Вот и мой день настал

[/QUOTE]
Привет, друг. Я не гуру советы давать, но ни "правило первой рюмки", ни АА, ни "на зубах" доя меня не проканало(((( ищи свой пкть, а их действительно много. Я, сорвавшись трижда за три месяца, выбрала для себя веру (не в абстрактные ВС, а именно Бога) и буквально сегодня собралась с духом, пригласила мужа и старшего сына (младший в силу возраста пока не догоняет) и обещала им не пить до Пасхи, перед иконами. Короткий срок выбран намеренно, эти 100 дней либо укрепят меня в трезвости, либо толкнут на решительные меры, ибо это мой последний шанс самой себе
Судя по счетчику, все же был срыв. Как потом семье в глаза смотрелось?
 
Привет. Я твоего возраста, работа тоже хорошая, жена, дети. Для меня алкоголь - эффективный способ снять стресс. Дороговато для здоровья. Голова сильно по утрам болит.
Первый раз бросаешь ?
Алкоголь не старайся из мыслей выкинуть, еще больше циклиться начнешь. Не пьешь и не пьешь. Точка. Просто это такое состояние и оно временное, это нормально, как длинное похмелье, только проявляется по другому. Ну хочется и хочется, если это осознать, минутки 2-3 и отпускает. А еще, это может быть желание пить воду, кушать или спать. Замещай. Спорт. Может хобби какое. Семья.
Адреналиновые виды спорта, те что требуют хорошей концентрации и самоконтроля, и стальных яиц хорошо сбивают тягу. Пилотирование самолета, езда на мотоцикле.
Отпустит, не переживай. Главное не пить.
Привет! Насчет "ну хочется и хочется", моя жена с тобой бы сходу согласилась, т.к. она из тех людей, кто может выпить за весь вечер на застолье бокал вина, а может полбокала, а может вообще не пить - ей одинаково фиолетово (можно позавидовать). Но для таких как я - плотно сидящих на алкашке, допивающих все что есть и только потом останавливающихся (и то не факт), употребляющих каждый день (или отходящих от употребления), все не так просто.
В моей жизни сейчас есть спорт, хобби, медитации, я отказался от традиционного курения, но привычку (как физическую, так и психологическую) не так просто выкинуть из башки.
Сейчас небольшие "качели" есть (срок наверно короткий), бывают торги (редко), но сумасшедший настрой, уже очевидные выгоды полного отказа от алкоголя закрепляют на сознательном пока еще уровне успех.
То что главное не пить первую - очевидно.
 
Всем привет! Прошло почти два месяца. За эти два месяца я многое смог сдвинуть в своей жизни. Удивительно, но алкоголь мешал всему. Сейчас ощущение, что я перезагружаюсь, а сам словно со стороны наблюдаю за этим своим состоянием. Странное непонятное чувство.
Не знаю наступал ли у кого такой момент или нет, но я четко осознаю, что больше влезать в алко нет смысла - если только самоубиваться. Полное осознание того, что мне с алкоголем по пути только в могилу и на высокой скорости. В трезвости же, напротив - к полной здоровой жизни!
Читаю много тем на форуме. Очень многих понимаю - ситуации у большинства похожие. Ловлю себя на мысли что легче чем у других все проходит. В некоторой степени это радует.
Еще я восхищаюсь поддержкой своей жены! Это оказалось нереально важно. Она умница!
Множество прошедших праздников и корпоративов укрепили уверенность в том, что не сорвусь "по случаю" - такие варианты даже не рассматриваю.
Анализирую возможные свои порывы в отдаленном будущем. Возможна одна проблема - однажды может наступить момент, когда меня посетит мысль, что если так легко выбрался из этого, то смогу еще раз и "можно себе позволить". Начинаю себя готовить к этому периоду. Не знаю правда как :)
И последнее: круто, что есть этот форум!
 
однажды может наступить момент, когда меня посетит мысль, что если так легко выбрался из этого, то смогу еще раз и "можно себе позволить"
Скольких завязавших эта мысль "погубила". Смотри, не пополнили их ряды, потом же себе не простишь.
 
Всем привет! Прошло почти два месяца. За эти два месяца я многое смог сдвинуть в своей жизни. Удивительно, но алкоголь мешал всему. Сейчас ощущение, что я перезагружаюсь, а сам словно со стороны наблюдаю за этим своим состоянием. Странное непонятное чувство.
Не знаю наступал ли у кого такой момент или нет, но я четко осознаю, что больше влезать в алко нет смысла - если только самоубиваться. Полное осознание того, что мне с алкоголем по пути только в могилу и на высокой скорости. В трезвости же, напротив - к полной здоровой жизни!
Читаю много тем на форуме. Очень многих понимаю - ситуации у большинства похожие. Ловлю себя на мысли что легче чем у других все проходит. В некоторой степени это радует.
Еще я восхищаюсь поддержкой своей жены! Это оказалось нереально важно. Она умница!
Множество прошедших праздников и корпоративов укрепили уверенность в том, что не сорвусь "по случаю" - такие варианты даже не рассматриваю.
Анализирую возможные свои порывы в отдаленном будущем. Возможна одна проблема - однажды может наступить момент, когда меня посетит мысль, что если так легко выбрался из этого, то смогу еще раз и "можно себе позволить". Начинаю себя готовить к этому периоду. Не знаю правда как :)
И последнее: круто, что есть этот форум!
У меня момент был через 1.5 года трезвости. Пришел внезапно и откуда не ждали.
Так что аккуратнее с "можно себе позволить"
 
Всем привет!
Мне есть что вам рассказать, дорогие алкоголики! Все шло нормально и я как-то уже радовался, что легко проходит мое лечение, но дней 10 назад со мной произошла удивительная штука. В 2 часа ночи я лег спать, лежал просто минут 15 и тут внезапно возникло чувство непонятного беспокойства, которое перерасло в самую нпстоящую паническую атаку. Очень сильно скакануло давление (со мной такое впервые), я был натянут как струна - абсолютное нервное напряжение. Жена вызвала скорую, мне под язык закинули какую-то таблетку и полегчало. На следующий день еще вызывал скорую и на дом терапевта. Отправили меня к неврологу, который сказал что это синдром отвыкания от алкоголя. Я обалдел. Как так? Я больше двух месяцев не пью и как это может быть связано?
Вообщем, прописали мне Фенибут, Мебикар и Тенотен на месяц. Вот уже дней 10 пью. Чувствую себя отлично. Быстро восстановился.
Не знаю, верить мне этому неврологу или нет. С алкоголем это связано или просто перегрузка. Как думаете?
Еще я неделю как не курю вообще ничего! Рад за себя в этом еще больше чем в отказе от алко!
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Мне есть что вам рассказать, дорогие алкоголики! Все шло нормально и я как-то уже радовался, что легко проходит мое лечение, но дней 10 назад со мной произошла удивительная штука. В 2 часа ночи я лег спать, лежал просто минут 15 и тут внезапно возникло чувство непонятного беспокойства, которое перерасло в самую нпстоящую паническую атаку. Очень сильно скакануло давление (со мной такое впервые), я был натянут как струна - абсолютное нервное напряжение. Жена вызвала скорую, мне под язык закинули какую-то таблетку и полегчало. На следующий день еще вызывал скорую и на дом терапевта. Отправили меня к неврологу, который сказал что это синдром отвыкания от алкоголя. Я обалдел. Как так? Я больше двух месяцев не пью и как это может быть связано?
Вообщем, прописали мне Фенибут, Мебикар и Тенотен на месяц. Вот уже дней 10 пью. Чувствую себя отлично. Быстро восстановился.
Не знаю, верить мне этому неврологу или нет. С алкоголем это связано или просто перегрузка. Как думаете?
Еще я неделю как не курю вообще ничего! Рад за себя в этом еще больше чем в отказе от алко!
Верить, связано.
Пройдет)))))
 
3 месяца!!!
Был один раз на приеме у психотерапевта. Скоро второй раз пойду.
Лечусь))
Пью таблетки.
Активно занимаюсь спортом, вообще не курю, вообще не пью) Жизнь налаживается.
Курить тянет больше чем пить. И если на алко "фиолетово", то про курение могу сказать, что держусь. Хотя понимаю что настрой должен быть иной, но без сигарет тяжко.
Главная проблема - это мои обнаженные нервы, когда не пью таблетки. Натянут как струна. Сокращаю потребление таблеток медленно.
В остальном все круто! Трезвая и осмысленная жизнь
 
Всем привет! По-прежнему веду трезвый образ жизни! Чего и всем желаю) Мелькают иногда мысли жахнуть, но достаточно просто от них избавляюсь. Все получается и получится у всех, кто этого хочет. Это все что я хотел сказать. Просто увидел ссылку и заглянул)
 
Привет,молодец что ровно идешь :appl: А желание нажраться до потери человеческого облика возникает иногда,но каждый раз все меньше и меньше. Красава,ровно дороги тебе.
 
Ну так что ты приобрел? Что-то конкретное?
Да. Кучу времени, энергии. Даже денег стало почему-то больше. Отношения стали лучше. Здоровье. Уже достаточно, я полагаю
 
Назад
Сверху Снизу