Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

если уже в браке понимаешь, что чел чего-то не того, зачем держаться за штамп? Уберечь себя надо хоть от финансовых проблем разводом. А там уже по обстоятельствам жить или не жить вместе
Мне непонятно , ни зачем рожала, ни зачем ей штамп был нужен.. Пил он с самого начала, жилье служебное. И развод в ее планы точно не входил.
Как бы ей по суду не пришлось, что ребенка, что недострой делить.
Пречитала тему, под пивом он жнет и пашет)) , от крепкого скандалы устраивает, на двух ответственных работах трудится , уважаемый человек )) , а кодировка у него в частной клинике. Только вызовы ментов и можно к делу подшить. Странно все это. Вызывать ментов и при этом жить семьей?? Недоговаривает что -то.
 
Последнее редактирование:
С вами очень тяжело разговаривать, вы нападаете. Я нигде не написала что он экологично извиняется. Я написала что когда мы трезвые ссоры происходят экологично, никто не перебарщивает, никто никого не оскорбляет. Извиняется он только поступками, и это проблема. Вы разницу не улавливаете что ли?
И еще , я писала что у мужа ДВЕ ответственных работы, и он на хорошем счету. Как вы думаете, это реально если человек настолько конченный как вы пытаетесь убедить? Но для меня его алкоголизм проблема, потому что это сказывается на наших отношениях и один раз даже поднял на меня руку.
Вас триггерит похоже не по детски))
Ответственные работы))))) Я будучи старшим следователем умудрялась бухать почти как твой муж и ничо....В России это не проблема почти, особенно раньше, у нас алкоголики и в президентах ходили) Алки, они часто трудоголики, я настолько иногда на работе горы сворачивала, что мне все прощали. Но чел от этого алкашом быть не перестанет. Ну да есть иллюзия "что не настолько конченный", но это только иллюзия.
 
Мне непонятно , ни зачем рожала, ни зачем ей штамп был нужен.. Пил он с самого начала, жилье служебное. И развод в ее планы точно не входил.
Как бы ей по суду не пришлось, что ребенка, что недострой делить.
Пречитала тему, под пивом он жнет и пашет)) , от крепкого скандалы устраивает, на двух работах трудится , и кодировка у него в частной клинике. Только вызовы ментов и можно к делу подшить. Странно все это. Вызывать ментов и при этом жить семьей?? Недоговаривает что -то.
надо сразу альфу фсб вызывать!)
те четче отработают
ситуация непростая)
 
Для нас важен, мы еще и венчаные если что, и это тоже важно для нас. Может еще и поэтому пытаюсь сохранить...

И по-моему проще решать проблемы по мере их поступления, как уже выше посоветовали.
Для православной церкви алкоголизм одного из супругов - причина, по которой развенчают.
 
Ну да есть иллюзия "что не настолько конченный", но это только иллюзия.
Но это вопрос времени.
У нас на работе дама спилась в ноль. Из руководителя среднего звена в младшего сотрудника постепенно перевели. Все жалели, прикрывали, держали... она реально стала выглядеть жутко. Очень.в итоге уволили.
А работящая была, умная, спортом помню занималась активно.
Обращение с момента начала пития до обращения лет 5 заняло. В жуткий вид 3 месяца. Резко. Бац и все.

Ещё один есть на грани. Уже на лице видно. Ещё 2 мес назад не было. Тоже умный. Один раз уволили. Потом обратно позвали, спец очень грамотный. Ну поработал, и опять.
 
Он несколько раз пытался бросить употреблять, один раз даже 3 месяца совсем не пил, как накосячил. Но потом снова, по чуть-чуть, помаленьку......... Сейчас все вроде бы нормально, с кодировки прошло 3 недели, но он часто раздражен, чувствуется что может сорваться, иногда говорит - сейчас бы пива, или нажраться (раньше видимо стресс снимал таким образом).

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Есть ли шанс избавиться от этой зависимости и от моей созависимости тоже? Кто кодировался, расскажите, как оно. Как должна я себя вести в семье?
Ты должна вести себя в семье так, чтобы не думать ,как вести себя в семье. Для этого нужна другая семья. Причем в составе семьи муж может как быть, так и не быть. Я тоже так пыталась , причины искать, способы ,условия создавать. Даже вспоминать противно. Мой тоже бросал на три -четыре месяца пару раз. Раздраженным не был , душка милая. Но я все равно чувствовала в себе натянутый ожиданием и контролем нерв. Это выматывает. Разгонялся тоже пивом, причем первые банки были безалкогольными. Фокус в том, что после воздержания алкогольный паровоз разгонялся гораздо быстрее. Да , и сейчас я могу сравнить жизнь с алкоголиком и неалкоголиком. Разница огромная. Конечно же не факт ,что оставив этого мужа ,ты найдешь себе адекватного мужчину без алкогольной зависимости. Но , если ты с ним останешься ,то у тебя не будет даже маленького шанса это сделать.
 
Да уж, надумали вы тут конечно много. И уж какая я пьяная с мужем с финалом под глазом в постели барахтаюсь... Мдаа. Вы стартовый топик почитайте, не в коем случае не оправдываю мужа, действительно ударил, это было. Один раз ударил, после чего я ушла. И уж никакого секса после пьяных скандалов и никаких драк в нашей семье нет. Я пишу все как есть, а если кому то кажется что вру - дело ваше, покопайтесь в себе, почему вам так кажется. Я вцелом по жизни говорю правду практически всегда и уж на анонимном форуме повышать свое ЧВС за счет вранья, точно не моё)) Ну а то что полицию вызываю, это да. Как только вижу что заносить его начинает, голос повышает, ну и другие симптомы, сразу вызываю, потому что это эффективный способ прекратить или предотвратить ссору, а стопочка таких заявлений даёт мне юридически много чего, например, если решу развестись и будет судебный процесс при определении места жительства ребёнка... Ну и унижение он чувствует, когда полиция приезжает, это да, штраф потом платит, на беседу к участковому ходит, почему я должна скрывать его поведение? Я ещё и матери его сообщаю, пусть там ещё объясняется и позорится.
Тут конечно надумали всякого лишнего, ладно бы все такие действительно правильно жили, и тут я со своими проблемами с алкашом со дна откуда то вылезла, так нет же. Почти каждая из вас неизвестно что от своего алкаша терпела, а многие и сами бухали и творили невесть что настолько, что это вынудило остановиться, а к моей истории отнеслись тааак, что пипец.
 
Да уж, надумали вы тут конечно много. И уж какая я пьяная с мужем с финалом под глазом в постели барахтаюсь... Мдаа. Вы стартовый топик почитайте, не в коем случае не оправдываю мужа, действительно ударил, это было. Один раз ударил, после чего я ушла. И уж никакого секса после пьяных скандалов и никаких драк в нашей семье нет. Я пишу все как есть, а если кому то кажется что вру - дело ваше, покопайтесь в себе, почему вам так кажется. Я вцелом по жизни говорю правду практически всегда и уж на анонимном форуме повышать свое ЧВС за счет вранья, точно не моё)) Ну а то что полицию вызываю, это да. Как только вижу что заносить его начинает, голос повышает, ну и другие симптомы, сразу вызываю, потому что это эффективный способ прекратить или предотвратить ссору, а стопочка таких заявлений даёт мне юридически много чего, например, если решу развестись и будет судебный процесс при определении места жительства ребёнка... Ну и унижение он чувствует, когда полиция приезжает, это да, штраф потом платит, на беседу к участковому ходит, почему я должна скрывать его поведение? Я ещё и матери его сообщаю, пусть там ещё объясняется и позорится.
Тут конечно надумали всякого лишнего, ладно бы все такие действительно правильно жили, и тут я со своими проблемами с алкашом со дна откуда то вылезла, так нет же. Почти каждая из вас неизвестно что от своего алкаша терпела, а многие и сами бухали и творили невесть что настолько, что это вынудило остановиться, а к моей истории отнеслись тааак, что пипец.
Ты недооцениваешь свою историю. Именно потому, что почти все здесь, были на твоём месте, такое и пишут. Утрируют, конечно. Но ты, пока, много не видишь. Розовые очки бьются стёклами внутрь. Попробуй подумать над тем, что тебе написали.
 
У дочери подруга, они с мужем знакомы со школьной скамьи, давно живут семьей, сначала на сьеме , а года три назад взяли ипотеку , купили квартиру, собственность в долях, детей нет, но уже планируют( никакого алкоголя), недавно поставили в паспорт штампы о регистрации брака. Зачем? Я думаю, что для кого то просто важно рожать в браке. Москва, родом они с мужем из Подмосковья.
Возвращаясь к ТС, если не странностей , то непоняток более чем. С первым в отношениях 19 лет, с шешнадцати что ли? Ну года четыре то она уже за новым замужем. Жилья своего нет. При этом ну очень хотелось родить , Эко, ребенку 12. Рожает второго. Зачем? А вот просто так , захотелось ТС ,
родить и "не от него, а от себя" ??? Да еще при условии, если вдруг забеременеет . Мне это вдруг "нравится" )) То есть никаких планов, под балдой, не под балдой. Или над зачатием все-таки работали? Это при почти ежедневном употребстве ?? Мне только детей жалко, папа алк, скандалы с погромами и распусканием рук, вызовы полиции. Вот что, 12 ти летний ребенок не в курсе, что она неправильно( по разумению алка) мамой воспитана? ? Интересно, как ТС второго то ростит , по указке и под присмотром алка? )) Ему ж может и не понравиться .
Да все верно. С первым мужем с 16 до 35 лет, что вас удивило?! Жилье было нажито с первым мужем, развелись, продали и разделили. Деньги мои лежат в банке. В первом браке было бесплодие по моей причине, естественное зачатие было невозможно по версии врачей, поэтому делала несколько Эко, в результате которых появилась дочь и несколько выкидышей было. После развода почти сразу завязались отношения со вторым мужем, мы стали вместе жить и не предохранялись, тк я знала о своём бесплодии. Наступила незапланированная беременность, я по моральным убеждениям против аборта (особенно после того через что я прошла в жизни), муж обрадовался, родился сын. Я редко пью, а если и выпью бокал вина, то это реально один бокал, так что нельзя сказать что я пила при планировании. Тут видимо народ настолько не верит, что можно бокал вина выпить и на этом остановиться, видимо по себе судите.
 
