Вот и мой день настал

Сегодня ДР и хочется выпить. Приехал домой, накрыт стол. Гостей нет, только свои: жена, мама, дети. Просил жену сделать морс. Наорал что он не вкусный. Понимаю, что сам виноват - я просто на грани срыва. Что делать?
Выпить хочу, пить - не хочу. Первый раз такое со мной.
С днюхой!) Многих тебе лет трезвости😁

Так, а ну ка собрался с мыслями. Ты так хорошо держался! И дальше все будет отлично! Вспомни, ты не остановишься на первой рюмке! Ты испортишь настроение себе, родным. Наорешь на жену пьяный. Устроишь фиг знает что. Превратишься в животного, и потеряешь самого себя. Тебе этого хочется? Почитай темы срывов, что тебя ждёт завтра. И задай честный вопрос, готов ли ты к этому?
 
Сегодня ДР и хочется выпить. Приехал домой, накрыт стол. Гостей нет, только свои: жена, мама, дети. Просил жену сделать морс. Наорал что он не вкусный. Понимаю, что сам виноват - я просто на грани срыва. Что делать?
Выпить хочу, пить - не хочу. Первый раз такое со мной.
Что делать?
Идти извиняться, вести всю семью на прогулку.... Спеть и станцевать.
Заняться семьей, а не собой, любимым.
 
Что делать?
Идти извиняться, вести всю семью на прогулку.... Спеть и станцевать.
Заняться семьей, а не собой, любимым.
Ты так всегда делаешь? Поешь и танцуешь?
 
Сегодня 14-ый день и мне кажется, что я уже никогда не буду пить. Настолько стало легко ментально, что словно и не пил никогда. Быть может даже имеет смысл закрыть свою тему)
Спасибо всем, кто поддержал меня! Надеюсь, что этот мой настрой никогда не изменится. Мне уже даже заменители не нужны (мобильные игры, кола и т.п.).
Каждому желаю удачи в борьбе с дерьмом, в которое мы все вляпались!
Может быть буду иногда заглядывать чтобы написать как идут дела.

Кратко что я делал (может кому поможет): 1. Осознал свою проблему
2. Прочитал ряд книг, в том числе: Стеценко, Карр.
3. Прочитал все темы ВАЖНО и многие другие
4. Просмотрел кучу видео а канале "Навигатор трезвости". И прочитал кучу статей на одноименном сайте.
5. Принял твердое решение.
6. Справился с первыми сложностями и зарядился тем самым еще большей уверенностью в себе.

Уверен, что дальше проблем совсем не будет.
Всем удачи!
 
Привет!)
Искренне рада за тебя)
Надеюсь у тебя все так и будет, так как я сейчас иногда чувствую тягу, знаю, что первый год будет тяжело и не питаю надежд)
Но. У каждого по разному, так что верю, что у тебя будет легче)
Молодец, так держать, не сдавайся)
А мы тут, если что) На все случаи жизни)
 
Всем привет! 3 недели! Сижу на очередном корпорате и все норм!)
А еще перешел на icos вместо обычных сигарет - считаю что тоже шаг вперед
 
Всем привет! 3 недели! Сижу на очередном корпорате и все норм!)
А еще перешел на icos вместо обычных сигарет - считаю что тоже шаг вперед
Привет) Лови поздравления)

А я, увидев уведомление, подумала уже что сорвался) Но не, молодец)
 
Всем привет! Скоро уже месяц)
Начинаю ощущать выгоды трезвой жизни и этим хочу поделиться:
1. Пробуждение с утра. Стало легче вставать. При пробуждении чувствую себя намного лучше чем раньше - нет куматозного состояния, меньше общей усталости с утра, хотя жизнь менее напряженной не стала. В чем-то даже наоборот.
2. Общий уровень физического состояния. Усталость не подбирается к 16-17.00. Устаю гораздо меньше, а сил больше. Нет сумасшедшего ожидания вечера чтобы жахнуть как было со мной раньше. Что ждать вечера?! Все равно заранее знаю что не жахну :)
3. Внешний вид ("морда лица"). Вижу сам и жена говорит, что выглядеть я стал лучше. Изменились глаза, стал более свежим, нет отеков, которые оказывается были у меня. Огурец, одним словом) Лицо не уставшее, заряженное какое-то)
4. Деньги. Чуть больше стало денег, но это не существенно. Но приятно)
5. Время, силы и желание что-то делать ради себя. Стал заниматься теми делами, которые все время откладывал. Наконец стал заниматься собой, машиной.
6. Концентрация. Увеличилась концентрация, причем как долгосрочная, так и текущая. Под долгосрочной я понимаю концентрацию внимания, сознания, мышления на завтрашнем дне. Планирование, размышление, целеполагание. На это все появилось время, желание и силы. Не могу сказать, что отдаюсь этому максимально (так как я могу), но порывы есть - тут вроде как все только начинается (или, вернее сказать, возвращается). Я себя знаю - это только начало)
7. Отношения. Жена счастлива и Мама тоже. Без комментариев)
8. Уверенность. Вот что главное наверно так это рост уверенности и, даже можно сказать, самоуважения. Крутой фактор!

Вообщем, все, кто это читает, бросайте бухать!!!

Буду писать сюда, т.к. фиксировать успехи (наверно это можно называть успехами) просто необходимо.

Всем трезвости и удачи!
 
Заказал суперкрутую и супердорогую соковыжималку - буду пить натуральные соки) Вот такой вот у меня субститут
 
Месяц! Поздравляю!

Я тут только-только осматриваюсь, но многие результаты очень впечатляют👍
Моя поддержка тебе👋
 
Всем привет!
1 мес. и 2 недели!!! Все круто!!!
Но были торги. Почитал про похмелье тут, все эти состояния вспомнил и отвращение сам у себя вызвал и острое ощущение радости что я не пью. Вроде как победил в торгах?!)
Форум реально помогает, но закрадывается мысль, что скоро нужно будет от него отказаться, чтобы меньше думать об алкоголе - ведь "если сказать человеку: "не думай о слоне, он именно о слоне и будет думать". Может я и ошибаюсь, но однажды попробую вообще сюда не заходить. Сейчас наверно каждый день здесь бываю по полчасика.
Да, и, кстати, пейте натуральные соки, друзья! Это такая тема оказалась, главное хорошую соковыжималку взять.
 
Главное, чтобы потом не забылось, и не началось все по новой)

У многих, кто так считал и пропадал, потом были срывы - ну и обратно на форум)

Смотри сам, тебе виднее как трезветь)
 
Назад
Сверху Снизу