Думала что муж алкоголик, а оказалось, что и я тоже....

Я никого ни в чём не убеждаю :pcorn-: прочти ещё раз внимательно...
возможно да алкоголик,

Да не возможно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️а алкоголик...
Вообще ниразу она не сомневается, а ты не убеждаешь :-D
 
Я никого ни в чём не убеждаю :pcorn-: прочти ещё раз внимательно...
Так тут особо убеждать никого и не нужно.
За 16 лет это стало уже по ходу частью вечернего ритуала. Я мучаюсь, сплю очень плохо уже неделю, вида не показываю, муж не догадывается что моё "расслабление" оказалось проблемой...
Всё вроде норм.
 
з-за этого и начала наливать бокальчик, просто успокоиться
Ты самый настоящий алкоголик-ЕУшник,типичный,я бы сказала))) ЕУшники долго остаются социализированными,долго могут попивать "небольшие "дозы. Сути это не меняет,ты зависима,психологически и физически. Ну и алкоголизм болезнь прогрессирующая,может выстрелить запоями,огромными дозами,а может просто циррозом и раковыми заболеваниями,ибо ЕУ здоровья не прибавляет,а очень даже наоборот. КУ невозможно.
 
У тебя почти в каждом сообщении муж. Вдоль и поперёк прямо. Выше уже писали, что болезнь твоя проблема и только твоя, признаешь ты это или пока нет. Абстрагируйся от мужа, совсем прямо. Разложи всё на "столе" без него. Может в правильном русле мысли пойдут тогда.
Да, так и есть, моё эмоциональное состояние зависит от его состояния, мы же живём вместе... Эмоциональные качели... что бы абстрагироваться от мужа, нужно развестись с ним получается:bebe:
Я не пила и не хотелось, что важно, когда мы расставались (уже в браке). Меня мучает не тяга к спиртному, а факт наличия запрета, что не имею такой возможности:WALL:
 
Для того, чтобы 15 лет пить и не получить никаких проблем от употребления
Ты самый настоящий алкоголик-ЕУшник,типичный,я бы сказала))) ЕУшники долго остаются социализированными,долго могут попивать "небольшие "дозы. Сути это не меняет,ты зависима,психологически и физически. Ну и алкоголизм болезнь прогрессирующая,может выстрелить запоями,огромными дозами,а может просто циррозом и раковыми заболеваниями,ибо ЕУ здоровья не прибавляет,а очень даже наоборот. КУ невозможно.
16 лет слава богу не каждыми днями, периодами жизни, тогда всё общение в обществе на этом строилось. Сейчас как то слава богу всё по другому, подростки больше на спорт западают) у меня последний год "счастливой жизни" участились вечера с бокалом только...
Вы правы, сама себя оправдываю, хоть и по чуть чуть, но это не выход, даже если тяжело было, это было не лучшим вариантом
кто нибудь читал книгу легкий способ бросить пить?
 
и это тоже... не могу разобраться в себе... и как быть с семейными праздниками? я же не могу всей семье запретить пить, что бы муж этого не видел, вдруг он сорвется:bebe:
А кто в твоей семье, кроме тебя и мужа, собственно?:) Неужто дети малые водку лакают?:)
 
я ее начинала читать, поняла что там построено всё на отсутствии необходимости в алкоголе, нежели на борьбе с ним, должна по идеи мне зайти. Как то мысль про запреты и жить со страхами сорваться не вдохновляет. Попробую еще раз начать читать. Спасибо!
 
родители, родственники. в семье принято праздники отмечать в кругу родственников
Это родственники. Ты можешь объявить, что в твоем доме больше спиртного - нет. Ты можешь не ходить на праздники, где будет спиртное.Ты можешь пить там сок.
Сильное подозрение, что среди ваших родственников алкашей - навалом. В кого бы вы такие красивые были?:)
 
Да с какого перепугу она алкоголик? Не может алкоголик после двух бокалов спать пойти! Это нереально! У него ТЯГА, такая, что он вообще ничего, кроме "надо еще" не слышит и не видит! А то блин настроение не то, если бокала нет. Все, алкоголик ! Настроение ведь испортилось. Жесть какая-то. Пустырник и потрындеть с психологом, конец всей болезни.
Все алкаши не сразу в запои пошли:) Созоалк - потому что мужа много постах. А у созов есть шанс перейти в алкосозы:) Или алкосоз, биться так из-за двух бокалов вина?:) Или просто соз, сгоряча записавшийся в алки:))))
 
Назад
Сверху Снизу