Хочу перестать пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сегодня уже лучше выгляжу, чем вчера)) интересно как я буду выглядеть после недели трезвости. Давно такого не было (((((((
Если раньше я пила в сб, потом в пт и сб, то последнее время минимум 3-4 раза в неделю .

Можно сфотографировать себя с бодуна, и через,допустим, месяц трезвости) и сравнить, очень наглядно будет, наврное
 
Нельзя худеть при отказе от алкоголя. У многих еще жор на сладкое открывается, видимо идет компенсация. Нам нельзя быть голодными, уставшими и одинокими. Иначе стресс и риск срыва увеличивается.
Мне кажется, тут тоже во все тяжкие не стоит бросаться и не уничтожать булки и шоколадки охапками. Хорошо, полноценно и вкусно кушать, плюс баловать себя в разумных количествах. И добавить физ активность, не спорт, а что то приятное и ненапряжное.
Но если выбирать между бутылкой и шоколадкой, то лучше сожрать сладкого, кажется мне.
Сделала чай с апельсиновым джемом)
Да, шоколадка однозначно лучше бутылки.
Жду когда сойдёт снежок, буду бегать утром 3-4р в неделю по полчасика. Спорт дисциплинирует.
 
Сегодня в 18:30 нас с мужем пригласили на мероприятие, где будет фуршет с закусками и напитками. Скорее всего там будет и алкоголь, наверное шампанское.
А шампанское - один из моих самых любимых напитков. Тем более я там никого не знаю(((((
Уже поела, чтобы голодной туда не идти. Но все равно переживаю.
Если бы не зарегистрировалась вчера на форуме, то выпила бы 100%. А сейчас у меня есть шанс удержаться.
Буду повторять себе «не пей сегодня, не пей сегодня, не пей сегодня».
И на телефон может поставить картинку или надпись.
 
Не пить легко)
Поешь еще на дорожку)))
 
Сегодня в 18:30 нас с мужем пригласили на мероприятие, где будет фуршет с закусками и напитками. Скорее всего там будет и алкоголь, наверное шампанское.
А шампанское - один из моих самых любимых напитков. Тем более я там никого не знаю(((((
Уже поела, чтобы голодной туда не идти. Но все равно переживаю.
Если бы не зарегистрировалась вчера на форуме, то выпила бы 100%. А сейчас у меня есть шанс удержаться.
Буду повторять себе «не пей сегодня, не пей сегодня, не пей сегодня».
И на телефон может поставить картинку или надпись.
Главное не зацикливайся на этом.... Если будешь про это постоянно себе напоминать, то точно сорвешься)))
 
  • .
Реакции: kam
Воспринимай - это как аксиому
 
Всем привет.

Расскажу немного о себе.

Мне 37 лет, с виду приличная женщина, семья, дети, работа.

Но проблемы с алкоголем только усугубляются с каждым днём. Очень надеюсь найти здесь поддержку и информацию.

То, что у меня проблемы с алкоголем, я поняла ещё в юности, так как напивалась я сильнее остальных, постоянно хотелось догнаться.

Последнее время я пью несколько раз в неделю и не только в выходные.

Пишу, читаю это и прям так тошно становится и гадко.

Вокруг меня многие выпивают, но мне кажется, что я - самый алкоголик, потому что не могу отказаться, напиваюсь до потери памяти, не могу сказать стоп. После сильной пьянки болею по два дня.

Ещё у меня папа алкоголик, но запойный, не пьёт по несколько месяцев/лет и потом уходит в длительный сильный запой, что приходится обращаться к врачам, чтобы его вывести.

Я хочу не пить, но не представляю, честно говоря, что смогу всегда жить без алкоголя. Хочется выпивать в меру и по праздникам, но не умею.

Буду читать литературу. В АА стыдно идти. Хотя помню в 90е я ходила туда, как созависимая.

Муж тоже со мной может выпить, но обычно заводила - это я. Он может вовремя остановиться, а я нет. И считает, что не надо мне отказываться от алкоголя, а надо просто пить в меру. Не доходит до человека, что в меру я не могу. Думает, что это не сложно и у меня получится. Но все равно он не помогает мне не пить, покупает мне вино, когда его упрашиваю. Может конечно отказать и не купить, но часто я очень сильно прошу добавки и он сдаётся.

Я вообще человек без тормозов во всем - еда, алкоголь, спорт, работа... очень сильно увлекаюсь.

Поставила линеечку, тоже в надежде, что поможет. А вообще у меня уже были мысли о кодировке.

Поделитесь своими историями успеха ? Какой период самый сложный? Как быть с увеселительными заведениями и выпивающими друзьями ? С отпуском ?
Про спорт ты серьёзно? Первый раз слышу про спотсмена-алкаша. Если только кунг-фу пьяный стиль?))
 
  • .
Реакции: TRAM
Про спорт ты серьёзно? Первый раз слышу про спотсмена-алкаша. Если только кунг-фу пьяный стиль?))
)))))) ну вот вспомнилось, что давно уже я так спортом не увлекалась. Как только перерывы в пьянках стали маленькими , то уже и не до спорта каждодневного.
А два года назад я могла пару недель не пить.
 
  • .
Реакции: kam
дался он тебе, думай лучше о детях)
Нормальное состояние человека - быть трезвым.
Дети у бабушки на каникулах ! У меня на эту неделю, честно говоря, были алкашеские планы.
А теперь мне приходится их менять.
 
Дети у бабушки на каникулах ! У меня на эту неделю, честно говоря, были алкашеские планы.
А теперь мне приходится их менять.
Тут менять надо не планы, а жизнь
 
Дети у бабушки на каникулах ! У меня на эту неделю, честно говоря, были алкашеские планы.
А теперь мне приходится их менять.
Если честно, лучше пока не ходить на такие мероприятия, а если уж надо, прими это как вызов тебе! Ситуация как буд-то ловит тебя "на слабо" это маленькая игра в жизнь, где ты можешь выйти победителем!! И когда ты будешь возвращаться трезвая домой, тебя будет переполнять чувство гордости что ты смогла!!! Прими этот вызов и победи достойно! Желаю тебе силы воли, терпения и мудрости! Я уверена, ты справишься!
 
Если честно, лучше пока не ходить на такие мероприятия, а если уж надо, прими это как вызов тебе! Ситуация как буд-то ловит тебя "на слабо" это маленькая игра в жизнь, где ты можешь выйти победителем!! И когда ты будешь возвращаться трезвая домой, тебя будет переполнять чувство гордости что ты смогла!!! Прими этот вызов и победи достойно! Желаю тебе силы воли, терпения и мудрости! Я уверена, ты справишься!
Спасибо !
 
Пожалуйста! И что бы было легче в дальнейшем, ищи в любой жизненной ситуации, не то место где ты можешь проиграть, а на оборот, где ты можешь выиграть. Я так 10 лет живу, очень помогает и это возможно почти в любой ситуации, надо только посмотреть с разных сторон.
 
Йохууу )) Здесь только кофе и сок.
Но я все равно не стала бы.
Благодаря форуму и вам ☺️
 
Мои сегодняшние качели!
Я вчера писал, что поломалась машина. Не с того не сего просто заглохла и ВСЕ! Объездили 3 мастерские всюду руками разводят. Приехали к 4 сказали - сделают. Вчера спокоен как удав после кролика))))
С утра созваниваемся и мне выдают - возможно сгорел компьютер. Мои мысли "Как все зае....... Пипец" и все в этом плане. Качели начались такие, что УРА кричи! И реально в башке одна мысль - сейчас в любимую кафешку, грамм 300 вина под шоколадку, потом домой литра 3 пива с таранкой и копчеными свинными ушами - и пошло оно все к чертовой матери.
Вышел на улицу взял кофе, закурил... Солнышко светит иии тут приходит вторая мысль - "Стоп я не пью". Честно реально борьба в голове. Постоял подышал, успокоился и в итоге трезвые мысли взяли вверх... И сразу в голову начали приходить решения проблемы, поиск вариантов.
Вот такие были веселые качели)))) В конечном итоге в машине просто отвалился проводок от компьютера)))
 
Приветик) Мне нечего добавить, так как все уже написали то, что тебе сможет помочь) Могу тебя только поддержать в правильности выбора) Держись, все получится)

А это когда я говорю, что не пью совсем, а мне говорят: ты ведь можешь себя контролировать:

44728
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу