Вокруг алко

а что значит заборчик? видела такое уже на форуме, это какой-то срок определенный?

пятница самый опасный день. я обычно записывалась на тренировку, брала рюкзак с одеждой, а потом отменяла. Однажды ходила на тренировку после шампанского. Думала сердце откажет, нагрузки у нас серьезные.
Я первое время по пятницам покупала себе что-нибудь необычное из еды и сидела как сыч дома, не отвечая на звонки и сообщения.
 
Я первое время по пятницам покупала себе что-нибудь необычное из еды и сидела как сыч дома, не отвечая на звонки и сообщения.
Да, это отлично! И бюджет в порядке.

У меня пока внутреннее прям отторжение от вкуса и запаха алкоголя, самовнушение сделала себе, что это отрава и не для меня. Пока помогает!
 
1-кол....забор2- птичка
3- сиськи.
4- стульчик
5- таки, пять. ))))
6- валенок.
7 - топорик.
8- бесконечность
а мужиков тоже с сиськами поздравляют? а то скажу ченить не то кому-нибудь. ахахахха

хотя у меня есть друзья с сиськами, пивные
 
а мужиков тоже с сиськами поздравляют? а то скажу ченить не то кому-нибудь. ахахахха

хотя у меня есть друзья с сиськами, пивные
Тоже.
Ещё активнее, чем девочек.
Селфи им присылают......
 
а мужиков тоже с сиськами поздравляют? а то скажу ченить не то кому-нибудь. ахахахха

хотя у меня есть друзья с сиськами, пивные
Мужики больше всего любят поздравления с сиськами, потому как им пикантные картинки шлют)
 
Итак, только все было хорошо и ближе к 11 часам начало подташнивать. То ли давление, то ли съела чего-то не то (вроде ничего сомнительного не было), но стало прям нехорошо, пропал аппетит, слабость в ногах появилась. Я встревожилась, не люблю такие непонятные состояния. Раньше бы я выпила стопочку коньяка, ну чтоб настроение улучшилось и тип подлечиться. А не обманывает ли мой мозг меня таким хитрым путем? Давление 125/75, мое обычное давление 110/70. Итог: отменила тренировку на сегодня, завтра утром схожу, приду домой и лягу книжку читать "Я, мои друзья и героин". Может даже на такси поеду. А и еще с чистой совестью сьела 25 г молочного шоколада и 2 рафаэлло с кофе. Ничего страшного, буду отдыхать.
 
стало прям нехорошо, пропал аппетит, слабость в ногах появилась.
У меня последний год такое перед пьянкой было. Вегетативные реакции. Организм уже знает, что в это время его обычно травили.
 
У меня последний год такое перед пьянкой было. Вегетативные реакции. Организм уже знает, что в это время его обычно травили.
Да думаю такое возможно. Постараюсь не загоняться, просто забью болт и буду отдыхать :OK:
 
Выходные прошли хорошо, в пятницу все-таки была реакция на погоду, плохо себя чувствовала, выспалась, в сб проснулась больной. Ну ничего, приехали на дачу, там попарилась от души часа 3 и сразу все болячки испарились. В вс была тренировка, и я могу сказать: да! однозначно я стала выносливее за 2 недели трезвости, это прям супер круто! Я стала как-то собраннее. Ушли отеки практически, чувствую себя очень хорошо. Я наконец чувствую, что не вру тренеру, что я та, какой меня видят и не веду двойную жизнь. Мне даже захотелось на тренировке посоревноваться с кем то из новых девчонок, захотелось войти в топ. Я могу это сделать все еще да.

Читаю с сыном книги перед сном, в пятницу читала даже. И я так кайфую от того, что от меня пахнет мамой и не разит пивным запахом. Обычно бы зависала с пивком на кухне с мужем обсуждая предстоящие планы и мечтая. Муж то все таки сгонял за пивком, мне купил манговый напиток, было вкусно. Я очень благодарна ему за поддержку. Сегодня день рождения свекрови. Надо купить себе спрайт мятный, чтоб было чем чокаться. Пока мне все нравится.

Прочитала книгу "Я, мои друзья и героин". Очень мне понравилась. Круто показаны игры со своей головой. Книга, конечно, написана очень простым языком, и я ее осилила за 3 вечера. Начала читать желтую книгу АА вчера.
 
Вчера было день рождение свекрови, была бутылочка красного шампанского. Вообще люблю такое. Я пила спрайт, и когда все делились впечатлением от шампанского, я чуть было не попросила попробовать. Жесть. Реально такой импульсивный порыв, вовремя одумалась. Взгрустнулось, я что никогда не попробую такой вкусный шампусик... Пила дальше свой спрайт, тоже вкусно на самом деле. В конце вечера обрадовалась, что все именно так. С ясной головой поехала домой, нос не был заложен от отека (такое часто бывает на специфичные напитки) и изо рта ничем не пахло. Хотелось раскурить кальян, но и этот порыв удалось сдержать. Вчера целый день слушала аудио "записи Нарколога" на ютуб. Он конечно говорит примитивно, но на меня очень воодушевляюще действует вот эти его мысли о ценности семьи и детей. Я была бы счастлива если бы мой сын выбрал нас с мужем примером для подражания, ориентиром. Для этого конечно недостаточно заниматься спортом и вести ЗОЖ, надо еще расти духовно, будем по-тихоньку учиться терпению, смЕрению, будем развивать нашу семью. Сегодня уже горю желанием пойти на тренировку. Мне даже стало приятнее поддерживать связь с тренером.
 
У меня все нормально, смотрю видео разные про зависимости, очень интересно. Посмотрела даже репортаж о наркоманах, лечебницах и магазинах в даркнете. Очень расчувствовалась, даже расплакалась. Мне очень жалко людей, жалко их время и здоровье потраченное. И вот так ко мне подкатила опять слезливость, восторженность, начинаю снова вспоминать былые времена, не как употребляла, а что именно со мной происходило в это время и почему. Вспоминаю своих парней, и Его тоже вспоминаю. Какая-то меланхолия.... Зачем я мучаю себя, непонятно. Постоянно возвращаюсь снова и снова, что-то пытаюсь анализировать. Я не святоша была, много чего наделала и с парнями обращалась как с игрушками. Как будто я не решила какие-то свои вопросы, наверное мне точно надо идти к психологу. Бесит эта сентиментальность и слезливость! Я помню что она у меня была и на сроке 6 мес отказа от алкоголя, но я тогда ничего не знала о теории. А когда ребенка родила вообще постоянно рыдала, то от счастья, то вообще непонятно от чего. КАк погасить эту чувствительность, она меня выматывает, иногда так навспоминаюсь что голова потом болит от переживаний. Пока буду использовать отвлекающий маневр, как только начинаю копаться в прошлом, быстро буду переключаться на насущные дела и планы.

Возможно это еще связано с тем, что парень к которому я долго была привязана (алкоголик и наркоман) умер 2 года назад. Молодой очень, ему 30 было. Я знала что мне по телефону позвонит кто-то и сообщит эту новость, вот почему то всегда знала что именно так и будет. Так и случилось. Мы уже не виделись около 6 лет, гигантский срок. Но Я с ним вместе была с 15 лет. И мы там столько всего понаделали вдвоем...что я не могу себя простить и постоянно копаюсь копаюсь, рассказываю сама себе эту историю с разных сторон. И она меня и его не красит. Я хотела с ним проститься, сходить на могилу, поговорить, поплакать, но я не могу этого сделать, потому что не знаю где его похоронили и никто не знает, кроме его матери. Так случилось, что она скрывает от всех его смерть и выяснилось это когда пришли данные о его смерти в налоговую и мне сообщили. Друзья приходили к ней, родственники, она отнекивается. Это страшно, так страшно, мне даже приснился сон однажды что мы сидим с ним на кухне и он говорит мне что мама сошла с ума. Он мне вообще часто снился, сейчас уже нет. Это какая-то незаживающая рана, и я давно не люблю этого человека и быть с ним не хотела. Но он близок мне, у нас как будто какая-то связь, я даже не знаю как это объяснить. Я не могу поверить что его больше нет.

Вот такие дела у меня. А в остальном все хорошо, работаю, занимаюсь спортом, слежу за питанием. На улице светло стало и потеплело, веснаааа! Обожаю весну. Да я вообще любое время года обожаю ахахах.
 
Вчера мне было плохо, прям накатывала усталость и депрессия. Да даже больше депрессия, какие-то непонятные грустные мысли. Не было сил, хотелось просто лежать, что я вообщем и делала. Вчера очень хотелось выпить, я знала, что стоит опрокинуть в себя стопочку-другую мое настроение и самочувствие улучшится. Дома стоит коньяк, это коньяк мужа, какой-то дорогой подарок. Он его попивает иногда, вчера говорил мне да выпей стопочку, ничего не будет. Я так и не стала разбираться он прикалывается или нет. Пить я не стала. Сразу начала заставлять себя вспоминать, что будет потом. Что я выпью и завтра, пятница ж. В последнее время не жду выходных, мне как-то все равно. Ну единственный плюс это поспать и проснуться без будильника.

В прошлую сб были соревнования в спортклубе, я выиграла серебряную медаль. Не ожидала правда, после прошлого соревнования все испугались, так как были серьезные нагрузки и многие просто не хотели вновь испытывать себя на прочность. Было всего 8 человек. Итог: я выиграла потому что пришла, я выиграла потому что заняла призовое место. Я точно стала сильнее. У меня был такой мощный эмоциональный подъем, мне не сиделось на месте, я 5 предыдущих дней скакала от счастья, видимо теперь пришла расплата в виде апатии. Буду терпеть. Решила для поднятия настроения смотреть прикольные видосы, я обычно не позволяю себе смотреть такое, типа пустое времяпрепровождение. Я же еще худею, да, мне запретили ребята делать так, но я знаю себя. Это для меня мотиватор наоборот, я снова хочу быть спортивной и худой, да сложно сидеть на дефиците, ограничивать себя в алкоголе еще и в питании...но, я еще сильнее расстроюсь если буду с лишним жиром. Во вторник тоже кстати накатывало, хотелось все бросить, купила себе пепси манго, налила в стакан и пила весь вечер. Отпустило.

Кстати в сб меня пригласил дядя на юбилей, ему 50 лет, наверное выберет какой-то хороший ресторан. Он у меня тоже пьющий спортсмен, бегает полумарафоны и бухает. Там в принципе пьющая компания. Сразу мысли завертелись, а может выпить бокал красного вина, по-любому там будет дорого/богато, вкусное винище, еда, все тебя подбадривают. Начала торговаться. Но сознательно программирую себя, что вино это не вкусно. Лучше взять какой-то безалкогольный вкусный напиток, например тот же мохито, или что-то с манго, и сидеть кайфовать потягивать. И кальян бы еще.

Короче терплю это состояние, верю, что оно скоро пройдет. Может еще какой-то вирус пытается меня атаковать, побаливает горло и немного знобит. Закинулась витамином С.
 
Пятница, вечер, мои все спят уже, ну и я укладываюсь. Кто бы мог подумать, в 22.00 в пятницу. Муж предлагал позвать друзей, но желания нет, дикая усталость, и нет денег на тусовки эти. Усталость прям какая-то дикая накатывает, от нее даже пить неохото. Утром встаю бодрая, к вечеру без сил, хочется спать. Муж ворчит что мало внимания уделяю. Я не знаю, почему я так устаю, но принимаю это и повинуюсь. Очень раздрпжительная еще стала, пилю мужа, жестко конечно, но он походу понимает что кукуха едет, худею, тренируюсь... алко не хочу! Пока мне легко. На работе даже сегодня была движуха, и без алко!!!! Никто не принес вина, все было здорово) моя коллега тоже бросает пить, я с ней откровенно общаюсь на эту тему, мы поддерживаем друг друга. Я считаю чтт общение и поддержка прям очень помогают. Я чувствую себя сейчас такой чистой и мне прям в душк так хорошо и ясно, это потрясающее чувство. У меня нет трезвости, я курю кальян, иногда сигареты на работе, но я вначале своего пути еще только. Я даже стала меньше тратить денег и мне удаётся быть воздержанной в еде, тренер меня хвалит, говорит что я стала более собранной. Конечно, меня же теперь ничего не отвлекает и не надо вести двойную жизнь
 
С праздником труда и трезвости, форумчане !

У меня все хорошо, я веду трезвый образ жизни, занимаюсь спортом, очень здорово подтянулась физически и похудела. Чувствую себя в ресурсе. Иногда продолжаю смотреть ролики посвящённые алкоголю.

Был один момент когда на тусовке жалела что я такая проблемная, не могу выпить. И мне кажется я бы могла выпить и забить на все, стало немного страшно. Но был рядом муж, я поняла, что не могу отказаться от своего решения, потеряю его уважение. Прошёл час, я пила кока колу и момент этой тяги прошёл и я стала радоваться что сдержалась, что больше не тянет, что от меня не пахнет этой мочой. Всегда нужно держать руку на пульсе...

На тусовке спортсменов тоже не пила, видела многих девчонок в опьянении и радовалась, что со мной все ок, что мне не надо, что я веду себя ровно и не горожу чушь, что тренер видит меня адекватной. Одна девочка поделилась со мной историей своей болезни, о том, что у нее проблемы с алко, что ей так веселее жить, теряет контроль. Я ей рассказала о саоем решении быть трезвой, посоветовала форум, мне не стыдно говорить об этом проблеме, даже интересно сколько отмазок придумывают себе люди в оправдание.
 
Назад
Сверху Снизу