Я алкоголик и муж тоже

Ты даже не можешь себе представить, насколько по-другому посмотришь на себя и семейные отношения, если не попьёшь хотя бы полгода :sarcastic:
Ага, я уже чувствую разницу, немного но есть, раньше меня бесило что муж выпивает сидит , а сейчас спокойно смотрю на него🌝
Но первое время то бесило сильно…🤪
Прямо из меня демоны выходили😈
 
Новый год пережит🎉
Месяц пролетел стремительно😌

Оливьешки отложились на животике, теперь можно и в зал идти по тихоньку 🤪

Всем спасибо большое за поддержку ☺️🫶
Ещё раз с Новым годом всех и с Новым счастьем💥!!!! Начало нового года с чистого листа😈
С Месяцем, Вика!!! :ax:
Молодец! :THUMBS UP:
 
С Месяцем, Вика!!! :ax:
Молодец! :THUMBS UP:
Спасибо Максим🎊
Вика, с Месяцем! Молодец :horovod:
Спасибочки, даже не верится🤪
С месяцем трезвой жизни :leaving:
Урааа, спасибки 🙏
С месяцем! Так держать💪
Спасибо большое, всё благодаря форуму и сдешней поддержке🫶
 
Всех с Рождеством 🎄
Тепла и уюта в Наших семьях😍
Я сегодня снова не пью)
И этому очень рада!!!
С мужем сильно ругаемся, он пьёт каждый день, всё время я виновата в его пьянке, не подхожу его и не целую, но он меня бесит и тошнит уже от него, видеть его не могу, а он мечтает о каких то поцелуях, вчера пришёл ночью пьянющий , я уже боюсь его ,что он опять начнёт руки распускать, не хотела пускать его домой и он выламывал двери, через час запустила, и до утра ходил мешал мне спать, я незнаю уже как с этим бороться🙈
 
Вчера когда ругались, очень хотелось выпить и разрядится🙈, видимо демоны в моей голове меня пытались запутать и развести😈, я кое как справилась со своим желанием🫣

Меня всю трясло, помутнело в глазах , понаписала ему гадостей с горяча, выпила валерьянки, приняла ванную и легла здесь читать истории и отпустило к ночи🤪

Сегодня гуляем с детьми в торговике и ждём кино 🍿
А этот придурок спит и опять проснётся и я буду плохая, что обижаюсь и не разговариваю с ним…
 
Всех с Рождеством 🎄
Тепла и уюта в Наших семьях😍
Я сегодня снова не пью)
И этому очень рада!!!
С мужем сильно ругаемся, он пьёт каждый день, всё время я виновата в его пьянке, не подхожу его и не целую, но он меня бесит и тошнит уже от него, видеть его не могу, а он мечтает о каких то поцелуях, вчера пришёл ночью пьянющий , я уже боюсь его ,что он опять начнёт руки распускать, не хотела пускать его домой и он выламывал двери, через час запустила, и до утра ходил мешал мне спать, я незнаю уже как с этим бороться🙈
С Рождеством!💫 Понимаю тебя, мой пьет каждый день, хоть и не каждый раз сильно напиваестся, мне очень неприятно. Стараюсь не выяснять отношений и вобще подальше от него держусь, когда пьян. Это ещё один ад на земле...но решила серьёзно думать на тему отношений с мужем хотя-бы после года моей трезвости. Сейчас занимаюсь только собой, фокус менять опасно. Дорогу осилит идущий. Молодец, иди дальше не сворачивая, понимание придёт постепенно😘
 
С Рождеством!💫 Понимаю тебя, мой пьет каждый день, хоть и не каждый раз сильно напиваестся, мне очень неприятно. Стараюсь не выяснять отношений и вобще подальше от него держусь, когда пьян. Это ещё один ад на земле...но решила серьёзно думать на тему отношений с мужем хотя-бы после года моей трезвости. Сейчас занимаюсь только собой, фокус менять опасно. Дорогу осилит идущий. Молодец, иди дальше не сворачивая, понимание придёт постепенно😘
Спасибочки 🙏 иду дальше😍!
Сейчас постараюсь вообще не обращать внимания на него, на любые ссоры и на его слова, которыми он специально меня выводит, всё равно ему ничего не докажешь🤨
Вчера поняла что нахожусь на грани…

Надо просто не принимать близко к сердцу всё что происходит 🥵
 
С Рождеством Христовым, девочки. Да уж, вусмерть перебуханный муженёк - та ещё "радость", Вика. Понимаю тебя очень. Мой - запойный, 4 года назад мы разъехались, сейчас живём в гостевом браке. Я не пью почти год, муж не совсем прекратил, но в разы уменьшил дозу. Запоев не было с февраля. Моей заслуги тут нет, он сам так решил. Но я прекрасно понимаю, что мог и не решить. Понимаешь, вот ты бухать не будешь, и смотреть на пьяного муженька станешь совсем другими глазами. Даже не бесить он будет, а просто накроет непонимание, почему это чучело сидит на моём стуле, в моей кухне, что у нас с ним общего? Я утрирую, возможно, но, в целом, так и получается. Либо он сократит дозу, либо сорвешься ты, либо разъедетесь. Невозможно жить как ни в чем не бывало алкоголику в завязке с алкоголиком в употребе. На форуме пишут, что живут девочки, с употребляющими алкашами, но мне это кажется адом каким-то.
 