Как только вижу что заносить его начинает, голос повышает, ну и другие симптомы, сразу вызываю, потому что это эффективный способ прекратить или предотвратить ссору, а стопочка таких заявлений даёт мне юридически много чего, например, если решу развестись и будет судебный процесс при определении места жительства ребёнка... Ну и унижение он чувствует, когда полиция приезжает, это да, штраф потом платит, на беседу к участковому ходит,
что это за сказочное место где вы живёте, где полиция выезжает на повышение голоса?
 
Ты недооцениваешь свою историю. Именно потому, что почти все здесь, были на твоём месте, такое и пишут. Утрируют, конечно. Но ты, пока, много не видишь. Розовые очки бьются стёклами внутрь. Попробуй подумать над тем, что тебе написали.
Поверьте, я думаю. Много умного написали, спасибо.
Но когда откровенно пишут, каверкая мою историю, додумывая всячески, что приходиться доказывать что не верблюд - очень неприятно.
 
что это за сказочное место где вы живёте, где полиция выезжает на повышение голоса?
Лен.область. А у вас что не приезжают если вызвать?
Тем более, полиция прям как некоторые здесь на форуме, стоит что то сказать, они додумывают что тут чуть ли не поножовщина и избиение происходило. Мужу долго им приходится доказывать то, чего он не делал.
 
Кстати если кому интересно. Выходные проходят нормально, муж не запил, про алкоголь больше не заговаривает (что типа хочет пива и тп). Жарим шашлыки и всякое такое без спиртного, муж предложил правда купить пива мне, но я отказалась. Строим дом, упахиваемся до такой степени что вечером с ног валимся.
 
Ответственные работы))))) Я будучи старшим следователем умудрялась бухать почти как твой муж и ничо....В России это не проблема почти, особенно раньше, у нас алкоголики и в президентах ходили) Алки, они часто трудоголики, я настолько иногда на работе горы сворачивала, что мне все прощали. Но чел от этого алкашом быть не перестанет. Ну да есть иллюзия "что не настолько конченный", но это только иллюзия.
Не спорю. Но есть до сих пор организации в которых охрана на проходной всех алко тестером проверяет, представьте?! Вот именно в такой и работает мой муж, он как то попёрся на работу с бодуна, вызвал подозрение у охраны и его проверили, попался так что чуть до увольнения не дошло, хотя был всего лишь с запахом. До сих пор финансово премией наказывают, а к работе он как трудоголик относится очень ответственно, мне даже кажется что потеря семьи была бы для него не настолько печальна как этой работы.
И вот после того залета проверяют теперь ВСЕХ благодаря ему, а раньше просто сумки досматривали.
 
Ок. Не сложно конечно
А еще какие то правила поведения есть?)
Вот к нам друзья приедут издалека на эти выходные. Я переживаю, если честно. Они ждут баню и шашлыки, ну и само собой для них в норме алкоголь. Сказать им что мы не будем? Ну так они сами то будут... Может наврать чего-нибудь чтоб не приезжали? И за отпуск свой переживаю. Нужно билеты уже сейчас покупать на июль (поеду с детьми к родственникам), но мне страшно как он тут один, вдруг раскодируется? С другой стороны, сторожить его чтоль теперь, бесит уже эта тема!
Он и так раскодируется. Вам нужно подумать о себе. Есть ли где жить при разводе и еще о том, почему пьяная морда поднимает на вас руку?
Отбирайте на входе в дом у друзей алкоголь и повесьте плакат" Мы- за трезвость".
А если без шуток. Вы можете хоть на ушах стоять. Не пить, не есть, сторожить..Для алкоголика вы- Белый шум.
Читайте форум. Он очень помог мне. И многим другим.
 
Молчать он начинает. Я поддерживаю. Мириться не иду. Если молчание затягивается надолго - провоцирую чтобы выяснить отношения.
Бм молчал неделями. И не ел. И спал на коврике на полу.
 
Назад
Сверху Снизу