодирован был около полугода с лишним. И это время все было замечательно.
Во время штопоров мне близости с ним, мягко говоря, не хотелось.
У ТС другая ситуация. Изначально близость под алко. А без алко ещё и с обидой на кодировку непонятно что там будет.
 
Тогда может возникнуть вопрос о зависимости от самой цели и нормально ли, адекватно ли иметь такую зависимость. Не разрушает ли она жизнь человеку и его близким... Если возвращаться к теме ТС, без психолога и работы над собой, своими установками тут конечно не обойтись.
Это если сам человек осознает свою проблему. Вообще, её наличие.
... У автора, кстати, это очень явно прослеживается.
С одной стороны, она пишет, мол, не хочу и не буду строить семью с алком, с другой же - она её уже построила и всячески отстаивает правильность своих взглядов и, якобы, невозможность их пересмотра.
Что, в общем-то, говорит именно об отсутствии осознания самой проблемы.
Есть дискомфорт, котрый автор надеется решить за счёт корректировки поведения партнёра-алка.
И всё.
 
Или ты про мою личную жизнь хочешь узнать с алком?) При нашем знакомстве он закодирован был около полугода с лишним. И это время все было замечательно.
Во время штопоров мне близости с ним, мягко говоря, не хотелось.
У ТС другая ситуация. Изначально близость под алко. А без алко по ходу и непонятно что там будет.
Нет, не хочу. Спасибо. Хотела бы - спросила бы.
 
Для кого-то это важно, почему нет?
Не обязательно цель, но как одна из составляющих в намерении создать семью. Социальные установки для людей не пустой звук.
Все это хорошо, но не в таких ситуациях. Тут пахнет жареным, надо иметь пути отхода
 
Но нет. Штамп в паспорте очень важен для них... блин, 40 лет, не первый муж, алкаш, нервный, а штамп важен...за гранью просто
ну они же хотели венчаться. для них это важно же было. а без штампа не венчают.
 
Что, в общем-то, говорит именно об отсутствии осознания самой проблемы.
Есть дискомфорт, котрый автор надеется решить за счёт корректировки поведения партнёра-алка.
И всё.
Согласна, что автор в целом со всем ОК, только драки вызвали дискомфорт. Считает, что и этот момент уже починила кодировкой.
Остальное дискомфорт не вызывает и как будто переживаний тоже.
 
ну они же хотели венчаться. для них это важно же было. а без штампа не венчают.
Ну я не про начало, а про сейчас. Разве их развенчают, если они развелись? А юридически она свободна и в фин безопасности
У меня кстати соседка венчалась без штампа. Лет 10 назад.
вообще странно это, церковь почему это волнует? Ну это вопрос в воздух...
 
Согласна, что автор в целом со всем ОК, только драки вызвали дискомфорт. Считает, что и этот момент уже починила кодировкой.
Остальное дискомфорт не вызывает и как будто переживаний тоже.
Угу. Такое впечатление, что это не рассматривается в совокупности, не беспокоит. И отношение своеобразное, как к игрушке: хреново ходит, надо пружину чуть затянуть, станет хорошо сразу и само собой.
Имхо, у автора есть в голове какая то картина собственного счастья, в которую нужно вписать алка. Такой, какой он есть, он не вписывается.
И вместо того, чтобы разобраться со своей картиной, автор решает изменить алка.
 
Угу. Такое впечатление, что это не рассматривается в совокупности, не беспокоит. И отношение своеобразное, как к игрушке: хреново ходит, надо пружину чуть затянуть, станет хорошо сразу и само собой.
Имхо, у автора есть в голове какая то картина собственного счастья, в которую нужно вписать алка. Такой, какой он есть, он не вписывается.
И вместо того, чтобы разобраться со своей картиной, автор решает изменить алка.
А мне понятна эта позиция, сама такая была
Это разделение человека на трезвый пьяный
Это сейчас я понимаю, что это один чел. И пить он начинает, доводя себя в голове тем, что из него по пьяни лезет. Оно же и у трезвого сидит, только в рамках себя держит до поры
 
А юридически она свободна и в фин безопасности
а как дом делить пополам недостроенный? надо вначале достроить, а потом продать и деньги пополам 50\50 поделить. они уже этим летом планируют достроить.
алк молодой ещё, вряд ли гикнется этим летом. а если выёживаться начнёт, то полиция в курсах про него. так что в целом ситуация не опасная сейчас.
 
А мне понятна эта позиция, сама такая была
Это разделение человека на трезвый пьяный
Это сейчас я понимаю, что это один чел. И пить он начинает, доводя себя в голове тем, что из него по пьяни лезет. Оно же и у трезвого сидит, только в рамках себя держит др поры
Позиция позицией) она понятна, естественно. Другое дело, что она иллюзорна. Но и это понятно: созависимый в самом начале возможного пути.
... Кстати... Никто в себе ничего не держит. Оно проявляется. Только не так ярко и явно.
 
я очень рекомендую хотя бы по верхам поизучать психоанализ. всё настолько просто становится...так много шелухи мёртвой ненужной отваливается...
когда мы ищем мужчину, отношаемся с ними, мы ищем в их лице Идеального Родителя который будет нас любить безусловной любовью, которую нам недодали или вообще не дали родные собственные родители.
Но петрушка в том, что, кроме вас самих, никто вам не сможет дать эту безусловную любовь, даже не надейтесь. могут дать ложную иллюзию этой любви и вы вцепитесь в эту иллюзию мёртвой хваткой и вас можно будет отодрать только с кровью.
Вы можете получить от М только условную малоценную любовь, которая испарится как только поменяются исходные условия. Но вам то нужна безусловная. Источник этой безусловной любви один--ВЫ. Верующие в боге находят эту любовь. Типа идеальный любящий безусловно Родитель=Бог.
Когда мы боимся потерять мужчину, то это страх младенца перед потерей Родителя. потеря родителя грозит младенцу смертью. это древнейший страх. поэтому мы цепляемся за образ Родителя в лице мужчины.
Всё просто на самом деле. надо просто почитать и вникнуть. и как камень с души упадёт. так легко станет и просто всё. Ну поплакать придётся немного, ведь детское желание жить под крылышком Идеального Родителя любящего безусловно, придётся похоронить. Мужчины даже собственных родных детей любят условной любовью. Не ждите от них того, что они не могут испытывать и давать по своей природе.
А что посоветуете почитать на эту тему?
 
а как дом делить пополам недостроенный? надо вначале достроить, а потом продать и деньги пополам 50\50 поделить. они уже этим летом планируют достроить.
алк молодой ещё, вряд ли гикнется этим летом. а если выёживаться начнёт, то полиция в курсах про него. так что в целом ситуация не опасная сейчас.
У юристов бы спросить, как в этой ситуации быть. Земля общая, начинали вместе... интересный вопрос.
 
Назад
Сверху Снизу