Вот и поговорили

Мери

Ветеран
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
5,080
Бывший муж попал в больницу - как следует попил водки на зашивку :(
Я его туда обустраивала (ага, мерсский соз :)
Ну и, естественно, зашла к нему - и впервые за довольно долгое время мы с ним поговорили безо всяких "Я у тебя собаку украду, ты еще поплачешь, etc"

Я его просто спросила: что ж ты так жить-то не хочешь?
Он сказал: я не знаю, но, наверное, просто не хочу. Я не знаю, что с ней делать.

Серьезно так, спокойно, ответственно - как 3000 лет уже не разговаривал.

Ну, значит, наверное, так тому и быть? Не может человек жить трезвым по каким-то причинам. Наверное, болен. Есть ли смысл уговаривать его ложиться в наркологию, что-то пытаться сделать, ведь все мы когда-нибудь умрем, наверное, нужно оставить его в покое и тупо смириться.
Ну вот хочет он умереть в этом возрасте и вот именно ТАК.

P.s. Даже скорую не тон вызывал - соседка зашла проведать. У него там очень добрая бабушка живет. И она же мне позвонила...
 
Есть ли смысл уговаривать его ложиться в наркологию, что-то пытаться сделать, ведь все мы когда-нибудь умрем, наверное, нужно оставить его в покое и тупо смириться.
Ну вот хочет он умереть в этом возрасте и вот именно ТАК.
Ага, я также в запое рассуждал. Срывался несколько раз и думал:"Скорее бы сдохнуть..." А вот уговорила же меня жена пролечиться в Питере. Сейчас вот третий год пошел, как не пью. Так что шансы есть.
 
Мэри,совершенно серьезно посоветуй ему АА.Возможно ему поможет общение с алкоголиками,которые научились или так же как он учатся жить трезвыми.

Мэри.Реально есть такая проблема и немаленькая.Как жить трезвым?Мы забыли.А ты думала это игрушки? Это мы тут на форуме такие зайки -попрыгайки.А в реале мы много над собой работы провели,чтобы эти циферки под аватаркой выросли до таких(может для тебя и смешных) значимых для каждого алка размеров.
 
Я его просто спросила: что ж ты так жить-то не хочешь?
Он сказал: я не знаю, но, наверное, просто не хочу. Я не знаю, что с ней делать.

обычный олкашеский отмаз....((( ничево новаго...
 
Еще и депрессия. В отходняке жить не хочется, какое то время. Пальцем ткни в любого алкаша, попадешь в того, кто задумывался о безсмысленности существования и о самом простом выходе из ситуэйшен.
Это к счастью проходит. И цели появляются, когда появляется возможность их реализации.
 
Ох-Ох, да ведь сам он не идет, а я не имею больше никаких рычагов влияния :(
Я ушла от него - он согласился на лечение. Не для себя же, а чтобы я вернулась.
А уж про АА и разговора нет :(

Я маньяк, я знаю :). Я его не люблю, я тоже это знаю. Но все равно жаль, если он так рано и ТАК умрет, он и вправду совсем не такой плохой человек. Даже сейчас.

Gudvin
ну да, как-то так, наверное. выйдет - начнет опять - и так пока не допьется. я общалась с его бж - опять забыл про дочь, по опыту бывшей жизни скажу - значит, бутыль. так он ее любит, когда трезвый. когда пьяный - как-то забывает. или просто понимает, что не надо ей видеть папу в таком виде.
 
Ирокез, не вполне на отходняке, он отлежал 2 недели в наркологии, вышел, примерно с месяц не пил - попил пива, лег обратно в наркологию, отлежал 3 дня - и сбежал пить.
так что успел немножко пожить трезвым, видимо, не понравилось.
 
Мэри,ну что может сделать для алка другой человек? Только дать информацию,если он ей сам владеет.
Есть подшивка-кодировка(но это не метод лечения,а помощь начинающему трезвится алку),есть АА,есть реабцентры,есть этот форум ,наконец.
Ты ему всё,что знала озвучила? Вот и всё! Реально ничего не сможешь больше сделать.Ты оставь его в покое и может без тебя он найдет в себе силы самому прожить свою жизнь.Как сможет и посчитает нужным.
 
Ох-Ох, да я так и делаю. я уже поняла, что больше все равно ничего не остается.
я вот ставлю себя на его место - у меня ведь есть что-то (ну у меня это кто-то :), ради кого я готова умереть? есть.
ну и как я себя буду чувствовать, если меня поймают, запрут в клинику и будут лечить от любви к тем, за кого я готова пожертвовать своим здоровьем, а может, и жизнью? 😲

фигово я себя буду чувствовать!

а вот у него это "что-то" - водка. вот от нашего лечения ему и плохеет :(
 
Княгиня Ольга, ты меня не так поняла - это не смысл жизни, это... ну как объяснить, бывает вынужденная необходимость (дай Бог, чтобы она не случилась) многим пожертвовать ради кого-то, кого любишь.
вот. у меня же есть люди, ради которых я готова на многое?
есть!

а у него вместо этих людей - водка. вот как-то так.
 
Он сказал: я не знаю, но, наверное, просто не хочу. Я не знаю, что с ней делать.
<

Как готично.
Не хочет да и хрен с ним.
 
Ежичек, ну, я ТАК не подумала, но подумала, что если человек не знает, нафига жизнь дается, то я вряд ли чем помогу.
потому что у меня у самой в программе как раз заложено жгучее желание жить, причем жить хорошо.
 
Ежичек, ну, я ТАК не подумала, но подумала, что если человек не знает, нафига жизнь дается
Ну, вряд ли кто-то может похвастаться что он точно это знает
Но это не повод закатывать глаза и склеивать ласты. 😔
 
Я его просто спросила: что ж ты так жить-то не хочешь?
Он сказал: я не знаю, но, наверное, просто не хочу.
Мери, а у вас самой такого никогда не было? Если не было, то отстаньте от него с вопросами и от всех остальных с попытками что-либо понять. Бесполезно, только нервы зря себе мотаете.
А если было, то вспомните, в какой ситуации и при каких обстоятельствах было и каким образом закончилось. И расскажите ему об этом.
А любые остальные разговоры - бессмысленны и просто перетирание <strike>пьяных</strike>... готичных))) соплей.))
 
Княгиня Ольга, ты меня не так поняла - это не смысл жизни, это... ну как объяснить, бывает вынужденная необходимость (дай Бог, чтобы она не случилась) многим пожертвовать ради кого-то, кого любишь.
вот. у меня же есть люди, ради которых я готова на многое?
есть!

а у него вместо этих людей - водка. вот как-то так.
Ой ли. Любовь к водке. Как-то оно... не знаю.
Одни люди умеют жить ради себя (цели , мечты. удовольствия), другим нужно жить ради кого-то. Отними у них кого-то и пустота. Не умеют жить одни.
 
ЭйчЪ
да то-то и оно, что у меня - не было. очень хочу, чтоб и впредь не было. я очень жизнелюбивая.
поэтому раз я такого не понимаю, то просто поехала домой.

Knyaginya_Olga
ну а у тебя разве нет никого, ради кого ты была бы на многое готова? я ж не для алка готова :)

Вотия, мне все-таки кажется, что я умею получать удовольствие, не живя для других :) по крайней мере, ну никакого удовольствия от того, что меня дернули в субботу, я не ощутила. у меня, как ты понимаешь, были совсем другие планы!
 
Ежик
Ну, вряд ли кто-то может похвастаться что он точно это знает
ну однаком догадываться-то можно!
а ласты склеивать мне лично ну ой как неохота.
не понимаю я тех, кому охота, не-по-ни-ма-ю :(
 
поэтому раз я такого не понимаю, то просто поехала домой.
И это - единственное мудрое решение. 😄
А раз хотите, чтобы и дальше такого с вами не было, то и не думайте об этом. Потому что либо не всё равно не поймете, и думать об этом бессмысленно... либо, если сумеете хорошо себе представить и действительно понять, то сама перестанете быть от такого же застрахованы. Так что... 😐
 
Назад
Сверху Снизу