Марафон трезвости #15_Школа мастерства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты бы научился не флудить, где не надо ;)
1. То есть ты считаешь, что Хранителей читать не стоит?
2.А ты флудишь, где надо? 🙄
3. Расскажешь, покажешь где?
4. А сейчас здесь ты что делаешь?
🤗
 
Профильное задание 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Для меня это название влечения к этанолсодержащей продукции, наркомания с собственным названием.

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я алкоголик. Без тормозов. Я не могу остановиться.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Осознанно у меня это первый счетчик. Не собираюсь ставить эксперименты и буду продолжать работу по его сохранению.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
На данный момент комментировать нечего, надеюсь этого не узнать.
 
Профильное 1.
1.Алкоголизм-это неизличимая болезнь,зависимость,прогрессирующая,которая отнимает дни жизни.Она порой сильнее нас,кажется,что вы побороли ее,но она не дремлет,подкарауливает вас за углом и когда мы даем слабину и выпиваем внушив себе,что мы можем все контроливать,мы скатываемся к прежнему употреблению.
2.Я считаю себя алкоголиком,в какой-то момент выпивка заполнила почти все мое жизненное пространство.
3.Это повторялось каждое утро,все мои мысли были заполнены тем,что я теряю себя по крупицам с каждым днем,но болезнь была сильнее меня.Все изменил форум,в какой-то момент тумблер в моей голове переключился в сторону трезвости и я постепенно увеличивала свои сроки трезвости.В итоге я пришла к мысли,что я не нуждаюсь в алкоголе,жизнь без него интереснее,насыщенее,ярче.
4.Причиной служил самообман,первое время я тешила себя,что могу контролировать количество выпитого,но все снова скатывалось в каждодневное употребление.
@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Профильное 1. @Knoppa @Тапиокия @Woland9
1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Алкоголизм - это прогрессирующее смертельное заболевание, обусловленное зависимостью от этанола.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я - алкоголик. Поняла это, когда пропал контроль меры. Мне нужно было пить каждый день, а в дни, когда я не могла этого сделать, я страдала.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Оооочень часто. Было несколько лет, когда я пила раз в месяц, но в последний год я уже с трудом держалась даже по дню.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Причиной была сама зависимость и отсутствие знаний об этой болезни. Общей информации мало, помочь мне смог только данный форум. Плюс необходимой составляющей стало ежедневное общение с трезвыми алкоголиками. Без этого я бы так и продолжала плакать и жевать кактус.
 
🌈
 
Последнее редактирование:
Профильное задание №1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Алкоголизм- это совокупность как психологических, так и физических растройств организма, в следствии чего человек он и употребляет алкоголь, дабы заполнить бреш этих растройств и уйти от реальности. Думаю, психологическая проблема стоит на первом месте, а в ее основе и развивается физическая.

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Да, я реальный алкоголик, и это было подтвержденно не единожды: толлерантность к алкоголю, отсутствие рвотного эффекта, похмелье,, тяга.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Несколько лет пытался понять, что со мной такое, почему меня тянет выпивать? Пока не понял по всем данным, что я уже алкоголик, на второй глубокой стадии. Сейчас наступил тот период, что пора остановиться, проанализировать, почему это случилось и создать план по достижению долговременной ремиссии.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Алкогольная синусоида- тоесть- так называемая тяга, выпил- организм впитал этанол, получил эйфорию. Далее- постабстинентный синдром- а это не совсем прияное чувство, но ведь организм запомнил что надо сделать, что бы стало хорошо- привильно- выпить. Вот в таком шторме и проходили мои последние 20лет. (к огромному сожалению).

@Полиандр @Stepanida @Няш@
 
А ты бы научился не флудить, где не надо ;)

1. То есть ты считаешь, что Хранителей читать не стоит?
2.А ты флудишь, где надо? 🙄
3. Расскажешь, покажешь где?
4. А сейчас здесь ты что делаешь?
🤗
Василий прав, я поторопился. А вас надо банить за флуд. Обеих) :IN LOVE: И меня теперь:-D
 
1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Безумие. Полное изменение личности. Коктейль из пьянства, импульсивности и нервов. Когда уже потерял своё "я", а вернуть очень сложно и жизнь зациклена на качельном настроении, поступках и мыслях. Вырваться из этого круга тяжело, но возможно. Главное не попасть снова в эту ловушку.

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Иначе я бы это всё не писал. Допился и потерял себя. Теперь пытаюсь вернуть.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Сразу были какие-то краткосрочные периоды вроде ку или "надо как-то завязать", но быстро задвигались. Проблему понял и осознал гораздо позже. Как говорят: "надо допиться". Допился. Ещё до форума и на зубах терпел пару месяцев, и кодировался, и обещал себе. Всё напрасно.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Причин у алкоголика миллион. Только это не причины, а проявление психического заболевания. Тут причины искать - дохлый номер, их можно найти всегда: "мне очень плохо", "мне хорошо, хочу лучше", друг женился, теща померла и т.д. и т.п.

@Knoppa @Тапиокия @Woland9

Профильное 1.

@Knoppa @Тапиокия

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Алкоголизм - наркотическая зависимость индивида от этанола.

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Безусловно! Я считаю алкоголиками даже принимающих этанол внутрь "умеренно" и "по праздникам", это такая же питейная запрограммированность, возможно, еще не успевшая дойти до крайностей. Но лично я то в эти крайности плюхался очень глубоко. Ежедневно вливал в себя очень большие дозы, терял контроль над поведением, память и много еще чего терял ежедневно в угоду алкогольной зависимости.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Осознанно - это третья моя попытка, верю, что она станет бессрочной и приведет меня в состояние сознательного трезвенника. А спонтанных было много, всех и не вспомнить. Чуть ли не ежедневно хотелось провалиться сквозь землю утром, когда просыпаешься и не помнишь совершенно, что было вчера вечером.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Сглаживание в памяти всех ужасов употребления этанола. Считаю, что для достижения длительной (в идеале пожизненной) трезвости, нужно продолжать работу над своим сознанием ежедневно и на протяжении всей жизни.
 
Задание 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм.

Для меня алкоголизм - синоним слова наркомания. Почему-то нас пугает или вызывает опасение слово наркомания, а алкоголизм - это так подтанцовка, просто умей держать себя в руках и знай меру. Это одно и тоже.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я алкоголик примерно на 2-й или конца 2-й стадии судя по сигналам в последние месяцы поглощения алкоядов.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Решения отказа от этанола принимал в те моменты когда прям край уже, сильно мешает. А в целом о том, что наверно надо как-то травить свой организм поменьше были каждый месяц, но потом торг и дальше по накатаной.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Искажение сознания что - это мне необходимо, для расслабления, скрасить одиночество, поработать, отметить и т.д. и т.п. за примерами далеко ходить не надо кино и телевидение накидает примеров для чего тебе это нужно.
Еще важной причиной была иллюзия контроля поглощения алкоядов, я думал, что в этот то раз я точно смогу травиться без последствий. В итоге я стал тихим домашним алкоголиком, но и тут как оказалось есть куда падать. Да и печень с поджелудочной от того что я тихарюсь дома меньше не страдают.

@Синяя Лярва @Nuguman @Оsso
 
Профильное 1 @МаргошаЯ @Катяя @Сок
1. Что для тебя значит слово алкоголизм.
Зависимость от алкоголя. Системное употребление. Невозможность остановиться.

2. Алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Алкоголик, конечно. Вся моя жизнь крутилась вокруг бутылки, хоть я этого и не видела и очень долго так не считала. "Стопа" у меня нет, выпила рюмку - очнулась через день/два/неделю, как повезёт.) Ну и система была, раз в месяц+/-

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
В конце после каждого запоя я бросала пить навсегда, но получалось на месяц.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Абсолютное непонимание механизмов зависимости. Я бросала на силе воли, но постоянно передумывала. Считала, что лишаю себя радости в жизни.)) Естественно, с таким подходом шансы были минимальные.

Профильное 1
1. Что для тебя значит слово алкоголизм?

Болезнь , характеризующаяся плохо контролируемой тягой к спиртным напиткам. Частичная или полная потеря контроля над поведением после употребления, количеством выпитого и нарушение обещаний не пить .

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Безусловно, я алкоголик. Причина моей уверенности в ответе на первый вопрос. У меня весь набор.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Милльёёён и адин раз :girls2:

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?

Ну как что ? Зависимое мышление и установки. Я - алкаш обыкновенный . Мне проще пить, чем принимать жизнь во всех её проявлениях. Устала - выпила, взгрустнулось - выпила, обрадовалась - выпила, скучно - выпила , стыдно - выпила Схема ясна, надеюсь :sarcastic:
@МаргошаЯ
@Катяя
@Сок
 
ПРОФИЛЬНОЕ №1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм

Алкоголизм - болезнь, зависимость, отсутствие контроля над собственной жизнью.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
На данный момент я алкоголик в ремиссии. Почему? Потому что на протяжении многих лет ежедневно употребляла алкоголь.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Каждое похмельное утро я просыпалась с тяжелой головой, ощущением разбитости, и думала что вот вчера это все это был последний раз....
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Отсутствие осознания масштабов проблемы. Ну все же пьют, день тяжелый, а работе сложности, и вообще все достало, имею я право стресс снять... доснималась до алкоголизма


@Точка1981 @Захария @Devochka_krasaviza

Наставника @Точка1981 и Помощников Наставника @Захария @Devochka_krasaviza

1. Что для тебя значит слово алкоголизм - необоримое желание нахлестаться до состояния эйфории или забытья. Чаще всего достижение желаемого у меня сопровождается выпадением из жизни на несколько дней. Если когда я бросал курить, то алкоголь помогал мне забыться не думать о тяге к никотину, то потом это так крепко вросло в мое сознание, что я уже практически каждый день употреблял, когда больше, когда меньше.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь? - когда я осознал свою привычку у менядаже не возникло по началу желания с ней бороться. Подумаешь пивас попил вечерком, утром ого-го бодрячком на работу, а потом еще и на тренировку днем, а вечером можно будет и расслабиться. Я закольцевался в каждодневном питье. Вот тут мне это перестало казаться нормальным.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь? - до прихода сюда даже не стремился, тут были 2 более-менее продолжительных сухих периодов. В этот раз внешний мир будет пускаться по орбите моего внутреннего, без попыток силой противостоять ему и как следствие проигрыша обстоятельствам, когда мозг находит причины снова нажраться алкашкой.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления? - теряется стержень и мотивация. К примеру - все в жизни гладко и спокойно и значит расслабился, а раз расслабился, то уже нет контроля и "ай от одной ничего не будет" запускается механизм срыва. Или наоборот чрезмерный контроль над собой приводит к перенапряжению и нервозности, а алкоголь для меня частенько выступал в роли доступного ПОВСЕМЕСТНО антидепрессанта-опять срыв.

Профильное задание @Точка1981 @Захария @Devochka_krasaviza
1. Алкоголизм - это когда алкоголь начинает управлять жизнью человека, когда из-за алкоголя меняются планы, отменяются дела, когда «не хватило бокальчика» на празднике, когда всем остальным хватило, когда из-за состояния на утро ты не садишься за руль и отменяешь тренировку, когда похмеляешься, когда понимаешь, что завтра будет плохо, но все равно продолжаешь пить.
2. К сожалению - да, я алкоголик. Не могу контролировать количество, не сдерживаю обещания, делала заначки по всему дому, на случай, если из дома спрячут весь алкоголь, у меня последние 2 месяца было либо ЕУ, либо запой.
3. Решение перестать употреблять алкоголь меня посещало минимум 2 раза в неделю, в запое - каждый день, мне казалось, что я выхожу снижением дозы, но по факту в итоге доза не снижалась.
4. Причиной продолжения у меня служил страх похмелья, совсем не могу терпеть трясучку, пот, бессонницу и тд. Поэтому доведя себя хоть раз до неприятного ощущения утром, я продолжала пить.
 
Профильное задание №1.
@МаргошаЯ @Катяя @Сок

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Какое неприятное слово, не правда ли? Общеизвестно, что это болезнь, но мне ближе определение - образ жизни.. Ведь мы начинали употреблять, чтобы покайфовать, хорошо провести время, расслабиться, раскрепоститься.. Переход в другое состояние.. Мой алкогольный образ жизни стал нормой и мне это очень нравилось до недавнего времени.. Я чувствовала себя смелой, дерзкой, утонченной, экстраординарной.. Не такой, как все, меня это приятно волновало, пока я не стала отдаляться от реальной жизни, со всеми последствиями несоответствия..

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Конечно алкоголик, махровый.. Так считаю, потому что последнее время, до завязки, я большую часть времени находилась под действием спиртного.. Я была постоянно на допинге.. В течение нескольких лет я пила перед работой, потому что боялась, что будут трястись руки, после вечернего употребления.. И вообще, меня сковывал необъяснимый страх.. После того, как опохмелялась, я могла худо-бедно работать, естественно, догоняясь в течение дня.. Страх отпускал и мне казалось, что все налаживается.. К вечеру я уже была изрядно пьяна.. Моя реальность стала альтернативной.. Не легко об этом говорить, но я сама загнала себя в эту матрицу..

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Я периодически приходила в себя и понимала, что нужно принимать меры.. Кодировалась, работала с психотерапевтом, но надолго не хватало, я не могла свыкнуться с мыслью, что не могу употреблять алкоголь, как Все..

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Я не хотела считать себя ущербной в этом плане.. Поэтому ходила по кругу.. Честно говоря, мне было наплевать, что со мной будет дальше.. Я не валялась под забором, Я не попадала в наркологию или психушку.. И мне казалось, что я могу все же усидеть на двух стульях.. Но постепенно депрессия и безысходность стали поглощать и уничтожать.. Большой помехой всегда была раздутая гордыня, отсутствие авторитетов.. Я слышала много неприятных слов в свой адрес, они были резкие и это еще больше подхлестывало мое сопротивление обществу, с которым мне приходилось соприкасаться.. Но болото затягивало и я это ощущала.. И мне внезапно повезло, на моей дороге появился человек, который смог достучаться до меня.. Конечно я и сама была готова к изменениям, но его мнение стало для меня решающим толчком.. Хороший триггер, своевременный.. Добрые слова и отношение поменяли мой взгляд на свою жизнь.. Очнулась, прозрела.. И повернула вспять..
Сейчас осваиваю другую жизнь, учусь заново ходить, радуюсь маленьким победам, мне нравится быть трезвой, жить осознанно..

Профильное 1
1. Что для тебя значит слово алкоголизм?
Душевная болезнь, однозначно болезнь, которую надо в первую очередь признать самому

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я алкоголик, потому что не могу пройти мимо пивного, потомучто прохожу тесты на алкоголизм, и подхожу по описанию на 2 стадию алкоголизма.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Твердых, как мне казалось решений было около 3-4, за последние года 4

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
В основном самообман, -"Да, харня разок выпью и опять не буду пить":-D:-D:-D Или просто накатывала, какаянибудь хрень по жизни

@МаргошаЯ
@Катяя
@Сок
 
  • ..
Реакции: Rai
Профильное задание 1

@Knoppa @Тапиокия @Woland9
1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Это когда человек находится в цикле зависимости от алкоголя и не может выбраться и часто пъет чтобы просто не думать о том что хочет выпить , а не ради веселья.


2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?

Я считаю я бывший , хотя стоит мне один раз выпить по собственному желанию и я снова попаду назад в болото . Говорят что зарекаться нельзя , но я надеюсь что все у меня будет хорошо.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Раз в пол года в течение 10 лет я бросал на всегда, а каждые две недели бросал просто потому что организм уставал сильно


4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?

Алкоголик пьет потому что он алкоголик .

Профильное 1 @Knoppa @Woland9 @Тапиокия

Что для тебя значит слово алкоголизм

Алкоголизм это болезнь, и это неизлечимо, это как при сахарном диабете, нужно всю жизнь сидеть на диете, в данном случае на безалкогольной диете.

Алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я Алкоголик с большой буквы, потому как уже не умею контролировать употребление, что может закончиться только смертным исходом, не говоря уже о разрушении всей жизни – семейной, социальной, профессиональной и тд и тп

Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
С 2020 года уже не сосчитать сколько раз я зарекалась, больше никогда…

Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Последние мои 3 срыва случились в поездках, когда не было мужа и ребенка рядом, наверное снова хотела почувствовать вкус свободы что-ли, а в какой-то момент казалось, я смогу, я контролирую, выпью немного на ночь для хорошего сна, а в итоге все выходило наоборот. И самое ужасное, это чувство вины и стыда после…
 
Профильное задание N1
1. Как и для всех осознавших, слово алкоголизм для меня несёт смысл того, что человек болен и требует помощи, как от самого себя в первую очередь, так и из вне.
2. Да, я считаю, что я алкоголик, так как в период употребления не знала контроля над количеством и частотой употребления! Когда уже в приоритет жизни, начал алкоголь "выползать" на ведущие места и при осознании этого стало страшно от самой себя, и от того существа, в которое превращалась в состоянии опьянения.
3. Решение об полном отказе от алкоголя, наверное как и у большинства, приходило по утрам, в момент дикого похмелья и стыда! Но после первого глотка вечером, всё как-будто забывалось и стыд исчезал, заменяя себя безразличием, и состояние приходило, в мнимую норму.
4. Причиной, как по мне стало, то что я считала алкоголь решением каких-то своих эмоциональных проблем, выпью и сразу на душе легче, и проблем как-будто и нет, и всё вокруг кажется не таким уж плохим. В общем "красками" которыми я могла б раскрасить свою жизнь, в тот момент разбавлял алкоголь.

@Langra @Эленчик @ЖдуВесну
 
Профильное задание N1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Алкоголизм для меня - это заболевание. Это когда ты теряешь контроль над чем-то, что и не мог никогда контролировать.
Это когда ты не соврал себе, а передумал. Когда всё, что говорил вчера, сегодня ничего не значит. Иллюзии, одним словом.
Иногда иллюзии убивают, а иногда приводят в марафон)

2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Я алкоголик, потому что сказал так на группе не умею останавливаться. Ни в чём. Когда ты "бухаешь" всё, что ты делаешь (отношения,
работа, даже чтение книг или уборка). Это мышление, когда тебе надо обязательно упороться. Мне понравилось мнение,
что зависимость - это способ не убегать, а обходиться с огромной непережитой болью, которая постоянно присутствует в фоне и тянется из прошлого.

3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Когда было любое беспокойство, неудовлетворённость или раздражение. То есть часто. Очень часто. Пипец как часто.
Принимал решение прекратить заливать эти проблемы. А потом принимал другие.

4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Непонимание проблемы, нежелание признавать своё бессилие, уверенность в способности контролировать процесс, незрелость и отсутствие работы над собой. По мелочи, в общем)

@Эленчик @ЖдуВесну @Langra
@Langra @Эленчик @ЖдуВесну

Профильное 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Алкоголизм для меня это болезнь, неизлечимая. А это значит что мне нельзя употреблять ни капли , что для меня не существует контролируемого употребления и пить мне нельзя ни при каких обстоятельствах.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Алкоголик. Стоит мне лизнуть что то алкогольное и все , буду пить пока не упаду , теряя свой человеческий облик.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Мне кажется именно приняла решение я чуть больше года назад. Все остальные попытки это были не решения , а так , баловство. Как обычно с каждого похмелья дежурная фраза- ну все, больше не пью.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Болезнь и незнание . Казалось что я могу контролировать себя .
 
Задание 1 @Синяя Лярва @Nuguman @Оsso
1. Что для тебя значит слово алкоголизм:
- то, в чем страшно себе признаться. Нежелание признать проблемы и решать их.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?:
- да, потому, что потребление превращает жизнь в пустое существование на поводу у зависимости без какой либо цели.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?:
- каждый месяц. Безрезультатно.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?:
- привычка и отсутствие смысла жизни как результат данной привычки. Употреблять - самый лёгкий способ скрыться от проблем.
@kenst @Павлуша

Профильное задание 1.
@kenst @Павлуша
1. Что для тебя значит слово алкоголизм?
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?

1. Алкоголизм это совокупность факторов, это злоупотребление напитками, содержащих этанол, которое приводит к развитию болезни.
2. Я алкоголичка. Хроническая. Утрачен колличественный контроль и алкоголь занимает доминирующее место в жизни при употреблении.
3. Когда пью, постоянно хочу прекратить, когда не пью, постоянно хочу развязать.
4. Неспособность справиться с негативными эмоциями, желание забыться и уйти в себя.

@kenst @Павлуша
Профильное задание 1
1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Когда то давно я считала,что алкоголизм это какое то слабоволие,что ли....Первый муж умер от алкоголизма,я искренне не понимала,чего ему не хватает....
Пыталась насильно вернуть его в трезвость....
Сейчас,когда сама пришла к выводу ,что я алкоголичка ...узнала,что это болезнь ..Причем смертельная,хроническая,рецидивирующая.....И нет от нее волшебной таблетки....Но есть одно волшебное средство....пройти Шаги АА.....
Вот я и шагаю🙏🙏🙏🙏
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Года три четыре назад я стала понимать,что то в моей жизни не так...
Пьянки участились,люди вокруг сплошь пьющие,разговоры все о выпивке,праздников все больше,радости все меньше ...
Желаний никаких,кроме как посиделки и пьяные разговоры...
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Я неоднократно пробовала не пить...давала себе обещания,спорила,просто не ходила в компании и т п.Но....больше месяца ничего не получалось,всегда находилась "веская" причина...."пригубить"....
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Думаю ,я думала что я всегда могу остановиться,что я...не могу быть алкашом,я такая вот ...особенная ..
Тем более ,внешне всё было нормально для окружающих . .
Сейчас,понимаю ...окружающие все видели,но ...молчали.....

@kenst @Павлуша
1.алкоголизм это болезнь. Она полностью поглащает тебя и не даёт просто жить и радоваться.
2.я алкоголик, потому что не могу не пить. Не могу остановиться вливать в себя алкоголь.
3.решение прекратить пить принимала не часто, мне нравилось состояние под алкоголем.
4.я не останавливалась, не могла прекратить пить, постоянно с утра шла в магазин.

. Цитата Ответить

Задание 1 @Синяя Лярва @Nuguman @Оsso @kenst @Павлуша
1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Алкоголизм для меня это прогрессирующая неизлечимая болезнь и рабство одновременно.
Само понятие состоит из двух составляющих.
- Невозможность остановиться после первой рюмки. Не важно кто ты еу или зу. Приняв первую дозу яда, ты в самое ближайшее время выходишь на свои мощности и даже больше, потому что даже когда не пьешь, болезнь прогрессирует.
- невозможность жить в комфорте с собой без этой самой первой рюмки.
Алкоглизм это то, что забирает у меня здоровье, энергию, деньги, общение, отношения, свободу, внешний вид.
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Да, я алкоголик. Я не могу останавливаться после первой принятой дозы. И я испытываю дискомфорт от внешних раздражитедей и моя реакция замыкается на стакане. Я еще не превратился в существо, которое пьет и спит а потом опять пьет. Пока мне удается быть в лиге еу и не ассоциализироваться. Но, на выходных, отпуске и т.д. я уже попробовал ту часть которая находится за границей зу. Это совсем страшно. И там ты совсем не принадлежишь себе.
Я алкоголик потому что мне не интересно использовать алкоголь в минимальных дозах как ритуальные игры на праздник и т.п. мне интереснен эффект, торч в общем.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Множество раз. Первый раз серьезно примерно в 26 лет. Я начал искать способ потому что понял, что уже даже тогда выскочить не получается. Наткнулся на Алена Карра прочел и не пил примерно 3 месяца. Второй раз книга эффекта совсем не оказала. Потом появлялись проблемы в соц жизни с работой и бизнесом, долги, но не связанные с алкоголем. Там подсобирался и не пил 8-9 месяцев. Потом были проблемы со здоровьем давление и т.п. подсобравшись опять не выпивал до полугода. Далее был найден нд и на сладком, чиле и т.п. не пил чуть больше 4х месяцев. Год назад нашел спонсора и пошел по программе аа, не пил чуть более 5 месяцев. Последний раз сошел в августе на 2х месяцах. В общем перерывы все уменьшаются.
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Я и служил причиной своего дальнейшего употребления.
- Изначально не серьезный настрой, интерес попробовать, а что будет если выпить
- Торги. попытки контролировать алкоголь. Пить алкоголь одного вида, контролировать дозу и частоту употребления. Сомнение в том что ты алкоголик, отсутствие первого шага, признания бессилия перед алкоголем.
- Не адаптированность к окружающей среде. Нехватка общения. Не вытерпел быть белой вороной. Это когда ты не работаешь над трезвостью в том числе и не меняешь круг общения, а продолжаешь искать привычного общения,в компаниях где основной повесткой дня является употребление алкоголя.
- страх перед тем что бросаешь пить навсегда и лишаешься чего то существенного в жизни.
- тянущие назад обиды чуство вины и т.п.
- не умение получать удовольствия от трезвой жизни
- нездоровый эгоизм и эгоцентризм. Это то что разбалтывает тебя, разносит все линии защиты. Максимально вредно для алкашей да и в целом.

