Вот и мой день настал

Употребление после большого перерыва

Однажды меня накрыло на ЗОЖ. Я начал активно ходить на фитнес, добровольно отказался от алкоголя, сигарет, каждый день медитировал, жил полной жизнью, много времени проводил на природе. В этот период я был намного спокойнее, чем раньше, меньше страхов, больше уверенности в себе, существенно лучшее самочувствие. Я потом часто вспоминал этот период как один из самых прекрасных в моей жизни. Продолжительность периода была полгода.
Наверно завершение можно назвать срывом, хотя я тогда всего этого не осознавал. Не могу сказать, что я совсем не думал о том что пить нельзя, но точно не циклился на этом. Моя установка была исключительно позитивная - я откажусь от "всего плохого" и начну заниматься "всем хорошим" чтобы "стать лучше". Сейчас иначе - мне необходимы изменения не только для того чтобы "стать лучше", но и для того чтобы "не стать хуже". Всегда думал что мотивация должна быть именно с положительными установками.
Но главное другое - главное то, что я обратил внимание, что после срыва (если это был именно срыв), я стал пить больше, словно не мог напиться, а во время употребления увеличилась частота негативных ситуаций - тех, что вызывают сожаление и стыд после отрезвления.
Я делаю вывод о том, что срываться реально опасно, количество попыток вероятно ограничено (возможно ошибаюсь). Если смог продержаться длительный срок, то необходимо это достижение оберегать как своего ребенка.
Разделяете ли вы точку зрения о том, что после длительных перерывов ты словно пройдя круг спирали оказываешься на следующем уровне с усугбление проблемы?
 
Согласен полностью, и самое главное осознание что бросаешь навсегда, не допустить даже мысли что когда нибудь возможно может быть чуть чуть итд.
 
Может никто и не будет читать и это и не надо никому кроме меня.
У меня только один вопрос на старте: как из мыслей выкинуть алкоголь?
Читать будут и писать будут. Но нужно это действительно только тебе.
Не про то тебе думать надо сейчас чтобы выкинуть из мыслей алкоголь, нет такой волшевной кнопки в мозгу, чтобы избавиться от этой проблемы за раз. Будут они эти мысли, никуда не денутся. Концентрироваться надо на другом.
Никак. Хотеться выпить будет всегда, до самой смерти.
Трендёжь.
 
Мои якоря: Максимализм и перфекционизм

Всегда нужно все подвергать тщательному анализу, ящитаю. Руководствуясь этим принципом, сегодня решил покопаться в якорях, которые постоянно мешают мне всплыть (хотя, как говорят, всплывает обычно г...о) в стакане.
Я все стараюсь делать до упора, качественно. Это проявляется во всем: в работе, в личной жизни и т.д. Например, я не могу работать когда у меня нет перспективы роста. От слова "совсем". Или же понимание (псевдопонимание) того что с моей женой у меня не будет идеальной семьи, может породить у меня желание "обнулиться" как в компьютерной игре - начать с начала.
 
Мои якоря: Максимализм и перфекционизм

Всегда нужно все подвергать тщательному анализу, ящитаю. Руководствуясь этим принципом, сегодня решил покопаться в якорях, которые постоянно мешают мне всплыть (хотя, как говорят, всплывает обычно г...о) в стакане.
Я все стараюсь делать до упора, качественно. Это проявляется во всем: в работе, в личной жизни и т.д. Например, я не могу работать когда у меня нет перспективы роста. От слова "совсем". Или же понимание (псевдопонимание) того что с моей женой у меня не будет идеальной семьи, может породить у меня желание "обнулиться" как в компьютерной игре - начать с начала.
Вот-вот, типичная алкашеская заморочка: "бухать" все, что в жизни попадается -
работу, хобби, страдания...
Жутко сложно с этим бороться(
 
