Вокруг алко

Вот у меня прям такая же потребность была, когда осознал, что сам не могу выбраться из этого болота. Я уже до АА пытался зацепиться за людей, которые не пьют, ну или умеренно пьют. Чтоб быть как они. Вообще ничерта не вышло))
И как же круто оказалось, что в АА есть именно тот, кто более твоей же болезнью и знает выход, план лечения, который успешно применяет. И ты видишь, что это работает. И появляются большие надежды. Это такой же тренер.
У меня есть такие знакомые, кто не зависим от алкоголя, находясь с ними рядом просто так не лечишься, это лицемерие согласна. Как бы на время забываешься. Они-то не знают твоих мыслей, гоняющих по кругу.
 
Так то да, глупо ждать другого результата если действия одинаковые

Не люблю обниматься...недотрога я вообще)))
Я смотрю на твой счетчик, 5 лет это не мало. Как ты продержалась так долго если не пришла к любви?
 
Я смотрю на твой счетчик, 5 лет это не мало. Как ты продержалась так долго если не пришла к любви?
Ну во первых я срывница, у меня 5 +1+5 лет трезвости
А так решила для себя или уж жить нормально или не жить вообще
 
трезвая жизнь становится ценной, интересной, осмысленной - нет необходимости изменять это состояние
Вау!!!!!! Прямо то что на языке вертелось. Именно так могу описать свою трезвость сейчас.
 
Прошла неделя с начала установки счетчика. Пока что мне легко. Чувствую покой в душе, правильность действий, хочется очищать пространство вокруг себя. Очистились белки глаз от красных капилляров. Отеки все еще присутствуют. Всю эту неделю чувствовала сильную усталость, ходила на тренировки, хорошо спала.

На выходные ездила в родной город с мужем и сыном. Бабуле был юбилей 80 лет. Она раньше гнала самогон и помню, что когда приходила моя мать в гости, то все время ее спаивала. Очень часто мама не могла идти сама после таких встреч. Зачем она это делала?

Приходила к другой своей бабушке в гости. У нее был накрыт "стол". И стояла водка и 3 стопки. Это уже чересчур. Помню однажды мы ходили с ней на кладбище и поминали деда, я пила с ней водку. А че? Нормально, вечером можно и потусить сходить после такого. Конечно, мы отказались с ней пить. На что она мне сказала, а я выпью с горя. Я говорю а какое у тебя горе, что дети не пьют? Радуйся, а не горюй, а если хочешь выпить, то, конечно, не отказывай себе ни в чем.

Ходили в ресторан с друзьями, я взяла безалкогольное пиво. Вкусно покушали, отметила плюс в сохранении семейного бюджета. Алкоголь в кафе стоит дорого. Покурили кальян. Это наверное тоже плохо, но я иногда курю. Чувствую, что тоже ищу способ изменения состояния, но кальян хотя бы не так часто не покуришь.

К чему я это все? Я правильно назвала эту тему, алко окружает меня повсюду и так было всегда. Все мои родственники пьют.

Так же состоялся у нас серьезный разговор с маман пока мы были наедине. Папа хочет поменять работу на более интересную, а мама против. Говорит, что на старой работе папины запои прощают, а на новой неизвестно как будет. А мне кажется тут уже речь идет не о работе, а о жизни отца. Каждый его запой это шаг к смерти, его абстиненция просто ужасна. Рвота изнуряющая, бешеные скачки давления, он не может даже двигаться и говорить. Недавно у него был инфаркт. Я ей рассказала все, что знаю о теме алкоголизма. Заставила ее признаться, что она тоже алкоголик, просто не запойный. Что им надо вдвоем работать, если они хотят жить вместе, да и просто жить. Она молчала и по-моему впервые слушала. На дне рождения бабушки не пила, в другой бы ситуации мы бы ее унесли практически на руках.

Я же радовалась своей чистоте, тому, что могу поцеловать ребенка без вот этого "запаха", тому, что не краснели щеки и не было искусственной веселости.

Я веду еще бумажный дневник, очень мне нравится. Записываю туда цитаты из темки Вопросы Стецу. Чтобы перечитать когда пойдут торги. А они начнутся.
 
Прошла неделя с начала установки счетчика. Пока что мне легко. Чувствую покой в душе, правильность действий, хочется очищать пространство вокруг себя. Очистились белки глаз от красных капилляров. Отеки все еще присутствуют. Всю эту неделю чувствовала сильную усталость, ходила на тренировки, хорошо спала.

На выходные ездила в родной город с мужем и сыном. Бабуле был юбилей 80 лет. Она раньше гнала самогон и помню, что когда приходила моя мать в гости, то все время ее спаивала. Очень часто мама не могла идти сама после таких встреч. Зачем она это делала?

Приходила к другой своей бабушке в гости. У нее был накрыт "стол". И стояла водка и 3 стопки. Это уже чересчур. Помню однажды мы ходили с ней на кладбище и поминали деда, я пила с ней водку. А че? Нормально, вечером можно и потусить сходить после такого. Конечно, мы отказались с ней пить. На что она мне сказала, а я выпью с горя. Я говорю а какое у тебя горе, что дети не пьют? Радуйся, а не горюй, а если хочешь выпить, то, конечно, не отказывай себе ни в чем.

Ходили в ресторан с друзьями, я взяла безалкогольное пиво. Вкусно покушали, отметила плюс в сохранении семейного бюджета. Алкоголь в кафе стоит дорого. Покурили кальян. Это наверное тоже плохо, но я иногда курю. Чувствую, что тоже ищу способ изменения состояния, но кальян хотя бы не так часто не покуришь.

К чему я это все? Я правильно назвала эту тему, алко окружает меня повсюду и так было всегда. Все мои родственники пьют.

Так же состоялся у нас серьезный разговор с маман пока мы были наедине. Папа хочет поменять работу на более интересную, а мама против. Говорит, что на старой работе папины запои прощают, а на новой неизвестно как будет. А мне кажется тут уже речь идет не о работе, а о жизни отца. Каждый его запой это шаг к смерти, его абстиненция просто ужасна. Рвота изнуряющая, бешеные скачки давления, он не может даже двигаться и говорить. Недавно у него был инфаркт. Я ей рассказала все, что знаю о теме алкоголизма. Заставила ее признаться, что она тоже алкоголик, просто не запойный. Что им надо вдвоем работать, если они хотят жить вместе, да и просто жить. Она молчала и по-моему впервые слушала. На дне рождения бабушки не пила, в другой бы ситуации мы бы ее унесли практически на руках.

Я же радовалась своей чистоте, тому, что могу поцеловать ребенка без вот этого "запаха", тому, что не краснели щеки и не было искусственной веселости.

Я веду еще бумажный дневник, очень мне нравится. Записываю туда цитаты из темки Вопросы Стецу. Чтобы перечитать когда пойдут торги. А они начнутся.
Как приятно тебя почитать. Молодчина ты
 
Как приятно тебя почитать. Молодчина ты
Спасибо, пока все ровно и спокойно, но так оно и раньше уже было. Могу в один момент махнуть рукой и послать все нафиг. Вот надо готовиться к приближению этого момента. Для этого я тут.
 
Спасибо, пока все ровно и спокойно, но так оно и раньше уже было. Могу в один момент махнуть рукой и послать все нафиг. Вот надо готовиться к приближению этого момента. Для этого я тут.
пишешь ,что устаешь. Вот здесь осторожнее.
 
Вчера курила кальян, муж сделал и поехал на тренировку. Если честно поняла, что не хочу когда чуть покурила. Хочется чистоты вокруг себя, чистого воздуха. Убралась на рабочем месте, убралась дома, сделала маникюр, педикюр, погладила белье. Люблю когда вокруг порядок. А когда бухаешь, то вечно сидишь ведешь тупые разговоры, какие то нелепые надежды на счастье, обманчивое чувство, что делать ничего не надо, деньги есть, все есть, сиди бухай, и тратишь время, которого и так мало. Утром встаешь и настроение падает, посуда не помыта, не выспалась, лицо отекло, внутри немного неприятно, хочется всяких вредностей и сладостей. А еще вечером тренировка. И думаешь, опять эти минусы...

Сейчас целыми днями читаю форум, нравится раздел ужасы похмелья, иногда читаю новичков. Как много похожих историй. Поняла, что никогда не было рвоты у меня после алко, провалы в памяти начались очень рано, лет с 18 после мощных вечеринок. Просыпалась, вспоминала, что вчера было. Как пришла, кто привез, с кем зажигала, на месте ли вещи. Утром звонишь знакомым, начинаешь осторожно выспрашивать что там было, осторожно, чтоб не признаваться что память отшибло напрочь. А иногда тебе рассказывают, что вчера творил, а я не хочу знать. И говоришь - забудь. Иногда я говорила такие вещи дурацкие, ну реально как будто в меня демон вселялся. А как мой ангел-хранитель напряженно оберегал мою жизнь и честь. Сколько раз я подвергала себя риску, ужас, мне нечего сказать.

Начали планировать летний отдых с друзьями. Очень хочется провести его чисто, с заботой о здоровье и своей семье. В отпуске обычно у меня ЕУ. И меня вечно коробит эта мысль, что я ж поехала сюда оздоровляться, а не заливать каждый день, в чем дело. Но наступает вечер и все равно выпиваю. В прошлом году ездили с моими родителями. Они обычно на обеде выпивали литра 2-3 пива на двоих, и вечером литра 4-5. Ну и я с ними подключалась, аппетитно же. Рыбка там. Бесило что ребенок все видит. А утром на пляж с вздутым животом. Класс, че.

Пока мне легко. Присутствует небольшая апатия, нежелание работать. Хочется летать в облаках. Мечтать, планировать. Снова мысли уносятся вперед, но стараюсь себя сдерживать. Говорить себе действовать постепенно. слушаю навигатор трезвости, очень интересно про симптомы отвыкания, ценная информация.
 
Вчера ходила на тренировку, 10 дней не употребляла ни капли и вот оно!эффект, блин это такое классное чувство когда ты можешь тренить нормально, когда тело тебя слушается, когда хочет поддаться нагрузке, а не просто терпеть. Пожалуй с осени прошлого года у меня было сухого периода больше 5 дней (((( алкоголь со спортом не совместим абсолютно. Поделилась своим восторгом с коллегой, которая давно стала подругой, она меня поддерживает. Она знает о моих метаниях с алко и всегда готова меня поддержать, а не задавать тупые вопросы по типу: а зачем тебе оно нужно?

Один раз отмечали день рождения моего мужа на даче, собирались в пятницу, все уставшие после работы. Ну и чета так тихо мирно посидели, все захотели спать, кроме одной парочке, моих главных собутыльников. Они начали орать, типа мы на день рождение пришли или че, кто тут хочет спать пусть идут домой, мы хотим бухать. Я их вывела на улицу с кальяном (месяц февраль), мы взяли по напитку и я решила переждать с ними на улице пока все не улягутся. Пить не хотелось, да еще и холодно так. Мы стояли болтали, и вот они меня спрашивают, почему не пьёшь ? Я говорю ребят, я хочу пить меньше, мечтаю вообще быть независимой от алко. Зачем я им это говорю ? Последовал ответ, зачем? Разве тебе плохо от алкахи? Она расслабляет, с ней весело, а ты слишком много паришься насчёт всего, горе от ума, прекращай париться. И я ведь такая думаю, может действительно надо проще жить ? Ааааа нет, проще жить без алкахи. Я не дам демонам себя обманывать. С этими людьми давно пытаюсь прекратить общение, но жалкоооооо. Или зависимость мне говорит о том, что жалко терять собутыльников?
 
Собутыльники это вообще интересная тема. Кто-то быстро отваливается, и не вспоминаешь о них. По кому-то скучаешь, но как вспомнишь поподробнее эти встречи, то уже и не очень)
А что они говорят, так это прямо по учебнику. Они ж знают, что пить ни фига не полезно, но человеку важно во всем быть правым, поэтому они кучу причин назовут бухать - и весело, и стресс снимают, и доктор по телевизору сказал. А ты как бы унылый дурак получаешься, потому что не пьешь.
Пусть травятся на здоровье, на наших маленьких сроках нужно только о себе думать.
 
Собутыльники это вообще интересная тема. Кто-то быстро отваливается, и не вспоминаешь о них. По кому-то скучаешь, но как вспомнишь поподробнее эти встречи, то уже и не очень)
А что они говорят, так это прямо по учебнику. Они ж знают, что пить ни фига не полезно, но человеку важно во всем быть правым, поэтому они кучу причин назовут бухать - и весело, и стресс снимают, и доктор по телевизору сказал. А ты как бы унылый дурак получаешься, потому что не пьешь.
Пусть травятся на здоровье, на наших маленьких сроках нужно только о себе думать.
Да и я ведь понимаю, что это отношения, которые приносят мне лишь плохое. Бухаем, сплетничаем, эти люди подрывают веру в меня, так как нам с мужем приходится всего добиваться самим, а им все купили. Обесценивают мои усилия, чувствую себя опустошенной после этих встреч. Наверное удерживало всегда то, что легки на подъем, всегда можно позвонить, всегда они пили больше меня и мне казалось, ну я же лучше чем они, у меня нет проблем. Ага, ну-ну. Я ведь такая умница, и работаю, и спортом занимаюсь, и вон бухаю меньше. Ахахах. Мне почему то всегда хочется быть типа умницей, но это лицемерие какое-то, никакая я не умница.
 
Мне почему то всегда хочется быть типа умницей, но это лицемерие какое-то, никакая я не умница.
очень даже умница, потому что спохватилась раньше, чем наступили совсем тяжелые последствия.
Люди вокруг со временем другие будут. Ну я так думаю. Мне с привычным алкашечным кругом просто не о чем стало говорить, ну вот вообще не о чем. Новые занятия, интересы появились.
 
Вчера была целый день наедине с собой, на работе был отгул, ребенок у бабушки, муж на работе, а потом на поздней тренировке. Кайфовала, люблю побыть одна. Опять убиралась в квартире, так люблю когда все вокруг чисто, на своих местах, душа радуется. Пересадила цветы, надеюсь не сдохнут (я начинающий агроном :PREVED:).

Вечером захотелось чем-то убиться,вот прям ощутила это, что хочу прямо сейчас, терпеть не могу. Откуда это пришло? Ведь все было ровно, спокойно, я была счастлива. Начала делать кальян, сделала и после первой затяжки, поняла, фу, не хочу! А если б выпила стопку? Дома есть коньяк дорогой, мужу подарили. Я хотела его на праздники кому-нибудь толкнуть, правило чистого дома соблюсти, но муж не дал, говорит жалко. Тоже мне жалко наркоту беречь.

Днем переставляла его пока мыла шкафчики на кухне. Мозг связал ниточки? Убрала кальян, прям совсем убрала. В коробку и подальше. Проветрила помещение. Залезла в ванную и читала форум.
Вечером на тренировку пойду, класс, как мне нравится сходить на тренировку именно в пятницу. И лечь спать чистой. А в выходные поеду на дачу, на даче идеальное место для отдыха. Там у меня пьет свекр, он выходной алкоголик. Бухает до чертиков, иногда после косяков может не пить, но алкашом себя не признает и постоянно находит поводы оправдать алкаху. Честно смешно слушать этот самообман. Свекровь у меня не пьет вообще, сестра мужа тоже. Ей 20 лет и это ее осознанный выбор. Бухлишка на даче много, я иногда могла выпить стопки 4 пока никто не видит :wub:, но практически всегда жалела об этом. Пойду в баньку, ухххх, попарюсь отдуши, давно не была. Вот такие планы.

Спасибо форуму за помощь, благодарю всех кто мне пишет. Спасибо, мне помогает.
 
С заборчиком, кстати!
Пятница опасный день, осторожнее.
а что значит заборчик? видела такое уже на форуме, это какой-то срок определенный?

пятница самый опасный день. я обычно записывалась на тренировку, брала рюкзак с одеждой, а потом отменяла. Однажды ходила на тренировку после шампанского. Думала сердце откажет, нагрузки у нас серьезные.
 
а что значит заборчик? видела такое уже на форуме, это какой-то срок определенный?

пятница самый опасный день. я обычно записывалась на тренировку, брала рюкзак с одеждой, а потом отменяла. Однажды ходила на тренировку после шампанского. Думала сердце откажет, нагрузки у нас серьезные.
111111111111111111111
Забор
 
а что значит заборчик? видела такое уже на форуме, это какой-то срок определенный?

пятница самый опасный день. я обычно записывалась на тренировку, брала рюкзак с одеждой, а потом отменяла. Однажды ходила на тренировку после шампанского. Думала сердце откажет, нагрузки у нас серьезные.
Заборчик - это единички. 11 дней, 1 месяц 11 дней и так далее) Следующие у тебя птички будут, это двойки))
 
Назад
Сверху Снизу