Хочу перестать пить

ягуарчик

Гуру
Не пьет 5 лет 7 месяцев 16 дней
Дохлый номер.Нет у нас больше свободы выбора😔Хиппи вон тоже писала об этом.Это уже химическая зависимость,если запои появились.
Страшно представить,что теперь алкоголь нельзя вообще🥺
А с другой стороны,вот живем же мы без героина и нам его и не хочется)А нарки за дозу на убийства идут.И они не понимают,как это без героина жить.Но мы же спокойно без него живём.
И то,и другое-это зависимость,а наше тело и душа были задуманы трезвыми.Поэтому надо просто отсекать напрочь.
Мля,трудновато нам будет,конечно
у самих сил не хватит отсечь.

Вервера

Участник
Не пьет 3 месяца 5 дней
камеру не включают , так что не видят . ага говорят и пишут.
Это хорошо,что камеру не включают.А не то раз и шефа бывшего алкоголика увидишь🤓Хотя я его и по голосу узнаю из тысячи))

Scotland

Ветеран
Не пьет 3 месяца 9 дней
ой, забыла совсем написать.
Когда я выпивала, то любила очень смотреть клипы на ютубе, это была кондиция. То есть если утром я открываю ноут и там ютуб с песнями, значит "вечер удался". Трезвая я вообще не слушала и не смотрела ничего.
Сегодня ехали в машине, слушали радио. И тут меня переклинило, включила ютуб на телефоне и давай клипы включать, подпевать. Включила песню из фильма Звезда родилась (недавно его смотрела, здесь на форуме нашла в рекомендациях). Послушала песню и как разревусь! Прям слезы катились, грустно мне стало. Потом пошли более веселые песни, затем шансон!!! Все было примерно как при алкогольном веселье.
Странные ощущения.
Нет, выпить не хочется. Но оказывается и трезвой можно быть веселой и отрываться в свое удовольствие.

ягуарчик

Гуру
Это хорошо,что камеру не включают.А не то раз и шефа бывшего алкоголика увидишь🤓Хотя я его и по голосу узнаю из тысячи))
:-D:facepalm: ты и здесь тему не заводишь - боишься шеф по аве вычислит ?

ягуарчик

Гуру
ой, забыла совсем написать.
Когда я выпивала, то любила очень смотреть клипы на ютубе, это была кондиция. То есть если утром я открываю ноут и там ютуб с песнями, значит "вечер удался". Трезвая я вообще не слушала и не смотрела ничего.
Сегодня ехали в машине, слушали радио. И тут меня переклинило, включила ютуб на телефоне и давай клипы включать, подпевать. Включила песню из фильма Звезда родилась (недавно его смотрела, здесь на форуме нашла в рекомендациях). Послушала песню и как разревусь! Прям слезы катились, грустно мне стало. Потом пошли более веселые песни, затем шансон!!! Все было примерно как при алкогольном веселье.
Странные ощущения.
Нет, выпить не хочется. Но оказывается и трезвой можно быть веселой и отрываться в свое удовольствие.
первое время перепады настроения будут ....да веселиться можно трезвыми , но первые полгода следим за собой - мысль о выпить может выскочить как черт из табакерки.

Scotland

Ветеран
Не пьет 3 месяца 9 дней
первое время перепады настроения будут ....да веселиться можно трезвыми , но первые полгода следим за собой - мысль о выпить может выскочить как черт из табакерки.
А может быть, что мысль быстро выскочит и человек сразу выпьет? Не успеет подумать о том, что он алкоголик и ему нельзя.

ягуарчик

Гуру
отрывок из статьи - " как умирает алкоголик"
---
Однажды я услышала о программе «12 шагов» и даже увидела тех выздоравливающих алкоголиков, которым она реально помогает многие годы не только оставаться трезвыми, но и быть спокойными и даже счастливыми. Без всяких вшиваний и кодирований. Я заинтересовалась этой программой, эта программа основана на беспощадной честности к себе, избавление от алкоголя потребует от меня тщательно пересмотреть весь свой духовный багаж и начать работать над своими внутренними качествами – и что это обязательно приведет меня к выздоровлению . Потому что беспощадная правда о себе – это единственное, что может заставить меня бежать от алкоголя сломя голову, как от чумы. Ведь я не просто так стала алкоголиком – мои внутренние качества позволили мне это! А мне вдруг предлагают именно их и пересмотреть. Моя духовная лень сделала меня алкоголиком – а мне предлагают избавиться от духовной лени! Но как же человеку с духовной ленью избавиться как раз от нее - от духовной лени!? Мне объяснили, что у меня нет выбора. Что я либо начну изменять себя, либо подохну. И подохну не красиво как в кино – а мерзко, как подыхают все алкоголики.
----
Как умирает алкоголик - ЯПлакалъ отсюда.

Сверху Снизу