Всем привет!
Уже 3 дня! Я по-прежнему жив, не уверен что здоров.
Пока принял для себя решение такое: днем работа, вечером мобильная игра под пепси-колу. Выпиваю по 3 банки за вечер. Как ни странно, без вискаря :) Игра чтобы себя занять. Знаю, что одну зависимость нельзя замещать другой, но какая разница на первых порах?!
Сегодня позавтракал - съел яичницу из одного яйца, хотя на тарелке была яичница из двух яиц - уже прогресс, ящитаю, и какой-никакой, но завтрак!
Вечером сложно уснуть, а ночью не очень спокойный сон. По-крайней мере, мне так жена говорит. Буду искать решение.
Сегодня осознал что впереди два мегаиспытания: через 3 дня банкет по случаю выпускного на курсах повышения квалификации - там принято нажираться (коллеги, окончание обучения, все дела...), а через неделю, страшно представить, мой день рождения (убейте меня).
Первую проблему уже решаю - перезаказал билеты на самолет на вечер, чтобы свалить сразу после окончания торжественной части. Ну, типа, рейс такой. Но бухнуть все равно будут предлагать. А еще будет ведь специальный чудак, который в микрофон традиционно командует на таких мероприятиях: "поднимаем бокалы и пьем за компанию". Меня в таких клоунах раздражает, что они все время делают вид, что они жизнерадостные и веселые. Я их называю солнечными вагинодуями (простите)
С ДР будет по-сложней. В прошлом году я собрал значительную часть семьи и мы славно погудели. Как быть в этом году пока не думал. Наверно свалю все на понедельник) Кто празднует в понедельник день рождения, в конце концов?! Ржунимагу над собой
Вообщем, неделя предстоит жаркая, но главное чтобы трезвая.
 
Всем привет!
Уже 3 дня! Я по-прежнему жив, не уверен что здоров.
Пока принял для себя решение такое: днем работа, вечером мобильная игра под пепси-колу. Выпиваю по 3 банки за вечер. Как ни странно, без вискаря :) Игра чтобы себя занять. Знаю, что одну зависимость нельзя замещать другой, но какая разница на первых порах?!
Сегодня позавтракал - съел яичницу из одного яйца, хотя на тарелке была яичница из двух яиц - уже прогресс, ящитаю, и какой-никакой, но завтрак!
Вечером сложно уснуть, а ночью не очень спокойный сон. По-крайней мере, мне так жена говорит. Буду искать решение.
Сегодня осознал что впереди два мегаиспытания: через 3 дня банкет по случаю выпускного на курсах повышения квалификации - там принято нажираться (коллеги, окончание обучения, все дела...), а через неделю, страшно представить, мой день рождения (убейте меня).
Первую проблему уже решаю - перезаказал билеты на самолет на вечер, чтобы свалить сразу после окончания торжественной части. Ну, типа, рейс такой. Но бухнуть все равно будут предлагать. А еще будет ведь специальный чудак, который в микрофон традиционно командует на таких мероприятиях: "поднимаем бокалы и пьем за компанию". Меня в таких клоунах раздражает, что они все время делают вид, что они жизнерадостные и веселые. Я их называю солнечными вагинодуями (простите)
С ДР будет по-сложней. В прошлом году я собрал значительную часть семьи и мы славно погудели. Как быть в этом году пока не думал. Наверно свалю все на понедельник) Кто празднует в понедельник день рождения, в конце концов?! Ржунимагу над собой
Вообщем, неделя предстоит жаркая, но главное чтобы трезвая.

Уверенна, переживёшь) Я пережила Новый год, на работе, в новом коллективе, работая на баре😁😁 Где все бухают каждый вечер после закрытия, иногда и во время рабочего дня) Но. Самое главное - как же ты себя почувствуешь прекрасно, когда будешь один трезв, а все остальные- в говно😁😁 Поверь, это того стоит)
А по поводу ДН - я бы тебе советовала делать его максимально так, чтобы остались позитивное эмоции - закажи или приготовь Асю самую любимую свою еду, напитки, пригласи только тех, кого реально хочешь видеть, а не «надо». Можешь сделать себе безалкогольный мохито/безалкогольный имбирный эль/глинтвейн/лимонад😏 Вариатов куча) Так что удачи😌
 
Уверенна, переживёшь) Я пережила Новый год, на работе, в новом коллективе, работая на баре😁😁 Где все бухают каждый вечер после закрытия, иногда и во время рабочего дня) Но. Самое главное - как же ты себя почувствуешь прекрасно, когда будешь один трезв, а все остальные- в говно😁😁 Поверь, это того стоит)
А по поводу ДН - я бы тебе советовала делать его максимально так, чтобы остались позитивное эмоции - закажи или приготовь Асю самую любимую свою еду, напитки, пригласи только тех, кого реально хочешь видеть, а не «надо». Можешь сделать себе безалкогольный мохито/безалкогольный имбирный эль/глинтвейн/лимонад😏 Вариатов куча) Так что удачи😌


*всю, Т9😁 Асю можешь не трогать, жена не поймёт😅
 
Всем привет! 5 дней - все нормально!
Я понял что могу спокойно не пить первую, если нет стрессовых ситуаций, усталости и каких-то позитивных мероприятий. Ну и пятниц еще))
Завтра проверю себя конкретно. Отпишусь, если кому интересно
 
Привет, Роман!
Конечно интересно, пиши давай!
А варианты действий в случае стрессовых и пр. ситуаций потихоньку для себя
прорабатывай.
Все так делают.
Удачи!
 
Привет) Отлично держишься)
Кстати, о замене зависимости и играх - я сейчас тоже, иногда, рублюсь в Мортал Комбат, особенно, когда стрессую) Но лучше, как по мне, поиграть чуток и расслабиться, чем нажраться и в реале кому-то бошку проломить😅
На первых порах все методы хороши, которые, как минимум, оставляют тебя в сознании🤔
 
Всем привет! Все получается!
Сегодня был выпускной (он продолжается еще). Я уже в такси в аэропорт. Достаточно легко не пил, думал будет сложнее. Раньше с таких тусовок я первым никогда не уезжал, а, наоборот, до конца. В этом есть даже какой-то кайф. Но вот сейчас в такси мысля взять чекушку вискаря. Мыслю отогнал. Заехал в супермаркет и взял вместо вискаря адреналин (лететь, можно сказать, ночью, а в самолетах не могу спать).
Вообщем, я рад.
Об ощущениях. Я раньше думал, что градус помогает, придает какой-то уверенности в себе. Я сегодня был достаточно уверен в себе и чувствовал себя комфортно. Как все-таки важен настрой!
Первое испытание пройдено)
Впереди ДР, но там все зависит от меня. Можно же вообще гостей не звать, при желании.
Понимаю что очень короткий срок, но я рад что пока все так складывается.
Всем спасибо!
Буду писать дальше. Вроде как так проще. Ну или это самообманка. Не важно
 
Всем привет! Все получается!
Сегодня был выпускной (он продолжается еще). Я уже в такси в аэропорт. Достаточно легко не пил, думал будет сложнее. Раньше с таких тусовок я первым никогда не уезжал, а, наоборот, до конца. В этом есть даже какой-то кайф. Но вот сейчас в такси мысля взять чекушку вискаря. Мыслю отогнал. Заехал в супермаркет и взял вместо вискаря адреналин (лететь, можно сказать, ночью, а в самолетах не могу спать).
Вообщем, я рад.
Об ощущениях. Я раньше думал, что градус помогает, придает какой-то уверенности в себе. Я сегодня был достаточно уверен в себе и чувствовал себя комфортно. Как все-таки важен настрой!
Первое испытание пройдено)
Впереди ДР, но там все зависит от меня. Можно же вообще гостей не звать, при желании.
Понимаю что очень короткий срок, но я рад что пока все так складывается.
Всем спасибо!
Буду писать дальше. Вроде как так проще. Ну или это самообманка. Не важно
Поздравляю с первой трезвой пьянкой😉😁Пиши, даже если считаешь, что это самообман- главное, чтобы было результативно)
Мы все на одной волне - волне трезвости, и первый год, говорят, самый сложный.
Словила себя сегодня на мысли, что стыд за вещи, которые делала при алко, проходят, отвращение тоже. Но тяга не появляется. Каждый раз, когда мысли об алко в голове, говорю себе: перевернёшь первую - превратишься в животное. А я человеком быть хочу) Вот пока и действует)
 
Поздравляю с первой трезвой пьянкой😉😁Пиши, даже если считаешь, что это самообман- главное, чтобы было результативно)
Мы все на одной волне - волне трезвости, и первый год, говорят, самый сложный.
Словила себя сегодня на мысли, что стыд за вещи, которые делала при алко, проходят, отвращение тоже. Но тяга не появляется. Каждый раз, когда мысли об алко в голове, говорю себе: перевернёшь первую - превратишься в животное. А я человеком быть хочу) Вот пока и действует)
Привет! Спасибо! Полностью согласен. Я понимаю, что стыд пройдет, словно все забудется и мозг начнет включать: "да, ладно, сейчас же все норм, давай бухнем на радости, застолье ведь" и т.д. и будет главное удерживаться от этих торгов. Я готовлюсь к этому.
Про первую я полностью согласен. Мне одна стопка и понеслась... Я как максималист могу или полностью не пить или наоборот. Вот и надо не трогать первую.
Кстати, мне как специально сегодня 3 раза разные люди давали свой бокал. "Ромыч, я сфоткаюсь, подержи, пжлст, бокал". Я улыбался на это, бокал держал с какими-то странными ощущениями. Противоположная, по сути, палитра чувств. Но отметил про себя, что меня кто-то проверяет)
 
Привет! Спасибо! Полностью согласен. Я понимаю, что стыд пройдет, словно все забудется и мозг начнет включать: "да, ладно, сейчас же все норм, давай бухнем на радости, застолье ведь" и т.д. и будет главное удерживаться от этих торгов. Я готовлюсь к этому.
Про первую я полностью согласен. Мне одна стопка и понеслась... Я как максималист могу или полностью не пить или наоборот. Вот и надо не трогать первую.
Кстати, мне как специально сегодня 3 раза разные люди давали свой бокал. "Ромыч, я сфоткаюсь, подержи, пжлст, бокал". Я улыбался на это, бокал держал с какими-то странными ощущениями. Противоположная, по сути, палитра чувств. Но отметил про себя, что меня кто-то проверяет)
О, я тоже - когда мне говорят - пошли на бокал шампанского - да вы чё, или нажремся норм, или я дома останусь фильмец посмотреть😅
Никогда не понимала вот этих «50 грамм и хватит»)) В чем тогда смысл?🤣
Главное, что проверку прошёл) У меня тоже, столько алко как сейчас, в жизни не видела, и угораздило устроиться на работу именно на бар) Видимо, тоже проверка)
Но пока хочется сладкого, сладких газированных напитков. И иногда, энергетиков. Вот хотела спросить, как вообще обстоят дела с ними? Можно ли их алкоголикам?))
 
8 дней! Ура!
Последний раз не пил больше недели 2 года назад.
Удивительное ощущение при пробуждении - словно с бодуна, но относительно быстро проходит.
Было у кого так?
 
8 дней! Ура!
Последний раз не пил больше недели 2 года назад.
Удивительное ощущение при пробуждении - словно с бодуна, но относительно быстро проходит.
Было у кого так?
Поздравляю) 8 дней - уже победа)
Такого за собой не замечала, только вот первые дней 10 ходила как в тумане. Постоянное чувство вины и стыда, плюс неясное сознание.
 
Сегодня ДР и хочется выпить. Приехал домой, накрыт стол. Гостей нет, только свои: жена, мама, дети. Просил жену сделать морс. Наорал что он не вкусный. Понимаю, что сам виноват - я просто на грани срыва. Что делать?
Выпить хочу, пить - не хочу. Первый раз такое со мной.
 
Назад
Сверху Снизу