Вот и мой день настал

roman.russia

Участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 6 дней
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
128
Пол
мужской
Всем привет! Ну вот я тоже решил бросить. Кратко расскажу свою историю и что меня побудило.
Пить начал с 13-14 лет (сейчас 36). Сколько себя помню, постоянно употреблял. При это отслужил в армии, получил отличное образование, уже 3 детей, замечательная жена, хорошая должность в крупной компании (компания снимает даже жилье), норм (по российским меркам) доход, вроде все хорошо (как может подумать почти каждый в такой ситуации).
Отмечу, что мой Батя тоже бухал, но запоями. А я наверно пью по пятницам, потом болею и опохмеляюсь в субботу, чуть-чуть в воскресенье. Иногда пропускаю пятницу. Могу на неделе пить пояти каждый день, но не много, чтобы утром за руль и на работу.
Моя проблема в том что я эмоциональный и импульсивный. Наверно из-за этого у меня проблемы под алкоголем - башню срывает. В основном я становлюсь агрессивным, могу причинить боль близким (не физическую), хотя представителям мужской части семьи могу и физическую.
Осознал что алкоголик. Хотя когда читаю форум, кажется, что многие могут и не согласиться со мной.
Но я точно понял что это и готов воевать с этим змеем теперь.
Много могу интересного рассказать, в том числе случаи и свои переживания.
Никогда ни на какие форумы не писал, поэтому в этом первом месседже буду краток. Может никто и не будет читать и это и не надо никому кроме меня.
У меня только один вопрос на старте: как из мыслей выкинуть алкоголь?
 
Привет, Роман!
Из мыслей выкинуть что-либо довольно трудно.
А вот проблему алкоголизма решить можно, только признав себя алкоголиком.
Если ты по-честному (перед самими собой) это осознал и принял, дело пойдет.
Тут хорошее место для работы над этим.
Читай, думай, задавай вопросы, отвечай на вопросы,
на легкую жизнь не настраивайся,
хотя бывает и легко)
Удачи!
 
Привет, Роман!
Из мыслей выкинуть что-либо довольно трудно.
А вот проблему алкоголизма решить можно, только признав себя алкоголиком.
Если ты по-честному (перед самими собой) это осознал и принял, дело пойдет.
Тут хорошее место для работы над этим.
Читай, думай, задавай вопросы, отвечай на вопросы,
на легкую жизнь не настраивайся,
хотя бывает и легко)
Удачи!
Спасибо! Как поставить счетчик не подскажете? Найти не могу
 
У меня только один вопрос на старте: как из мыслей выкинуть алкоголь?
никак)
Привет
Можно только переключаться, учиться отлавливать эти мысли об алко и направлять в другое русло ход мышления.
Со временем частота мыслей об алко сильно уменьшится и это не будет беспокоить.
 
Но я точно понял что это и готов воевать с этим змеем теперь.
Нет смысла воевать, ведь он на тебя не нападает.*BYE* Ты сам его впустил в свою жизнь значит сам можешь из нее исключить.*YES*
Мне помогает что я стараюсь сделать свою трезвую жизнь ярче чем алкогольную, планирую выходные исключающие алкоголь. Вообще стараюсь получить больше ярких положительных эмоций, что бы во время торгов у меня были козыри в рукаве.
 
Привет) Добро пожаловать😉
Все получится, главное, что ты осознал сам свою проблему) И трезвей, в первую очередь, для себя) Не для родных/работы, а для себя) Тогда и легче будет)
Мне помогает, пока, жить одним днём, как многие тут пишут) «Я сегодня не пью»😁
Вот так и получается, что каждое сегодня, превращается в неделю/месяц)
Ну и плюс, я пережила много стрессов в этот период, и, пережив эти трудные моменты без алко, поняла, что, в принципе, он и для радостных моментов лишний😅
Поверь в себя, все получится)
 
Всем привет! Ну вот я тоже решил бросить. Кратко расскажу свою историю и что меня побудило.
Пить начал с 13-14 лет (сейчас 36). Сколько себя помню, постоянно употреблял. При это отслужил в армии, получил отличное образование, уже 3 детей, замечательная жена, хорошая должность в крупной компании (компания снимает даже жилье), норм (по российским меркам) доход, вроде все хорошо (как может подумать почти каждый в такой ситуации).
Отмечу, что мой Батя тоже бухал, но запоями. А я наверно пью по пятницам, потом болею и опохмеляюсь в субботу, чуть-чуть в воскресенье. Иногда пропускаю пятницу. Могу на неделе пить пояти каждый день, но не много, чтобы утром за руль и на работу.
Моя проблема в том что я эмоциональный и импульсивный. Наверно из-за этого у меня проблемы под алкоголем - башню срывает. В основном я становлюсь агрессивным, могу причинить боль близким (не физическую), хотя представителям мужской части семьи могу и физическую.
Осознал что алкоголик. Хотя когда читаю форум, кажется, что многие могут и не согласиться со мной.
Но я точно понял что это и готов воевать с этим змеем теперь.
Много могу интересного рассказать, в том числе случаи и свои переживания.
Никогда ни на какие форумы не писал, поэтому в этом первом месседже буду краток. Может никто и не будет читать и это и не надо никому кроме меня.
У меня только один вопрос на старте: как из мыслей выкинуть алкоголь?

если сомневаешься, то пройди этот тест. Может ты не по адресу тут Важно - Тест для сомневающихся
 
Сделал тест. По нему у меня 3 стадия
если сомневаешься, то пройди этот тест. Может ты не по адресу тут Важно - Тест для сомневающихся
Привет! Уже прошел. Поздняя стадия. Сам удивляюсь как так. Так что я по адресу. Если алкоголь мешает жить, то очевидно что по адресу. Я мыслю так. Да, я не пью запоями. Только опохмеляюсь после серьезной пьянки, выхожу на второй третий день. Но проблем много себе доставляю, если бухаю.
Странно, я могу выпить две три бутылки пива и спокойно на следующий день идти на работу,т.к. мне этого может хватить. Это из-за переразвитого чувства ответственности, на мой взгляд. Оно меня спасает. Иначе было бы по-другому.
Думаю, если сейчас не уйти в полную трезвость, то запои впереди. Я этого не хочу.
 
Привет, друг. Я не гуру советы давать, но ни "правило первой рюмки", ни АА, ни "на зубах" доя меня не проканало(((( ищи свой пкть, а их действительно много. Я, сорвавшись трижда за три месяца, выбрала для себя веру (не в абстрактные ВС, а именно Бога) и буквально сегодня собралась с духом, пригласила мужа и старшего сына (младший в силу возраста пока не догоняет) и обещала им не пить до Пасхи, перед иконами. Короткий срок выбран намеренно, эти 100 дней либо укрепят меня в трезвости, либо толкнут на решительные меры, ибо это мой последний шанс самой себе
 
Прочитал уже. Спасибо)

Ну тогда пиши тут изо дня в день. Когда сильно прихватит пиши вообще не переставая. Я когда в отпуск летел постил на форум из аэропорта чтоб не выпить
 
Назад
Сверху Снизу