Профильное 1
@kenst @Павлуша
1. Что для тебя значит слово алкоголизм
Алкоголизм - это болезнь, у меня больше на психологическом уровне, ибо физически я без него жить могу. Алкоголизм - это нечто такое, что у меня появилось быстро и неожиданно, причём давно, и что хитро скрывалось под маской обычной жизни, где употребляют все, чтобы расслабиться, чтобы жизнь казалась проще
2. Алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
Да, конечно, я алкоголик. Признала я это давно. Я не знаю меры, алкоголь плотно сидит в моей жизни, страдает качество жизни.
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
Очень часто, после каждой серьезной вечерней пьянки 🙄 Но последние несколько лет я стала понимать, что мало обещать себе не пить. Оказалось, что это очень не просто, взять и не пить. Сколько раз я ставила новую дату отказа и здесь на форуме, и в приложении на телефоне... Как известно, когда алкоголик обещает не пить, он делает это искренне и твердо верит в свое обещание. Я так же. Но алкоголь - штука хитрая и коварная, легко находит лазейки и выливается в уйму отмазок, оправданий, и вот ты снова пьешь, а на утро опять обещаешь себе, что это последний раз🤦‍♀️
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления?
Я заметила, что последнее время стала чаще говорить себе: нужно принимать себя такой какая ты есть, а раз ты алкоголик, то давай бухать, раз такая ты уродилась. Вот эта мысль прям чётко мелькала в моем мозгу. Казалось бы, все уловки проработаны, в частности,
- все пьют,
- снятие стресса,
- чтоб расслабиться,
- злость и раздражение,
- плохие новости,
- хорошие новости,
- в гостях,
- прогулка без машины,
и т.д. и т.п....
Но нет, мозг нашёл ещё одну уловку: принимай себя во всём. Ну и в голове крутилась фраза, сказанная Оскаром Уайльдом, - "Лучший способ побороть искушение - это поддаться ему" (оригинал может отличаться немного, но смысл вам, думаю, понятен). Короче, вот такие мысли, плюс проблемы дома дали взрывную реакцию в виде срыва...☹️

1.Алкоголизм для меня это болезнь, которую я пытаюсь лечить много лет. 2. Я алкоголик 💯 %. Я не припомню ни одного мероприятия где бы я не напивался до потери сознательности . Последние годы пью пиво еу и уже никакие собутыльники не нужны давно. 3.Когда пил запоями принимал решение не пить после каждого запоя , но как правило хватало недели на 2-3 потом всё забывалось и опять по кругу. Года полтора назад перешёл на еу и бросал каждый понедельник. 4.Хотелось уйти от реальности, расслабиться, забыть о существующих проблемах. @kenst @Павлуша
 
Профильное 1

1. Что для тебя значит слово алкоголизм
2. алкоголик ли ты? Почему так считаешь?
3. Как часто ты принимал решение прекратить употреблять алкоголь?
4. Что по твоему служило причиной дальнейшего употребления? 1. Для меня алкоголизм это болезнь,болезнь психологическая,и возможно наследственная( 2.Я алкоголик,к своему стыду поняла это давно,но ничего с этим не делала.Употребляю большую часть своей жизни,с 15 лет.Ни смерть моей матери в 37 от алкоголизма,ни смерть отца в 38 от него же на моё решение пить не повлияли.Это ужасно и страшно. 3.Было несколько попыток, максимальный срок не употребления 12 дней. 4.Как таковых нет причин,но я их нахожу/находила всегда.Плохо выпью,хорошо выпью,скучно выпью итд.... @Knoppa @Тапиокия @Woland9
 
Профильное задание 1.
@kenst @Павлуша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу