Думала что муж алкоголик, а оказалось, что и я тоже....

Хм... Когда алкоголик начинает контролировать, то он сваливается в запои.

Слушай, тебе будет оооочень сложно жить с "сухим" мужем. Психика его будет творить чудеса, он будет раздражительным, желчным, истеричным. Если он учует от тебя запах, то у него щелкнет в мозгу или на скандал, или на употребление.
Как ты будешь КУ? Когда? Это раз.

А во-вторых, зависимость прогрессирует. Не обольщайся двумя бокалами. Тебе только тридцатник. К сорока алкоголь, если продолжишь, сожмет тебя в кулак. И придешь ты на форум и будешь сокрушаться, что пьешь уже бутылку или две. Он умеет ждать.

Мы все начинали с бокала.

Поэтому, работай с головой, что алко совсем не нужен по жизни. Зачем тебе мозги растворять этанолом?
Почитай, как он действует на мозг, на память, на сон.
 
Ты приобрела зависимость.
Не важно, что ты на уровне плюши. Зависимость есть.
Читай форум, лечи голову.
Шампусик на НГ совершенно не обязательно, поверь. Надо освобождаться от таких установок.
"Плюша"кодируется от испуга.,при этом ждёт окончание кодировки?8-)
 
и это тоже... не могу разобраться в себе... и как быть с семейными праздниками? я же не могу всей семье запретить пить, что бы муж этого не видел, вдруг он сорвется:bebe:
А помему нет?хозяйка ты ,твои правила... ;-)
 
И я не могу об этом с ним поговорить, так как он решил меняться ради семьи
Ради семьи = срыв. Это вопрос времени. Приведи его на форум, пусть читает и исправляет голову. Без этого шансы выплыть стремятся к нулю. И ты читай и применяй. Ты говоришь, что читала, но судя по твоим комментариям - нет, или не размышляла и не применяла. Успехов тебе!
 
Слушай, тебе будет оооочень сложно жить с "сухим" мужем. Психика его будет творить чудеса, он будет раздражительным, желчным, истеричным. Если он учует от тебя запах, то у него щелкнет в мозгу или на скандал, или на употребление.
Как ты будешь КУ? Когда? Это раз.
это точно.... понимаю что это будет, поэтому отказалась от винца по большей мере ради мужа...
в голове только своей не могу уложить что мне это нужно по большей мере... Когда делаешь ради кого то, начинается внутренний конфликт "запрета". Не пила месяцами "ради себя" когда с ним расставались из-за его пьянок. А тут в голове кавардак начался. Вроде всегда хотела пила, хотела не пила. В последний год "хотелок" стало чаще, это я понимаю. Осознать в том что я алкоголичка тяжело, и принять что теперь мне нельзя так как муж сух, а не потому что мне не хочется....
Хотя... посещают мысли, что если бы не он может и пила бы в запоях, а тут нельзя, то он пьёт, а я же "не такая" поэтому не пью, то он сух, поэтому не пью что бы его запой не вызвать... Может поэтому и у меня запоев никогда не было:blush:
 
Ради семьи = срыв. Это вопрос времени. Приведи его на форум, пусть читает и исправляет голову. Без этого шансы выплыть стремятся к нулю. И ты читай и применяй. Ты говоришь, что читала, но судя по твоим комментариям - нет, или не размышляла и не применяла. Успехов тебе!
Я читала по большей мере на отражение мужа, не применяла к себе. Возможно стоит перечитать применивши к себе... Проблему в себе не видела, начала об этом задумываться на днях, когда муж завязал
 
Я читала по большей мере на отражение мужа, не применяла к себе. Возможно стоит перечитать применивши к себе... Проблему в себе не видела, начала об этом задумываться на днях, когда муж завязал
Мужа приведи и вместе трезвейте, благадаря информации и поддержке получаемой на форуме. Иначе он через какое то время запоёт и у тебя опустятся руки в отношении своей трезвости.
 
Я читала по большей мере на отражение мужа, не применяла к себе. Возможно стоит перечитать применивши к себе... Проблему в себе не видела, начала об этом задумываться на днях, когда муж завязал
=-O:pcorn-:
 
Объяснила же с "испугу"

Да вот хз. У ТС такие объяснения, голову сломать можно.
Сама ломаю. Почти сломала самопознанием:blink: Я для всех девушка с высокими моральными ценностями. Поэтому когда зашло за пару бокалов и с истериками что с мужем расстаемся, решила что это не выход и побежала кодироваться. Не могу позволить себе вести себя неподобающе. Когда стихли истерики и с мужем помирились, со временем началось винишко по выходным, Потом пропускала бокальчики только когда муж в запоях, успокаивалась так сказать. Чем чаще случались у него запои, тем чаще я утешалась бокалом перед сном. Когда он был трезв и я себе запрещала. Никто и не видел меня пьяную с роду
 
Я для всех девушка с высокими моральными ценностями.
А, так ты тоже "нитакая". С этого надо было и начинать.
А какие у тебя высокие моральные ценности? вдруг чё полезного для себя увижу.
 
ТС просто пытается узнать,может ли у алка быть КУ...
Это в идеале. Пить постоянно мне и не нужно. Спокойствие дома, я спокойна, скорее мороженого налопаюсь. Но вот ощущение что теперь мне нельзя, совсем нельзя, не дает покоя. Может я бы и не стала анализировать частоту приёма, так как нет последствий, если бы не факт запрета. От этого по моему еще больше хочется, потому что ни не хочу, а потому что нельзя. Вот и понесло меня копаться в том, если думаю об этом значит сама зависима
Но выбирая между своим бокалом и трезвостью мужа, я выбираю трезвость мужа.
 
Назад
Сверху Снизу