Вот и поговорили

Как Вотия была права! Как надо было бы мне пожить одной - хотя бы какое-то время. Или хотя бы если уж одной никак - то у родителей, там, если не хочешь, тебя никто не трогает, можно было бы сидеть спокойно и думать.
а тут подумать опять получается если только на работе, а на работе отвлекают :)
 
сложно строить новые отношения , когда старые ещё не отпустили . есть такое .
но ведь и находясь рядом с кем то можно думать о своем . понимающий человек поймет и подождет . мешать не будет .

ИМХО
 
Е-мое
понимающий человек
это ты - понимающий человек, и я понимающий, и Амариш, и Гирасоль, и все, здесь находящиеся.
Обычные люди, которые через это не прошли, именно что не понимают и приписывают чему угодно, только не тому, то есть на самом деле.
Короче - алка бросила - нормального мужа нашла - если грустит, то, наверное, ЛЮБИТ АЛКА.
Вот и весь сказ!
и хоть ты как объясняй - не-по-ни-ма-ют. а я еще и объясняю коряво.
 
Как Вотия была права! Как надо было бы мне пожить одной - хотя бы какое-то время. Или хотя бы если уж одной никак - то у родителей, там, если не хочешь, тебя никто не трогает, можно было бы сидеть спокойно и думать.
а тут подумать опять получается если только на работе, а на работе отвлекают :)
А почему надо было бы? Ты всегда можешь делать все что хочешь и все. что тебе нужно.
И даже сейчас ты спокойно можешь пожить одна.
Столько. сколько тебе нужно.
И форму отношений с новым мужчиной установить такую. которая сейчас нужна тебе.
Понимаешь, запреты и оковы - они только внутри тебя существуют.
Это ты сама придумала. что ты не свободна и должна делать то, что другие люди от тебя ожидают или хотят.
А ты - никому ничего не должна.
Кроме себя.
Делать так - как тебе хорошо.
Тогда и другим будет около тебя хорошо.
Так что и свадьбу можно перенести. и к родителям опять переехать. с мужчиной встречаться тогда. когда ты будешь чувствовать, что тебе это нужно - хоть 2 раза в неделю.
И тот. кто тебя по-настоящему любит - он это поймет.
И будет уважать твою территорию и твой внутренний мир
. А если не захочет понимать - это уже сейчас повод задуматься - а сможешь ли ты в этих отношениях быть сама собой?
Или тебе опять придется играть в какие-то не тобой придуманных играх неудобную для тебя роль?


и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ-
Когда ты ЧЕТКО ЗНАЕШЬ . ЧТО ТЕБЕ НУЖНО И делаешь это. то другие это принимают и сами начинают под тебя подстраиваться. 😄
Машка. это не черновик жизни - это - сама жизнь!
Хватит всех удовлетворять вокруг - помни. что со всеми -" не согласуешь!"
 
Е-мое

это ты - понимающий человек, и я понимающий, и Амариш, и Гирасоль, и все, здесь находящиеся.
Обычные люди, которые через это не прошли, именно что не понимают и приписывают чему угодно, только не тому, то есть на самом деле.
Короче - алка бросила - нормального мужа нашла - если грустит, то, наверное, ЛЮБИТ АЛКА.
Вот и весь сказ!
и хоть ты как объясняй - не-по-ни-ма-ют. а я еще и объясняю коряво.
Балиин!
Ты
НИКОМУ
НЕ ОБЯЗАНА
НИЧЕГО
ОБЪЯСНЯТЬ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Е-мое

это ты - понимающий человек, и я понимающий, и Амариш, и Гирасоль, и все, здесь находящиеся.
Обычные люди, которые через это не прошли, именно что не понимают и приписывают чему угодно, только не тому, то есть на самом деле.
Короче - алка бросила - нормального мужа нашла - если грустит, то, наверное, ЛЮБИТ АЛКА.
Вот и весь сказ!
и хоть ты как объясняй - не-по-ни-ма-ют. а я еще и объясняю коряво.
нет , я считаю иначе .
моему мужу очень тяжело бывало после того , как я пришла на форум . то раздрай был и я как натянутая струна . то закрывалась как в сейф решая какие то свои проблемы - ну вот прошлое своё перетряхивала и больно было невыносимо ... а мужу ничего не обьясняла . вот не обьясняла и всё . смотрел на меня ... даже не передашь как ... и сам на разговор выходил . и говорила я только то что сама говорить хотела .

не верю как то вот , что подождать не захочет . даже без обьяснения причин . любит ? пусть подождет . даже если свадьбу ты вдруг захочешь перенести . это не оскорбление . если тебе так нужно будет . если тебе это будет необходимо ! а не поймет - ну значит ... не тот человек .
 
Е-мое, у меня, наверное, абстяга началась :)
"накрыло", должно пройти.
ну не могу я видеть бывшего человека, который сам себя сделал животным :(
да даже не животным, - какой-то кактус. посадил - сидит, положил - лежит.
у животных есть чувства, эмоции, вон мой пся какой характерный :)
а это амеба какая-то.
бывший человек. писец.
 
Е-мое, у меня, наверное, абстяга началась :)
"накрыло", должно пройти.
ну не могу я видеть бывшего человека, который сам себя сделал животным :(
да даже не животным, - какой-то кактус. посадил - сидит, положил - лежит.
у животных есть чувства, эмоции, вон мой пся какой характерный :)
а это амеба какая-то.
бывший человек. писец.
вот так меня рвало на части . после приступов у мужа . прошло только после того , как смерилась со своим бессилием что либо изменить .
и ... не смотри больше ... держись подальше . другого совета дать не могу . ничего - от тебя - не зависит ! ты ничего не сможешь сделать !

ИМХО
 
Когда ты ЧЕТКО ЗНАЕШЬ . ЧТО ТЕБЕ НУЖНО И делаешь это. то другие это принимают и сами начинают под тебя подстраиваться. 😄
Да. Работает. Ощущение изумления- но работает.
а это амеба какая-то.
бывший человек. писец.
Ты заканчивай причитать. Не покойник.
Помрет- похоронишь. Выгребет- будете дружить семьями. Я своему прямым текстом так и сказала.
 
Гирасоль, а теперь объясни это моим рефлексам :)
А вот это уже твоя задача и ответственность.
Это тебе не алка спасать и бульончики ему варить.
Или вот над рефлексами Его работать.))
С собой всегда посложнее будет. чем с другими 😁
 
Е-мое

это ты - понимающий человек, и я понимающий, и Амариш, и Гирасоль, и все, здесь находящиеся.
Обычные люди, которые через это не прошли, именно что не понимают и приписывают чему угодно, только не тому, то есть на самом деле.
Короче - алка бросила - нормального мужа нашла - если грустит, то, наверное, ЛЮБИТ АЛКА.
Вот и весь сказ!
и хоть ты как объясняй - не-по-ни-ма-ют. а я еще и объясняю коряво.
Не пройти мне мимо.
Признаю себя непонимающей.
Я для своего бывшего мужа и пальцем бы не пошевелила. Даже в память о нашем лучшем времени. При расставании он мне сказал, что у него ко мне нет претензий. Какая радость. Прежде чем близкий мне мужчина станет мне чужим, это меня саму сломать надо, так по моим чувствам пройтись- как на танке. Где-то живет он. Счастья ему, как и всем людям на этой планете. И не на миллиметр больше к нему от меня.
Так что я не понимаю тебя в этом. Но. Я спросила- ты ответила- и я тебе верю. Верю, что ты понимаешь себя саму, что просто сопереживающий человечек.
 
Вотия, неа, если бы я была сопереживающей, я бы помогала кому попало, а так - очень выборочно.
нет, я, конечно, не только алку помогаю, просто помощь ему меня мучает, я никак не могу принять решение в каждом случае - как лучше, чтобы пришло его дно. пришла к выводу, что можно помогать выжить, а там - пускай.
и меня каждая встреча с ним очень угнетает :(

как
Я для своего бывшего мужа и пальцем бы не пошевелила
не пойму, так вы помирились или опять уже нет?
 
Мери, я как-то писала свою биографию. У меня уже два бывших мужа. Последний действующий. 😁 Помирились ли? Он со мной точно помирился. А в моей голове что-то происходит. 😎
 
... просто помощь ему меня мучает, я никак не могу принять решение в каждом случае - как лучше, чтобы пришло его дно. ...
ты так и не смирилась с тем , что ничего изменить не сможешь . теперь еще и дно пытаешься ему обустроить ? зачем решать за него хоть что-то ? для себя самой решай - как оно тебе надо то . :cry:
 
Вотия, а, ну если вспоминать моего первого мужа, то, может, и сделала бы тоже. Он мне ничего плохого, в общем, не сделал, и даже иногда хорошее :). Но точно без фанатизма!

мне впору заорать "СВОБОДУ МНЕ!!!"

Е-мое, я забыла, что мы же смиряемся... пилять, трудно все время помнить об этом!
как-то не хочется обустраивать никому дно, потому - неясно - а вдруг оно не всплывет? и останусь я с мыслью, что Я это обустроила!
мне тут одна мама подружкина посоветовала "напоить его травкой" - она мужа по молодости напоила, так не пьет.
угу, она-то по молодости, а у него сердце... и будет мне - "и вот опять передо мной параша, вышка, часовой" :)
 
мне впору заорать "СВОБОДУ МНЕ!!!"

Е-мое, я забыла, что мы же смиряемся... пилять, трудно все время помнить об этом!
...
отстань от мужука ! вот беспокойная какая ))) .

это не все время помнишь , а просто в душе принимаешь , что власти нет у тебя над ним и тем , что с ним происходит . сам он живет свою жизнь . отпустить надо .
имхо
 
Назад
Сверху Снизу