Я алкоголик и мой муж тоже

vikaS

Новичок
Не пьет 24 дня
Не курит 24 дня
Регистрация
13 Апр 2024
Сообщения
27
Пол
женский
Всем привет!
Мне 34 года и страшно сказать сколько лет я пью, в последнее время у меня алко-марафоны идут практически без остановок. Пьем мы с мужем на пару, я чуть меньше, он побольше. Уже чего только не случалось, пьяные ссоры, жуткие отходняки и тд.... Вчера вообще мужу плохо стало, сердце прихватила и плюс ко всему он не может есть, немеют руки.... Куча радостей. Пришлось вызвать ему скорую, а его забрали в клинику прокапывать. Есть чувство вины дикое.
Сама понимаю что я не далека от этого тоже. Притом осознание пришло довольно давно, но вот покинуть эти синие берега я никак не могу. Держусь всего два дня.... Срок такой себе очень хочу бросить.... Наверно мне просто нужно было высказаться да и от поддержки не откажусь. Всем спасибо
 
@vikaS, поддержка тебе. Первые дни без алкоголя непростые, дальше будет легче. Расскажи о себе, что пьёшь, как начала пить, пыталась ли бросить. Может, самое время завязать с этим делом? Сама видишь по мужу, что дальше будет.
 
.... Вчера вообще мужу плохо стало, сердце прихватила и плюс ко всему он не может есть, немеют руки.... Куча радостей.
Неприятная штука. Помню в ванной стоял так руки растирал под водой теплой, немели и судороги подхватывали. То ещё пол беды. Хуже и капец страшнее было когда бошка начинала "неметь". В мозгу какая хе..ня чувствовалась, хз, казалось щас как весь начну танцевать джигу и хана мне. Отпустило потиху. Худшие полчаса(?хз) за все время.
Пить перестал, как здесь зарегался. Чисто делал делал что пишут и советуют, не думая, не до этого было.
Чот такое.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@vikaS, поддержка тебе. Первые дни без алкоголя непростые, дальше будет легче. Расскажи о себе, что пьёшь, как начала пить, пыталась ли бросить. Может, самое время завязать с этим делом? Сама видишь по мужу, что дальше будет.
Спасибо, без поддержки правда тяжело. Я пью в основном пиво в каких то диких количествах, могу начать пить утром, если это выходной, за один такой денек я выпиваю море пива, очень пугают количества. Также в последнее время могу разбавить водкой, буквально 3-4 стопки(муж ее пьёт и я подключилась). Пить начала давно, но не так как сейчас конечно, были посиделки на выходных в компании, а вот именно конкретно вкручиваюсь я наверно около лет так 3-4. Пить бросала, не пила год почти, мы с мужем расходились тогда и как то мое употребление сошло на нет. Сошлись и понеслось....
 
Привет
Почти такая же история с пивом.
Мы с мужем вместе не пьем.
Будь здесь, не уходи с форума.
Советов тебе много дадут. Слушай, изучай, читай, смотри.
Здесь помогут, если есть желание.
 
@vikaS, ясно. Я по вину специализировалась. Тоже доза росла, тоже начинала в выходные пораньше. В больницу не попадала, но других проблем себе наделала немало, не всё можно исправить. Тебе там выше написали, что делать и чего не делать. Внимательно прочти. Отнесись серьёзно и исполняй.
Пиши здесь каждый день, рассказывай, как чувствуешь себя, что думаешь.
Ты уже как-то бросала пить, как тебе жилось без пива?
 
Да я вот понять пытаюсь. Понимаю что я поступила правильно, ТК ему плохо было.... Перед тем как его забрали он разозлился ужасно. Вот меня теперь грызет вина
Вина грызет, что ты ему жизнь спасла?
Ну это... Мы ж не знаем, какие у тебя с мужем отношения, может, и правда не надо было этого делать :-D
 
Вина грызет, что ты ему жизнь спасла?
Ну это... Мы ж не знаем, какие у тебя с мужем отношения, может, и правда не надо было этого делать :-D
Да он хотел завязать, говорил что хочет чтоб его прокапали. Но вот сидеть и смотреть как он уже себя убил почти было сложно.
 
@vikaS, ясно. Я по вину специализировалась. Тоже доза росла, тоже начинала в выходные пораньше. В больницу не попадала, но других проблем себе наделала немало, не всё можно исправить. Тебе там выше написали, что делать и чего не делать. Внимательно прочти. Отнесись серьёзно и исполняй.
Пиши здесь каждый день, рассказывай, как чувствуешь себя, что думаешь.
Ты уже как-то бросала пить, как тебе жилось без пива?
Да я уже все изучаю, тк не хочу оказаться в такой же ситуации как муж. Я когда бросала пить была вообще другим человеком, привела себя в порядок, в материальном плане все норм было, тк не тратились огромные суммы на выпивку. Настроение было хорошее, не было этих отходняков утренних жутких. В целом все было хорошо
 
@vikaS, алкоголик в употреблении может испытывать разные негативные чувства и эмоции, они продиктованы алкоголем в твоей крови.
Так что постарайся не думать пока сложных мыслей)
 
Всем привет!
Мне 34 года и страшно сказать сколько лет я пью, в последнее время у меня алко-марафоны идут практически без остановок. Пьем мы с мужем на пару, я чуть меньше, он побольше. Уже чего только не случалось, пьяные ссоры, жуткие отходняки и тд.... Вчера вообще мужу плохо стало, сердце прихватила и плюс ко всему он не может есть, немеют руки.... Куча радостей. Пришлось вызвать ему скорую, а его забрали в клинику прокапывать. Есть чувство вины дикое.
Сама понимаю что я не далека от этого тоже. Притом осознание пришло довольно давно, но вот покинуть эти синие берега я никак не могу. Держусь всего два дня.... Срок такой себе очень хочу бросить.... Наверно мне просто нужно было высказаться да и от поддержки не откажусь. Всем спасибо
Приветик! Поддерживаю! Очень хорошо, что пришла сюда! Завязывай навсегда с этим алкоядом! Только сложновато будет, если муж не захочет бросить🤷‍♀️лучше бы сепарироваться от пьющего окружения хотя бы на время..но , все в твоих руках, было бы желание🙌
 
Приветик! Поддерживаю! Очень хорошо, что пришла сюда! Завязывай навсегда с этим алкоядом! Только сложновато будет, если муж не захочет бросить🤷‍♀️лучше бы сепарироваться от пьющего окружения хотя бы на время..но , все в твоих руках, было бы желание🙌
Приветик) Да я сама рада что оказалась тут. Не уверена что муж захочет, тем-более он в клинике сейчас, злой на весь мир. Не уверена что от трех дней, которые он там пробуд, что то изменится. Придется расходится, тк это не жизнь а ад сплошной
 
Приветик) Да я сама рада что оказалась тут. Не уверена что муж захочет, тем-более он в клинике сейчас, злой на весь мир. Не уверена что от трех дней, которые он там пробуд, что то изменится. Придется расходится, тк это не жизнь а ад сплошной
Конечно, это лучшее решение в данной ситуации🤷‍♀️
 
Приветик) Да я сама рада что оказалась тут. Не уверена что муж захочет, тем-более он в клинике сейчас, злой на весь мир. Не уверена что от трех дней, которые он там пробуд, что то изменится. Придется расходится, тк это не жизнь а ад сплошной
Только свой алкоголизм ты с собой заберешь, хоть с мужем, хоть без.
Устранение внешних раздражителей дело хорошее, но основные у нас в голове.
 
Ну тут ситуация такая что выхода нет другого
Но ты только держи в голове, что это не выход, а скорее условие.
Тоесть ещё что то делать скорее всего тоже придется
 
Назад
Сверху Снизу