Хочу перестать пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scotland

Гуру
Не пьет 5 лет 2 месяца 2 дня
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
60,276
Пол
женский
Всем привет.

Расскажу немного о себе.

Мне 37 лет, с виду приличная женщина, семья, дети, работа.

Но проблемы с алкоголем только усугубляются с каждым днём. Очень надеюсь найти здесь поддержку и информацию.

То, что у меня проблемы с алкоголем, я поняла ещё в юности, так как напивалась я сильнее остальных, постоянно хотелось догнаться.

Последнее время я пью несколько раз в неделю и не только в выходные.

Пишу, читаю это и прям так тошно становится и гадко.

Вокруг меня многие выпивают, но мне кажется, что я - самый алкоголик, потому что не могу отказаться, напиваюсь до потери памяти, не могу сказать стоп. После сильной пьянки болею по два дня.

Ещё у меня папа алкоголик, но запойный, не пьёт по несколько месяцев/лет и потом уходит в длительный сильный запой, что приходится обращаться к врачам, чтобы его вывести.

Я хочу не пить, но не представляю, честно говоря, что смогу всегда жить без алкоголя. Хочется выпивать в меру и по праздникам, но не умею.

Буду читать литературу. В АА стыдно идти. Хотя помню в 90е я ходила туда, как созависимая.

Муж тоже со мной может выпить, но обычно заводила - это я. Он может вовремя остановиться, а я нет. И считает, что не надо мне отказываться от алкоголя, а надо просто пить в меру. Не доходит до человека, что в меру я не могу. Думает, что это не сложно и у меня получится. Но все равно он не помогает мне не пить, покупает мне вино, когда его упрашиваю. Может конечно отказать и не купить, но часто я очень сильно прошу добавки и он сдаётся.

Я вообще человек без тормозов во всем - еда, алкоголь, спорт, работа... очень сильно увлекаюсь.

Поставила линеечку, тоже в надежде, что поможет. А вообще у меня уже были мысли о кодировке.

Поделитесь своими историями успеха ? Какой период самый сложный? Как быть с увеселительными заведениями и выпивающими друзьями ? С отпуском ?
 
Аа насколько я знаю не для созов, у созов своя группа. А история прям как пол копирку про меня и снега, я тоже до того как прийти на форум думал, что она сможет свести свой употреб к КУ, но как ты правильно подметила - нет, не сможет, только полный отказ.
Располагайся, информации и лит-ры здесь много
 
Аа насколько я знаю не для созов, у созов своя группа. А история прям как пол копирку про меня и снега, я тоже до того как прийти на форум думал, что она сможет свести свой употреб к КУ, но как ты правильно подметила - нет, не сможет, только полный отказ.
Располагайся, информации и лит-ры здесь много
Спасибо . Буду читать.
Сложно принять то, что поможет только полный отказ.
 
Располагайся, читай, пиши. На форуме найдёшь ответы на все вопросы, ну и поддержка тебе.
 
Привет 👋🏻 молодец, что пришла 😘

Как и все советую читать форум, много читать, читать профильную литературу. Тебе необходимо менять мышление, ты должна осознать, что алкоголь это яд, а не «веселье, праздник и тд».

Так же необходимо будет менять себя трезвую, свои приоритеты, отношение к миру)

Для начала советую прочитать Стеценко «как не пить» это главная книга нашего форума, с неё все начинают)

Ну и... добро пожаловать 🥰😘
 
Привет 👋🏻 молодец, что пришла 😘

Как и все советую читать форум, много читать, читать профильную литературу. Тебе необходимо менять мышление, ты должна осознать, что алкоголь это яд, а не «веселье, праздник и тд».

Так же необходимо будет менять себя трезвую, свои приоритеты, отношение к миру)

Для начала советую прочитать Стеценко «как не пить» это главная книга нашего форума, с неё все начинают)

Ну и... добро пожаловать 🥰😘
Спасибо )
Закачаю сегодня книжку.
Мне вот спорт помогает сдёргиваться, так как жалко столько усилий становится. Но последнее время не занимаюсь, я тряпка ((
 
Мне кажется бокальчик, максимум два. Может же кто-то. Мне же всегда нужно продолжение банкета.
ок...
и что веселей будет?
Или это как традиция по праздникам немного....
 
Спасибо )
Закачаю сегодня книжку.
Мне вот спорт помогает сдёргиваться, так как жалко столько усилий становится. Но последнее время не занимаюсь, я тряпка ((
Книга есть тут на форуме, в разделе важно))
Замена алкоголя на спорт, хобби, работу не очень помогает... к сожалению(
 
а от куда это традиция знаешь?
и кто создал эти традиции?
 
А что помогает ??
У меня уже были мысли анашу курить или кальян((((
Помогает не пить первой рюмки и не пить только сегодня🤗
Читать профильное, если совсем каша в голове - идти на АА.
Хотя бы скайп группы, а лучше живые.
Привет😀
А из-за ходила на группы, как СОЗ?
Многие алки алко созы,кстати.
 
Помогает не пить первой рюмки и не пить только сегодня🤗
Читать профильное, если совсем каша в голове - идти на АА.
Хотя бы скайп группы, а лучше живые.
Привет😀
А из-за ходила на группы, как СОЗ?
Многие алки алко созы,кстати.
Ходила очень давно! Ещё когда в школе училась. Папа алкоголик.
«Не пить только сегодня» интересно. Обычно наоборот себе говорю «не буду пить неделю, месяц...»
 
  • .
Реакции: Fork
Нет. Просто это во многих головах, многие так делают. А в моем окружении наверное почти все.
ну да... главное от коллектива не отставать.
Зачем, почему неважно, важно как все.
 
Ходила очень давно! Ещё когда в школе училась. Папа алкоголик.
«Не пить только сегодня» интересно. Обычно наоборот себе говорю «не буду пить неделю, месяц...»
Так ты не пугаешь свой мозг, который варится в алко программе.
Проще - не пить только сегодня! 🤗
 
  • .
Реакции: Fork
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу