Вот и мой день настал

Всем привет! Ну вот я тоже решил бросить. Кратко расскажу свою историю и что меня побудило.
Пить начал с 13-14 лет (сейчас 36). Сколько себя помню, постоянно употреблял. При это отслужил в армии, получил отличное образование, уже 3 детей, замечательная жена, хорошая должность в крупной компании (компания снимает даже жилье), норм (по российским меркам) доход, вроде все хорошо (как может подумать почти каждый в такой ситуации).
Отмечу, что мой Батя тоже бухал, но запоями. А я наверно пью по пятницам, потом болею и опохмеляюсь в субботу, чуть-чуть в воскресенье. Иногда пропускаю пятницу. Могу на неделе пить пояти каждый день, но не много, чтобы утром за руль и на работу.
Моя проблема в том что я эмоциональный и импульсивный. Наверно из-за этого у меня проблемы под алкоголем - башню срывает. В основном я становлюсь агрессивным, могу причинить боль близким (не физическую), хотя представителям мужской части семьи могу и физическую.
Осознал что алкоголик. Хотя когда читаю форум, кажется, что многие могут и не согласиться со мной.
Но я точно понял что это и готов воевать с этим змеем теперь.
Много могу интересного рассказать, в том числе случаи и свои переживания.
Никогда ни на какие форумы не писал, поэтому в этом первом месседже буду краток. Может никто и не будет читать и это и не надо никому кроме меня.
У меня только один вопрос на старте: как из мыслей выкинуть алкоголь?


"Надо выпить" будет приходить к тебе, в зал когда хожу, норм снимает и стресс и всё остальное. Посмотри ютуб freshlife28 про алкоголь темы, в частности чем заменить.
Удачи, ты не один тут!
 
Всем привет! Ну вот я тоже решил бросить. Кратко расскажу свою историю и что меня побудило.
Пить начал с 13-14 лет (сейчас 36). Сколько себя помню, постоянно употреблял. При это отслужил в армии, получил отличное образование, уже 3 детей, замечательная жена, хорошая должность в крупной компании (компания снимает даже жилье), норм (по российским меркам) доход, вроде все хорошо (как может подумать почти каждый в такой ситуации).
Отмечу, что мой Батя тоже бухал, но запоями. А я наверно пью по пятницам, потом болею и опохмеляюсь в субботу, чуть-чуть в воскресенье. Иногда пропускаю пятницу. Могу на неделе пить пояти каждый день, но не много, чтобы утром за руль и на работу.
Моя проблема в том что я эмоциональный и импульсивный. Наверно из-за этого у меня проблемы под алкоголем - башню срывает. В основном я становлюсь агрессивным, могу причинить боль близким (не физическую), хотя представителям мужской части семьи могу и физическую.
Осознал что алкоголик. Хотя когда читаю форум, кажется, что многие могут и не согласиться со мной.
Но я точно понял что это и готов воевать с этим змеем теперь.
Много могу интересного рассказать, в том числе случаи и свои переживания.
Никогда ни на какие форумы не писал, поэтому в этом первом месседже буду краток. Может никто и не будет читать и это и не надо никому кроме меня.
У меня только один вопрос на старте: как из мыслей выкинуть алкоголь?
Привет! У нас вчера ночью в подъезде, в квартире подо мной по пьяне зарезали мужика. Свои же дружбаны. Для меня - это был прямо знак свыше. Я еще раз укрепилась в своей уверенности не пить больше. И тебе желаю увидеть свой знак, который поможет тебе в твоих начинаниях. Только пусть он будет без жертв !
 
а я в 36 лет первый раз закодировался
мне сейчас 59, самый длинный перерыв 10 лет, вот и сейчас уже 6.5
может и тебе попробовать?
Можно я спрошу? Не в своей теме. Мне это кажется хорошим подспорьем на первре время. Но вот для женщины... Только не смейся. Можно ли пользоваться духами, антиперспирантом, тоником на спирту? Полоскалкой для рта? Спиртовыми салфетками для укола?...
 
В одном месте говорили категорически нельзя, в другом можно.. В первом месте даже ватки после уколов-капельниц смачивали не в спирте. Эт дело такое, раз снаружи можно, значит и рот пополоскать можно. А раз пополоскать, то и проглотить чуток. О, прокатило, а если пивка.. А если винца.. А вон и водяра по 38%, это ж несчетово?.. И понеслась
 
Нет, меня чисто духи и дезодорант волнуют, второй можно без спирта найти, а вот первый никак. Хотя с другой стороны, можно и не пшикать на открытые участки тела
 
Вынуть из мыслей никак. Алкоголь никуда не денется из нашей жизни,он будет везде,можно просто отодвинуть его куда-нибудь вдаль. Оставить в прошлом. А так главное желание-тогда сам уйдет в прошлое он,но в тоже время будет всегда рядом,напоминать о себе.
 
Ничего с них не будет. Квас, кефир, тоже можно. Безалкашное пиво тоже, но с него легко завестись.
 
а я в 36 лет первый раз закодировался
мне сейчас 59, самый длинный перерыв 10 лет, вот и сейчас уже 6.5
может и тебе попробовать?
Не знаю. Думал об этом. Как я понимаю, надо мозги в порядок приводить. Не кодироваться, не "держаться", а именно с сознанием работать. Хотя я профан в знаниях об этой теме пока. Может и сделаю это однажды
 
Не знаю. Думал об этом. Как я понимаю, надо мозги в порядок приводить. Не кодироваться, не "держаться", а именно с сознанием работать. Хотя я профан в знаниях об этой теме пока. Может и сделаю это однажды
Это и мой запасной план на "крайний случай". Пока не теряю надежды разобраться сама
 
Вот я также мыслю) Сейчас решительный настрой разобраться самостоятельно.
Какой план действий? У меня, как всегда, никакого - тупо не пить, читать форум, соушать аа-радио. Но и церковь, конечно - это на первом месте
 
Какой план действий? У меня, как всегда, никакого - тупо не пить, читать форум, соушать аа-радио. Но и церковь, конечно - это на первом месте
Я сейчас читаю форум. Прошелся по нескольким рекомендуемым темам. Прочитал книгу "Как не пить", смотрю ролики.
Конечно основнлй план у меня такой же - не пить)
Но я планирую вернуться к спорту (я раньше ходил на фитнес (бассейн, тренажеры) по несколько рах в неделю, планирую вернуться к ежедневным медитациям (тоже был такой период), точно буду избегать "плохих компаний" первое время. Вот с корпоративами сложнее. Тут не знаю что делать. К сожалению, у нас принято на корпоративах употреблять)
Тут буду стараться как-то выкручиваться, в этом надеюсь форум и поможет
 
Я сейчас читаю форум. Прошелся по нескольким рекомендуемым темам. Прочитал книгу "Как не пить", смотрю ролики.
Конечно основнлй план у меня такой же - не пить)
Но я планирую вернуться к спорту (я раньше ходил на фитнес (бассейн, тренажеры) по несколько рах в неделю, планирую вернуться к ежедневным медитациям (тоже был такой период), точно буду избегать "плохих компаний" первое время. Вот с корпоративами сложнее. Тут не знаю что делать. К сожалению, у нас принято на корпоративах употреблять)
Тут буду стараться как-то выкручиваться, в этом надеюсь форум и поможет
Меня однажды спасли здесь от лютого корпоратива. Потом-не успела обратиттся, иначе счётчик бы был другим(. На самом деле, здесь реально помогают. И у нас с тобой мысли схолятся-скачала несколько треней путевых и музыку для медитации)) в добрый путь!!
 
Но я планирую вернуться к спорту (я раньше ходил на фитнес (бассейн, тренажеры)

Тут главное не переусердствовать. Бросание должно быть максимально комфортным. Мне кажется я и начал пить каждый день, чтоб на тренировку не ходить. Вместо зала, начал ходить в бар. Потому если спорт твоя стихия, то занимайся. Если же спорт тебя напрягает, то бросить и пить и начать заниматься спортом в два раза сложнее.
 
Привет Роман, я думаю большинство алкоголиков страдают импульсивностью, и эта черта вообще по жизни вредит очень, поддерживаю с правильным решением бросить)
 
Привет, Рома! Люди тебе уже здесь сказали правильные слова. Поэтому я тебе выражаю только свою поддержку. Если действительно хочешь бросить пить, у тебя всё получится! Тебе ещё не поздно!;-)
 
Какой план действий? У меня, как всегда, никакого - тупо не пить, читать форум, соушать аа-радио. Но и церковь, конечно - это на первом месте
Это основное, что сейчас нужно. Ну, и анализировать, конечно. Мысленно моделировать и отождествлять прочитанное с собой *YES*
 
Назад
Сверху Снизу