Я алкоголик и муж тоже

Если алкоголик спокойный, то да, ещё можно потерпеть. Неприятно, дискомфортно, но терпимо.
А если алкоголик неспокойный или агрессивный, то тут намного тяжелее.
Особенно, если жена отказывается от алкоголя, то у них начинает сносить крышу очень часто.
Да да он бесится начал когда я начала бросать, начал злится без причины, мне постоянно говорит выпей и успокойся, типо нервная из-за этого теперь постоянно 🙈🤣
А я просто хочу чтобы ко мне не лезли и меня не трогали((
 
Очень понимую то что ты пишешь. Мой перестал напиваться, но вместо одного раза в неделю стал выпивать уже два. Собутыльника потерял в моём лице, скучно ему пить одному. Мой правда спокойный, дела делает, никого не трогает. Не бесит уже, пережила это, но жить я так тоже не хочу, ну не в кайф мне нюхать 2 раза в неделю перегар, тем более человек не успевает даже протрезвесть. Вижу пассивность у него, нет целей. Не хочу я так. Лишних телодвижений я не собираюсь пока делать, но я в безопасности рядом с ним, до 1,5 - 2 лет трезвости точно ничего не буду менять, если не будет на меня агрессии, а дальше посмотрим.
А мой перестал быть активным вообще 🤪
Видит что я как белка в колесе и сидит довольный бухает😳
 
А мой перестал быть активным вообще 🤪
Видит что я как белка в колесе и сидит довольный бухает😳
Так всё логично, алкоголь подавляет всё, в жизни уже ничего и не интересует.
Мне кажется, что тебе надо жить для себя и для детей, а он пусть идёт лесом. Ты главное сама держись, я в тебя верю. :obnim1:
 
Так всё логично, алкоголь подавляет всё, в жизни уже ничего и не интересует.
Мне кажется, что тебе надо жить для себя и для детей, а он пусть идёт лесом. Ты главное сама держись, я в тебя верю. :obnim1:
Самое главное что механизм уже запущен💪 Спасибо большое за поддержку😍, благодаря этому я и держусь🤪
Ну и вообще, я даже и не думала, что такие как я девчонки есть🫣 потому что среди знакомых, всех устраивает их алкоголизм и никто предпринимать ничего не хочет😕
 
Мне кажется, что тебе надо жить для себя и для детей, а он пусть идёт лесом.
А это вообще в точку, я сейчас с детьми постоянно, они стали замечать папино отсутствие, говорят тебя не было днём или ночью, а мама с нами целыми днями, говорят ему что ты спишь весь день, а мы гуляем ходим, это так заметно, как они замечают моё внимание, ему стыдно на это он молчит😎
А раньше мы как зомби ходили и дети нас обоих не замечали, фу позор такой🫣
Я с алкашкой посвящала жизнь ему, а не детям! Это очень грустно осознавать😑
 
А это вообще в точку, я сейчас с детьми постоянно, они стали замечать папино отсутствие, говорят тебя не было днём или ночью, а мама с нами целыми днями, говорят ему что ты спишь весь день, а мы гуляем ходим, это так заметно, как они замечают моё внимание, ему стыдно на это он молчит😎
А раньше мы как зомби ходили и дети нас обоих не замечали, фу позор такой🫣
Я с алкашкой посвящала жизнь ему, а не детям! Это очень грустно осознавать😑
Вот запиши себе это сообщение куда нибудь, когда будет возникать желание, то перечитаешь и вспомнишь про двух зомби и что детки в это время очень одиноки.
А за прошлое не вини себя, его уже не исправить, главное ты остановилась и всё у тебя с детками обязательно будет хорошо
 
А я просто хочу чтобы ко мне не лезли и меня не трогали((
Похоже, тебе это не светит((( Он пытается манипулировать и провоцирует тебя. Я это проходил. Правда у меня супруга любила очень вино и считала, что ей это не мешает, а на мои проблемы… - это мои проблемы. Короче, мы с ней разошлись всё таки. Эмоции переполняли, хотелось всё бросить. В голове кавардак был, качало-штормило не по-детски. Спасали мысли, что я встаю со свежей головой, делаю зарядку, отжимаюсь-приседаю, могу контролировать аппетит и т.д. и т.п. А еще зефир в шоколаде помогал)))) Мог съесть пару пачек сразу - все равно лучше и безопаснее алкашки)))) Так что запасись терпением! Под боком у тебя совсем не друг твоей трезвости сидит! А выбирать, конечно, только тебе самой - что важнее трезвая, контролируемая, свободная от алкоголя жизнь или вот то всё, что ты еще совсем недавно проживала (если это можно так назвать)))
 
Вот запиши себе это сообщение куда нибудь, когда будет возникать желание, то перечитаешь и вспомнишь про двух зомби и что детки в это время очень одиноки.
А за прошлое не вини себя, его уже не исправить, главное ты остановилась и всё у тебя с детками обязательно будет хорошо
Да это такой кайф 🥰 быть рядом со своими детьми , они же все таки ещё такие маленькие 🙈 а вырастут и не успеешь насладится вдоволь материнством🤪
Я очень решительно настроена принимать участие в их жизни, вчера ходили на Чебурашку, был полный зал зрителей, дети были в восторге , кому интересно сходите☺️🫶для детишек постарше с 6 лет👍🏻👍🏻👍🏻
 
Да это такой кайф 🥰 быть рядом со своими детьми , они же все таки ещё такие маленькие 🙈 а вырастут и не успеешь насладится вдоволь материнством🤪
Я очень решительно настроена принимать участие в их жизни, вчера ходили на Чебурашку, был полный зал зрителей, дети были в восторге , кому интересно сходите☺️🫶для детишек постарше с 6 лет👍🏻👍🏻👍🏻
Мы тоже вчера с сыном ходили в кино на Чебурашку.) Понравилось: доброе трогательное семейное кино👍
 
Похоже, тебе это не светит((( Он пытается манипулировать и провоцирует тебя. Я это проходил. Правда у меня супруга любила очень вино и считала, что ей это не мешает, а на мои проблемы… - это мои проблемы. Короче, мы с ней разошлись всё таки. Эмоции переполняли, хотелось всё бросить. В голове кавардак был, качало-штормило не по-детски. Спасали мысли, что я встаю со свежей головой, делаю зарядку, отжимаюсь-приседаю, могу контролировать аппетит и т.д. и т.п. А еще зефир в шоколаде помогал)))) Мог съесть пару пачек сразу - все равно лучше и безопаснее алкашки)))) Так что запасись терпением! Под боком у тебя совсем не друг твоей трезвости сидит! А выбирать, конечно, только тебе самой - что важнее трезвая, контролируемая, свободная от алкоголя жизнь или вот то всё, что ты еще совсем недавно проживала (если это можно так назвать)))
Очень страшно если так задуматься!((
Я даже раньше и подумать не могла что настолько всё это серьезно и так сложно делать свой выбор🤧
Я очень любила своего мужа, мы жили душа в душу, но сейчас я вижу что он совсем не тот человек, он трезвый один, а пьяный похерист, а пьяный он сейчас почти всегда(( вчера увидела переписки его с бывшей, мда не ожидала я такого, я конечно посмотрю ещё на него, но уже как то внутри какая то пустота…. Перегорает уже… ну и конечно
понимаю сейчас уже это всё)) смотрю со стороны на это свинство и в шоке 😨
Ни каким словам уже не верю , да и вообще уже как то пофиг😕

Вообще бы куда нибудь на морюшко свалить и косточки свои погреть🤪
Чтобы не видеть всё это, да дорого сейчас морюшко🫤
 
Очень страшно если так задуматься!((
Я даже раньше и подумать не могла что настолько всё это серьезно и так сложно делать свой выбор🤧
Я очень любила своего мужа, мы жили душа в душу, но сейчас я вижу что он совсем не тот человек, он трезвый один, а пьяный похерист, а пьяный он сейчас почти всегда(( вчера увидела переписки его с бывшей, мда не ожидала я такого, я конечно посмотрю ещё на него, но уже как то внутри какая то пустота…. Перегорает уже… ну и конечно

Ни каким словам уже не верю , да и вообще уже как то пофиг😕

Вообще бы куда нибудь на морюшко свалить и косточки свои погреть🤪
Чтобы не видеть всё это, да дорого сейчас морюшко🫤
Он трезвый бывает вообще?
Спасай себя и детей, а у него свой путь.
Вообще очень много про мужа, я понимаю, ты переживаешь, но подумай пожалуйста о себе. Каждый день делай что-то для свой трезвости
 
Он трезвый бывает вообще?
Спасай себя и детей, а у него свой путь.
Вообще очень много про мужа, я понимаю, ты переживаешь, но подумай пожалуйста о себе. Каждый день делай что-то для свой трезвости
Да трезвый бывает днём 🤪🤣 ну и полтора месяца уже пьёт 🙈

Для себя делаю целыми днями всё😌

Уборки, готовки, с детьми время провожу, прибралась во всех шкафах, выкинула всё старьё, дома идеально чисто, сижу кайфую и наслаждаюсь🥰😃

Завтра иду в зал и к косметологу, красота☺️
 
Очень хороший фильм, в конце фильма зрители даже аплодировали, первый раз такое видела🤪 как в театре прямо😌
Мы тоже вчера с сыном ходили в кино на Чебурашку.) Понравилось: доброе трогательное семейное кино👍
 
я конечно посмотрю ещё на него, но уже как то внутри какая то пустота…
Да… Надо быть ещё готовым к тому, что в трезвости ты будешь другой. Кому-то нравится быть другим, а кого-то это пугает. Обстоятельства разные бывают - меняется мировоззрение, круг общения и интересов. И кто-то это категорически не готов принимать, и это обстоятельство его обратно возвращает к употреблению. Но алкоголизм прогрессирует даже тогда, когда мы в ремиссии. И человек возвращается уже на «несколько ступеней ниже», ближе к дну. А кто-то, наоборот, делает всё, чтобы сохранить и дальше пестовать свою трезвость. Для этого, скорее всего, придётся развестись с выпивающим супругом и жить раздельно. А то, рано или поздно, будет срыв. Это моё личное мнение.
 
Очень хороший фильм, в конце фильма зрители даже аплодировали, первый раз такое видела🤪 как в театре прямо😌
3 млрд рублей за неделю собрал фильмец🙈, побил рекорд фильма "Движение вверх"

Эмоции хорошо у меня вышли заблокированные. Поплакала несколько раз))

Надо почаще выбираться, было еще несколько интересных трейлеров, надо посмотреть будет.
 
3 млрд рублей за неделю собрал фильмец🙈, побил рекорд фильма "Движение вверх"

Эмоции хорошо у меня вышли заблокированные. Поплакала несколько раз))

Надо почаще выбираться, было еще несколько интересных трейлеров, надо посмотреть будет.
Да тоже хочу почаще выходить и фильмы смотреть😎

На Чебурашке я тоже сплакнула, дети такие ты что плачешь, я неет конечно 🫣🤣🤪
Самая эмоциональная дома я🫤
 
Да трезвый бывает днём 🤪🤣 ну и полтора месяца уже пьёт 🙈

Для себя делаю целыми днями всё😌

Уборки, готовки, с детьми время провожу, прибралась во всех шкафах, выкинула всё старьё, дома идеально чисто, сижу кайфую и наслаждаюсь🥰😃

Завтра иду в зал и к косметологу, красота☺️
Мой вот каждый день пьёт, но типо культурно, а я даже не про себя думаю, что при таком раскладе можно сорваться и это факт, так бывало у меня раньше...понятное дело, что если ничего не изменится надо что-то решать будет...
Я про детей думаю..они смотрят на отца - он для них - авторитет как ни крути, они его любят и слушают. А в голове у них записывается некая исковерканная норма бытия 😟

Я вчера пол ночи думала об этом уснуть не могла, сегодня сходила в зал и в бассейн, выпустила эмоции и спокойно смогла поговорить с мужем

Ни один отец не захочет, чтобы его дети пили. Сказала: типо ты пьешь каждый день пусть немного..ты хочешь, чтобы твой сын или дочь, когда выросли пили каждый день? А ведь вероятность этого очень большая...и организм разный у всех..Кто-то в 20 уже спивается

Он задумался, я увидела страх в его глазах 🤨

Не знаю смогу ли повлиять на сознание. Но тветдо дала понять свое отношение к происходящему и позицию в плане детей.
 
Назад
Сверху Снизу