Марафон трезвости #15_Школа мастерства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1) Что для тебя значит слово алкоголизм.
Болезнь. Страшная. Смертельная.
2) Алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я алкоголик. Любила выпить. Хотела делать это каждый день. Не могла контролировать количество выпитого.
3) Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Каждое утро. А вечером начинался новый ад.
4) Что по-твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Зависимость.
@Langra @Эленчик @ЖдуВесну

Профильное задание № 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Алкоголизм - неизлечимая болезнь, выражающаяся в отсутствии контроля над употреблением,
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я, конечно, алкоголик. Почему? Я пила ежедневно около 10 лет. Я пила для того, чтобы чувствовать себя нормально, ибо без алкоголя я чувствовала себя плохо. Я не могла не пить. И каждый вечер (или утро, если это был выходной) я не могла остановиться до тех пор, пока не усну.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Когда мне стало казаться, что я многовато употребляю, я стала планировать, когда перестану пить. Сначала обещала себе закончить к 5 годам дочери, потом к окончанию садика, поток к 10 годам.... А потом все сроки вышли, и оказалось, что я не могу остановиться.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Сначала непризнание своей болезни, а потом незнание того, что алкоголик может не пить и жить без алкоголя.

@Эленчик @ЖдуВесну @Langra
 
Профильное #1
@Langra @Эленчик @ЖдуВесну

1. Что для тебя значит слово алкоголизм.

О том, что алкоголизм это серьёзная болезнь я узнал ещё со школьной скамьи. Но как всегда легкомысленно к этому относился, так как считал, что меня это не касается, потому что считал алкоголиков только тех, кто валяется на вокзале и остановках. Никогда не применял этот термин в отношении себя, потому что всегда мог концентрироваться и контролировать своё поведение и действия. При появлении определенного авторитета, стали спускать на тормозах проступки, совершенные на алкогольной почве, будь-то прогулы на службе или управление ТС в НС. Это усугубило ситуацию и появилось ощущение безнаказанности, что повлекло за собой более тяжкие проступки, местами даже пугающие и угрожающие жизни или здоровью. Но даже это не давало мне намёка, что я уже алкоголик и нужно принимать меры, так как я самонадеянно рассчитывал, что могу всегда остановиться, но, если надо! Надо не наступало 20 лет, несмотря на потерю контроля над выпитым, достижение дозы крепкого алкоголя до 2 литров в сутки, недельных запоев, смешивании всего, где указано "alc".
Только с появлением большего свободного времени и отсутствия той среды, в которой необходимо "бухать", я стал осознавать всю катастрофу.
2. Алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Потому что я не могу больше контролировать выпитое. Одна рюмка на похоронах и говорю себе: больше не буду! Но по приезду домой - уже свинья хрюкает у унитаза.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Последние 5 лет я предпринимал 100500 попыток, но всегда был повод один хлеще другого, то звание, то должность, то ДР - святое дело, то пенсия, то кот рожает - всегда было что-то важное! Ну, а как же - традиция!
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Потому что все так делают, такие традиции, душа успокаивается, плохое забывается, хорошее радуется, ржится рожь, овёс овсится, психбольница-психбольница....
 
@Langra @Эленчик @ЖдуВесну

Профильное 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Алкоголизм безусловно болезнь.Причем болезнь поведенческая,она у меня голове.Если есть вещи на которые отвлекаюсь,то про алкоголь даже мысли нет.Например по выходным летом на даче,поэтому времени пить нет,мысли заняты,руки тоже.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Алкоголик ли я...Много раз задавала себе этот вопрос и каждый мой срыв был после того,что думала нет,я не алкаш,просто я так расслабляюсь.Как показала практика я алкоголик,потому,что алкоголизм это зависимость,а я зависима становлюсь после глотка спиртного.Начинаются поиски ещё и ещё.Думается,что я же трезвая,можно ещё чуть чуть и будет совсем хорошо.Но это хорошо превращается в очень плохо,когда наутро ты понимаешь что вот опять...Потеря памяти,дикий стыд от того ,что ничего не помнишь и страх брать в руки телефон ( а я очень общительная во хмелю).
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Решение бросить было каждый раз после неконтролируемого возлияния,поступков ,за которые было стыдно перед детьми,соседями и да,животными,которых я не могла утром встать и покормить.Потом все забывалось и опять.Самый долгий срок непития был 2 месяца.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Твердая уверенность,что я смогу себя контролировать и что в малых дозах алкоголь мне помогает снять стресс.
 
Задание 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм.

Для меня алкоголизм - синоним слова наркомания. Почему-то нас пугает или вызывает опасение слово наркомания, а алкоголизм - это так подтанцовка, просто умей держать себя в руках и знай меру. Это одно и тоже.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я алкоголик примерно на 2-й или конца 2-й стадии судя по сигналам в последние месяцы поглощения алкоядов.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Решения отказа от этанола принимал в те моменты когда прям край уже, сильно мешает. А в целом о том, что наверно надо как-то травить свой организм поменьше были каждый месяц, но потом торг и дальше по накатаной.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Искажение сознания что - это мне необходимо, для расслабления, скрасить одиночество, поработать, отметить и т.д. и т.п. за примерами далеко ходить не надо кино и телевидение накидает примеров для чего тебе это нужно.
Еще важной причиной была иллюзия контроля поглощения алкоядов, я думал, что в этот то раз я точно смогу травиться без последствий. В итоге я стал тихим домашним алкоголиком, но и тут как оказалось есть куда падать. Да и печень с поджелудочной от того что я тихарюсь дома меньше не страдают.

@Синяя Лярва @Nuguman @Оsso
 
  • ..
Реакции: Rai
@kenst @Павлуша
Профильное задание 1.
1. Что для тебя значит слово алкоголизм.
До форума я считала, что алкоголизм скорее слабоволие и только тут я узнала, что это болезнь, но не верила в это, пока не изучила информацию. Алкоголизм не просто болезнь, которую можно вылечить пилюлями, он хранический и неизлечимый, не просто физическое заболевание, но и душевное. Не зря он в одном ряду с психиатрическими заболеваниями, ну согласитесь, кто в здравом уме будет пить яд?
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Да, я алкоголик. В признание себя таковой послужило четыре фактора.
Первый. Потеря контроля, не умею пить "Как все", нажиралась в хлам и всё равно было на всё и на всех.
Второй. Неспособность проживать некоторые вещи без алкоголя. Радость, грусть, усталость, всё надо было залить алкоголем.
Третий. Физическая тяга. Не думаю, что у здорового человека она есть.
Четвёртый. Начала похмеляться.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
После каждой пьянки, но наступали выходные и я всё равно пила, при этом испытывала стыд, отчаинье, безысходность, злость на себя. Находилась в замкнутом круге из которого не могла выпрыгнуть.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Потому что я больной человек, который на тот момент отрицал свою болезнь и не умел жить без алкоголя. Не имела информации об механизмах алкоголя и о самой болезни.
 
  • ..
Реакции: Rai
Профильное задание 1.
1. Что для тебя значит слово алкоголизм?
Ничего. Слышится смутным эхом про какую-то чужую зависимость.
2. Алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
В кратковременных перерывах я думаю что алкоголик кто угодно - Петя из соседнего подъезда, продавщица из цветочного, но точно не я. Во время возлияний думать не приходится вообще, если пьянка прошла без последствий, то тоже вроде все хорошо. Расплата приходит после совершения какого-то треша и когда весь поток мыслей и порядок дел начинает выстраиваться вокруг бутылки уже сложно закрывать глаза на свою зависимость.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Раз 666 точно, мое ж слово кремень)
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Нет повода не выпить. Скучно - выпей. Весело - отпразднуй. Нечего делать - так вот же. @МаргошаЯ @Катяя @Сок

Профильное 1 @МаргошаЯ @Катяя @Сок
1. Что для тебя значит слово алкоголизм.
Слово как слово. Не умение пить, не возможность остановиться.

2. Алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Да бог его знает. Скорее пьяница. Жизнь вокруг алкоголя у меня не крутилась. Я никогда не прибегал к медикаментозным способам выхода из штопора. Всегда мог остановиться на следующий день. Но тем не менее, алкоголь очень сильно осложнял мне жизнь.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Та каждый раз после пьянки. Ну если заканчивал ее. Правда оно до пятницы держалось. Даже если было принято в четверг.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Скука... Желание расслабиться. Уйти от проблем на работе - в жизни. Просто выкинуть мысли из головы и прожить день как воробушек. "С утра выпил - весь день свободен". Вот это про меня. Да и бросал я не по настоящему. По приколу. Типа я алкаш - вот бросил))) Надоест снова алкашом стану.
Как-то так.

@МаргошаЯ @Катяя @Сок
1.Алкоголизм, для меня-это ужас, в последнее время не доставляющий уже никакого удовольствия: ужасное самочувствие, настроение, плохой сон, усталость, депрессия, искажение реальности.
2. Уверенна , что я 100%алкоголик, после всех своих закидонов, в этом нет никаких сомнений.
3. Несколько раз(много), считала что нет силы воли
4.Неправильное понимание всей ситуации, отсутствие работы над собой
 
Профильное № 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм

Для меня алкоголизм – это болезнь, которая разрушает мою жизнь, когда не работает схема – не хочу и не буду. Тут так: хочу – буду и не хочу – буду.

2. Алкоголик ли ты? Почему так считаешь?

Я алкоголик. Это однозначно, давно пришла к этому выводу. Все признаки налицо.
Чаще всего я не могу остановиться, если начала. Пью, пока не упаду. При этом могла проснуться с синяками и проч. и не помнить что откуда (пила только дома, одна). Если перейдена определённая грань в степени опьянения – буду бегать за догоном. Иногда получалось пить в меру.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?

Часто. Использовала разные методы, чего только не делала, чтобы не пить! Иногда получалось ненадолго, иногда и надолго. Иногда срыв следовал за срывом после всего нескольких дней трезвости. На данный момент у меня самый большой по длительности счётчик.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?

Привычка. Особенно в ЕУ. Привычка – великая сила, но и её можно преодолеть.
Хотя это нелегко. Но возможно, о чем свидетельствуют большие счётчики старожилов НД.

@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Профильное #1
@Эленчик @ЖдуВесну @Langra

1.Что для тебя значит слово алкоголизм.
Алкоголизм- это болезнь. Тяжелая смертельная болезнь, при которой человек физически, но в большей степени психологически становится зависим от алкоголя.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
На этот вопрос утвердительно я ответила себе еще несколько лет назад, когда перестала отрицать очевидное. Я не пропускала ни одного дня без алкоголя, я не могла остановиться на маленьких дозах, алкоголем заедалось и запивалось все в моей жизни: стресс, тревога, страх, радость, счастье.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Очень часто. Причем принятых решений было на порядок больше, чем самих попыток не употреблять.
Особенно часто это случалось по утрам и длилось ровно до прихода к вино-водочным полкам супермаркета.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Недооценивание коварства болезни, саможалость к себе, привычные установки, привычный образ жизни.
Только сегодня, говорила я себе, а завтра точно не буду.
А чем же я займусь сегодня, спрашивала я себя, я же на вечер ничего не планировала. Такой тяжелый был сегодня день, разрешала я себе. Уговаривать, как правило, не приходилось.
 

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Хроническое психическое заболевание связанное с потерей контроля за употреблением алкоголя, с физической и психической зависимостью от его употребления.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Да, высокие дозы алкоголя, алкогольная амнезия, потеря контроля за употребление алкоголя, отсутствие рвотного рефлекса, похмелье.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Достаточно часто, обычно периоды неупотребления были не более недели, самый длительный 113 дней, но праздник 1 мая подвел :-D
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Выработанные реакции употребления алкоголя в стандартных ситуациях (стресс, выходные, праздники, получение зарплаты, усталость после работы)

Отмечаем: @Полиандр @Stepanida @Няш
 
Профильное 1.

1.Что для тебя значит слово алкоголизм

Болезнь, неспособность контролировать себя в вопросах выпивки. Ненадежность и нестабильность.

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?

Да. Я алкоголик. Я не могу остановиться пить. Мысли часто сводятся к употреблению, без этого сложно представить отдых, праздник, какое то веселое мероприятие, проживание переживаний, жизнь, вообщем((

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?

С каждого чувствительного похмелья, после косяков, стыда за себя. Вообщем - много раз.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?

Надежда на КУ. На то, что можно " и на ёлку влезть и .опу не оцарапать". Нравится процесс(((
 
1. Что для тебя значит слово алкоголизм:
Алкоголизм слово образованное из слов алкоголь и суффикса изм, который образует существительное мужского рода со значением идейного течения, направления мысли, стиля, характера действия и т. п. Фактически это образ жизни в совокупности с зависимостью заставляющий человека "кружить" вокруг алкоголя ( онже этанол. не путать с продуктами питания). Из этого можно сделать простой вывод, что человек употребляющий алкоголь не свободен, он живет не своей жизнью, а жизнью алкоголика. Жаль одно, что эти мысли пришли в голову не раньше.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Человек употребляющий алкоголь добровольно - алкоголик вне зависимости от количества. А если употребление вошло в стадию зависимости, то какие еще могут быть вопросы.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Решение прекратить употреблять алкоголь впервые принял года два назад. и через 15 минут выпил. Процесс трезвления ( не выпивания на протяжении длительного периода времени) именно процесс, иногда, тяжкий труд. Как говорится " За счастье придется побороться"
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Причины употребления, на мой взгляд, очень хорошо описывает Г. А Шичко. Почитав его труды многие картинки в пазле легли на свои места.
Себе и всем желаю скорейшего обретения свободы, которое начинается с понимания сути происходящего!


@Эленчик @ЖдуВесну @Langra
 
Профильное 1
1. Что для тебя значит слово алкоголизм?
даже не знаю, знаю точно что алкоголь зло, все что так долго в трезвости по пазлам собираешь в красивую картинку...
при встрече алкоголь забирает все и не оставляет шансов.

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
не верю в алкоголизм как в болезнь в целом, но пусть буду алкоголиком)

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
раз 10 наверное за последние 5 лет. я тут реганулся когда было 23, сейчас 28) все еще бросаю)

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
моя безответственность перед самим собой

@МаргошаЯ
@Катяя
@Сок

@МаргошаЯ @Катяя @Сок
Профильное №1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм?
Боль, разбитые судьбы, зависимость, падение на дно.

2. Алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Да, я алкоголик. Потому что алкоголь давно и прочно вошёл в мою жизнь. Но я ещё даю себе шанс. Я исправляюсь, но медленнее, чем хотелось бы.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Раньше - почти никогда. Последнее время - почти каждый раз после употреба.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Неумение отдыхать. Только выпив свой пузырь, я наконец-то могу "забить" на дела и тупо посидеть.
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм?

Алкоголизм - это нарушение здоровой выработки допамина в организме, в результате чего приходится потреблять этанол, чтобы чувствовать себя "хорошо" и потом даже "нормально", потому что организм разленился и не желает сам вырабатывать допамин.
1696248581281.png

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я алкоголик потому, что потребляю этанол, несмотря на аццкие побочки пьянства, часть моего мозга, безумная обезьяна на троне, заставляет меня, как марионетку или куклу вуду, делать то, от чего мне отчетливо плохо.
1696248687969.png


3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Как всякий уважающий себя ЕУшник, каждое утро я принимала наитвердейшее решение не пить. Срок годности моего наитвердейшего решения - как у гамбургера, около 7 часов.
1696248883236.png


4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Короткий ответ - алкоголизм. Длинный ответ: злость, вечер, усталость, дождь, цвет автобуса, неправильная музыка в магазине, политическая обстановка, громкость чиха соседа, желание спрятаться, хорошая книга, плохое настроение, хорошее настроение, привычка, фаза луны, нехватка смайликов в сообщении, кризис жанра, вросший ноготь, ретроградный Меркурий и многое-многое другое. А порой без причины. Просто оно само шлось и пилось, потому что злой кукольник приказал. Это не я, оно само!:DONT_KNOW::PARDON::boozer:
1696249566280.png
 
Это когда целый день живешь нормальной полноценной жизнью и уверенностью, что сегодня я пить уж точно не буду,
а вечером ты находишь 1000 и одну причину, почему обязательно!! надо вечером расслабиться и покупаешь алкоголь.

Потому что я поняла, что я бессильна перед алкоголем и практически ни одного вечера я не могла обойтись без него.

Серьезно и основательно это моя вторая попытка прекратить употреблять алкоголь полностью. До этого я серьезно не пыталась, но каждый день при ЕУ я понимала, что как-то это совсем не правильно, каждый день выпивать и надо выпивать реже, хотя бы по выходным. Но наступал вечер......и все по кругу)

Уверенность, что я смогу КУ. Что даже при ежевечернем употребе я знала свою норму, оч редко перебирала. Практически никогда мне не было плохо на следующий день и я вела очень хорошую социальную жизнь))Это было причиной моего срыва после года чистоты. Я поверила, что я нормальный человек, а совсем не алкаш))
Я опять начала выпивать. Сначала красиво, с шампанским по выходным. Потом чаще и больше) И за пару месяцев опять скатилась в свое привычное ЕУ - 300 гр водки или виски с колой или полторы бутылки вина за вечер.
Итог: я не могу нормально, как обычные люди. Я - алкаш, я зависима от алкоголя и не могу без него ни дня((
Значит, мне нельзя ни сколько))
 
Профильное 1 @Knoppa @Woland9 @Тапиокия

1.Что для тебя значит слово алкоголизм?
Алкоголизм-болезнь признанная ВОЗ.

"Моя прелесссть" просто.
2.Алкоголик ли ты? Почему так считаешь!?
Конечно. Да потому что без алкашки плохо себя чувствую. Потому что меня тянет если не физически, то психически.
3.Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь. Около пяти раз.
4.Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Отсутствие нормальной цели в жизни. Окружение, в котором трезвенники редки как алмазы в г...е.
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 1
1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Для меня это зависимость.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Да, алкоголик. Толерантность зашкаливает, прошел и КУ и ЕУ, доза растет. Стал плохо спать, хуже думать.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Не часто. Я с ним, алкоголем, старался дружить. Как правило, получалось. Но таки был трезвый месяц (давно), трезвые две недели год назад, по 1-2-3 дня не считается 😊
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Попытки вернуться в «нормальную» жизнь, пить, как «все», поймать драйв, расслабиться… напрячься…

