Хочу перестать пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты права!Мы часто сами надумываем себе проблемы,а их по факту и нет...
Я в субботу нервничала,а зачем?
У меня есть коллега,но он специфический человек,вроде веселый такой весь,а своими шуточками меня так достал,что я психанула.А по факту,человек-вампир,жрет чужую энергию.Как чувствует,что кто-то слабину дал,так задолбает до слез.Я до этого случая одну девушку,которая с ним в смену работает,успокаивала,говорила,что не надо на него обращать внимание,а потом сама попалась.
Выход?Не обращать внимания,можно даже заткнуть уши в крайнем случае 🙄
За день до этого мне написал бывший парень.Увидел последнюю фотку в соц сетях,поспешил мне сообщить,что я страшно поправилась и плохо выгляжу🤣
Я,конечно,набрала 3 кг после отказа от алкоголя,но я ношу размер S и при 173 см вешу 58 кг.Толстая?Не думаю.Плохо выгляжу?Я на фотке в солнцезащитных очках))Умудрился увидеть🤣
И меня это задело!Я начала даже оправдываться зачем-то.
А по факту,человек просто хочет мне сделать неприятно и другого способа у него нет.
Надо рубить такие общения на корню или же просто не обращать внимания.Мне вот трудно,но я учусь.
На первого товарища нужно посмотреть в стиле: «больной хитро смотрел на врача», простить за глупость и не реагировать, а бывшему парню ты явно не безразлична, вот он и пытается тебя хоть укусить как-то! Тоже не от большого ума! Мне так кажется!😊
 
Scotland, a ты не слушала Михаила Лабковского? Это известный Московский психолог. На ютубе много его лекций и тем, правда, он очень долго говорит, хотелось бы покороче, но много рационального в этом есть, например:
 
Scotland, a ты не слушала Михаила Лабковского? Это известный Московский психолог. На ютубе много его лекций и тем, правда, он очень долго говорит, хотелось бы покороче, но много рационального в этом есть, например:
Я не слушала, но фамилия знакомая. Не кажется муж его перед сном слушает.
Gydra, спасибо за советы и за твою мудрость.
Правда я сейчас к вечеру отошла, поела вкусно, прогулялась пешком с работы и жизнь вроде как наладилась ))
Но все равно что-то надо делать с моими тараканами .
 
Я вообще с людьми общаться не могу и аккаунтов в соц сетях у меня нет. Прячусь постоянно от людей, боюсь встретить знакомых. Бред какой-то.
Последние годы.

Просто не хочу никого видеть. Я из прошлой жизни (школа и раннее студенчество) вообще ни с кем не общаюсь, оборвала все контакты. Никаких соцсетей.
Конечно доходит до абсурда, что я могу попросить мужа проехать другой дорогой, когда едем на дачу, а то «вдруг там кого-то встретим, потому что в этом доме живет мама мой бывшей школьной подруги».
Или боюсь в Москве в метро встретить старых знакомых. Это совсем ку-ку ))

И я, и я! Но меня это не беспокоит. Почему ты хочешь от этого избавиться?
 
И я, и я! Но меня это не беспокоит. Почему ты хочешь от этого избавиться?
Потому что надоело прятаться от людей и это доставляет мне неудобства. Например, я не могу пойти с детьми гулять в парк на какой-то праздник, потому что там точно кого-то встречу, приходится просить мужа или родственников, чтобы они сходили вместо меня.
Но в целом я уже привыкла к этому. Летом проще, натянул очки или кепку и пошел))
 
Потому что надоело прятаться от людей и это доставляет мне неудобства.
Scotland,я что-то не догоняю🤔Ты всегда такой была или это внезапно произошло?
В принципе,если ты захотела сменить круг общения,то это абсолютно нормально.
Но на работу ты ходишь,с коллегами общаешься.И подруга,с которой ты вэйп куришь,и на всякие праздники тебя приглашают.
Так от кого ты прячешься?
 
Что сейчас было =-O
Начну с того, что собак я обхожу за километр, никогда не трогаю и положительных эмоций у меня они не вызывают. Собак среднего размера и больших я еще и боюсь.
Шла вечером в магазин и увидела у входа девушку со щенком. Он был такой красивый, пушистый, а шерстка у него сияла. Не знаю что на меня нашло, но я спросила можно ли погладить. Она разрешила. Я присела, щенок начал мне облизывать руки, шею, волосы. Я его гладила, почесывала. Он был такой плюшевый, мягкий, тепленький, просто чудо! Я в шоке. Я никогда не гладила собак, мне просто не хотелось. А они оказывается такие классные. По крайней мере этот щенок точно классный. Золотистый ретривер, 4 месяца.
Рассказала своим дома, они не верят))
Щенок.jpg
 
Scotland,я что-то не догоняю🤔Ты всегда такой была или это внезапно произошло?
В принципе,если ты захотела сменить круг общения,то это абсолютно нормально.
Но на работу ты ходишь,с коллегами общаешься.И подруга,с которой ты вэйп куришь,и на всякие праздники тебя приглашают.
Так от кого ты прячешься?
Не внезапно. По телефону никогда не любила разговаривать, большие компании незнакомых людей тоже не любила и не люблю.
На работе у меня три человека вместе со мной. И ходят через день)) Поэтому я там часто одна.
Подруга с вэйпом есть, да. Надо встретиться кстати, давно не виделись. Я конечно не затворница, общаюсь с людьми, в кафешки хожу, в гости.
Прячусь от старых знакомых, которых давно не видела. И видеть не желаю.
 
Что сейчас было =-O
Начну с того, что собак я обхожу за километр, никогда не трогаю и положительных эмоций у меня они не вызывают. Собак среднего размера и больших я еще и боюсь.
Шла вечером в магазин и увидела у входа девушку со щенком. Он был такой красивый, пушистый, а шерстка у него сияла. Не знаю что на меня нашло, но я спросила можно ли погладить. Она разрешила. Я присела, щенок начал мне облизывать руки, шею, волосы. Я его гладила, почесывала. Он был такой плюшевый, мягкий, тепленький, просто чудо! Я в шоке. Я никогда не гладила собак, мне просто не хотелось. А они оказывается такие классные. По крайней мере этот щенок точно классный. Золотистый ретривер, 4 месяца.
Рассказала своим дома, они не верят))
Посмотреть вложение 62536
Да, собаки 🐕 классные и спят на спине)
 

Вложения

  • 0BBAFADA-F9D5-49B1-A86B-803F25CE3858.jpeg
    0BBAFADA-F9D5-49B1-A86B-803F25CE3858.jpeg
    115.1 KB · Просмотры: 9
Не внезапно. По телефону никогда не любила разговаривать, большие компании незнакомых людей тоже не любила и не люблю.
На работе у меня три человека вместе со мной. И ходят через день)) Поэтому я там часто одна.
Подруга с вэйпом есть, да. Надо встретиться кстати, давно не виделись. Я конечно не затворница, общаюсь с людьми, в кафешки хожу, в гости.
Прячусь от старых знакомых, которых давно не видела. И видеть не желаю.

Ты просто типичный интроверт)
Я такая же. Обхожу стороной старых знакомых чтобы избежать разговора
 
Ты просто типичный интроверт)
Я такая же. Обхожу стороной старых знакомых чтобы избежать разговора
Видимо да. Понимаешь меня)

А прости за нескромный вопрос,что страшного случится,если ты кого-то встретишь?
Думаю, что ничего :-D
 
А прости за нескромный вопрос,что страшного случится,если ты кого-то встретишь?

Ну как же, придётся рассказывать как дела, и что-то спрашивать, а ещё может быть неловкое молчание или неловкие вопросы... столько проблем, легче свернуть в другую сторону)
 
Ну как же, придётся рассказывать как дела, и что-то спрашивать, а ещё может быть неловкое молчание или неловкие вопросы... столько проблем, легче свернуть в другую сторону)
В принципе это не проблема оказывается. Не каждый день. Можно и пережить.
Я даже не задумывалась о том, что случится страшного, если я все-таки встречу того, кого не хочу. Можно же просто поздороваться и пойти дальше, перекинуться парой фраз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу