Две бутылочки вина. И депрессия.

Последнее время одним из стоп-сигналов было воспоминание с каким сожалением и стыдом утром я выкидываю бутылку.
Меня тоже больше всего мучил стыд и тихое отчаяние от осознания своей зависимости, рабства
 
Меня тоже больше всего мучил стыд и тихое отчаяние
У каждого все-таки свои якорные точки.
Прочитала тут немного тему Ирокеза, он там в том числе про якоря пишет. Вот для меня это воспоминание о том, как я утром выкидываю бутылку, этот образ сразу вызывает всю гамму гадких чувств в тот момент.
 
Вообще заглядываю немного в другие темы. И понимаю, что у меня совершенно нет такого количества времени и социальной энергии столько общаться))) Даже жаль, интересных людей и мыслей много. Ну может, немного окрепну и понемногу тоже буду поддерживать товарищей.
 
Итак, прошла неделя без алко. Сегодня меня тоска отпустила, жить захотелось, планами заниматься)
Не, я со всей настороженностью к себе, представляю, какие качели могут поджидать за любым углом.
Но пока хочется все и сразу, прям пункт номер 7 памятки для меня сейчас, который про "все без фанатизма".
Поняла, что для психического и ментального здоровья столько рутин надо каждый день выполнять, что непонятно, когда вообще жить и работать. Надо вводить привычки постепенно и проводить постоянно оптимизацию и приоритезацию.
Всякие психоупражнения часто подразумевают ведение дневника. Я решила дневник радости и благодарности заменить на воспоминания перед сном о том, чему сегодня за день можно порадоваться, и за что себя похвалить. Потом эта привычка остается и днем. Я уже так пробовала, работает!
Еще заметила, что лицо стало менее опухшее. Недооценивала я явно влияние вина на это дело...
 
Вообще заглядываю немного в другие темы. И понимаю, что у меня совершенно нет такого количества времени и социальной энергии столько общаться))) Даже жаль, интересных людей и мыслей много. Ну может, немного окрепну и понемногу тоже буду поддерживать товарищей.

Привет :BYE:

Пока это не обязательно, веди свою тему, пиши здесь каждый день. Здесь, потому что твои мысли, ощущения, эмоции и намерения могут прокомментировать, поделиться опытом, дать совет, а может и во время остановить от желания продегустировать ( опять ).

Еще заметила, что лицо стало менее опухшее. Недооценивала я явно влияние вина на это дело...

Конечно, еще цвет лица поменяется, станешь свежее выглядеть.
 
прошёл месяц с лишним после употреба и у меня появились скулы
Ну до скул мне ооочень далеко, особенно если тягу все еще буду заедать сладеньким)) Но над этим тоже поработаем.
 
Пока это не обязательно, веди свою тему, пиши здесь каждый день.
Спасибо за поддержку. Мне здесь нравится, ни разу не пожалела, что решилась написать. Чувствуется дополнительная опора, и решимости добавляется.
 
Мне сегодня приснилось, что я проходила в магазине мимо полок с пивом и такая - пиво это не вино, можно выпить! И кладу в корзину две больших бутылки. А дальше иду и думаю - блин, все равно алкоголь… это сейчас счетчик обнулять, стыдобу всю снова испытывать… да ну нафиг! И выложила пиво.
 
Мне сегодня приснилось, что я проходила в магазине мимо полок с пивом и такая - пиво это не вино, можно выпить! И кладу в корзину две больших бутылки. А дальше иду и думаю - блин, все равно алкоголь… это сейчас счетчик обнулять, стыдобу всю снова испытывать… да ну нафиг! И выложила пиво.
Коньяк и водка - тоже не вино :sarcastic:
 
Привет! Моя тебе поддержка.
Меня в начале пути спасала еда, лимонады, всё, что хотела есть - ела.
Старалась, да и до сих пор стараюсь, не напрягаться. Конечно не всегда это получается, но сама себе лишних проблем не создаю. Избегать стрессовых ситуаций, обходить стороной алко отделы в магазинах, особенно вечером в выходные - у меня тоже пятница, суббота - самые опасные дни.
Читай профильную литературу, смотри ютуб, общайся на форуме - не хочешь общаться, просто читай темы других. Старайся впитать максимум информации по теме. Тебе сейчас надо перестроить мозг и прямо вколотить в него, что алкоголь - это яд и ничего более. Не способ времяпрепровождения, ни способ расслабиться - яд, который разрушает твой организм.
Мне помогло представлять, что вся алкашка - это замаскированная уксусная кислота 70%. В разных бутылках и с разными вкусами. Ты ведь адекватный человек, не будешь уксус пить.
 
Надеюсь, у всех все хорошо. И никто не сорвался на стрессе. Я каким-то чудом удержалась….
Привет.
Надо держаться.
Вчера у меня был сложный день, я справилась.
 
Надеюсь, у всех все хорошо. И никто не сорвался на стрессе. Я каким-то чудом удержалась….
Привет! Ты молодец. Надо учиться переживать любые эмоции на сухую, в том числе и стресс.
Тем более, что для алкоголика любой стресс - это просто повод. Не ведись.
 
Купила мороженное и гранатовый сок. Винный отдел обошла стороной. Сижу реву (навалилось все и сразу, как назло).
Что случилось? Не плачь, обнимаю, шлю поддержку! Выговаривайся здесь
 
Назад
Сверху Снизу