Две бутылочки вина. И депрессия.

Чуть потерпи, у меня быстро прошло, сейчас спокойно хожу мимо))) поддержка тебе!
Спасибо)) я тоже надеюсь, что это скоро пройдет, по крайней мере не так сильно будет мучать. А то прям борьба с собой каждый раз.
 
Привет! Антидепрессанты не действуют с алкоголем. Я до того как бросить пить пила их вместе пол года, и еще думала что это мне лучше не становится, а вот после того как отказалась от алкоголя ощутила эффект.
Вот и для меня основной мотив - это лечение от депрессии. А то одним лечу, другим тут же калечу...
 
Пока помогает, шансов мало завязать.
Для чего тебе не пить?
Мне и антидепрессанты помогают. А алкоголь очень мешает при лечении депрессии... Это первый мотив - вылечиться.
А второй - знаю, что зависимость сама не пройдет, а у меня проблем и так хватает, чтобы еще и в алкоголизм падать...
 
Пишу, чтобы ты знала, что здесь есть люди с такими же проблемами, как у тебя. Ты не одна. Пиши, если нужна поддержка. И главное, не сдавайся. Работай над своей трезвостью по чуть-чуть каждый день, и у тебя все получится.
Спасибо большое! История действительно очень похожая. И очень поддерживающая. Мне кажется, что у людей с депрессиями отношения с алкоголем особые, многие прибегают к нему, как к быстрому способу облегчить состояние. Но это получается очень на короткий срок, а потом становится хуже.
 
Трезвость - это лучшее, что может с тобой случиться, даже если сейчас тебе так не кажется.
На самом деле я уже заглянула в тот мир, где хорошее самочувствие и настроение и без всяких алкогольных стимуляций. Буду держаться за это ощущение.
 
Мне кажется, это с любой зависимостью... Мне иногда очень хочется закурить, редко, но прям захватывает. А бросила я лет 8 назад.
Я несколько про другое. Хочется - это недостаточно обесцененная зависимость.
Я про то, что если начать "курить", То ты выйдешь к тому же уровню: литр коньяка в день!
 
На самом деле я уже заглянула в тот мир, где хорошее самочувствие и настроение и без всяких алкогольных стимуляций. Буду держаться за это ощущение.
Если просто держаться и не грести в сторону трезвости, то течение вернет в привычную пучину, но это только мой опыт.
 
Всегда удивляют истории, как кто-то пьет втихаря и это не замечают, тем более водку, от нее амбре стоит, особенно когда отпускает, что тараканов можно травить. А тут человек, с которым живешь, с которым в одной кровати спишь и не замечать, что от него воняет, хм, странно.
 
Вот раньше у меня всегда водился дома алкоголь (например, дорогой коньяк). Стоял себе на полочке, я иногда наливала себе чуть-чуть и все. А после этого человека весь алкоголь пропал - было выпито все под разными предлогами.
ой ой, кто же это сделал?! (с)
 
Сегодня такая тоска накатила, невыносимая просто. Болезнь, проблемы на работе, усталость.
Может ли это как-то быть связано в том числе с решением не пить? Типа и так все хреново, еще последней "радости" лишили...
Как бороться в текущем моменте, не знаю... Пить не хочу, но часто в таких ситуациях я часто прибегала именно к "помощи" бутылочки вина.
 
Сегодня такая тоска накатила, невыносимая просто. Болезнь, проблемы на работе, усталость.
Может ли это как-то быть связано в том числе с решением не пить? Типа и так все хреново, еще последней "радости" лишили...
Как бороться в текущем моменте, не знаю... Пить не хочу, но часто в таких ситуациях я часто прибегала именно к "помощи" бутылочки вина.
Привет! Всегда в эти моменты вспоминай, что бутылка точно не исправит проблему, а только усугубит твой депрессняк. Кушай вкусняшки!)
 
Сегодня такая тоска накатила, невыносимая просто. Болезнь, проблемы на работе, усталость.
Может ли это как-то быть связано в том числе с решением не пить? Типа и так все хреново, еще последней "радости" лишили...
Как бороться в текущем моменте, не знаю... Пить не хочу, но часто в таких ситуациях я часто прибегала именно к "помощи" бутылочки вина.
Утром будешь благодарна себе, что не повелась. А если уступишь, то опять провалишься в тоску и чувство вины.
 
Сегодня такая тоска накатила, невыносимая просто. Болезнь, проблемы на работе, усталость.
Может ли это как-то быть связано в том числе с решением не пить? Типа и так все хреново, еще последней "радости" лишили...
Как бороться в текущем моменте, не знаю... Пить не хочу, но часто в таких ситуациях я часто прибегала именно к "помощи" бутылочки вина.
Привет,дофаминовая система алкоголика поломана и на ее восстановление нужно время, организм хочет привычный,легкий способ получить удовольствие,расслабление. Ты ему не даешь, отсюда и такие состояния. Единственный способ это все наладить - это не пить совсем. Первое время нужно ломать себя,потом будет легче.
 
Утром будешь благодарна себе, что не повелась.
Последнее время одним из стоп-сигналов было воспоминание с каким сожалением и стыдом утром я выкидываю бутылку.
 
Назад
Сверху Снизу