Отмечаем: @Полиандр @Stepanida @Няш@
 
Профильное задание 1
1.Алкоголизм для меня это болезнь, которая затрагивает не только пьющего человека , но и его близких.
2.Я признаю себя алкоголиком , потому что совершенно не контролирую ни количество выпитого , ни себя под действием алко. Алкоголь стал одним из главных интересов в моей жизни. Весело , грустно , скучно всё это повод для выпить . Жутко было принять, что 4 из 7 дней недели были так или иначе , связаны с алкоголем.
3.Если не считать , классического утра после пьянки , то я никогда серьезно не относилась к решению бросить пить. За редким исключением , когда сотворю полный треш, но желание моё быстро улетучивалось к следующим выходным . Куда проще жить по накатанной дорожке, чем начать менять что-то. И главное , что я совершенно не осознавала или не хотела принять то что у меня проблема с алко.
4.В алкоголе я находила эмоциональную разрядку. Я уходила от тревожных переживаний и своей неустроенности в некий «алкодомик», где мне на всё и всех всё равно, и на себя в том числе . Сейчас понимаю что , это связано с моей инфантильностью и алкогольной зависимостью, естественно.
@Langra @Эленчик@ЖдуВесну
 
Профильное N1
@Полиандр @Няш@ @Stepanida

Алкоголизм, для меня значит страх, обрёчённость, бессилие, безволие и рабство! Есть только алкоголь! Все остальное не имеет важности. Все теряет цену!
Ужасная болезнь от которой никто не застрахован, но счастливчикам удаётся и они выздоравливают, приложив массу усилий! Вот и я тоже алкоголик, так как совершенна бессильна перед этим ядом!
Сколько раз я пыталась не пить, все равно возвращалась обратно. Причина откатов, конечно же эгоизм, саможалость и бессилие! Иногда мне кажется что можно себя контролировать, но это как я уже поняла-саморазвод, самообман и торги!
 
  • ..
Реакции: Rai
Профильное 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм?
Употребление алкоголя,в разных количествах.

2.Алкоголик ли ты,почему так считаешь?
Да. Почему?Да потому что по моему мнению алкоголики все,кто выпивает в той или иной мере,просто некоторые из них еще не знают об этом.Я не доходила до своего личного дна, это не особо мешало моей семье ,но мешает мне.
Количество выпиваемого стало рости ,а удовольствие сошло на нет

3.Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Первый раз решила,и сразу нашла данный форум,это моя первая попытка.Я не стыдилась себя пьяной,не ругалась не валялась,да были истории после вечера с друзьями, вспомнили,посмеялись,вообще казалось что все отлично.
Потом в отпуске понимаю,что я просто вливаю в себя пиво,не могу его допить,выливаю его,мне скучно.Так зачем оно тогда нужно?От него портится внешность,нет энергии,нет в нем плюса.


4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Пока дольнейшего употреба не было,мое решение твердо.Но не кто не знает,что может случится,я не зарекаюсь не от чего.
Наслаждаюсь трезвостью в моменте.
Накануне моего решения запил отец(а пьет он так,как представляют себе классического алкаша)
И вот уже была готова мчаться ему на помощь,кодировать ,закрывать,договориться с врачем на счет больняка ему и задумалась.А кто спасет меня?
А чем я лучше, может надо начать с себя,
Я же вижу,насколько это фуууу,но тоже не отказываю себе провести вечер выходного дня за пивом.
Так и начался мой путь

@МаргошаЯ
@Катяя
@Сок
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 1
1. Что для тебя значит слово алкоголизм.
Это потеря себя, потеря себя, как человека.

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Да, алкоголик. ЕУ.
Просраты здоровье, деньги, внешность, возможности....
Лучше поздно, чем никогда...
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Миллион раз...
Каждый раз, как мантра "Вот, сегодня пью.
А с завтрашнего дня : огонь🔥
Новая жизнь...
И если утром я ещё этой новой жизнью готова жить..
То вечером... Я в говно.
Вечные торги.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Как ни странно...
Просто делать нечего.
Это как " заслужила "😅
Отработала, стресс получила, заболела,выздоровела...
дождь : время Красного вина.
Жара: время холодного пива..
Свадьба : шампанское...
Похороны : водка.
Пф... Было бы желание, повод найдётся

Отмечаем: @Полиандр @Stepanida @Няш@
 
  • ..
Реакции: Rai
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу