Хочу перестать пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В этом плане мне проще.Когда я выпиваю,у меня тут же портится настроение:сначала я плачу,а потом «разбор полётов» с мужем начинается.Высказываю все,что думаю и,особенно самое страшное,что НЕ думаю.Говорю,чтобы обидеть.
Наутро страшно стыдно было,просила прощения у всех.Фу🥵
Такое состояние истеричка называется. У меня у супруги бывает)))
 
Всю жизнь нам теперь качаться?))
Scotland, а ну не раскисать! Не всю жизнь, конечно, от тебя зависит! Качели пройдут, надо подождать немного! Но в жизни все бывает, не нужно на последствия алкоголя все списывать. Психотерапевты советуют прорабатывать эмоции, может где-то ты слишком реагируешь, а может где-то нужно снисходительно и простить кого-то, себе же на пользу! Се ля ви! Попробуй себя останавливать и анализировать эмоции и ощущения! Я сама тоже только пытаюсь, делюсь теорией!
 
Scotland, а ну не раскисать! Не всю жизнь, конечно, от тебя зависит! Качели пройдут, надо подождать немного! Но в жизни все бывает, не нужно на последствия алкоголя все списывать. Психотерапевты советуют прорабатывать эмоции, может где-то ты слишком реагируешь, а может где-то нужно снисходительно и простить кого-то, себе же на пользу! Се ля ви! Попробуй себя останавливать и анализировать эмоции и ощущения! Я сама тоже только пытаюсь, делюсь теорией!
Спасибо)
Ты книжки читаешь или лекции слушаешь?
 
Роюсь в интернете! Видео на ютубе смотрю, читаю статьи!
Молодец. Что-то делаешь, а не просто ноешь (как я).
Помню была на приеме у психотерапевта, очень хорошо было после. Но не находишься.
Надо и правда самой что-то делать.
 
Молодец. Что-то делаешь, а не просто ноешь (как я).
Помню была на приеме у психотерапевта, очень хорошо было после. Но не находишься.
Надо и правда самой что-то делать.
Шагай уже))))
 
Спасибо)
Ты книжки читаешь или лекции слушаешь?
Я вот недавно слушала одного психотерапевта, так он говорит, что алкоголь, курево, обжорство, сладкое- это все замещение непроработаных эмоций и ощущений! Мы, как правило реагируем на несправедливость ( с нашей точки зрения) и прибегаем к этим легким способам облегчить состояние, эффект от этого временный и проблему не решает, зато возникает зависимость! А он советует не загонять эмоции, а прорабатывать их! А то потом ты загоняешь их глубоко, в результате депрессия, но ты можешь и не помнить от чего!
 
Ты сейчас на каком шаге?
Прошлое сильно ворошить приходится?
У меня полный комплект)))) уже живу в шагах.
Прошлое пришлось переворошить. Нет, не так. В 4-м шаге выписываешь то, что помнишь, что беспокоит сейчас.
Так что к гипнозу прибегать не приходится чтобы вспомнить причины энуреза )))
Получается, что и копаться не надо. Настоящее учишься воспринимать по-другому.
Очень полезный психологический практикум (это я так называю. не говори другим так)))))
 
Надо и правда самой что-то делать.
Ты права!Мы часто сами надумываем себе проблемы,а их по факту и нет...
Я в субботу нервничала,а зачем?
У меня есть коллега,но он специфический человек,вроде веселый такой весь,а своими шуточками меня так достал,что я психанула.А по факту,человек-вампир,жрет чужую энергию.Как чувствует,что кто-то слабину дал,так задолбает до слез.Я до этого случая одну девушку,которая с ним в смену работает,успокаивала,говорила,что не надо на него обращать внимание,а потом сама попалась.
Выход?Не обращать внимания,можно даже заткнуть уши в крайнем случае 🙄
За день до этого мне написал бывший парень.Увидел последнюю фотку в соц сетях,поспешил мне сообщить,что я страшно поправилась и плохо выгляжу🤣
Я,конечно,набрала 3 кг после отказа от алкоголя,но я ношу размер S и при 173 см вешу 58 кг.Толстая?Не думаю.Плохо выгляжу?Я на фотке в солнцезащитных очках))Умудрился увидеть🤣
И меня это задело!Я начала даже оправдываться зачем-то.
А по факту,человек просто хочет мне сделать неприятно и другого способа у него нет.
Надо рубить такие общения на корню или же просто не обращать внимания.Мне вот трудно,но я учусь.
 
У меня полный комплект)))) уже живу в шагах.
Прошлое пришлось переворошить. Нет, не так. В 4-м шаге выписываешь то, что помнишь, что беспокоит сейчас.
Так что к гипнозу прибегать не приходится чтобы вспомнить причины энуреза )))
Получается, что и копаться не надо. Настоящее учишься воспринимать по-другому.
Очень полезный психологический практикум (это я так называю. не говори другим так)))))

Без воспоминаний о прошлом не получится пройти? Я не хочу многое вспоминать.

Ты права!Мы часто сами надумываем себе проблемы,а их по факту и нет...
Я в субботу нервничала,а зачем?
У меня есть коллега,но он специфический человек,вроде веселый такой весь,а своими шуточками меня так достал,что я психанула.А по факту,человек-вампир,жрет чужую энергию.Как чувствует,что кто-то слабину дал,так задолбает до слез.Я до этого случая одну девушку,которая с ним в смену работает,успокаивала,говорила,что не надо на него обращать внимание,а потом сама попалась.
Выход?Не обращать внимания,можно даже заткнуть уши в крайнем случае 🙄
За день до этого мне написал бывший парень.Увидел последнюю фотку в соц сетях,поспешил мне сообщить,что я страшно поправилась и плохо выгляжу🤣
Я,конечно,набрала 3 кг после отказа от алкоголя,но я ношу размер S и при 173 см вешу 58 кг.Толстая?Не думаю.Плохо выгляжу?Я на фотке в солнцезащитных очках))Умудрился увидеть🤣
И меня это задело!Я начала даже оправдываться зачем-то.
А по факту,человек просто хочет мне сделать неприятно и другого способа у него нет.
Надо рубить такие общения на корню или же просто не обращать внимания.Мне вот трудно,но я учусь.
Гады какие :bes: конечно не обращай внимание.

Я вообще с людьми общаться не могу и аккаунтов в соц сетях у меня нет. Прячусь постоянно от людей, боюсь встретить знакомых. Бред какой-то.
 
Без воспоминаний о прошлом не получится пройти? Я не хочу многое вспоминать.


Гады какие :bes: конечно не обращай внимание.

Я вообще с людьми общаться не могу и аккаунтов в соц сетях у меня нет. Прячусь постоянно от людей, боюсь встретить знакомых. Бред какой-то.
Если кучу дерьма не разгрести, а просто не замечать, то куча останется.

Я не знаю, когда "прошлое" вылезет.. Чем меньше не раскопанного останется тем меньше вероятность получить сзади по голове ржавой трубой воспоминаний.
А стресс чем лечится?:boozer:
 
Если кучу дерьма не разгрести, а просто не замечать, то куча останется.

Я не знаю, когда "прошлое" вылезет.. Чем меньше не раскопанного останется тем меньше вероятность получить сзади по голове ржавой трубой воспоминаний.
А стресс чем лечится?:boozer:
Я подумаю.
Спасибо)
 
О!А почему?Это только сейчас началось или ты всегда такая?
Последние годы.

Просто не хочу никого видеть. Я из прошлой жизни (школа и раннее студенчество) вообще ни с кем не общаюсь, оборвала все контакты. Никаких соцсетей.
Конечно доходит до абсурда, что я могу попросить мужа проехать другой дорогой, когда едем на дачу, а то «вдруг там кого-то встретим, потому что в этом доме живет мама мой бывшей школьной подруги».
Или боюсь в Москве в метро встретить старых знакомых. Это совсем ку-ку ))
 
Последние годы.

Просто не хочу никого видеть. Я из прошлой жизни (школа и раннее студенчество) вообще ни с кем не общаюсь, оборвала все контакты. Никаких соцсетей.
Конечно доходит до абсурда, что я могу попросить мужа проехать другой дорогой, когда едем на дачу, а то «вдруг там кого-то встретим, потому что в этом доме живет мама мой бывшей школьной подруги».
Или боюсь в Москве в метро встретить старых знакомых. Это совсем ку-ку ))
Думаю, тебе понравится, когда от этого избавишься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу