Вот и поговорили

Йорбит, а я только волноваться начала, что Вы куда-то делись. 😄
В принципе, Вы в правы в том, что алки- равно действующие или не действующие- без разницы- должны жить в гордом одиночестве. Мир все равно несовершенен, чего уж за зря расстраиваться.
И уж отстали бы Вы от меня с Вашей излюбленной созависимостью. А то как-то получается, что Вы знаете про меня гораздо больше, чем я сама. Не ожидала, что Вы знакомы с моим мужем и можете делать выводы о его состоянии. Ну в плане подпорченный он или нет, сухой или мокрый, действующий или нет.
Стойкость тандема большая редкость в наше время. Это даже не в связи с алкоголизмом. Возможно, в связи с душевной убогостью брачующихся.
Про отведенную роль- я подумаю на досуге. Мой спонсор тоже мне говорит об этом.
Я поражаюсь некой изощренной направленности Ваших мозгов. Вы в любой ситуации видите только минусы. Говорие гадости людям походя, между делом. Удивительный народ- алки. Все же грань какая-то пройдена безвозвратно, вероятно.
 
Йорбит, у меня назад дороги нет.
чем я буду расплачиваться за все, что подарили? :) без штанов останусь!

Вотия, имхо, он не гадости говорит, он так видит этот мир :cry:
 
По видимому, есть такой тип алков- эстетов. Да, умны, да, отличное чувство юмора, да, владеют словом. Но все это как с боку бантик. Потому что внутри черная дыра. Хоть ау, хоть не ау- слышат исключительно себя.
 
Вотия, да это не черная дыра, а интеллектуальное оправдание "опять нет повода не выпить"
мужик попроще - он как объясняет - жена корова, мастер @удак, правительство уроды, денег нет, пойду нажрусь.
Точка.
А кто посложнее - тем нужны более глубокие и объемлющие причины. хотя они на самом деле те же, но к ним добавляется "окружающий невысокодуховный мир" - короче, не эльфы кругом ниразу :)
 
Вотия, это ему на самом деле не надо причин, но многим нужны ВНЕШНИЕ причины. если их нет, они их создают (а еще чаще выдумывают). Ты почитай темы - то у них "кожа содрана" и поэтому невозможно все это на трезвую голову выносить, то талантище девать некуда, и опять нужно выпить, то с внутренним миром чего приключилось - раз это пишут, значит, некоторым внешняя причина все равно нужна.
 
Вотия, это ему на самом деле не надо причин, но многим нужны ВНЕШНИЕ причины. если их нет, они их создают (а еще чаще выдумывают). Ты почитай темы - то у них "кожа содрана" и поэтому невозможно все это на трезвую голову выносить, то талантище девать некуда, и опять нужно выпить, то с внутренним миром чего приключилось - раз это пишут, значит, некоторым внешняя причина все равно нужна.

Поддерживаю предыдущий пост. Причина одна: ХОЧУ выпить! Все остальное не нужно.
Вот вопрос, давече, спрашиваю своего любимого: Ну а сегодня в чем дело? - Да, ни в чем. Просто выпил.
как говорится: краткость сестра таланта.
 
Внешние причины для чего-то создают практически все.
Например, я. Как же я похудею, когда я только-только обновила почти весь свой гардероб. 😁
Как только чел осознает свои внешние причины=отмазки, то появляется шанс.
 
Неприятность эту мы переживем. 😄

смотря что считать неприятностью
<


имхо, вышенаписанная дискуссия очень наглядно продемонстрировала переход с обсуждения своих проблем на причины употребления Йорбита.
 
имхо, вышенаписанная дискуссия очень наглядно продемонстрировала переход с обсуждения своих проблем на причины употребления Йорбита.
Всего лишь ответный визит.
Отвлек от обсуждения своих проблем. 😁
 
В принципе, Вы в правы в том, что алки- равно действующие или не действующие- без разницы- должны жить в гордом одиночестве. Мир все равно несовершенен, чего уж за зря расстраиваться.
Вотия, так жить одному --- это ведь здорово! Особенно, когда у тебя нет материальных, жилищных и прочих неблагообразных проблем вроде детей, бывших супругов, и кучи других каких-нибудь мельтешащих (даже, пусть, не перед глазами, а где-то в сфере внимания) близких или не особо близких родственников или, не дай бог, друзей. Человека, находящего в границах личной свободы, даже свой собственный алкоголизм не особо огорчает, --- будь он хоть действующим, хоть бездействующим. Хотя, должен признать, что с бездействующим (или как там вам больше нравится это дело называть) алкоголизмом жить несколько, скажем так, проще и беспроблемней, что ли. Хотя, с другой стороны, с действующим --- гораздо веселей (временами) и азартней, но и напряжней и, чего уж там, --- депрессивней (опять-таки временами).

А насчёт всего остального, что вы понаписали, я очень расстроился. Я всего лишь задал вам невинный вопрос про мужа, затем сам же (не полагаясь на вашу искренность) нашёл ответ на этот вопрос, --- и до чего вы всё раздули --- до какой-то изощрённой и нелепой (и непонятной для меня) направленности какого-то там мозга. Я, действительно, не знаю вашего мужа лично, но я поражаюсь (я имею право поражаться не зная человека?) его мазохизму: с больничной койки, только отойдя от стресса, имея все шансы быть оставленным наконец-то в покое --- и сразу в пекло, рискуя здоровьем, психикой, --- не желая оставить себе никакой --- ни малейшей возможности --- для нормальной жизни в дальнейшем. А за вас я рад (зря вы не верите, честное слово), даже не смотря на то, что вы в очередной раз для достижения личного комфорта пренебрегли психическим здоровьем другого человека.

PS Про бантик и чёрную дыру --- понравилось. Хотя это, конечно, и не правда, но очень похоже на истину))
 
Я не знаю. Я очень давно жила одна. И это почти не правда, потому что был кто-то рядом. Скорее всего, я убегала от одиночества.
У нас с Вами разная система ценностей. У меня есть дите- это дар от Бога, родители- это дает возможность иногда быть ребенком, подруги - поговорить, поделиться. Мне все это очень нужно.

Йорбит, это не честно. Я же просила- будьте один. Тогда у Вас не было бы причин расстраиваться из-за моего несовершенства.
Мне Ваш вопрос совсем не показался невинным. Я совсем не уверена, что поступила правильно.
Я тоже весьма удивлена своему мужу. Столько сил потратила- и не было результата. Оставила- будь что будет- и вот тебе. Не понимаю алков.
Личный комфорт? Я Вам расскажу, если хотите. Или даже если не хотите. Личный комфорт для меня - это моя уверенность в завтрашнем дне. Ну какая может быть уверенность с алком?
Я сегодня в темы алков ходила. Нельзя мне их читать. Страшилки. Они там про какого-то алку говорят. Вы его тоже знаете?
 
Чупа, в чем именно доверие? Чисто в человеческих отношениях все путем. Но он- алк, он сам не знает, что с ним будет завтра.
Я знаю, что я буду делать в той или иной ситуации. Или думаю, что знаю. Поэтому за себя я спокойна. Получается, что на сегодня я доверяю самой себе.
 
Я знаю, что я буду делать в той или иной ситуации. Или думаю, что знаю. Поэтому за себя я спокойна. Получается, что на сегодня я доверяю самой себе.

ну тогда твой пост о том, что "какя может быть уверенность с алком?" не имеет смысла.

ибо будущее наше нам неизвестно
 
Назад
Сверху Снизу