Вокруг алко

Жизнь стала интересной, осмысленной. Хорошо сказано, как? Я даже когда планирую что-то для своей трезвой жизни, я несусь впереди планеты всей. Как остановиться? Нюхать цветочки, улыбаться рассвету, радоваться пению птиц. Не знаю. Да я даже когда смотрю на природу, какая она красивая, не любуюсь ей, а рыдаю сразу от нахлынувших чувств. Вообще неумеренность во всем.
Я не знаю как тебе, у меня это получилось благодаря АА. Вот я больше благодарен даже не за то, что пить бросил, а за то, что научился жить и радоваться. Может есть и другие способы, поищи, попробуй. В этом же проблема, а не в бутылке.
 
Ну хотеться будет уж...тяга она и на 5 годах бывает, но тут просто понимание что да я алкаш и тяга для меня не смертельна
Озвучить, зажрать, отвлечься и тд
 
И да, плюшек от просто "не пью" не будет...сама по себе трезвость ничего не даёт, но она даёт возможность реализоваться, а не высикивать свою жизнь
Сколько нам осталось то...не так и много, стоит ли тратить на слив жизни
 
Я не знаю как тебе, у меня это получилось благодаря АА. Вот я больше благодарен даже не за то, что пить бросил, а за то, что научился жить и радоваться. Может есть и другие способы, поищи, попробуй. В этом же проблема, а не в бутылке.
ты на группу пришел? я живу в мегаполисе, наверняка у нас есть группы. я не смогу наверное пойти, там надо слушать других, а я умею только говорить о себе, и чтоб меня слушали. Эгоцентризм. кажется, что если приду на группу, то значит да, все серьезно. Признание придется сделать самой себе окончательно, поверить в то что я алкаш.
 
Ну хотеться будет уж...тяга она и на 5 годах бывает, но тут просто понимание что да я алкаш и тяга для меня не смертельна
Озвучить, зажрать, отвлечься и тд
Да тяга коварна. У меня папа когда выходил из запоя, кодировался, и вот около года получалось не пить у него. И я все время удивлялась, как? ну как он решился выпить эту первую стопку, какие мысли были у него в голове, ведь он должен знать чем закончится. Это для меня всегда было загадкой. А это просто болезнь по-тихоньку подбирается к тебе когда ты в трезвости, искушает. Сейчас кстати его состояние ухудшилось, но он отвергает помощь, не хочет разговаривать, делает вид, что проблемы нет. В последний раз он сорвался с кодировки через 2 мес. Бухал очень сильно, пока уже чуть не уволили с работы, благо он хороший специалист и ему все прощают
 
В трезвости придётся многое в себе переломать и многому научиться
Придется людей полюбить что ли? я людей не люблю, брезгливо отношусь ко многому. мне не интересны люди, хотя я общительный человек, веселый, уступаю бабушкам в метро, вежлива, улыбаюсь, не хамлю и не грубая. Но любить людей, нет. Слушать их, нет. Перебивать да, нести всякую чушь - да, доставать свое грязное белье кому попало - да.

У моего мужа есть сестра, она меня младше на 10 лет. И вот я поражаюсь всегда, как она искренне хочет о ком-то заботится, помогать например мне? бескорыстно, просто так. у нее кстати нет зависимостей, она умничка.
 
И да, плюшек от просто "не пью" не будет...сама по себе трезвость ничего не даёт, но она даёт возможность реализоваться, а не высикивать свою жизнь
Сколько нам осталось то...не так и много, стоит ли тратить на слив жизни
Однозначно не хочется, хочется сидеть где-нибудь на даче стареньким-стареньким, улыбаться, радоваться за молодых, за их здоровье и нескончаемую энергию, хочется иметь что-то свое, какое-то дело, умение, опыт, мудрость в конце-концов. Алкоголю тут не место.
 
Придется людей полюбить что ли? я людей не люблю, брезгливо отношусь ко многому. мне не интересны люди
Это эгоцентризм. Бич алкоголика
Придётся если не полюбить, то научиться уважать чужое мнение и опыт. На группе, на форуме: есть кто смогли, ты пока нет. Слушай, перенимай опыт. Самой тебе пока мало сказать что можно.
И так потихоньку научишься
Ну эт если трезветь хочешь. Модель забить и дальше плыть синеботом важным среди говнолюдишек
Выбор всегда есть
 
Это эгоцентризм. Бич алкоголика
Придётся если не полюбить, то научиться уважать чужое мнение и опыт. На группе, на форуме: есть кто смогли, ты пока нет. Слушай, перенимай опыт. Самой тебе пока мало сказать что можно.
И так потихоньку научишься
Ну эт если трезветь хочешь. Модель забить и дальше плыть синеботом важным среди говнолюдишек
Выбор всегда есть
Плыть не хочу. Алко ведь не единственная проблема. Много проблем. Не развилась я как личность самостоятельная, и у меня есть только эта жизнь чтобы это сделать.

Очень долго надевала розовые очки, да все ж ок, танцуем.
 
Тогда потихоньку меняйся. Развивайся как личность
Это и есть работа над собой. Чтобы не вернуться в алкоголизм
 
ты на группу пришел? я живу в мегаполисе, наверняка у нас есть группы. я не смогу наверное пойти, там надо слушать других, а я умею только говорить о себе, и чтоб меня слушали. Эгоцентризм. кажется, что если приду на группу, то значит да, все серьезно. Признание придется сделать самой себе окончательно, поверить в то что я алкаш.
Поэтому в АА самый первый шаг - это признание своего фиаско. Признание того, что живу я вообще не так, понимаю этот мир не так, поступаю не так, моя программа отстой. Нужна какая-то другая, и уже следуя ей, я пытаюсь поступать по-другому. Если я буду продолжать верить, что я центр вселенной и знаю как надо - я буду по-прежнему поступать как раньше, а значит и результат этих поступков будет прежним - неудовлетворённость, раздражение, недовольство, злоба, страх, усталость и т.д., и как следствие таблетка от всего этого в виде бутылки.
Можно всему научиться, и слушать, и поступать по-новому, даже любить можно научиться. Я, кстати, не верил, что вообще измениться можно на 4-ом десятке лет, не подростковый возраст же, сформированное мировоззрение уже. А нет, ещё как можно. И это интересно даже.
 
Поэтому в АА самый первый шаг - это признание своего фиаско. Признание того, что живу я вообще не так, понимаю этот мир не так, поступаю не так, моя программа отстой. Нужна какая-то другая, и уже следуя ей, я пытаюсь поступать по-другому. Если я буду продолжать верить, что я центр вселенной и знаю как надо - я буду по-прежнему поступать как раньше, а значит и результат этих поступков будет прежним - неудовлетворённость, раздражение, недовольство, злоба, страх, усталость и т.д., и как следствие таблетка от всего этого в виде бутылки.
Можно всему научиться, и слушать, и поступать по-новому, даже любить можно научиться. Я, кстати, не верил, что вообще измениться можно на 4-ом десятке лет, не подростковый возраст же, сформированное мировоззрение уже. А нет, ещё как можно. И это интересно даже.
Очень здорово, вы правы, живу не так и чувствую все эти негативные эмоции. Хорошие слова.

Вы не ответили на вопрос: вы пошли на группу?
 
Однозначно не хочется, хочется сидеть где-нибудь на даче стареньким-стареньким, улыбаться, радоваться за молодых, за их здоровье и нескончаемую энергию, хочется иметь что-то свое, какое-то дело, умение, опыт, мудрость в конце-концов. Алкоголю тут не место.
Ну кому как...по мне лучше бухать чем сидеть...ненавижу я это дело всей своей душонкой...или душенкой (я татарка)
Людей не люблю, че их любить то они же не вишня
 
Вы не ответили на вопрос: вы пошли на группу?
Да, пошёл. Не так чтоб совсем сам, жена вытолкала. Да и не трезвый. Походил пару месяцев, нашёл там наставника, и начал с ним программу 12 шагов. И случилось чудо :molitva: и я свидетель ещё многих таких чудес, особенно приятно, когда ты ещё и приложил руку к этому чуду.
 
Ну кому как...по мне лучше бухать чем сидеть...ненавижу я это дело всей своей душонкой...или душенкой (я татарка)
Людей не люблю, че их любить то они же не вишня
А мне кажется, что не там и не тут. Раздвоение личности.

Людей тоже не люблю, да, не могу никого обнять, кроме мужа и сына. Никого не трогаю. Не слушаю и не слышу.
 
Да, пошёл. Не так чтоб совсем сам, жена вытолкала. Да и не трезвый. Походил пару месяцев, нашёл там наставника, и начал с ним программу 12 шагов. И случилось чудо :molitva: и я свидетель ещё многих таких чудес, особенно приятно, когда ты ещё и приложил руку к этому чуду.
Наставник это хорошо, вообще слышала что в детстве у каждого человека должен быть наставник. Родитель и наставник. Родитель любит просто так и защищает, наставник воспитывает. Меня не защищали, любили холодно, как умели. Наставника не было. Я вот в спорте хотя бы нашла человека, которого я хочу слушать и которому я всецело доверяю, которому я подчиняюсь без вопросов. Мне бы хотелось такого проводника для этого нелегкого пути.

Я тут сериал смотрю, бывшие называется. На тему зависимостей, очень нравится мне. И актеры, и идеи. Может примитивно, но вижу там себя во многих моментах.
 
Так то да, глупо ждать другого результата если действия одинаковые

Не люблю обниматься...недотрога я вообще)))
 
Наставник это хорошо, вообще слышала что в детстве у каждого человека должен быть наставник. Родитель и наставник. Родитель любит просто так и защищает, наставник воспитывает. Меня не защищали, любили холодно, как умели. Наставника не было. Я вот в спорте хотя бы нашла человека, которого я хочу слушать и которому я всецело доверяю, которому я подчиняюсь без вопросов. Мне бы хотелось такого проводника для этого нелегкого пути.
Вот у меня прям такая же потребность была, когда осознал, что сам не могу выбраться из этого болота. Я уже до АА пытался зацепиться за людей, которые не пьют, ну или умеренно пьют. Чтоб быть как они. Вообще ничерта не вышло))
И как же круто оказалось, что в АА есть именно тот, кто более твоей же болезнью и знает выход, план лечения, который успешно применяет. И ты видишь, что это работает. И появляются большие надежды. Это такой же тренер.
 
Назад
Сверху Снизу