Хочу перестать пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитай литературу на сайте, там все описано)
 
По-моему тоже ))
Хиппи, читала твою (можно на ты?) темку. Что нет поддержки от мужа. У меня тоже нету(( Мне кажется было бы намного легче, если вместе с этим бороться.
Но я либо его смогу убедить, что у меня есть проблема, либо справлюсь сама. Но настроена я серьезно.
Главное самому хотеть, у меня из поддержки 4 стены и желание)))
 
Но куча мыслей в голове: как же не выпить в отпуске, как же не выпить хорошего вина, которое подарили, как же не выпить на день рождения или под хорошую закуску и тп
Все мы это всё проходили. Не думай об этом сейчас. Не пей только сегодня! День за днем - не пей только сегодня. Через год, примерно, ты уже будешь знать ответ на этот вопрос:YES:
 
Серьёзно ?? То есть такие алкоголики со стажем уже не веселятся ?
Не только не веселятся, а ещё и деградировать начинают, особенно женщины. Со временем в похмелье лень лишний раз ноги побрить, ногти накрасить, сил нет. И чем дальше, тем хуже.
 
Всем привет.

Расскажу немного о себе.

Мне 37 лет, с виду приличная женщина, семья, дети, работа.

Но проблемы с алкоголем только усугубляются с каждым днём. Очень надеюсь найти здесь поддержку и информацию.

То, что у меня проблемы с алкоголем, я поняла ещё в юности, так как напивалась я сильнее остальных, постоянно хотелось догнаться.

Последнее время я пью несколько раз в неделю и не только в выходные.

Пишу, читаю это и прям так тошно становится и гадко.

Вокруг меня многие выпивают, но мне кажется, что я - самый алкоголик, потому что не могу отказаться, напиваюсь до потери памяти, не могу сказать стоп. После сильной пьянки болею по два дня.

Ещё у меня папа алкоголик, но запойный, не пьёт по несколько месяцев/лет и потом уходит в длительный сильный запой, что приходится обращаться к врачам, чтобы его вывести.

Я хочу не пить, но не представляю, честно говоря, что смогу всегда жить без алкоголя. Хочется выпивать в меру и по праздникам, но не умею.

Буду читать литературу. В АА стыдно идти. Хотя помню в 90е я ходила туда, как созависимая.

Муж тоже со мной может выпить, но обычно заводила - это я. Он может вовремя остановиться, а я нет. И считает, что не надо мне отказываться от алкоголя, а надо просто пить в меру. Не доходит до человека, что в меру я не могу. Думает, что это не сложно и у меня получится. Но все равно он не помогает мне не пить, покупает мне вино, когда его упрашиваю. Может конечно отказать и не купить, но часто я очень сильно прошу добавки и он сдаётся.

Я вообще человек без тормозов во всем - еда, алкоголь, спорт, работа... очень сильно увлекаюсь.

Поставила линеечку, тоже в надежде, что поможет. А вообще у меня уже были мысли о кодировке.

Поделитесь своими историями успеха ? Какой период самый сложный? Как быть с увеселительными заведениями и выпивающими друзьями ? С отпуском ?
Я тоже от всего зависима... Алко, еда, работа, люди итд... мне только АА помогло. Тоже стыдно и страшно было, до сих пор не могу понять чего стыдилась... То есть быть самой бухой в компании и бежать за догоном в шмотках, которые даже дома бы трезвая не надела- это норма , вонять перегаром на работе- тоже норма,влипать во всякие неприятные передряги, драться с мужем- это норма, а обратиться за помощью к людям, которые через это прошли и сейчас свободны и счастливы- стрёмно
 
Все мы это всё проходили. Не думай об этом сейчас. Не пей только сегодня! День за днем - не пей только сегодня. Через год, примерно, ты уже будешь знать ответ на этот вопрос:YES:
Но даже через год, помни о первой рюмки... Я жалею, что не нашел этот сайт раньше, может бы если знал это правило, было бы все по другому
 
Главное самому хотеть, у меня из поддержки 4 стены и желание)))
У меня тоже нет поддержки, скорее на оборот иногда он выпивший приходит. Я стараюсь не обращать внимание, а он вроде не наглеет, пока так.
 
Я тоже не понимала как не пить вообще, а сейчас спокойно отдыхаю с пьющей компанией , и мне совсем не хочется возвращаться в пьяный омут - тревога, сердцебиение, стыд, чувство вины ...
 
У меня тоже нет поддержки, скорее на оборот иногда он выпивший приходит. Я стараюсь не обращать внимание, а он вроде не наглеет, пока так.
Ты живешь для себя... если ему это не нужно, значит не нужно. Как говориться "А Васька слушает, да ест ")))
 
Я просто не понимаю как расслабляться без алкоголя ?
Анекдот же такой есть - ты просто не напрягайся :-D
Сложно принять то, что поможет только полный отказ.
Алкоголь это мнимая ценность и особой горечи утраты не будет, просто поверь :YES::BYE:
 
Можно ацетон у налить в рюмочку. Насладится😁
По химсоставу одинофигственно...
Торгуишся.
 
Не только не веселятся, а ещё и деградировать начинают, особенно женщины. Со временем в похмелье лень лишний раз ноги побрить, ногти накрасить, сил нет. И чем дальше, тем хуже.
какой ужас. Не хочу так.
Но если не остановлюсь, то именно так и будет.
 
А вы не напрягайтесь

Выше ответили)
Если серьезно, то напряжение исходит от желаний, эмоций. Хотя в вашем случае уже стереотип сформировался, рефлекс собаки Павлова. Все вокруг пьют - слюни бегут.
Я же говорю, нужно менять свои убеждения, начиная с желаний. Взять первую рюмку например.
 
Я сама по себе очень нервная, частенько на взводе. Хотя возможно , что это именно из-за алкоголя.
Запаслась афобазолом, начну завтра принимать на всякий случай.

Да и я нервный, и тот парень с счетчиком в год, и дама в соседней теме. Поэтому и пьем.
Афобазол - это такой себе костыль. Но надо хоть с чего-то начать.
 
Выше ответили)
Если серьезно, то напряжение исходит от желаний, эмоций. Хотя в вашем случае уже стереотип сформировался, рефлекс собаки Павлова. Все вокруг пьют - слюни бегут.
Я же говорю, нужно менять свои убеждения, начиная с желаний. Взять первую рюмку например.
Все вокруг пьют, куча вкусного алкоголя в доступности.
😫😫😫
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу