Вокруг алко

Привет! Мы с тобой почти ровестницы, мне 32 года, правда не замужем и детей нет у меня, да и вообще нет никого кроме родителей. Можем пообщаться. Ну и давай выплывать из этого)
 
Всё по классике. Это болезнь, в отличие от других болезней, не напоминает о том, что ты болеешь, она убеждает, что всё отлично, и ты здорова. Постоянно. И вот так медленно и убивает.
ну вот у меня ровно такая же ситуация. Месяц не попью, восстановлюсь, спорт зож, читаю каждый день , умная разумная красивая. Потом как накатит мол ну сходи в Декабрист... ну пропусти пару бокальчиков крафтового. В итоге на следующий день Света на отходосах валяется, даже поссать тяжело встать и так по кругу:WALL::grabli:грабли сука...уже отчаялась
 
ну вот у меня ровно такая же ситуация. Месяц не попью, восстановлюсь, спорт зож, читаю каждый день , умная разумная красивая. Потом как накатит мол ну сходи в Декабрист... ну пропусти пару бокальчиков крафтового. В итоге на следующий день Света на отходосах валяется, даже поссать тяжело встать и так по кругу:WALL::grabli:грабли сука...уже отчаялась
Возьми себе правило сегодня я не пью. Это для начала хотя бы и осознай что это болезнь, смертельная и прогрессирующая. Есть еще на ютубе навигатор трезвости, мне нравится этот парень, легко падает информацию, приятно слушать. Твое решение должно быть твёрдым и осознанным, чтобы не срываться, тем более на таком маленьком сроке. Ты время от времени употребляншь?
Мне эти круги просто дурацкие надоели, шаг вперед, два назад. Ну него уже у нас времени на эти игры. Надо работать над собой и адекватнее реагировать на скуку, счастье или горе. Жить ровнее. Я пытаюсь сейчас, иногда тянет выпить с друзьями, но эти моменты быстро проходят. Я на самом деле сейчас наблюдаю за людьми, за их привычками и оправданиями, очень отрезвляет. Особенно все что касается алко. Такой бред несут и невольно думаешь что за хрень? Кто их околдовал ? Почему они не понимают что они зависимы? Большинство зависимы и болезнь развивается. Я не хочу так
 
ну вот у меня ровно такая же ситуация. Месяц не попью, восстановлюсь, спорт зож, читаю каждый день , умная разумная красивая. Потом как накатит мол ну сходи в Декабрист... ну пропусти пару бокальчиков крафтового. В итоге на следующий день Света на отходосах валяется, даже поссать тяжело встать и так по кругу:WALL::grabli:грабли сука...уже отчаялась
Можно придумать другой ритуал, выбери другое кафе или библиотеку красивую, возьми вкусный кофе, и наслаждайся моментом, что ты молода, красива, что смогла осознать свою болезнь и обязательно вылечишься.что так хорошо жить, улыбаться людям, что совесть чиста и от тебя пахнет духами а не пивной мочой. А декабрист этот пусть идёт к черту, это место не для тебя.
 
Есть еще на ютубе навигатор трезвости, мне нравится этот парень, легко падает информацию, приятно слушать.
Кайсаров... не нравится он мне. Я вон на ютубе другого нашла себе спикера, упиваюсь им вот. https://notdrink.ru/resources/grigorij-t-oshibki-vyzdorovlenija.4222/
Послушай его. Сейчас взяла за правило метод не пью 1 день плюс спикерские. После поездки присоединюсь к группе АА онлайн,послушаю там глядшь и зайдет. Пить намерена железно,только что мои слова? Действия нужны
 
Добрый день, формучане. О форуме узнавала благодаря блогеру с ютуб Антону Петрякову, правильные вещи говорит человек. Расскажу свою историю

Мне 31 года, замужем 6 лет, есть ребенок 4 года. Я довольно хорошо выгляжу, занимаюсь спортом. В моей жизни все хорошо, есть нормальная работа, связанная с умственной деятельностью, где меня любят и ценят, есть надежный, порядочный мужчина рядом, мы давно знакомы уже с ним. Здоровый сын прекрасный. Живы родители мои, и родители мужа. Казалось бы? Что? Что не так. А не так то, что я вижу что я алкоголик. Стадия вторая.

Мое детство было рядом и около с алкоголиками. Все мои родственники пили. Деды бегали за бабушками с топорами, буянили, валялись как мерзкие животные в ссанье, в грязной одежде. Причем для взрослых это было "как бы нормально". Ну че, у всех так. Я из маленького города. Мой отец бухал запоями, когда его трясло на отходах с эпилепсией, он много раз пытался покончить жизнь самоубийством путем повешения, резания вен, глотанием таблеток, но ни разу не довел начатое до конца. Иногда мне хотелось чтоб довел, и я потом начинала себя корить, плакать из жалости к нему. Мать тоже бухала. При том выглядела всегда окей, такая красотка приличная, работу не пропускала. Однажды мы пошли с ней к ее подруге, она напилась с ней в ларьке каком то в дрова и я ее тащила до дома. Искала ее у подруг, раздевала пьяную, убирала блевотину. Когда все это происходило на следующее утро делался вид, что этого всего не было. Ага, не было. Короче детство свое я провела в тревоге сильной за себя, за свою жизнь, за жизнь родителей. Молилась часто, плакала, чувствовала себя никчемной, как будто на обочине жизни. Даже иногда мечтала чтобы у меня были ДРУГИЕ мама и папа. Это все лирика короче.

Мое знакомство с алкахой началось рано, в 12 лет. И я никогда не умела отказаться или не пить. Всегда напивалась в говно. Притом что отец когда был не в запое (он кстати у меня очень умный человек в сфере электроники и програмирования), всегда обнюхивал меня и запрещал пить. Дома никогда тоже на наливали. Пила когда ездила к кому то ночевать ну или когда получалось "без палева". Потом поступила в универ, в другой город. Жила в общаге, там были загггууулллыы ууух. И много постыдных вещей совершала на почве неадкевата, могла быть буйной, грубой, насмешливой. Вообще не понимала че творю. Но меня это почему то устраивало. Училась всегда хорошо. Познакомилась с наркотиками, гашиш, амфетамин. Долго прикалывалась на этой теме, заменила алкоголь ими.

Потом вышла замуж, мы с мужем бросили сигареты и все наркотики. Спасибо ему за это, далось легко, я даже не думала что так возможно, так как курила гашиш на протяжении 3х лет ежедневно. Алкашка осталась. Был отходняк сильный. Я не понимала что происходит, но я выдумывала себе всякие страшные болезни, сейчас я понимаю что это была что-то типа абстиненция, а тогда была постоянно в тревоге страшной. Казалось я скоро умру. В беременность и кормление ни капли не пила, пережила легко. Потом пустилась во все тяжкие. Ну и до сих пор.

Почему решила что мне дорога сюда. Потому что ситуация с алко стала ухудшаться. Я стала пить одна, скрывать количество выпитого, муж может придти с работы а я в говно. В компании могу себя контролировать, но пью часто. Срывами могу пить месяц хоть по чуть-чуть но каждый день. Недавно напилась одна с сыном, коньяка, утром поняла что выпила почти 0,4, это очень много для меня. Было плохо так что чуть руки не тряслись, не смогла пойти на работу. Лежала дома с сыном, спала в полуобмороке весь день. Стыдно было, он все понимает уже. Я не хочу такого!!!! Муж сказал что очень расстроен моим поступком. Он меня любит очень, готов поддерживать, но не давит. Муж кстати почти не пьет, бывает даже 1 бутылку пива не может допить, пьяным его никогда не видела. Алко портит мою жизнь, оно мне вредит. Я потеряла все свои спортивные результаты, прибавила 7 кг, лицо отечное. Мне стыдно, я хочу нормальной быть. Пробовала на год отказаться от алко, чувствовала себя супер, тренировалась, выдавала супер результаты, была красоткой чтоб все завидовали. Не выдержала год. Выпила на свадьбе друга через 9 мес и понеслось... Почти каждый день тусила, бросила спорт, наела 10 кг, стала грузной женщиной а не легкой молодой девушкой. Я чувствую что жизнь несется под откос, что я могу себя погубить и жизнь своего сына. Мне поможет только полный отказ. Я мечтаю об этом. Контролировать алко не могу и не могу быть равнодушной к нему.

Надеюсь на вашу поддержку. Мне помогают видео с ютуба, общение, специальная литература. Сейчас курс на спорт, питание, общение с сыном. На улице весна, все должно получится.
Как же у всех истории похожи, читаю,вижу себя, свое детство,только я гораздо старше тебя, а у тебя сейчас такой возраст, нужно обязательно прощаться с алкоголем, время очень быстро летит, а зависимость затягивает все больше, я примерно в 30 поняла что у меня проблема, начала действовать в 37
Удачи, моя поддержка, пиши
 
Мне эти круги просто дурацкие надоели, шаг вперед, два назад. Ну него уже у нас времени на

Для того, чтобы выпить действия нужны нехитрые :-D Или опечатка?
ошибка по фрейду))) пить бросить намеренна железно)
 
Как же у всех истории похожи, читаю,вижу себя, свое детство,только я гораздо старше тебя, а у тебя сейчас такой возраст, нужно обязательно прощаться с алкоголем, время очень быстро летит, а зависимость затягивает все больше, я примерно в 30 поняла что у меня проблема, начала действовать в 37
Удачи, моя поддержка, пиши

Как же у всех истории похожи, читаю,вижу себя, свое детство,только я гораздо старше тебя, а у тебя сейчас такой возраст, нужно обязательно прощаться с алкоголем, время очень быстро летит, а зависимость затягивает все больше, я примерно в 30 поняла что у меня проблема, начала действовать в 37
Удачи, моя поддержка, пиши
Спасибо большое. Я осознала свою зависимость гораздо раньше, поняла что есть у меня звоночки и я отличаюсь от других. Могла бы еще и раньше остановиться и перестать спускать свою жизнь в унитаз. Но все же мне еще только 31, у меня есть много времени для работы и это прекрасно
 
Спасибо большое. Я осознала свою зависимость гораздо раньше, поняла что есть у меня звоночки и я отличаюсь от других. Могла бы еще и раньше остановиться и перестать спускать свою жизнь в унитаз. Но все же мне еще только 31, у меня есть много времени для работы и это прекрасно
Я тоже понимала,что у меня проблемы с алкоголем но не хотела с ним расставаться, даже сейчас когда болезнь прогрессирует у меня частые срывы,но я буду работать над собой,психолог говорит что бороться с зависимостью бесполезно, проиграешь,нужно научиться с этим жить, у меня другого выхода нет,хочу жить как все нормальные люди и это возможно, все функции организма восстановяться, кроме одного,это дозовый контроль,т е нюхать даже нельзя
Желаю удачи, все обязательно получится
 
Я тоже понимала,что у меня проблемы с алкоголем но не хотела с ним расставаться, даже сейчас когда болезнь прогрессирует у меня частые срывы,но я буду работать над собой,психолог говорит что бороться с зависимостью бесполезно, проиграешь,нужно научиться с этим жить, у меня другого выхода нет,хочу жить как все нормальные люди и это возможно, все функции организма восстановяться, кроме одного,это дозовый контроль,т е нюхать даже нельзя
Желаю удачи, все обязательно получится
Я тоже желаю тебе удачи, да, он прав, надо принять что ты не как все и никогда ее не станешь. Ну и что ? Это не вопрос выбора, это уже вопрос нашего выживания. Когда нет алкоголя, все прекрасно, нет торгов, нет проблем, нет хождения на месте. Ты только приобретаешь. Надо найти чёткий алгоритм действий когда почувствуешь тягу, понять, что тебя может спасти. И нет, сегодня ты пить точно не будешь. И избегать людей, которые на тебя плохо влияют, общаться с трезвенниками или людьми которые знают о твоей болезни и без проблем выпьют с тобой чая. Поверь, таких людей очень много, скоро ты попадёшь в их общество если потерпишь достаточно долго.
 
Я тоже желаю тебе удачи, да, он прав, надо принять что ты не как все и никогда ее не станешь. Ну и что ? Это не вопрос выбора, это уже вопрос нашего выживания. Когда нет алкоголя, все прекрасно, нет торгов, нет проблем, нет хождения на месте. Ты только приобретаешь. Надо найти чёткий алгоритм действий когда почувствуешь тягу, понять, что тебя может спасти. И нет, сегодня ты пить точно не будешь. И избегать людей, которые на тебя плохо влияют, общаться с трезвенниками или людьми которые знают о твоей болезни и без проблем выпьют с тобой чая. Поверь, таких людей очень много, скоро ты попадёшь в их общество если потерпишь достаточно долго.
Привет! Спасибо за поддержку! Конечно же ты во всем права
У меня теоретически знаний много,и когда тяга я уже знаю чем могу себе помочь,она волнообразная уходит,и люди из моего близкого окружения уже давно мне ничего не предлагают и даже стараемся об этом не говорить,это называется "гонять тягу",а вот трезвенников очень редко встретить можно :-D из моего близкого окружения это мой любимый мужчина который потом в шоке от моих срывов,бедняга
На данном этапе у меня 2 лозунга! Я сегодня при любых обстоятельствах трезвая и тоьько я могу себе помочь !
 
Привет! Спасибо за поддержку! Конечно же ты во всем права
У меня теоретически знаний много,и когда тяга я уже знаю чем могу себе помочь,она волнообразная уходит,и люди из моего близкого окружения уже давно мне ничего не предлагают и даже стараемся об этом не говорить,это называется "гонять тягу",а вот трезвенников очень редко встретить можно :-D из моего близкого окружения это мой любимый мужчина который потом в шоке от моих срывов,бедняга
На данном этапе у меня 2 лозунга! Я сегодня при любых обстоятельствах трезвая и тоьько я могу себе помочь !
Очень круто что любимый не пьет, это прям огроменнный бонус. Мой муж тоже не из алкоголиков и вообще вовремя понимает что что то стало вызывать зависимость и пресекает это. Я вообще сейчас мало с кем общаюсь, семья, да и пара друзей редко. В основном читаю, занимаюсь, работаю, очищаю пространство. Мне хорошо. Пока на данном этапе. Поставила себе цели.
 
Очень круто что любимый не пьет, это прям огроменнный бонус. Мой муж тоже не из алкоголиков и вообще вовремя понимает что что то стало вызывать зависимость и пресекает это. Я вообще сейчас мало с кем общаюсь, семья, да и пара друзей редко. В основном читаю, занимаюсь, работаю, очищаю пространство. Мне хорошо. Пока на данном этапе. Поставила себе цели.
Да,круг общения меняется координально, по другому никак. А цели нужно достигать,я по крайней мере всегда стараюсь идти до конца
Умничка :obnim1:
 
Кайсаров... не нравится он мне. Я вон на ютубе другого нашла себе спикера, упиваюсь им вот. https://notdrink.ru/resources/grigorij-t-oshibki-vyzdorovlenija.4222/
Послушай его. Сейчас взяла за правило метод не пью 1 день плюс спикерские. После поездки присоединюсь к группе АА онлайн,послушаю там глядшь и зайдет. Пить намерена железно,только что мои слова? Действия нужны
если тебе попадется история, как он решил покончить с собой, взял рыгаловки и закрылся в отель, сохрани плз. ссылку, кинь мне.
 
если тебе попадется история, как он решил покончить с собой, взял рыгаловки и закрылся в отель, сохрани плз. ссылку, кинь мне.
Ого такого не слышала))) я всякие его видяхи смотрела как трезветь, типа первые признаки срыва, что делать при срыве и прочее. Вялый голос его меня утомил и усыпил( а то что он хотел самовыпил совершить не слышала- надо найти
 
если тебе попадется история, как он решил покончить с собой, взял рыгаловки и закрылся в отель, сохрани плз. ссылку, кинь мне.
или ты не про кайсарова?))) если про Гришку то я с ним только знакомиться начала)))а то я про Кайсарова писала в прошлой ветке)
 
Назад
Сверху Снизу