Я алкоголик и мой муж тоже

Удивительно, как похожи бывают ситуации.
Супруг тоже пил, запои были. Закодировался. Трезвеем вместе
Мой муж не особо горел желанием кодироваться. Пить говорит хочет бросить, но каждый день упивается да и уже состояние у него жуткое. В клинике за эти дни я не уверена что ему прям помогут. Он там скорее всего злой на весь свет
 
Как я вас понимаю,тоже пью не просыхая,только на моё счастье муж не пьёт(закодирован)но вечно со мной мучается, я не плохой человек,всегда и всем помогаю,но как выпью все,как в поговорке "что то скучно стало жить,нужно что то натворить "
Самое главное вы не одна такая,нас оказывается много,надо поддержку,все у вас будет хорошо,самое главное желание и ваше стремление.
Да я вот тоже исполняю по синиве... Я трезвая и я пьяная два разных человека.... Был период когда я не пила. Счастливое время было, но не долгое к сожалению...
 
Ну отлично ты сливаешь жизнь.
Ты без него легко не пила?
В целом да, я отказалась от алкоголя и не пила вообще пока мы были не вместе. Да мне было плохо, особенно первое время, но потом пришла в себя, даже спортом занялась...
 
Мой муж не особо горел желанием кодироваться. Пить говорит хочет бросить, но каждый день упивается да и уже состояние у него жуткое. В клинике за эти дни я не уверена что ему прям помогут. Он там скорее всего злой на весь свет
Вы оба мучаетесь в отношениях, ты не видишь? Настолько хорошо вместе, что аж невозможно не ужираться постоянно.
 
Мой муж не особо горел желанием кодироваться. Пить говорит хочет бросить, но каждый день упивается да и уже состояние у него жуткое. В клинике за эти дни я не уверена что ему прям помогут. Он там скорее всего злой на весь свет
Я представляю, как он винит во всём окружающих, но не себя.

Но он это он. У тебя своя ситуация.

Очень сложно бросать пить при пьющем партнёре. Но на форуме куча таких примеров.
 
Вы оба мучаетесь в отношениях, ты не видишь? Настолько хорошо вместе, что аж невозможно не ужираться постоянно.
А это скорее всего и не про любовь, просто два созависимых встретились и держит только вливание 24/7.
 
Я представляю, как он винит во всём окружающих, но не себя.

Но он это он. У тебя своя ситуация.

Очень сложно бросать пить при пьющем партнёре. Но на форуме куча таких примеров.
Да сейчас там виноваты все, но только не он сам.
Да конечно это сложно, притом не пью я только тогда, когда его нет рядом. У меня почему то желание как то сходит на нет.
 
То что сложнее на начать опять это правда... У меня был долгий перерыв, не пила, но опять сорвалась.... И прям хорошо так ушла в запой. О чем очень и очень жалею.....
не надо жалеть - это ничего кроме депрессивных эмоций тебе не даст. каждая ошибка - опыт, проанализируй почему произошел срыв и подумай что нужно изменить, чтобы такого больше не повторилось. Об этом и весь форум. удачи!
 
Да сейчас там виноваты все, но только не он сам.
Да конечно это сложно, притом не пью я только тогда, когда его нет рядом. У меня почему то желание как то сходит на нет.
Ну прям во всем муж виноват :-D
Он не вливает же тебе в рот, сама берешь сама пьешь.
Свою сторону улицы мети, на себя смотри.
 
Да понятно что я сама виновата в своем алкоголизме...
У меня муж вообще не пил, но с ним я пила на эмоциях! Такой вот абьюзер эмоциональный был. Но это моя проблема, что я такого выбрала, выбрала и раскачивалась.
Не стало его, поняла что алкоголичка уже.... теперь вот тут, лечусь.
И голову лечу, чтоб такого абьюзера опять не подпустить к себе, так как это наша ответственность.
 
Благодарю) надеюсь только на лучшее
Вика, привет! Прими мою поддержку. Всё у тебя получится, если сильно захочешь, и никто/ ничто не остановит. Я бросала при сильно пьющем муже, причём, он очень не хотел остаться в алкогольном одиночестве, ибо он же не алкаш, пить один, и вообще, что это выдумала. Такие скандалы и провокации поначалу устраивал.☹️Вобщем, тяжело было очень. Но - можно. А там уже посмотришь, как тебе лучше, с ним или без него. Удачи. ✋
 
Вика, привет! Прими мою поддержку. Всё у тебя получится, если сильно захочешь, и никто/ ничто не остановит. Я бросала при сильно пьющем муже, причём, он очень не хотел остаться в алкогольном одиночестве, ибо он же не алкаш, пить один, и вообще, что это выдумала. Такие скандалы и провокации поначалу устраивал.☹️Вобщем, тяжело было очень. Но - можно. А там уже посмотришь, как тебе лучше, с ним или без него. Удачи. ✋
Да и правило- Сегодня я не пью, очень помогает.
 
Вика, привет! Прими мою поддержку. Всё у тебя получится, если сильно захочешь, и никто/ ничто не остановит. Я бросала при сильно пьющем муже, причём, он очень не хотел остаться в алкогольном одиночестве, ибо он же не алкаш, пить один, и вообще, что это выдумала. Такие скандалы и провокации поначалу устраивал.☹️Вобщем, тяжело было очень. Но - можно. А там уже посмотришь, как тебе лучше, с ним или без него. Удачи. ✋
Привет! Спасибо большое за поддержку.
Ну вот я буду смотреть уже по ситуации, конечно решение бросить это моё и уже больше такой образ жизни вести я не могу и не хочу.... А что касаемо мужа, ну захочет бросит, не захочет ... Его дело)
Да правила про сегодня я, не пью и правда помогает)
 
Назад
Сверху Снизу