Вот и мой день настал

Главное, чтобы потом не забылось, и не началось все по новой)

У многих, кто так считал и пропадал, потом были срывы - ну и обратно на форум)

Смотри сам, тебе виднее как трезветь)

Главное, чтобы потом не забылось, и не началось все по новой)

У многих, кто так считал и пропадал, потом были срывы - ну и обратно на форум)

Смотри сам, тебе виднее как трезветь)
Поэтому и пишу что может ошибаюсь и попробую. Просто есть такая мысль. Вернуться всегда же можно
 
Форум реально помогает, но закрадывается мысль, что скоро нужно будет от него отказаться, чтобы меньше думать об алкоголе - ведь "если сказать человеку: "не думай о слоне, он именно о слоне и будет думать". Может я и ошибаюсь, но однажды попробую вообще сюда не заходить.

Привет! Отличные отчёты, вдохновляет. Вот эта цитата, которую выделила, прям про меня, тоже не хочется отказавшись пить алкоголь постоянно про него читать)
 
Привет! Отличные отчёты, вдохновляет. Вот эта цитата, которую выделила, прям про меня, тоже не хочется отказавшись пить алкоголь постоянно про него читать)
Привет! Спасибо! Рад что тоже кому-то полезен своими отчетами)
 
Всем привет! Сегодня совершенно случайно наткнулся на очень любопытную статью. Всем рекомендую:
Ссыль ниже :)
 
Последнее редактирование:
Привет! Отличные отчёты, вдохновляет. Вот эта цитата, которую выделила, прям про меня, тоже не хочется отказавшись пить алкоголь постоянно про него читать)
природа не терпит пустоты)

Роман, привет;)
 
Зачем удалять что-то? Это же твоя собственная ветка, если не флудить здесь, то где же тогда?!
Я просто долго разбирался как ссыль вставлять) Я свои тексты ни за что не удалю - когда, лет через 8-10, буду рассказывать сыну почему не стоит пить даже пробовать алкоголь, дам ему почитать как парился его батя вылезая из этого дерьма) Хочу сделать так чтобы мой сын даже не попробовал ни разу. Вдруг получится)
 
Я просто долго разбирался как ссыль вставлять) Я свои тексты ни за что не удалю - когда, лет через 8-10, буду рассказывать сыну почему не стоит пить даже пробовать алкоголь, дам ему почитать как парился его батя вылезая из этого дерьма) Хочу сделать так чтобы мой сын даже не попробовал ни разу. Вдруг получится)

Почему бы и нет. Но только если мы и помимо отказа от алкоголя станем примером для наших детей, иначе они вообще будут отрицать наш опыт.
 
Всем привет! Ну вот я тоже решил бросить. Кратко расскажу свою историю и что меня побудило.
Пить начал с 13-14 лет (сейчас 36). Сколько себя помню, постоянно употреблял. При это отслужил в армии, получил отличное образование, уже 3 детей, замечательная жена, хорошая должность в крупной компании (компания снимает даже жилье), норм (по российским меркам) доход, вроде все хорошо (как может подумать почти каждый в такой ситуации).
Отмечу, что мой Батя тоже бухал, но запоями. А я наверно пью по пятницам, потом болею и опохмеляюсь в субботу, чуть-чуть в воскресенье. Иногда пропускаю пятницу. Могу на неделе пить пояти каждый день, но не много, чтобы утром за руль и на работу.
Моя проблема в том что я эмоциональный и импульсивный. Наверно из-за этого у меня проблемы под алкоголем - башню срывает. В основном я становлюсь агрессивным, могу причинить боль близким (не физическую), хотя представителям мужской части семьи могу и физическую.
Осознал что алкоголик. Хотя когда читаю форум, кажется, что многие могут и не согласиться со мной.
Но я точно понял что это и готов воевать с этим змеем теперь.
Много могу интересного рассказать, в том числе случаи и свои переживания.
Никогда ни на какие форумы не писал, поэтому в этом первом месседже буду краток. Может никто и не будет читать и это и не надо никому кроме меня.
У меня только один вопрос на старте: как из мыслей выкинуть алкоголь?

Привет. Я твоего возраста, работа тоже хорошая, жена, дети. Для меня алкоголь - эффективный способ снять стресс. Дороговато для здоровья. Голова сильно по утрам болит.
Первый раз бросаешь ?
Алкоголь не старайся из мыслей выкинуть, еще больше циклиться начнешь. Не пьешь и не пьешь. Точка. Просто это такое состояние и оно временное, это нормально, как длинное похмелье, только проявляется по другому. Ну хочется и хочется, если это осознать, минутки 2-3 и отпускает. А еще, это может быть желание пить воду, кушать или спать. Замещай. Спорт. Может хобби какое. Семья.
Адреналиновые виды спорта, те что требуют хорошей концентрации и самоконтроля, и стальных яиц хорошо сбивают тягу. Пилотирование самолета, езда на мотоцикле.
Отпустит, не переживай. Главное не пить.
 
Назад
Сверху Снизу