Спасибочки 🙏 иду дальше😍!
Сейчас постараюсь вообще не обращать внимания на него, на любые ссоры и на его слова, которыми он специально меня выводит, всё равно ему ничего не докажешь🤨
Вчера поняла что нахожусь на грани…

Надо просто не принимать близко к сердцу всё что происходит 🥵
Ищи способы, которые тебя будут отвлекать полностью от ситуации. И работай над изменением себя и своих автоматиких реакций. Я решила, что в этот раз никакой муж меня не сможет сбить с пути! )) Осознала, что в этот раз у меня хороший старт и все карты в руках, чтобы остаться трезвой. Очень ценю это и готова многое изменить в жизни.
 
Если честно, я готова памятник поставить девочкам, которые трезвеют рядом с пьющими мужьями.
Мне в начале трезвости повезло, что с мужем из-за ссоры два месяца жили отдельно. И после возвращения тоже решил не пить вместе со мной. Но мы и раньше говорили с друг с другом о том, что бухать надо завязывать. Так что он был только за то, чтобы жить трезво.
Если бы и дальше пил, то, скорее всего, я бы с ним рассталась. Потому что это большой риск для моего срыва. И потому что, как писали ранее, противно было бы смотреть на его тупое поведение и деградацию личности.
 
С Рождеством Христовым, девочки. Да уж, вусмерть перебуханный муженёк - та ещё "радость", Вика. Понимаю тебя очень. Мой - запойный, 4 года назад мы разъехались, сейчас живём в гостевом браке. Я не пью почти год, муж не совсем прекратил, но в разы уменьшил дозу. Запоев не было с февраля. Моей заслуги тут нет, он сам так решил. Но я прекрасно понимаю, что мог и не решить. Понимаешь, вот ты бухать не будешь, и смотреть на пьяного муженька станешь совсем другими глазами. Даже не бесить он будет, а просто накроет непонимание, почему это чучело сидит на моём стуле, в моей кухне, что у нас с ним общего? Я утрирую, возможно, но, в целом, так и получается. Либо он сократит дозу, либо сорвешься ты, либо разъедетесь. Невозможно жить как ни в чем не бывало алкоголику в завязке с алкоголиком в употребе. На форуме пишут, что живут девочки, с употребляющими алкашами, но мне это кажется адом каким-то.
Очень понимую то что ты пишешь. Мой перестал напиваться, но вместо одного раза в неделю стал выпивать уже два. Собутыльника потерял в моём лице, скучно ему пить одному. Мой правда спокойный, дела делает, никого не трогает. Не бесит уже, пережила это, но жить я так тоже не хочу, ну не в кайф мне нюхать 2 раза в неделю перегар, тем более человек не успевает даже протрезвесть. Вижу пассивность у него, нет целей. Не хочу я так. Лишних телодвижений я не собираюсь пока делать, но я в безопасности рядом с ним, до 1,5 - 2 лет трезвости точно ничего не буду менять, если не будет на меня агрессии, а дальше посмотрим.
 
Если алкоголик спокойный, то да, ещё можно потерпеть. Неприятно, дискомфортно, но терпимо.
А если алкоголик неспокойный или агрессивный, то тут намного тяжелее.
Особенно, если жена отказывается от алкоголя, то у них начинает сносить крышу очень часто.
 
С Рождеством Христовым, девочки. Да уж, вусмерть перебуханный муженёк - та ещё "радость", Вика. Понимаю тебя очень. Мой - запойный, 4 года назад мы разъехались, сейчас живём в гостевом браке. Я не пью почти год, муж не совсем прекратил, но в разы уменьшил дозу. Запоев не было с февраля. Моей заслуги тут нет, он сам так решил. Но я прекрасно понимаю, что мог и не решить. Понимаешь, вот ты бухать не будешь, и смотреть на пьяного муженька станешь совсем другими глазами. Даже не бесить он будет, а просто накроет непонимание, почему это чучело сидит на моём стуле, в моей кухне, что у нас с ним общего? Я утрирую, возможно, но, в целом, так и получается. Либо он сократит дозу, либо сорвешься ты, либо разъедетесь. Невозможно жить как ни в чем не бывало алкоголику в завязке с алкоголиком в употребе. На форуме пишут, что живут девочки, с употребляющими алкашами, но мне это кажется адом
Очень не хочется жить в гостевом браке😓 для меня это не подходит🫣
Уж лучше тогда вообще расходится, а так ни то ни сё получается ((
Сегодня опять пришли после кинотеатра с детьми , а он опять пьёт сидит и глаза уже в кучу, а хотя писал мне что всё обдумал, это вообще какой-то шок 😵
Писал что кодироваться будет, но знаю что это только временно… сам раз остановится не может🥵
Фиг знает чем это всё закончится…
Но уже на лучший итог я и не надеюсь, главное свои нервы не растрепать пока выхожу из всего этого😕
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу