Хочу перестать пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю да ))

После трёх недель не полегче стало ?
Мне кажется первые и вторые выходные будет сложно пережить .
И ещё сегодня мероприятие 🙈

я бы сказала третья неделя уже легкая ) самая сложная первая...
каждые выходные - провокация...это да...привычка же,организм привык получать дозу этанола (
 
я бы сказала третья неделя уже легкая ) самая сложная первая...
каждые выходные - провокация...это да...привычка же,организм привык получать дозу этанола (
Привет Хиппи! Сейчас заметила что у нас срок трезвости почти одинаковый. У меня 24 дня, с 25 января. А мне тяжело было через неделю, прихозы начались, сутра просыпалась, без пречины истерики начинались, ревела и не могла понять почему. И спала 3-4 раза, по 1-2 часа, с перерывами в те же 1-2 часа. Я и в АА поэтому побежала, в отчаяньи.
 
Привет Хиппи! Сейчас заметила что у нас срок трезвости почти одинаковый. У меня 24 дня, с 25 января. А мне тяжело было через неделю, прихозы начались, сутра просыпалась, без пречины истерики начинались, ревела и не могла понять почему. И спала 3-4 раза, по 1-2 часа, с перерывами в те же 1-2 часа. Я и в АА поэтому побежала, в отчаяньи.

Почему счетчик не ставишь? :)
да, у меня тоже было нарушение сна, вообще мало спала, поэтому была постоянно уставшая и нервная...а в таком состоянии выпить еще больше хочется. Но это прошло)
Все проходит
 
Почему счетчик не ставишь? :)
да, у меня тоже было нарушение сна, вообще мало спала, поэтому была постоянно уставшая и нервная...а в таком состоянии выпить еще больше хочется. Но это прошло)
Все проходит
Блин, я компьютерный неандерталец)) на могу найти где счетчик ставить. Подскажи?
 
Сегодня поеду на домашнюю группу АА, ищу живого общения, но понять не могу, то-ли это общение, которое нужно?
 
Сегодня поеду на домашнюю группу АА, ищу живого общения, но понять не могу, то-ли это общение, которое нужно?
Привет.
Голова у алкоголика больна. Даже у трезвого. Мне постоянно приходится себе об этом напоминать, т.к. забываю.

Допустим, ты поняла, что-то.
А где гарантия, что поняла правильно? ))))

4 миллиона трезвых алкашей - неплохой аргумент.
Для меня, общение в АА - это то общение, которое нужно. (даже если не нравится)))))
 
Привет.
Голова у алкоголика больна. Даже у трезвого. Мне постоянно приходится себе об этом напоминать, т.к. забываю.

Допустим, ты поняла, что-то.
А где гарантия, что поняла правильно? ))))

4 миллиона трезвых алкашей - неплохой аргумент.
Для меня, общение в АА - это то общение, которое нужно. (даже если не нравится)))))
Это супер аргумент! Но если для меня не существует силы, выше моей собственной, то всё на этом рушится. моя позиция обратная, Не хрен не на кого ничего перекладывать и ни у кого ни чего просить и уж тем более не от кого ничего не ждать, особенно от чего то абстрактного и вообще не понятно чего. надо самой вбить в голову что выпью упаду в пропасть. Нельзя искать поводов и вестись на провокации.
 
А последний раз и вовсе давление подскакивает, руки немеют, голова раскалывается, лицо краснее и опухает. Как при кодировке.
Возможно тебе Тетурам в еду подсыпали, ты сейчас попробуй :-D
После длительной ремиссии такая же неприятная флешинг реакция вырабатывается на алкоголь, я ее даже на квасе иногда чувствую.
..... если для меня не существует силы, выше моей собственной, то всё на этом рушится. моя позиция обратная, Не хрен не на кого ничего перекладывать и ни у кого ни чего просить и уж тем более не от кого ничего не ждать, особенно от чего то абстрактного и вообще не понятно чего. надо самой вбить в голову что выпью упаду в пропасть. Нельзя искать поводов и вестись на провокации.
У меня такая же хня, но АА работает и без ВС, 12 шагов и наставников, просто ходи пей чай с печеньками, слушай других, расказывай о своем выздоровлении )
 
Возможно тебе Тетурам в еду подсыпали, ты сейчас попробуй :-D
После длительной ремиссии такая же неприятная флешинг реакция вырабатывается на алкоголь, я ее даже на квасе иногда чувствую.

У меня такая же хня, но АА работает и без ВС, 12 шагов и наставников, просто ходи пей чай с печеньками, слушай других, расказывай о своем выздоровлении )
В том то и дело что я высказываться там не могу, я всё научно объясню и докажу им с медицинскими и психологическими терминами, как работает эта программа. Я сама работала мошенницей в центре ясновидения и когда меня начинают мягко принуждать или склоняют согласиться с чем то, я сразу вижу что меня психологически обрабатывают и начинаю внутренне себе говорить. "Во-во, да-да. Я так же людей обрабатывала! Ну-ка, что ты ещё скажешь?"
 
Возможно тебе Тетурам в еду подсыпали, ты сейчас попробуй :-D
После длительной ремиссии такая же неприятная флешинг реакция вырабатывается на алкоголь, я ее даже на квасе иногда чувствую.

У меня такая же хня, но АА работает и без ВС, 12 шагов и наставников, просто ходи пей чай с печеньками, слушай других, расказывай о своем выздоровлении )
Что значит «АА работает без ВС» ?
 
видимо, имеется ввиду, что программа Анонимных Алкоголиков работает и без веры в Высшую Силу
А, понятно.
Ты не ходила ?
Я прочитала пост в разделе АА, что надо потом за руки браться и обязательно и не хочу (( у меня проблемы с контактами.
 
А, понятно.
Ты не ходила ?
Я прочитала пост в разделе АА, что надо потом за руки браться и обязательно и не хочу (( у меня проблемы с контактами.
В АА обязательная вещь только одна.
Желание бросить пить.

Всё остальное по желанию.
 
Купила себе красивый стакан на работу. Буду пить воду и наслаждаться. Когда будет особенно хотеться выпить, то буду пить какой-либо коктейль или газировку. Думаю это будет в четверг-пятницу. Надо будет себя побаловать , чтобы не сорваться.
 

Вложения

  • B86794A3-3907-45CF-A365-A9D5CF62F42D.jpeg
    B86794A3-3907-45CF-A365-A9D5CF62F42D.jpeg
    92 KB · Просмотры: 17
Поделитесь своими историями успеха ? Какой период самый сложный? Как быть с увеселительными заведениями и выпивающими друзьями ? С отпуском ?

У меня маленький срок трезвости. А так бросаю с августа прошлого года. Для меня самым сложным было начало, в первый месяц (это был декабрь) возникала тяга, плюс еще новый год близился.
Насчет друзей-заведений все индивидуально. Если сильно провоцируют, то стоит убрать на полгода-год. Кому-то возможно стоит вообще поменять круг общения.
Я исключила посиделки с алкоголем на месяц, потом потихоньку начала пробовать, за неделю до Нового года. Сейчас уже есть опыт посещения банкетов, корпоративов, компаний, баров и кафе. Жизнь без алкоголя есть, и она еще лучше чем с алкоголем - я когда провожу трезвая очередное мероприятие, на котором раньше пила, очень радуюсь, что я в адеквате, встану с ясной головой и без похмелья, не сделаю каких-либо глупостей. Удовольствия от общения не меньше, со временем тяга становится значительно слабее.
Мне очень помогло общение на форуме, чтение тем, книг, просмотр фильмов и написание дневника по Шичко. Если не хочется в АА, можно его попробовать.
 
А, понятно.
Ты не ходила ?
Я прочитала пост в разделе АА, что надо потом за руки браться и обязательно и не хочу (( у меня проблемы с контактами.

Пока не приходилось, но читала много положительных отзывов)
Я интроверт, для меня оказаться в центре внимания в кругу незнакомых людей это такой стресс, что я заново могу забухать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу